Автор Тема: Перевод потребительского кредита в ипотечный.  (Прочитано 167795 раз)

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
Скажите пожалуйста, сегодня звонила в имеру, мне сказали, что при переводе потребительского кредита в ипотечный нужно не только жизнь застраховать, но еще и квартиру. Это я заранее узнаю, что бы знать какие расходы ожидают. А то страхование жизни только на 5000руб насчитали
А в какой страховой вам столько насчитали. Я сейчас звонила в АББ (Чуйкова,1) мне сказали, что у них страховка самая дешевая, но я в это не верю :-\

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
А в какой страховой вам столько насчитали. Я сейчас звонила в АББ (Чуйкова,1) мне сказали, что у них страховка самая дешевая, но я в это не верю :-\
В Ак Барс страхование. У нас кредит на 1млн150тыс плюс они добавили какие то 10% на всякий случай получилось 4100. В других страховых по телефону считали доходило до 5000.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
у нас кредит на 780т.р, а страховку на 2600 посчитали, по еще 10% на всякий случай не говорили.

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
у нас кредит на 780т.р, а страховку на 2600 посчитали, по еще 10% на всякий случай не говорили.
Они про 10% не говорят, а сами их добавляют. Условия страхования такие, нас еще Лиля из АББ об этом предупреждала

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
этк страховку только на заемщика оформлять надо

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
у нас кредит на 780т.р, а страховку на 2600 посчитали, по еще 10% на всякий случай не говорили.
А про страхование квартиры что-нибудь говорили. Или это личная инициатива нашего инспектора

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
эту сумму 10% они добоаляют в месяц оформления кредита каждый год, они нам так предварительный расчет показывали

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
сейчас звонила в АББ, сказали страховать надо мужа, меня и созаемщика. Страхуют или Акбарсстрах-ие или ВСК.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
А про страхование квартиры что-нибудь говорили. Или это личная инициатива нашего инспектора
квартиру после сдачи дома. мне так сказали в банке.

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
короче было так, если береш кредит 300 000 руб в октябре, то платежи в месяц получаются по 4000 руб. но каждый октябрь месяц (в течении 15 лет) платеж стоял 8000 руб. видимо вот здесь эти скрытые % и сидят. че за хрень, хер поймеш

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
квартиру после сдачи дома. мне так сказали в банке.

мне тоже. фактически квартиры еще нет, что там страховать то.

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
мне тоже. фактически квартиры еще нет, что там страховать то.
Видимо наша  в имере уже знает что страховать или  просто кудахчет не понимая о чем

Оффлайн Nailia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Люди, а начали уже переоформлять потреб на ипотечный? А то в нашем филиале на Краснококш говорят еще не начали, или они опять на ухи макароны вешают :(

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Люди, а начали уже переоформлять потреб на ипотечный? А то в нашем филиале на Краснококш говорят еще не начали, или они опять на ухи макароны вешают :(
мы тоже с краснококшайской. Сегодня только звонила. до ноября месяца должны перевести, пока команды не было.

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
у нас кредит на 780т.р, а страховку на 2600 посчитали, по еще 10% на всякий случай не говорили.
А по какому телефону в Ак Барс Страхование дозванивались?

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
мы тоже с краснококшайской. Сегодня только звонила. до ноября месяца должны перевести, пока команды не было.
а вы доки сразу сдали?

Оффлайн Nailia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
мы тоже с краснококшайской. Сегодня только звонила. до ноября месяца должны перевести, пока команды не было.
Блин, опять все впритык - в ноябре уже 60 дневный срок по оплате квартиры заканчивается, вот сиди опять на иголках, специально наверное тянут чтоб по потреб кредиту процентов побольше собрать

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
А по какому телефону в Ак Барс Страхование дозванивались?
Все, спасибо, сама нашла :)
Нам в Ак Барс Страховании насчитали 2254 руб, а в ВСК - 1811 руб, если успеем в ВСК застрахуемся

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
нам вот про кредитный договор промолчали (козлы) а теперь говорят что поздно, только в АБстрах-ии

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Нам вчера на Чуйкова 1, закрыли потреб., в конце недели сказали приехать забрать подписанные на ипотечный кредит договора :)
Мечты сбываются.....

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
нам вот про кредитный договор промолчали (козлы) а теперь говорят что поздно, только в АБстрах-ии
Да, я читала, что у вас договор уже готов. А у нас еще нет, опять на подписи в ГЖФ отправили. Прям хоть самой курьером к ним устраивайся ;D

Оффлайн leisanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Габишева д.4, 16эт (МС)
а Чтобы застраховаться в ВСК куда нужно обратиться (по какому адресу) и какие доки с собой нужно иметь.я так поняла там нужно застраховать только жизнь?

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
через 09, телефон поищите, и еще если ваш договор отправлен на подпись в ГЖФ, значит он уже готов и дата на нем стоит.(я так думаю)

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
а Чтобы застраховаться в ВСК куда нужно обратиться (по какому адресу) и какие доки с собой нужно иметь.я так поняла там нужно застраховать только жизнь?
тел5264040. Для нас там страхование дешевле всего получается

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
через 09, телефон поищите, и еще если ваш договор отправлен на подпись в ГЖФ, значит он уже готов и дата на нем стоит.(я так думаю)
Мне наш новый куратор из АББ сегодня по телефону сказала, что мы еще можем застраховаться где хотим, но все-таки предпочтительнее у них