Голосование

Какой у Вас провайдер?

ТВТ
Таттелеком
Телесет
Дом.ру
У меня Usb модем

Автор Тема: Интернет, телефон и ТВ  (Прочитано 90963 раз)

Оффлайн Natalja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Замелекесье: 21\27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #200 : Ноября 21, 2012, 13:53:39 »
Всем привет.Кто уже подключил телевизионный кабель к базовому ТВ,как провели кабель в зал?Что-то никак в голову не приходит,как более рационально и поэстетичней провести.
дырочку с коридора в зал))) и красотень!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #201 : Ноября 21, 2012, 15:24:12 »
дырочку с коридора в зал))) и красотень!
В нашем случае,это не так то просто мне кажется

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #202 : Ноября 21, 2012, 16:00:22 »
Всем привет.Кто уже подключил телевизионный кабель к базовому ТВ,как провели кабель в зал?Что-то никак в голову не приходит,как более рационально и поэстетичней провести.
Либо "в дырочку", либо под плинтусом.
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн NAKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • 21/27 1под. 2этаж ...Замелекесье
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #203 : Ноября 21, 2012, 16:11:02 »
Всем привет.Кто уже подключил телевизионный кабель к базовому ТВ,как провели кабель в зал?Что-то никак в голову не приходит,как более рационально и поэстетичней провести.
я пропустил через плинтуса. в начале завел в кладовку потом в детскую потом в зал и на кухню. не чего не видно . 

Оффлайн Альбина и Рамиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • В СИ с 08.02.12 Замелекесье 21/25 ,1 под.
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #204 : Ноября 26, 2012, 19:23:07 »
Вчера провели антенну,плохо показывает,что делать?
Живём и наслаждаемся!

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #205 : Ноября 26, 2012, 22:39:11 »
Вчера провели антенну,плохо показывает,что делать?
Звонить 38-66-66.Сразу подъезжают.Я сам сталкивался с данной проблемой,моментально исправляли

Оффлайн гоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • 21\21 4-й подъезд
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #206 : Ноября 27, 2012, 20:03:34 »
жесть. Все у них через опу. Жаль что дом ру пока не будет. А телефончик можно в студию, по которому можно с сотового дозвониться? Так, на будущее.
сначала мы были бедными, а потом нас обокрали

Оффлайн Zulya-r

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Набережные Челны, дом 35/8/1
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #207 : Ноября 27, 2012, 20:35:54 »
Ivanych
я тут писала страницей выше про их "суперподдержку",только нам сказали, что никаких техников у них нет и никто на дом не приходит, а дозвонилась я в казань с сотового, мне про домашний ничего не говорили  ???
и нам говорили про обновления драйвера к сетевой карте (это их любимая отмазка наверно :D ), я скачала их, обновила, но толку не было, в итоге муж друга-программиста позвал и он нам что-то сделал, но у нас вообще инета не было, а у вас же был, значит не в этом проблема! попробуйте выключить из сети приставку их и потом опять включить, может поможет

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #208 : Ноября 27, 2012, 20:52:23 »
Всем добрый вечер.Заключили договор с таттелеком 23.11.12.Вчера,т.е. 26.11 должны были прийти после 15.00 часов(договаривались так).Приехал на обед,не успел на кухню пройти,звонок в домофон:кто? таттелеком.Когда поднялись,спрашиваю,должны же были после трёх,а чё в обед?Ответ:у наряд с 12.00 до 17.00.Ну ладно,удачно зашли.Сделали,ушли.Правда сделано на троечку,можно было и поаккуратней.В обед уже времени не было,выключил и ушёл на работу.Вечером приехали в девятом часу.Пока ужин,пока другие дела.Ну часов в одиннадцать наверно включил,на форум заглянул,почту проверил.Вообщем полчасика посидел в инете.Вроде всё норм,всё устраивает.Думаю,зря переживал,что не Дом.ру.  ...........не тут то было >:D >:D >:D.Сегодня,приехав на обед,включаю комп, :o :o :o а инета НЕТ.Так пытался,сяк пытался нет.Звоню по номеру,который вчера оставили.Мне говорят,вам нужно в КАЗАНЬ техподдержку звонить из ДОМАШНЕГО телефона.У меня нет домашнего.Говорю,мне что,к соседям идти или сделать заявку на установку телефона,после уже позвонить.Дают телефон,на который можно с сотового позвонить.Набираю и слышу ответ:не правильно набран номер.Звоню снова,дают другой номер.То же самое.Что же делать? :-[ Набираю номер,который указан на карте,где логин и пароль(номер КАЗАНСКИЙ).Слышу ответ,вам нужно позвонить в техподдержку из домашнего телефона.Я начинаю влёгкую кипеть >:D.Нет,говорю у меня домашнего и те же слова,что выше.А на те номера,что дали из Челнинского подразделения таттелеком,я не могу дозвониться из сотового.На что слышу ответ:да,с такого сотового оператора вы не сможете дозвониться. :wall:.Вообщем,меня переключили на другой номер,после ещё два раза.На том конце провода всячески пытались помощь,безрезультатно.В процессе всего этого,одна из операторов(или как их там,не знаю) пришла к мнению,что мне нужно обновить драйвера в сетевой карте.Говорю,так ведь вчера комп работал,инет был.В итоге пришли к тому,что вечером после 18.30 придут техники,устранять причину.Всё вроде договорились,жду вечера,на время их забыл.Бац,звонок от таттелекома:вы дома?Говорю,на работе.Дело в том,что вечером машин не будет,а в ваш район,кроме как на машине не попадешь.Тут уж я вскипел.Что,говорю,мне бросить работу и примчаться домой?ну итд.Ладно,говорит,мы вам перезвоним.В 18.25 поднимаюсь в лифте,за мной выходят три парня.Вы,говорят из той-то квартиры?говорю да,по поводу интернета?Говорят,по поводу телефонии  :hang:.Вообщем покопались в моём компе,достали свой,подключили,покопались.Сказав,давай перекинем пары(не знаю о чём речь),ушли на какой-то этаж.Минут через десять вернулись и говорят:можем только огорчить вас.Похоже,что ваше оборудование полетело.Что теперь делать?Мы сообщим к себе.Но сделают скорее всего завтра,рабочий день как бы закончился.Ушли.Правда,перед уходом поинтересовались:а не хотите ли сделать пластиковые откосы?вот те интернетчики :hang:.Устал писать.Продолжение следует....

