Голосование

Правильно ли то, что соципотечные дома строят в Юдино?

Конечно да. Нормальный район и цена кв. метра самая низкая.
Да. Мы хотели бы в другом месте, но и в Юдино поедем.
Мне пофигу, где жить, лишь бы в своем.
Нет. Могли найти участки и поближе.
Конечно нет. Ни при каких обстоятельствах.

Автор Тема: Конкурсы 2012. КАЗАНЬ  (Прочитано 879319 раз)

Оффлайн птица_говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #100 : Декабря 27, 2011, 22:01:53 »
ТРЕХЛЕТКИ, которые в пролете!!!!! Давайте к Надыршину на прием пойдем все вместе!!!! Кто-нибудь сможет записаться к нему на прием? Кто запишется отпишитесь здесь и к этому времени все подойдем!!!! Пусть он нам и обяснит почему нас не обеспечали обещанными квартирами! Смешно даже: для 800 трехлеток на момент закрытия конкурса оставалось всего 60 трешек! Не в обиду будущим трехлеткам 2012 г., но у нас трехлеток 2011 г. в следующем году должно быть преоритетное право! В первую очередь должны обеспечить нас оставшихся! Короче всей толпой к Надыршину!!!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ С ВАМИ,ПОТОМУ ЧТО НЕ МЫ ВИНОВАТЫ(3-ЛЕТКИ 2011Г.) ,ЧТО ОСТАЛИСЬ ЗА БОРТОМ И ЕСТЕСТВЕННО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НАС. ВЕДЬ У НЕКОТОРЫХ 3-ЕХ ЛЕТОК 2012 Г., ВОЗМОЖНО БАЛЛОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ И, ЧТО ТЕПЕРЬ, ОНИ НАС СМОГУТ ОПЕРЕДИТЬ? НЕ МЫ ВИНОВАТЫ, ЧТО БАЛЬНИКАМ НЕ ВЫДЕЛИЛИ КВОТ, НЕ НАДО ВОЗМУЩАТЬСЯ.   К НАДЫРШИНУ МЫ ТОЖЕ СОГЛАСНЫ ИДТИ.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #101 : Декабря 27, 2011, 22:02:07 »
вроде фраза была для 3-хлеток, не выиграли, в общую очередь, какие приоритеты ещё?
в СИ среди бюджетников не только взрослые стоят, нас не пропустили, т.к. не живём в кв, чтобы было менее 12, поэтому только не прошли по МС, а так нам далеко ещё до 35. И поэтому кв. хочется сейчас, а не к пенсии, как ветеранам или ещё какую-нибудь новую категорию к тому времени придумают.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #102 : Декабря 27, 2011, 22:02:24 »
А почему к Надыршину, а не Абдуллину?Или Миниханову,как главе попечительского совета?

Ну, не знаю, просто выше писали , что хотят записаться к Надыршину. Пойдешь к Минниханову - одназначно отправит к Абдуллину!  Абдуллин уже к нам ко всем относится с презрением, мы для него нечто ....
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #103 : Декабря 27, 2011, 22:03:44 »
что касается  МС, где вы видели 700 квот? 39 дали!!! и никто их без очереди не пускал!!!
 Отстояли своЁЁ положенное!!
 а почему приоритет, очень странно, что это для Вас такая Новость,- так было всегда.
 МС в отличие от вас должны внести 100% задатка чтобы получить свою квартиру....
Это в этом конкурсе, а в предыдущем было 670+39. Но у МС СВОЯ очередь, вот там и стойте, а если пустили в НАШУ, то почему вперед? Кто сказал про 100% задатка-это вся стоимость кв что ли? Задаток-это аванс,а не вся сумма.  По новостям говорили 30-40%.Откуда у МС ТАКИЕ деньги?
Мне тоже 40лет и я хочу свою кв.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #104 : Декабря 27, 2011, 22:06:32 »
что касается  МС, где вы видели 700 квот? 39 дали!!! и никто их без очереди не пускал!!!
 Отстояли своЁЁ положенное!!
 а почему приоритет, очень странно, что это для Вас такая Новость,- так было всегда.
 МС в отличие от вас должны внести 100% задатка чтобы получить свою квартиру....

