Автор Тема: государственная помощь при рождении ребенка  (Прочитано 5058 раз)

Оффлайн RALINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! :) Если кто-то сталкивался с таким вопросом, помогите. Мы являемся участниками программы РТ "Жилье молодой семье". Договор зарегистрирован в рег.палате в марте прошлого года. Сейчас у нас родился второй ребенок, раньше говорили что при рождении ребенка оказывается государственная поддержка направляемая на погашение задолженности молодой семьи) в размере, эквивалентном стоимости 18 кв.метров, но не более размера задолженности на момент рождения ребенка. Нам в "Объединение молодежного строительства Республики Татарстан" сказали что сейчас такого нет. А также слышали про "шаймиевские " 200 тыс. Но ко имеет на них право и как их получить?

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Бесплатные 18 м2 на ребенка, рожденного в период с 2005 по 2007гг. Далее - эти метры заменил "материнский капиталл". 200 тыс. выдают соципотечникам, а МС они не положены. И так всегда было...
Слава Богу за всё!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Бесплатные 18 м2 на ребенка, рожденного в период с 2005 по 2007гг. Далее - эти метры заменил "материнский капиталл". 200 тыс. выдают соципотечникам, а МС они не положены. И так всегда было...
По федеральной программе не дают, сейчас все МС по федеральной идут, а раньше другая была программа, республиканская, тогда давали,
но подсказать смогут только те, кто по ней получал, либо кто сможет в законах покопаться..
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )