Автор Тема: Родителей где учитывают, а где и нет.  (Прочитано 6986 раз)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #25 : Июля 16, 2011, 09:44:13 »
Serega_brk
Поздравляю! с победой  :good:

Предлагаю теперь и вам присоединиться к нам - требующим продления программы  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #26 : Июля 16, 2011, 14:34:30 »
Спасиб всем за поздравления)..Но это совсем не победа, и суды сейчас больше на стороне молодых семей , потому как выборы на носу)...А эт просто дело принципа было, уж больно нелюблю когда дибилом выставляют, заставляя плясать под дудочку...
А еже ли и продлят программу один хрен мне ничего не светит..даж до пенсии, неговоря о 35 годах...Придется так пробывать приобретать...И еще раз спасиб за поддержку)..Всем удачи..

Оффлайн Serega_brk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #27 : Июля 16, 2011, 15:07:08 »
Сейчас все деньги региональные, федеральные  на жилье ветеранам...Я конечно не говорю что о них забыть надо, не почитать.. нет...Я очень ценю их заслуги...Но епрст...ни одного ни видел у нас кому негде проживать..ни одного...А если и негде кому то, то один хрен там и остаются, а сертификаты обналичивают их продуманные дети, внуки...Ничего ветеранам с этого..ну если гостинец какой перепадет...В итоге кто то на эти деньги купит машину получше, кто то квартиру, третью, пятую сдавать будет...А мы по съемным скитаться, или по головам ходить друг другу...Хорошо конечно при нынешней демократии...но еслиб чиновники думали не только о шкуре своей лоснящейся, было бы и нам хорошо и ветеранам которым с этого перепало бы что то, не так как им... в меру хорошо было бы...

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #28 : Июля 16, 2011, 15:47:06 »
А еже ли и продлят программу один хрен мне ничего не светит..даж до пенсии, неговоря о 35 годах...Придется так пробывать приобретать...И еще раз спасиб за поддержку)..Всем удачи..

ИМХО из принципа встать в программу можно, не успеется, так не успеется, а вдруг что-то да обломится (мало ли в этом году на нас чихают, а в следующем решат большие деньги выделить).
В любом случае удачи вам!
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #29 : Августа 06, 2011, 17:17:30 »
Уважаемые "грамотные юристы" которые согласны с решением моей администрации...Мнение не надо ваше писать...сдесь все просят аргументированных ответов на вопросы.


Если ты такой умный,почему здесь вопросы задаешь,а не пошел сразу к юристам? Или писал бы сразу вопрос в соответствующую тему,а не создавал бы новую с нелепой формулировкой.

Оффлайн estro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #30 : Августа 09, 2011, 16:50:12 »
Не совсем понимаю, у вас есть в собственности квартира и вы считаете нуждающимся? Например купите вы еще одну и пропишите туда двух братьев с женами и детьми и по вашей логике вы все равно будете нуждающимися, если метраж меньше 12 на всех?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #31 : Августа 09, 2011, 18:16:06 »
Не совсем понимаю, у вас есть в собственности квартира и вы считаете нуждающимся? Например купите вы еще одну и пропишите туда двух братьев с женами и детьми и по вашей логике вы все равно будете нуждающимися, если метраж меньше 12 на всех?
да человек имеющий квартиру может быть нуждающимся.
если же иметь 2 квартиры (либо доли), то площадь суммируется не зависимо от того сколько там прописано.

Оффлайн estro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #32 : Августа 10, 2011, 10:23:20 »
Т.е. допустим есть участник программы молодая семья, у него в собственности 2 квартиры по 30 квадратов каждая, в одной прописан он, его жена и 2-е детей, в другой его родители, но только он владелец этих двух квартир, никто в приватизации не участвовал и не имеет долей в этих квартирах, и ни у кого ничего нет кроме его одного. Тогда он все равно будет нуждающимся, потому что (30+30)/6 = 10 что меньше норматива в 12? Я все правильно понял?
Просто я думал, что если у тебя ничего нет, то учитывается площадь, где ты прописан, если что-то есть то считается только ТВОЯ площадь, потому что если ты в браке, то семья это супруг и ваши дети, а родители это уже другая семья и поэтому площадь на них не делится.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 10:28:13 от estro »

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #33 : Августа 10, 2011, 13:17:41 »
Т.е. допустим есть участник программы молодая семья, у него в собственности 2 квартиры по 30 квадратов каждая, в одной прописан он, его жена и 2-е детей, в другой его родители, но только он владелец этих двух квартир, никто в приватизации не участвовал и не имеет долей в этих квартирах, и ни у кого ничего нет кроме его одного. Тогда он все равно будет нуждающимся, потому что (30+30)/6 = 10 что меньше норматива в 12?
нет не так.
будет   (30+30)/4=15


Просто я думал, что если у тебя ничего нет, то учитывается площадь, где ты прописан,
это так
если что-то есть то считается только ТВОЯ площадь, потому что если ты в браке, то семья это супруг и ваши дети, а родители это уже другая семья и поэтому площадь на них не делится.
если собственность по прописке, то считается площадь по прописке. если собственность вне прописки, то площ. собственности плюсуется к площади по прописке и делится на членов семьи(т.е. муж, жена, дети).

Оффлайн estro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #34 : Августа 10, 2011, 15:20:11 »
Я все это прекрасно понимаю, тогда как в суде удовлетворили иск человека, создавшего эту ветку? Прочитайте первый пост, там как раз ситуация что я привел.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #35 : Августа 10, 2011, 20:53:05 »
Я все это прекрасно понимаю, тогда как в суде удовлетворили иск человека, создавшего эту ветку? Прочитайте первый пост, там как раз ситуация что я привел.
если прекрасно понимаете не задавайте вопросов на которые вам не нужен ответ.
пример приведенный вами совсем не аналогичен первому посту. читайте внимательно

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Родителей где учитывают, а где и нет.
« Ответ #36 : Августа 10, 2011, 21:16:40 »
Т.е. допустим есть участник программы молодая семья, у него в собственности 2 квартиры по 30 квадратов каждая, в одной прописан он, его жена и 2-е детей, в другой его родители, но только он владелец этих двух квартир, никто в приватизации не участвовал и не имеет долей в этих квартирах, и ни у кого ничего нет кроме его одного. Тогда он все равно будет нуждающимся, потому что (30+30)/6 = 10 что меньше норматива в 12? Я все правильно понял?
30/4=7,5 кв.м. на каждого, +30 к этому у него.
В среднем на семью из 4х=15 кв.м. Не нуждаются в Казани.

И если даже снизить кв.м. до пропускного, то не забывайте об намеренном ухудшении условий.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий