Автор Тема: Подскажите, является ли намеренным ухудшением условий?  (Прочитано 79425 раз)

Анюта.82

  • Гость
Добрый день!Скажите пожалуйста будет ли считаться ухудшением, если собственник квартиры решил продать квартиру, где у меня доля 1/4?И что делать в этом случае?


у меня мама тоже продала квартиру,где я имела 1/4 доли...мне в администрации сказали,что эта доля будет за мной еще 5 лет,если я не приобрету что нибудь взамен,ухудшения не будет

Анюта.82

  • Гость
Если вы вдруг решите приобрести другую собственность,взамен той доли,не забывайте,что сначала должна быть продажа,а потом покупка,(все числа в договорах купли-продажи сверяют,)и ,естественно,не меньше той доли,что у вас была,чтобы не было ухудшений.

Оффлайн alisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Ситуация такова, что я прописана одна в 2хкомнатной квартире(52,4 кв м),квартира в собственности у свёкра. Он решил продать квартиру, просит меня выписаться и прописаться к мужу и сыну. Муж, сын и еще три человека прописаны в квартире(56,6кв м),т. е я буду шестой!! Будет ли это считаться ухудшением условий?? или чтоб бы участвовать в пр-ме необходимо,чтобы свёкр выписал меня через суд??? :fool:  никто не знает????
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 11:36:00 от alisssa »

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Добрый день! Я новичок. У нас вот какая ситуация: прописаны мы с мужем и с дочкой в деревне у бабушки в доме 64 кв.м. с марта 2007 года. У меня в собственности 1/3 квартиры площадью 53,5 кв.м. в Казани. Мы с мужем и с дочкой хотим прописаться в Казань в эту квартиру. В этой квартире прописаны моя мама и сестра. До 2007 года я была прописана в этой самой квартире. Будет ли считаться это ухудшением условий. Спасибо за ответ. Очень надеюсь на ответ!!!!

Оффлайн elviragirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

у меня мама тоже продала квартиру,где я имела 1/4 доли...мне в администрации сказали,что эта доля будет за мной еще 5 лет,если я не приобрету что нибудь взамен,ухудшения не будет
Не совсем поняла "мне в администрации сказали,что эта доля будет за мной еще 5 лет".Как это доля еще будет за мной 5 лет?Получается,чтоб не было ухудшения мне просто ничего не надо приобретать,после того как собственник продал квартиру?

Оффлайн LILEK_TLF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Набережные Челны
скажите пожалуйста: моя мама является одним из собственников квартиры в которой я живу, но она не прописана на данный момент...если она пропишется снова в эту квартиру-это ухудшение или нет?

Оффлайн СестрУля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • -Ты сам откуда? - Из интернета)) - Земляки...
скажите пожалуйста: моя мама является одним из собственников квартиры в которой я живу, но она не прописана на данный момент...если она пропишется снова в эту квартиру-это ухудшение или нет?
однозначно НЕТ. собственник имеет право прописываться на принадлежащую ему недвижимость.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Т.е., если я один из трех собственников квартиры, куда хочу прописаться с мужем и дочкой, то для меня это не ухудшение условий, а для мужа и дочки????? если семья должна быть прописана вместе, то тоже получается не ухудшение условий??? ПОМОГИТЕ разобраться!!!!!!!!!!  ???

Оффлайн СестрУля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • -Ты сам откуда? - Из интернета)) - Земляки...
вообще - в каждой администрации вопрос ухудшения условий трактуют по-разному. ИМХО - 100% точно скажут только там.
по логике - Вы - как собственник доли квартиры - имеете право прописаться туда - это не есть ухудшение условий. также имеете право прописать на принадлежащей Вам жилплощади членов Вашей семьи - это тоже не есть ухудшение.
а выписать ребенка с большей площади и прописать на меньшую не позволят органы опеки и попечительства. ну или постараются не позволить.
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 15:10:11 от СестрУля »
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Спасибо большое за ответ!!!!! Вы мне прибавили уверенности. Теперь я в любом случае буду добиваться, чтоб нас признали нуждающимися  :)

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
По поводу ребенка - мы уже снялись с прописки и нам никто вроде ничего не сказал по поводу этого. Думаю, что при постановке на прописку не возникнет проблем с этим

Анюта.82

  • Гость
Не совсем поняла "мне в администрации сказали,что эта доля будет за мной еще 5 лет".Как это доля еще будет за мной 5 лет?Получается,чтоб не было ухудшения мне просто ничего не надо приобретать,после того как собственник продал квартиру?