Не хочется спорить,но МС и в банках давали зелёный свет и в конкурсах.Раньше-то им много квот давали.А бюджетники из-за этого оставались без квартир,т.к.очередь двигалась медленно.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #105 : Декабря 27, 2011, 22:06:40 »
Это в этом конкурсе, а в предыдущем было 670+39. Но у МС СВОЯ очередь, вот там и стойте, а если пустили в НАШУ, то почему вперед? Кто сказал про 100% задатка-это вся стоимость кв что ли? Задаток-это аванс,а не вся сумма.  По новостям говорили 30-40%.Откуда у МС ТАКИЕ деньги?
Мне тоже 40лет и я хочу свою кв.
Вива, когда мы изначально хотели вставать на МС, надо было положить около 60%, а мы не подошли, т.к. метража хватало, поэтому и 3-хлеток тоже подравняли, когда попросили оплатить сверхметраж, к этой сумме.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #106 : Декабря 27, 2011, 22:09:13 »
Вива, когда мы изначально хотели вставать на МС, надо было положить около 60%, а мы не подошли, т.к. метража хватало, поэтому и 3-хлеток тоже подравняли, когда попросили оплатить сверхметраж, к этой сумме.
60%-это не 100% Не путайте народ,если бы были эти 100% купили бы кв сами без соципотеки.

Ну, не знаю, просто выше писали , что хотят записаться к Надыршину. Пойдешь к Минниханову - одназначно отправит к Абдуллину!  Абдуллин уже к нам ко всем относится с презрением, мы для него нечто ....
Миниханов глава соципотечного совета, Аблуллин презирает, но ведь Надыршин то ничего не решает. Зачем идти к тому, кто изменить ничего не может?Надо идти к Миниханову.

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #107 : Декабря 27, 2011, 22:15:00 »
Я уже 3хлетка,но у меня тоже был тяжелый год, который не проплачен, так что официально только с дек 2012г. А так стоим с 2008г
 Поймите, я не против 3хлеток (лично), у меня нет к ним агрессии, но не надо делать вид, что приоритет должен быть только для них! Остальные тоже участники соципотеки :-*давайте объединимся и найдем общие проблемы:
1 кто за 50 на 50
2 соципотека для всех на общих условиях( без приоритетных категорий)
3 планировка кв должна быть продумана( без больших 24м коридоров и комнат 9м)
4 строить востребованные 2 и 3 в бОльшем кол-ве.
Может добавите что то еще?
5.оставить без изменений  квоты бюджетникам т.к если квоты поменяют, до нас очередь не дойдет и до пенсии.
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн птица_говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #108 : Декабря 27, 2011, 22:15:06 »
вроде фраза была для 3-хлеток, не выиграли, в общую очередь, какие приоритеты ещё?
в СИ среди бюджетников не только взрослые стоят, нас не пропустили, т.к. не живём в кв, чтобы было менее 12, поэтому только не прошли по МС, а так нам далеко ещё до 35. И поэтому кв. хочется сейчас, а не к пенсии, как ветеранам или ещё какую-нибудь новую категорию к тому времени придумают.
В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ЕСЛИ НЕ ЗАЯВИЛИСЬ НА КВАРТИРЫ ПО НОРМАТИВУ (А МЫ ДАЖЕ НА МЕНЬШЕЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ И ВСЕ РАВНО В ПРОЛЕТЕ).

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #109 : Декабря 27, 2011, 22:17:45 »
В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ЕСЛИ НЕ ЗАЯВИЛИСЬ НА КВАРТИРЫ ПО НОРМАТИВУ (А МЫ ДАЖЕ НА МЕНЬШЕЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ И ВСЕ РАВНО В ПРОЛЕТЕ).
Нет,в общую очередь переведут только тех кто ВООБЩЕ не заявлялся, не волнуйтесь.
 А не обидно нам, бальникам, быть в очереди на кв 1-2-7 и не получить. Лучше бы изначально в конкурс не пускали, чтобы и не надеялись. :'( :'( :'( :'( >:D

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #110 : Декабря 27, 2011, 22:18:50 »
Это в этом конкурсе, а в предыдущем было 670+39.  По новостям говорили 30-40%.Откуда у МС ТАКИЕ деньги?
Мне тоже 40лет и я хочу свою кв.
а вы что, в предыдущем конкурсе участвовали?! Если да - то почему не выбирали?
                                                                                 если нет- то каким боком вас касаются Эти
                                                                                 670+39.
 А то , что вы слышали по новостям, из ряда: умение наших чиновников трактовать так, что бы никто не понял, да и постеснялся спросить, "..ненароком сочтут за непонятливого.."
 ..только вот у МС не будет возможности иметь кв-ру сразу после 36 лет...
 совсем не ясна ваша позиция и тех др. кто так рассуждает, всеравно все в одной упряжке и проблемы потом будете решать вместе и общие
 "разделяй и властвуй" этого добиваются те кто рулит этим, а вы ведетесь на провокации..
 ничего личного, просто добрее надо быть, и тогда все будут с квартирами..

