Автор Тема: Выход есть.. Постоим сами!!!  (Прочитано 6302 раз)

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Выход есть.. Постоим сами!!!
« : Октября 19, 2012, 10:25:53 »
 Добрый день, Уважаемые участники Программы МС и СИ!
Немного о себе: Меня зовут Фархат Хафизов, мне 26 лет. Я так же как и Вы молодой семьянин и участник программы МС. Встал в очередь весной этого года и чувствую что получить здесь квартиру, это всего лишь фантазия..
Хочу предложить Вам некий выход, хотя в наше время перестали люди доверять и предпочитают ждать, а не действовать. Все попытаюсь донести до Вас свою мысль, хотя она не моя и ею уже воспользовались многие люди..

Предлагаю Вам за счет собственных средств, своего рода долевое строительство. А именно: Выбор район строительства, предлагаю Авиастроительный район Ак. Павлова, так как там полно разрушенных домов. Выкуп, либо аренда земельного участка, как позволит администрация. Сбор денежных средств с участников проекта в несколько этапов. Для расходных материалов, рабочей силы и сдачи объекта. Желающие принять непосредственне участие в строительстве, милости прошу, их труд будет оплачиваться. Так же есть дорасочно знакомых в строительстве, как каменщиков, как по внутренней отделке, электрике и т.д.
Планируется стоитейятсво 5 этажного, 3х подъезного дома. Число участников 50 семей.
В случае, если найдутся желающие, готов заняться этим вопросом лично. При необходимости буду предоставлять все необходимые документы по расходам и т.д.
Этот проект и в моих интересах, так как я вынужден снимать жилье, а уж рисковать или сидеть и ждать погоды, решать Вам..
Мой телефон: 8-917-874-74-72.
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #1 : Октября 19, 2012, 10:38:57 »
Прошу прощения за ошибки, печатал с телефона на Т9. Еще хочу добавить, квартиры будут по себестоимости и все Ваши денежные средства будут оформляться через нотариуса либо по договору-расписке.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 10:48:06 от Farik »
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #2 : Октября 19, 2012, 11:45:02 »
Прошу прощения за ошибки, печатал с телефона на Т9. Еще хочу добавить, квартиры будут по себестоимости и все Ваши денежные средства будут оформляться через нотариуса либо по договору-расписке.
Идея хорошая!
Если вы делали просчеты, то примерно по какой стоимости будет квадратный метр? И может просить хотя бы землю у чиновников?

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #3 : Октября 19, 2012, 12:05:35 »
Как только наберется необходимое количество семей, я займусь этим вопросом вплотную. По моим подсчетам не более 30 тыс за кв. Зависит от того будем ли принимать непосредственне участие в строительстве. Я планирую фундамент, каркас, канализацию нанимать строителей, а уже наружку и внутреннюю отделку делать своими силами, т.к. есть опыт. Так выйдет и дешевле и качественнее. Устроим собрание и обсудим все пожелания и предложения.
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #4 : Октября 19, 2012, 12:19:29 »
Желающие, можете добавиться в друзья. vk.com/farhat_khafizov_photography
Позднее, для удобства будет создана закрытая группа, где будут находится только участники данного проекта. Вы сможете не выходя из дома отслеживать всю проделанную работу. Ориентировочная сумма первого взноса 700-900 тыс. рублей. Дом расчитан на 2 и 3х комнатные квартиры. Желаю всем удачи..
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #5 : Октября 19, 2012, 13:11:40 »
Добрый день, Уважаемые участники Программы МС и СИ!
Немного о себе: Меня зовут Фархат Хафизов, мне 26 лет. Я так же как и Вы молодой семьянин и участник программы МС. Встал в очередь весной этого года и чувствую что получить здесь квартиру, это всего лишь фантазия..
Хочу предложить Вам некий выход, хотя в наше время перестали люди доверять и предпочитают ждать, а не действовать. Все попытаюсь донести до Вас свою мысль, хотя она не моя и ею уже воспользовались многие люди..