да,мне так сказали.за вами она будет еще 5 лет, я так поняла,чтобы мы не стали еще "супер нуждающимися"..))))))))

Оффлайн Олеся))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Подавать в суд :)
:'( подала, я в суд. Отказали, в верховный не обращалась, да  и обидно, что происходило на суде - это цирк :girl_cray1:, самой смешно - СИСТЕМА :wall:

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС

да,мне так сказали.за вами она будет еще 5 лет, я так поняла,чтобы мы не стали еще "супер нуждающимися"..))))))))
такая ситуация была у нас. Родители продали продали квартиру,в которой у мужа была доля,так вот мы не считались нуждающимися ровно 5 лет после продажи квартиры.Это сочли за намеренное ухудшение.Кто вот знал-то?

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Кто может подсказать,
Знакомая с мужем прописана в деревне. Работают и живут в Казани, имеют 2-х детей. Если она с мужем пропишется здесь в Казани, смогут они участвовать в программе МС? И детей обязательно тоже надо прописывать?

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
если не будет ухудшения, то смогут участвовать. и детей тоже надо прописывать. и вобще лучше дождаться продления программы и вставать на учет согласно новым условиям.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Кто может подсказать,
Знакомая с мужем прописана в деревне. Работают и живут в Казани, имеют 2-х детей. Если она с мужем пропишется здесь в Казани, смогут они участвовать в программе МС? И детей обязательно тоже надо прописывать?
Если они пропишутся в Казани,то смогут участвовать в программе,но учитываться прежняя прописка тоже будет(кол-во метров кв.),т.е. если они сейчас в Казани пропишуться в какую-нибудь малосемейку,где прописаны еще люди,то это сочтут за преднамеренное ухудшение жил. условий. Особенно если количество кв. метров на члена семьи раньше было больше,чем будет после прописки в Казани.

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Если они пропишутся в Казани,то смогут участвовать в программе,но учитываться прежняя прописка тоже будет(кол-во метров кв.),т.е. если они сейчас в Казани пропишуться в какую-нибудь малосемейку,где прописаны еще люди,то это сочтут за преднамеренное ухудшение жил. условий. Особенно если количество кв. метров на члена семьи раньше было больше,чем будет после прописки в Казани.
Спасибо.

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Если они пропишутся в Казани,то смогут участвовать в программе,но учитываться прежняя прописка тоже будет(кол-во метров кв.),т.е. если они сейчас в Казани пропишуться в какую-нибудь малосемейку,где прописаны еще люди,то это сочтут за преднамеренное ухудшение жил. условий. Особенно если количество кв. метров на члена семьи раньше было больше,чем будет после прописки в Казани.
А прописку обязательно постоянную или можно временную на 3 года?

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Без разницы какая-временная или постоянная,мою прописку временную,когда училась,в общаге прописана была,тоже смотрели...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
А прописку обязательно постоянную или можно временную на 3 года?
Для постановке на учёт - постоянная.
Квартиру ж хотят не временную получить  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
моя временная прописка,до того как я прописалась на постоянное место жительства тоже входила в перечень документов,т.е. и оттуда документы брала.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
моя временная прописка,до того как я прописалась на постоянное место жительства тоже входила в перечень документов,т.е. и оттуда документы брала.
А для постановки на учёт нужна действующая постоянная прописка.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Бездомный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Прошу совета!! Квартира 45м2 в совместной собственности(бабушка, мать и я) Супруга с ребенком прописана у своих родителей в другом городе. площадь 48м2 на пятерых.Собственности жена не имеет..По квадратам 15 уменя+19,2 у них на двоих..Не сочтут за ухудшение??   Спасибо

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Прошу совета!! Квартира 45м2 в совместной собственности(бабушка, мать и я) Супруга с ребенком прописана у своих родителей в другом городе. площадь 48м2 на пятерых.Собственности жена не имеет..По квадратам 15 уменя+19,2 у них на двоих..Не сочтут за ухудшение??   Спасибо
в принципе по обеспеченности сейчас у вас нет превышения. не должны счесть за ухудшение
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"