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #111 : Декабря 27, 2011, 22:20:54 »
В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ЕСЛИ НЕ ЗАЯВИЛИСЬ НА КВАРТИРЫ ПО НОРМАТИВУ (А МЫ ДАЖЕ НА МЕНЬШЕЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ И ВСЕ РАВНО В ПРОЛЕТЕ).
вроде Вам добавили новые критерии:
-должен быть оплачен весь сверхметраж;
-если мало денежек, трудно получить, находясь среди таких же 3-хлеток, у кого побольше. (нас не в счёт, мы не участвовали).
они могут, сделать такое, что по их мнению, вы не участвовали в конкурсе, чтобы себя оправдать.
просто мы тоже не хотим уезжать из города в Осиново или Юдино.равные условия - для всех, предприятия пусть себе сами строят, как в старые добрые времена.

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #112 : Декабря 27, 2011, 22:25:28 »
а вы что, в предыдущем конкурсе участвовали?! Если да - то почему не выбирали?
                                                                                 если нет- то каким боком вас касаются
Участвовали, но мы были 40ми, а квот только 20. так что если бы  не 670 и все остальные, нам бы дали больше квот и мы были бы в кв. Добрее надо быть ко всем, а не только к тем, кто в приоритете. Лежачего бальника  пинать-удовольствие?

Оффлайн птица_говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #113 : Декабря 27, 2011, 22:28:46 »
Нет,в общую очередь переведут только тех кто ВООБЩЕ не заявлялся, не волнуйтесь.
 А не обидно нам, бальникам, быть в очереди на кв 1-2-7 и не получить. Лучше бы изначально в конкурс не пускали, чтобы и не надеялись. :'( :'( :'( :'( >:D
ЭТО, КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ОБИДНО БЫТЬ ТАК БЛИЗКО И НЕ ДОТЯНУТЬСЯ,НО МЫ ТОЖЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ ВЕДЬ СКОРО Ч/З ПАРУ МЕСЯЦЕВ У НАС БУДЕТ 4 ГОДА КАК СТОИМ В ОЧЕРЕДИ И ДЕНЬГИ НАШИ ТОЖЕ ТАМ ЛЕЖАТ.

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #114 : Декабря 27, 2011, 22:33:21 »
не-не,девочки,давайте не будем ссориться-проблема-то одна ОБЩАЯ-мало квартир и
распределение ОЧЕНЬ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ И НЕ ПРОЗРАЧНОЕ >:D
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #115 : Декабря 27, 2011, 22:38:46 »
ЭТО, КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ОБИДНО БЫТЬ ТАК БЛИЗКО И НЕ ДОТЯНУТЬСЯ,НО МЫ ТОЖЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ ВЕДЬ СКОРО Ч/З ПАРУ МЕСЯЦЕВ У НАС БУДЕТ 4 ГОДА КАК СТОИМ В ОЧЕРЕДИ И ДЕНЬГИ НАШИ ТОЖЕ ТАМ ЛЕЖАТ.
4 года, у меня знакомые получили по баллам одни простояв ровно 2 года, и по истечению 3 лет - 2 года назад.Вы тогда почему не получили?
что-то много таких, кто несчастные, не получили, но ведь и знакомые у меня обычные, получили. Спрашивается, КТО ВИНОВАТ в этом, если не вы сами?

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #116 : Декабря 27, 2011, 23:07:37 »
4 года, у меня знакомые получили по баллам одни простояв ровно 2 года, и по истечению 3 лет - 2 года назад.Вы тогда почему не получили?
что-то много таких, кто несчастные, не получили, но ведь и знакомые у меня обычные, получили. Спрашивается, КТО ВИНОВАТ в этом, если не вы сами?
Мот знакомые все, даже самые нищие получили до 3х лет, но не надо так огульно, мало ли какая ситуация бывает.

