Автор Тема: МС, принимайте участие в ПИКЕТЕ. Записывайтесь! Пока еще не слишком поздно!  (Прочитано 231039 раз)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Lanaчка отпиши как народ в администрацию сходил???
Цитата Альберта:
"Сегодня был в администрации Кир. Моск. р-на, официально сказали программа на 2011 год нет!!! а деньги с ГЖФ (первоначалку) можете забрать, и с АББ пока не надо ипотечный сертификат обнавлять!ЖДИТЕ сообщим! вот так и сказали...."
...все тоже самое, один в один...
документы не принимают... народу нет...
еще просила не писать в интернет приемные, т.к. все письма спускают к ней: "...а мне Вам сказать нечего, за всю историю существования программы МС ,такое происходит впервые."
Не последнюю роль во всем этом играет ГЖФ, который ни в какую не желает предоставлять квоты на квартиры для МС... и все равно Исполком не владеет полной информацией, т.к. данная проблема решается на уровне Министерства и Города...

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Хорошо бы найти официальный документ о митинге
А откажут и без разрешения может рискнем.Не поубивают же они нас  В худшем случае-разгонят ;)
И не просто разгонят,а привлекут к административной ответственности, а это- от 5 до 20 МРОТ!!!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
И не просто разгонят,а привлекут к административной ответственности, а это- от 5 до 20 МРОТ!!!

Не рискнут, ведь это уже точно получит общественный резонанс! если конечно там будет пресса...

Оффлайн Leisаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Девочки, скажите пожалуйста точную дату, время и место проведения ПИКЕТА.
Что нужно еще сделать? Чем могу быть полезной?
Вы молодцы!!! Спасибо большое что действуете!!!!

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Всем привет. Я то же с вами. Данные скинула. Если будет не очень холодно возьму с собой детей.
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Товарищи-участники пикета и все сочувтсвующие!
Еще раз озвучиваю свою просьбу определиться с ДАТОЙ, ВРЕМЕНЕМ и МЕСТОМ проведения ПИКЕТА.
У меня есть возможность сегодня отвезти письмо в исполком города.

Выяснила, что подпись на уведомлении может быть любого человека, который выступит ответсвенным за организацию пикета (соблюдение порядка и закона о проведении подобного мероприятия). Т.е. я могу подписать его сама.
Пожалуйста, откликнитесь!
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Предлагаю 20 мая (пятница) в 8.30 или 9.00
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
А плакаты самим можно нарисовать или где то заказывать? Если самим, то парочку нарисую, как раз дома остались листы формата А1, не маленькие? Может лучше купить ватман?
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Товарищи-участники пикета и все сочувтсвующие!
Еще раз озвучиваю свою просьбу определиться с ДАТОЙ, ВРЕМЕНЕМ и МЕСТОМ проведения ПИКЕТА.
У меня есть возможность сегодня отвезти письмо в исполком города.

Выяснила, что подпись на уведомлении может быть любого человека, который выступит ответсвенным за организацию пикета (соблюдение порядка и закона о проведении подобного мероприятия). Т.е. я могу подписать его сама.
Пожалуйста, откликнитесь!

Подскажи, чем я могу помочь?

Нас любая дата устроит  >:(

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
А плакаты самим можно нарисовать или где то заказывать? Если самим, то парочку нарисую, как раз дома остались листы формата А1, не маленькие? Может лучше купить ватман?

http://vetumtrud.livejournal.com/380428.html?thread=803084

сами нарисуем...

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Lanaчка, спасибо!
Если сегодня письмо завезу, надо, чтоб как минимум 3 (рабочих) дня прошли по правилам. Поэтому предлагаю пикетировать 18 мая, в среду, в 9 или 10 часов утра, напротив Кабинета министров (только там самое "близкое" место к руководству республики, где нам разрешат).

Сейчас ниже скопирую сюда уведомление, которое подготовила для Исполкома.
Мне нужно встретиться в ЦЕНТРЕ сегодня с кем-то в 14.00, чтобы еще кто-то расписался.

И еще, в уведомлении нужно вписать ФИО участиников (подписи необязательны).
Ann777   вроде собрала в личке все данные, попробую с ней связаться.

Пожалуйста. отпишитесь скорее по поводу предложенных  даты, времени и места.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 10:17:15 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Lanaчка, спасибо!
Если сегодня письмо завезу, надо, чтоб как минимум 3 (рабочих) дня прошли по правилам. Поэтому предлагаю пикетировать 18 мая, в среду, в 9 или 10 часов утра, напротив Кабинета министров (только там самое "близкое" место к руководству республики, где нам разрешат).

Сейчас ниже скопирую сюда уведомление, которое подготовила для Исполкома.
Мне нужно встретиться в ЦЕНТРЕ сегодня с кем-то в 14.00, чтобы еще кто-то расписался.

И еще, в уведомлении нужно вписать ФИО участиников (подписи необязательны).
Ann777   вроде собрала в личке все данные, попробую с ней связаться.

Пожалуйста. отпишитесь скорее по поводу предложенных  даты, времени и места.