Предлагаю Вам за счет собственных средств, своего рода долевое строительство. А именно: Выбор район строительства, предлагаю Авиастроительный район Ак. Павлова, так как там полно разрушенных домов. Выкуп, либо аренда земельного участка, как позволит администрация. Сбор денежных средств с участников проекта в несколько этапов. Для расходных материалов, рабочей силы и сдачи объекта. Желающие принять непосредственне участие в строительстве, милости прошу, их труд будет оплачиваться. Так же есть дорасочно знакомых в строительстве, как каменщиков, как по внутренней отделке, электрике и т.д.
Планируется стоитейятсво 5 этажного, 3х подъезного дома. Число участников 50 семей.
В случае, если найдутся желающие, готов заняться этим вопросом лично. При необходимости буду предоставлять все необходимые документы по расходам и т.д.
Этот проект и в моих интересах, так как я вынужден снимать жилье, а уж рисковать или сидеть и ждать погоды, решать Вам..
Мой телефон: 8-917-874-74-72.
Идея интересная, не устраивает Авиастрой.

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #6 : Октября 19, 2012, 13:18:19 »
Идея интересная, не устраивает Авиастрой.
Район меня тоже особо не устраивает, но это лучше, чем ничего)))

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #7 : Октября 19, 2012, 13:26:34 »
Авиастрой это как пример, где выделят или продадут, там и будем строить.. По поводу стоимости кв.м. тоже могу сказать, будем экономить по максимуму, если выйдет 20 тыс. значит так и будет, мне Ваших денег не надо, я всего лишь хочу свое жилье. Итак, формирую список участников. Ставите порядковый номер, имя, фамилию и номер телефона. Следующий комментирует предыдущего и т.д.
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #8 : Октября 19, 2012, 13:28:49 »
1. Фархат Хафизов.
Тел: 8-917-874-74-72
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #9 : Октября 19, 2012, 13:49:52 »
Ребята, Вы что как не живые? На этом сайте больше болтовни нежели дела. Надо сделать то.. это.. сходить на пикет и т.д. Надо не косточки чиновникам перемывать, а действовать самим, раз они не могут дать. Поверьте, если мы воплотим эту идею жизнь, то я уверен, что многие после нас поступят так же..
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #10 : Октября 19, 2012, 13:52:09 »
Ребята, Вы что как не живые? На этом сайте больше болтовни нежели дела. Надо сделать то.. это.. сходить на пикет и т.д. Надо не косточки чиновникам перемывать, а действовать самим, раз они не могут дать. Поверьте, если мы воплотим эту идею жизнь, то я уверен, что многие после нас поступят так же..
Надо узнать стоимость земли, промониторить по цене... Чтоб не остаться в проигрыше(((

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #11 : Октября 19, 2012, 13:52:28 »
1. Фархат Хафизов.
Тел: 8-917-874-74-72
Вы по образованию кто?Посидите сначала смету посоставляйте. Если уж взялись за это, то предоставляйте достоверные цифры сначала.Народ в голые факты верить не будет.

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #12 : Октября 19, 2012, 13:53:39 »
Вы по образованию кто?Посидите сначала смету посоставляйте. Если уж взялись за это, то предоставляйте достоверные цифры сначала.Народ в голые факты верить не будет.
+1, поэтому  я и предлагаю все просчитать...

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #13 : Октября 19, 2012, 14:17:35 »
Образование: Связист. По специальностям: Монтажник охранно-пожарной сигнализации, монтажник проводной связи, электрик, внутреняя отделка и т.д. Я предоставлю все расчеты, мне всего лишь хочется узнать, найдутся желающие, кроме Вас двоих?
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #14 : Октября 19, 2012, 14:22:36 »
Образование: Связист. По специальностям: Монтажник охранно-пожарной сигнализации, монтажник проводной связи, электрик, внутреняя отделка и т.д. Я предоставлю все расчеты, мне всего лишь хочется узнать, найдутся желающие, кроме Вас двоих?
Вот я и предлагаю, предоставьте полную информацию. Сначала людям что-то предложить нужно, а потом уже появятся желающие, а так смотреть в пустоту, не зная на что рассчитывать...