Оффлайн Ждем с 2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Х.Такташа 119, 6 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #117 : Декабря 27, 2011, 23:47:25 »
Квартир в следующем году планируют сдать меньше, поэтому квот бальникам ждать особо не стоит. Что в принципе в ГЖФ и подтверждают, добавляя лишь, что возможно будут квоты бальникам на остатки однокомнатных этого года.
К тому же дома по 29000 по сути уже распределены между "особо нуждающимися"...
Но как говорят в столь нами всеми любимом ГЖФ - не растраивайтесь, всех поселим, рано или поздно в Юдино, Телевышке и Осиново...
Х.Такташа 119, 6 этаж
Переехали,ура!!!

Оффлайн МДШ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #118 : Декабря 28, 2011, 09:16:19 »
Неужто сентября ждать придется? Это же с ума сойти и без нервов остаться.... Может, пораньше квартиры появятся? Или это уже окончательная информация?
Мы вчера ездили смотреть 61-2 на Чистопольской. В принципе, там уже обшивают наружку. По видимому, не надолго работы, поскольку работают ну очень интенсивненько. Угловой (с круглыми балконами) еще на стадии возведения. Кто что знает про Хадишку?

Оффлайн veneraamir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #119 : Декабря 28, 2011, 19:57:10 »
Нет,в общую очередь переведут только тех кто ВООБЩЕ не заявлялся, не волнуйтесь.
 А не обидно нам, бальникам, быть в очереди на кв 1-2-7 и не получить. Лучше бы изначально в конкурс не пускали, чтобы и не надеялись. :'( :'( :'( :'( >:D
а как они видят- завлялись мы или нет? ведь разыгранные наверно нужно удалять?  кто знает, скажите пож-та. в гжф мне толком ничего не сказали...
ждали 4 года, а теперь Х.Такташ,4

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #120 : Декабря 28, 2011, 22:04:16 »
чтобы не попасть впросак, надо будет сходить в гжф, пусть постановление вынесут, а то будем опять в общей куче, вернее внизу общей кучи.
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн dmars1111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #121 : Декабря 29, 2011, 00:40:08 »
Привет. какие же дома будут строить в 2012 году, и нет ли информации когда будет новый конкурс.

Оффлайн Elviroch-ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Ул.Большая 108,трешкаааа))
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #122 : Декабря 29, 2011, 12:23:26 »
а как они видят- завлялись мы или нет? ведь разыгранные наверно нужно удалять?  кто знает, скажите пож-та. в гжф мне толком ничего не сказали...

я пока не удалила квартиры в заявках,пусть стоят,не мешают ведь...
И на всякий случай распечатала квартиры,что в заявках!
Семья - это и есть то,ради чего стоит просыпаться каждый день,дышать каждую секунду и молить Бога каждое мгновенье,чтоб он их оберегал и защищал.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #123 : Декабря 29, 2011, 12:50:49 »
С сайта kzn.ru
Входящий номер 46329 от 08.12.2011г.
Обращаюсь, как к последней инстанции , способной защитить права человека. Поводом для моего обращения послужила следующая ситуация:
 В городе Казани по адресу ул. Ленинградская 48 а ведется строительство многоэтажного дома по государственной программе Доступное жилье. Я решил устроиться на работу в данный объект. Позвонил по номеру телефона:2588187 Звонок принял молодой человек, представившийся по имени Динар и заявил мне, что он является руководителем строительства данного объекта и пригласил на собеседование в данный дом , находящийся по адресу Ленинградская 48а. Собеседование происходило на 5 этаже данного дома. Я приступил к работе 5.10.2011 года. С первого дня я обратил внимание, что на данном строительном объекте происходили массовые увольнения рабочих. С уволенными не заключались трудовые договора и не выплачивалась зарплата. Также прошу заметить, что к строительству данного дома активно привлекались лица из стран ближнего зарубежья без регистрации. Само строительство дома велось с многочисленными нарушениями. Швы в квавртирах заделывались пенопластом и замазывались цементным раствором только для видимости, что является нарушением норм технического надзора. Стройматериалы расхищались в массовом количестве. 27 октября 2011 года я попросил полный рассчет за сделанную работу у руководства строительного предприятия. Полного расчета по заработной плате с мной не произвели. Записи в трудовой книжки не сделали. Несмотря на то, что данная "стройка" ведется на деньги из госбюджета по соцпрограмме. На данном строительном объекте происходят вопиющии нарушения трудового законодательства, гарантированные конституцией РФ.
 На основании изложенного: Прошу вас направить мое письмо на проверку в соответствующиии органы , а при выявлении приведенных мной фактов, принять меры.
 Уважаемый Владимир Павлович!