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #209 : Ноября 27, 2012, 21:16:11 »
Бывает, оборудование почему то у них часто летит. Вот у меня тоже ноут порой айпишки не получает со свича ихнего. Звонить жаловаться не стал и так вроде работает, а если уж не работает свои какие-нибудь пропишу и вроде как пашет.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #210 : Ноября 27, 2012, 21:30:15 »
Хм.Интересно получается.Сел,позвонил по челнинскому номеру >:D >:D >:D.Обещали прислать другого техника,мол,может он сможет вам помочь.Где-то через минут 30-40 звонок в домофон.Кто?таттелеком.поднимается другая троица :D.Покопавшись в компе,тоже один из них изрекает знакому уже мне фразу:пойдемте,перекинем пару ;D.Я не сдержался,те трое тоже так же уходили,говорю.Потом ваще ушли.Куда-то звонили,тоже куда-то сходили.Потом ещё к одному на квартиру сходили,тоже такая же проблема была.В итоге оказалось,в подвале коммутатор какой-то то ли барахлит,то ли чё.Но это уже не в их компетенции.Кто этим занимаются,они их известили.Один,который постоянно созванивался со своими(таттелекомом),говорит,через сорок минут нужно будет снова зайти сюда.Обещали устранить проблему с коммутатором,потом мы своё сделаем.Другой говорит,объясни что к чему,чё уж бум ждать столько.Да и мне их жалко стало,всё же время уже прилично.Да и старались,не то что первые.Вообщем объяснили и ушли,сказав,через сорок минут,а лучше через час сделать по инструкции.Через пять минут проходит час. ;)

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #211 : Ноября 27, 2012, 21:35:54 »
Ну ты же уже в интернете - это главное  :)
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #212 : Ноября 27, 2012, 21:36:29 »
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:  заработало.А ещё забыл написать,первая троица говорят:вам дали телефон казанской техподдержки.А какой говорю челнинский?Это,говорят разглашение будет.Вот такая вот военная компания ;D  Номер,который по сотовому звонить: 8 843 118 08 01 и 8 843 125 11 11 Но не со всех операторов можно дозвониться.
Ну ты же уже в интернете - это главное  :)
До этого у меня телефон был точкой доступа вай-фай ;).Вот последние два сообщения только из таттелекома.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 13:41:40 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #213 : Ноября 28, 2012, 12:12:46 »
И снова здрасьте.Не долго счастье длилось,прихожу на обед,включаю комп ...и снова нет инета:@.Звоню,говорят,сегодня наврядли будет.Что за сервис такой???:@:@:@

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #214 : Ноября 28, 2012, 13:50:00 »
И снова здрасьте.Не долго счастье длилось,прихожу на обед,включаю комп ...и снова нет инета:@.Звоню,говорят,сегодня наврядли будет.Что за сервис такой???:@:@:@
Видать они пришли коммутатор снять... сейчас долго и усердно будут ремонтировать его.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн malay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Замелекесье, 21/27, 1 подъезд.
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #215 : Ноября 28, 2012, 14:07:51 »
У нас и в Н.Г. татателеком был. Теперь нам его только перевели.  Wi-Fi роутер как был настроен, так и работает. Только огорчили когда подключали. В щитке не там отрезали эти умельцы и пришлось проводку по коридору проводить.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #216 : Ноября 28, 2012, 16:16:47 »
Потом я казанским позвонил.Там мне сказали,да,мы в курсе,ваша проблема выявлена,сегодня до 17.00 будет решена.Будут менять этот коммутатор.Посмотрим.