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #15 : Октября 19, 2012, 14:31:36 »
хорошо, спасибо за критику..
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #16 : Октября 19, 2012, 19:29:46 »
хорошо, спасибо за критику..
Что-то мне подсказывает, что эта идея с долевым строительством не осуществима.
У меня другое предложение. МС стоящим в очереди и желающим по быстрому получить свое жилье, нужно:
1) собрать примерно по 1милл. руб.
2)добиться встречи с Абдуллиным, на кот. предложить вложиться по 1м.руб.  и получить квартиры по условиям соц.ипотеки(ну только не требовать никаких привилегий, "типа 200т. на ребенка, или субсидии . . .)

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #17 : Октября 19, 2012, 19:38:04 »
Вы постоять или построить хотите? в Теме ошибку поправьте, пожалуйста.

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #18 : Октября 19, 2012, 23:55:41 »
Что-то мне подсказывает, что эта идея с долевым строительством не осуществима.
У меня другое предложение. МС стоящим в очереди и желающим по быстрому получить свое жилье, нужно:
1) собрать примерно по 1милл. руб.
2)добиться встречи с Абдуллиным, на кот. предложить вложиться по 1м.руб.  и получить квартиры по условиям соц.ипотеки(ну только не требовать никаких привилегий, "типа 200т. на ребенка, или субсидии . . .)
На подобный вопрос в администрации "А что, если я внесу всю сумму сразу". Мне ответили: :Вы не один такой умный.."
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #19 : Октября 20, 2012, 00:03:40 »
Вы постоять или построить хотите? в Теме ошибку поправьте, пожалуйста.
И то и другое:) Говорю же с телефона печатал на т9. Исправлю как до компьютера доберусь:)
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Rezi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Н-Савиновский январь 2010
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #20 : Октября 20, 2012, 12:20:36 »
Идея не плохая , но нужны конкретные планы, схемы и т.д.
Может встречу изначально организовать и там всё обсудить

Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #21 : Октября 20, 2012, 16:36:33 »
Идея не плохая , но нужны конкретные планы, схемы и т.д.
Может встречу изначально организовать и там всё обсудить
Непременно, подумайте, может есть у кого знакомые в той или иной сфере? Может знает кто, как землю выбить и получить разрешение на строительство?
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #22 : Октября 20, 2012, 18:53:44 »
Непременно, подумайте, может есть у кого знакомые в той или иной сфере? Может знает кто, как землю выбить и получить разрешение на строительство?
Чтобы получить разрешение на строительство, нужен проект, сделанный в проектной организации, имеющей допуск к таким видам работ, и вообще сама проектная организация и получает это разрешение. То есть если есть замечания по проекту то организация сама их исправляет. Как-то так...
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #23 : Октября 22, 2012, 16:40:18 »
Уважаемый Farik! Вам не кажется несколько странным одновременное появление двух тем на одну тему? (Смотреть ТУТ )



Оффлайн Farik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Приволжский р-н 2 марта 2012 г.
Re: Выход есть.. Постоим сами!!!
« Ответ #24 : Октября 28, 2012, 14:22:43 »
Уважаемый Farik! Вам не кажется несколько странным одновременное появление двух тем на одну тему? (Смотреть ТУТ )
Насколько я знаю, кооператив это кое-что другое. А идея возникла давно, могу показать письма написанные на мой завод, с подобным предложением, но к сожалению там не отреагировали. Здесь я редко появляюсь. Посмотрел недавние новости и решил изложить мысль. Буду рад, если и в той теме что-то выгорит..
Всё будет офигенно, непременно всё будет офигенно..