 Сообщаю, что на данной территории начинается строительство жилого дома по программе «Социальная ипотека» г.Казани. Заказчиком по объекту выступает Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани, генеральным подрядчиком – ОАО «Казаньцентрстрой». Строительство объекта осуществляет по договору подряда ООО «Межрегиональная домостроительная компания» (далее - ООО «МДК»).
 Вопросы приема на работу, оплаты труда и увольнение решаются в ООО «МДК» в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Прием и увольнение работников осуществляется в отделе кадров. На строительстве дома по договорам субподряда работают 16 организаций, которые несут полную ответственность за своих сотрудников. Контроль качества строительно-монтажных работ (далее – СМР) на объекте ведется с участием технадзора, подрядчика, генерального подрядчика и заказчика. Все замечания контролирующих инстанций по качеству СМР своевременно устраняются.
 Для решения спорных вопросов Вам необходимо обратиться ООО «Поволжская Строительная Компания». Первый заместитель руководителя Исполкома А.Р.Нигматзянов(телефон для справок 299-15-86), 29.12.2011

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #124 : Декабря 29, 2011, 13:13:11 »
С сайта kzn.ru
Входящий номер 46329 от 08.12.2011г.
Обращаюсь, как к последней инстанции , способной защитить права человека. Поводом для моего обращения послужила следующая ситуация:
 В городе Казани по адресу ул. Ленинградская 48 а ведется строительство многоэтажного дома по государственной программе Доступное жилье. Я решил устроиться на работу в данный объект. Позвонил по номеру телефона:2588187 Звонок принял молодой человек, представившийся по имени Динар и заявил мне, что он является руководителем строительства данного объекта и пригласил на собеседование в данный дом , находящийся по адресу Ленинградская 48а. Собеседование происходило на 5 этаже данного дома. Я приступил к работе 5.10.2011 года. С первого дня я обратил внимание, что на данном строительном объекте происходили массовые увольнения рабочих. С уволенными не заключались трудовые договора и не выплачивалась зарплата. Также прошу заметить, что к строительству данного дома активно привлекались лица из стран ближнего зарубежья без регистрации. Само строительство дома велось с многочисленными нарушениями. Швы в квавртирах заделывались пенопластом и замазывались цементным раствором только для видимости, что является нарушением норм технического надзора. Стройматериалы расхищались в массовом количестве. 27 октября 2011 года я попросил полный рассчет за сделанную работу у руководства строительного предприятия. Полного расчета по заработной плате с мной не произвели. Записи в трудовой книжки не сделали. Несмотря на то, что данная "стройка" ведется на деньги из госбюджета по соцпрограмме. На данном строительном объекте происходят вопиющии нарушения трудового законодательства, гарантированные конституцией РФ.
 На основании изложенного: Прошу вас направить мое письмо на проверку в соответствующиии органы , а при выявлении приведенных мной фактов, принять меры.
 Уважаемый Владимир Павлович!

 Сообщаю, что на данной территории начинается строительство жилого дома по программе «Социальная ипотека» г.Казани. Заказчиком по объекту выступает Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани, генеральным подрядчиком – ОАО «Казаньцентрстрой». Строительство объекта осуществляет по договору подряда ООО «Межрегиональная домостроительная компания» (далее - ООО «МДК»).
 Вопросы приема на работу, оплаты труда и увольнение решаются в ООО «МДК» в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Прием и увольнение работников осуществляется в отделе кадров. На строительстве дома по договорам субподряда работают 16 организаций, которые несут полную ответственность за своих сотрудников. Контроль качества строительно-монтажных работ (далее – СМР) на объекте ведется с участием технадзора, подрядчика, генерального подрядчика и заказчика. Все замечания контролирующих инстанций по качеству СМР своевременно устраняются.
 Для решения спорных вопросов Вам необходимо обратиться ООО «Поволжская Строительная Компания». Первый заместитель руководителя Исполкома А.Р.Нигматзянов(телефон для справок 299-15-86), 29.12.2011



Ужас!!!