Народ, еще вопрос, СЕГОДНЯ кто-то к 14.00 на Площадь Свободы приехать сможет ?
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Расписаться с удовольствием, а тебе в центре удобно, да?! А по-ближе: Тандем, Дк Химиков, никак? Надолго детей оставить не смогу.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
могу проехать в Кремль через Тандем, в принципе...
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Руководителю Исполкома г. Казани
А.В.Песошину

Уведомление о проведении публичного мероприятия

В соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомляю(ем) Вас о проведении в г.Казани публичного мероприятия.
1) цель публичного мероприятия: привлечь внимание властей к проблеме решения жилищного вопроса молодых семей города Казани, участников Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан»;

2)  форма публичного мероприятия (пикет, митинг,…) пикет;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств    Площадь у Кабинета министров РТ;

4)дата, время начала и окончания публичного мероприятия 18 мая 2011 года, начало в 9.00 час., окончание в 11.00 час.;

5)предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 10-15 человек;

6)формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия: агитационные плакаты, лозунги;   (звукоусиливающие устройства не предполагаются)

7)фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона Петя Батарейкин;

 
8)фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия: Иванов, Петров. Сидоров;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия: 13 мая 2011 года.

Подписи:
организаторы :
Петя Батарейкин  ____________________
Иванов _________________________
Петров ________________________
Сидоров _________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________
(подписи организаторов (руководителей общественных организаций или граждан), лиц уполномоченных выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, их фамилии и инициалы)

10) Что явилось причиной проведения публичного мероприятия? Когда, в какой орган по данному вопросу Вы обращались и что Вам ответили (когда и за каким номером)?
Кому адресуете вопросы? Плакаты какого содержания намерены использовать?

Причиной проведения публичного мероприятия явилось БЕЗДЕЙСТВИЕ  уполномоченных органов в решении жилищного вопроса молодых семей города Казани, участников Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан», «заморозка» Программы в Республике Татарстан.

На протяжении 2 месяцев обращались в администрации районов города, Государственный Жилищный Фон при Президенте РТ, Мэрию Казани, адресовали электронные письменные обращения Президенту РФ. Президенту РТ, Министерство молодежи и спорта РТ и др.

Вышеуказанные  организации, ведомства и представительства не дают исчерпывающей информации о сложившейся ситуации:

1.Когда конкретно категория семей "Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС" будут допущены к розыгрышу квартир ?
2.К какой конкретно Программе (или Подпрограмме) относятся семьи, заключившие договор с ГЖФ при Президенте РТ до 31.12.2010 г. ? В каком размере определены субсидии для данных семей ?
3.Какой конкретный орган или ведомство уполномочено работать с обращениями молодых семей-участников Программы ?
4.В связи с чем, мы, сторона-участник договора с ГЖФ не имеем возможности своевременно владеть информацией о развитии Программы ?
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 10:23:02 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Здорово!!!....
 В какое именно место подойти и во-сколько?

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
И не просто разгонят,а привлекут к административной ответственности, а это- от 5 до 20 МРОТ!!!

Не несите чушь,или внимательно читайте перписку в топике-мы уже определились что это будет ПИКЕТ. А НАД РАЗРЕШЕНИЕМ МЫ РАБОТАЕМ
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
в 13.30 удобно, у основного входа ? (который "смотрит" на Энергоинститут)
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010
Я с 14 по 18 мая буду в командировке, а остальные дни могу прийти!

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Товарищи. даже если не будете присутствовать (или не знаете, будете ЛИ точно), дайте свои ФИО в личку или прямо сюда (это формальность, подписи всех не нужны).
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Предлагаю 20 мая (пятница) в 8.30 или 9.00


Мариш, думаю, пятница не лучший день, пикет пройдет и все уйдут на выходные, власти тоже.
Нужна хотя бы середина недели...
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Свои ФИО написали всего 5 человек, активнее, пожалуйста!
Это ни к чему не обязывает, но если в уведомлении нас будет  три с половиной человека, всерьез не воспримут...
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Serzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Московский район, апрель 2010

Оффлайн Svetochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Кировский район
Информация из комитета молодежи: Конкурсов и квот для нас не будет! Ждать нечего! Обзванивали нас, чтобы составить списки для ГЖФ на возврат денег![/color]

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Lanaчка, спасибо!
Если сегодня письмо завезу, надо, чтоб как минимум 3 (рабочих) дня прошли по правилам. Поэтому предлагаю пикетировать 18 мая, в среду, в 9 или 10 часов утра, напротив Кабинета министров (только там самое "близкое" место к руководству республики, где нам разрешат).
я ЗА место и время 18 мая, в среду, в 10 утра (чтоб уж никто не проспал))

Сейчас ниже скопирую сюда уведомление, которое подготовила для Исполкома.
Мне нужно встретиться в ЦЕНТРЕ сегодня с кем-то в 14.00, чтобы еще кто-то расписался.
Диана вроде может в центре в 13.45,сейчас скину в личку на форуме ее номер

И еще, в уведомлении нужно вписать ФИО участиников (подписи необязательны).
Ann777   вроде собрала в личке все данные, попробую с ней связаться.
у меня на моб. тел. деньги кончились не могу никак спуститься вниз пополнить,деть мешает.Я сделаю так,сейчас в личку на форуме скину пароль к созданной почте mcmiting, там все данные посмотрите раз уж Вы письмом занимаетесь,так будет удобней для всех[/quote]

Пожалуйста. отпишитесь скорее по поводу предложенных  даты, времени и места.

мне кажется надо обзванивать скинувших данные участников,так как не все весь день на форуме,по вопросу смогут ли они точно быть в указанном место и в предложенное  время.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 11:13:16 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.