Оффлайн albena1203

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • 35-6-3 10п.
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #217 : Ноября 28, 2012, 19:33:39 »
Потом я казанским позвонил.Там мне сказали,да,мы в курсе,ваша проблема выявлена,сегодня до 17.00 будет решена.Будут менять этот коммутатор.Посмотрим.
Замаялся,ты старик!!!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #218 : Ноября 28, 2012, 21:00:13 »
Замаялся,ты старик!!!
Всем добрый вечер.Где-то в 16.40 позвонили,поинтересовались:а вы сможете щас проверить,заработал инет?говорю,на работе.А когда сможете проверить.Я:после 19 часов.Хорошо,говорит,тогда я вам завтра с утра позвоню,всё ли хорошо работает,устраивает ли меня это?Ну смотрю,пока работает.Правда нет нет да пробуксовочка бывает :D.Это и понятно,гололёд же ;D ;D ;D

Оффлайн waller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #219 : Ноября 28, 2012, 23:12:59 »
Конечно дом. ру. Какой еще провайдер может предложить свыше 90 м/бит сек. с внешки за 550р. в мес. ? Однозначно дом. ру.
Читайте то, что написано мелким почерком: 555 первый месяц, потом 944 руб. И потом, эта скорость обещана только на Яндекс, Mail.ru, Вконтакте и их медиа ресурсы, а какая у вас будет по факту одному богу известно. 2 Мбит/сек это тоже "до 100".
Все провайдеры грешат мелким мошенничеством. Неустойки за раннее отключение (например в течении года) как таковой нигде нет, вы просто возвращаете провайдеру те скидки, которые он вам предоставлял по акции. Например, абонентская плата 500руб, по акции первые полгода платите по 300 руб, а потом по 500. При отключении будете должны 200 х 6мес. = 1200руб. Я примерно так с Дом.ру расставался, когда в 36 переезжал.

С февраля пользуюсь телесетом, ничего не вылетает, не зависает, не глючит и не теряется. Заявленную скорость держит, проверяю регулярно. http://internet.yandex.ru/ До этого был и летай (таттелеком) и ТВТ и Дом.ру. Откровенно плевался только на летай, но это было на ГЭСе 1 к-с, там только  ADSL был. Остальные вполне устраивали. Надо не забывать, что время идет и провайдеры тоже наращивают свои мощности, закупают более современное оборудование, отсюда и связь становится стабильнее. Того телесета или дом.ру или твт (читай провайдера) который был лет пять назад нельзя сравнивать с тем, что есть сейчас, только к таттелекому это не относится ;D. Они иногда поражают своим анахронизмом.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 23:17:00 от waller »
Житель 36/4/3 1п.

Оффлайн lilek77784

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • 35/6/3 8 под.10 этаж
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #220 : Ноября 29, 2012, 09:17:12 »
А не подскажете на каком сайте можно проверить Летаевскую скорость??? А то, что то в последнее время вообще скорость никакая.. >:D >:D

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #221 : Ноября 29, 2012, 09:26:46 »
А чем не устраивает ссылка на измерении скорости в сообщении выше?
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн aleshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • 21/27, 3 под., 8 эт.
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #222 : Ноября 29, 2012, 10:42:01 »
А не подскажете на каком сайте можно проверить Летаевскую скорость??? А то, что то в последнее время вообще скорость никакая.. >:D >:D
http://www.speedtest.net/
Благодарю алфавит за предоставленные буквы

Оффлайн lilek77784

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • 35/6/3 8 под.10 этаж
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #223 : Ноября 29, 2012, 10:56:29 »
А чем не устраивает ссылка на измерении скорости в сообщении выше?
Просто мне операторы говорили именно определенные ссылки, которые я не полностью запомнила. Помню что ,точно не такая как писалось выше. Мне в принципе без разницы, лишь бы проверя ла бы скорость. Вот ссылку, которую написал Алешка, да про нее мне и говорили операторы. ???

Оффлайн Natalja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Замелекесье: 21\27
Re: Интернет, телефон и ТВ
« Ответ #224 : Ноября 29, 2012, 11:00:39 »
Всем добрый вечер.Где-то в 16.40 позвонили,поинтересовались:а вы сможете щас проверить,заработал инет?говорю,на работе.А когда сможете проверить.Я:после 19 часов.Хорошо,говорит,тогда я вам завтра с утра позвоню,всё ли хорошо работает,устраивает ли меня это?Ну смотрю,пока работает.Правда нет нет да пробуксовочка бывает :D.Это и понятно,гололёд же ;D ;D ;D
Вооот не зря мы на 1  декабря пригласили техников(будут подключать нас)! Иваныч устранит пока все глобальные неполадки))))