Автор Тема: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А  (Прочитано 238768 раз)

Оффлайн Однёрыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1950 : Февраля 01, 2012, 08:52:00 »
А кто его выбрал??? ???
а он сам записался.
11111111 !

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1951 : Февраля 01, 2012, 09:56:27 »
А разве так можно?

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1952 : Февраля 01, 2012, 22:51:41 »
        Здравствуйте уважаемые жильцы !!! Я являюсь «старшим по дому». Мне очень жаль, что я не оправдал ваших ожиданий. На это есть ряд объективных причин, а не моё не желание работать. Несмотря на всё это я проводил ряд встреч с директором Д\У, на которых мы затрагивали наболевшие для нас вопросы. Такие как трещины в квартирах, освещение, вахта в первом подъезде и план перспективного развития нашего двора. В последнее время веду постоянную работу по поводу отопления, т.е увеличения t-ры теплоносителя. В том году в нашем доме было превышение t-ры, как мне сказал мой человек работающий в Д\У (который кстати попросил меня стать «старшим по дому», после того как на собрании, кто помнит, выбранный нами человек успешно отказался на следующий же день) . Но не смотря на это, я сегодня позвонил ему попросил лично позвонить дежурной бригаде и проверить наше отопление, т.к хоть у нас и установлен узел автоматического регулирования отопления но я что то не замечаю его работу )).
    Освещение: работа ведётся не только на моём уровне, но эту работу также держит на пульсе председатель местного самоуправления. Который постоянно  проводит встречи с заместителя главы администрации.
        Трещины в квартирах: заделываться будут, но скорей всего обои придется покупать самим. Обещали начать осенью, результат вам известен.
        Вахта: Д\У возьмет на себя хлопоты по поводу подбора кандидатур вахтерш. Оплату скорей всего будут собирать сами же вахтеры. Помещение сказали предоставят, только не уточнили сколько будет стоить аренда, будет ли вообще.
        По поводу насоса осенью Д\У утверждало что закупило другой насос и будет его менять. Кстати Я его слышал даже у себя, но после разговора через некоторое время звук действительно пропал.
        Обсуждали проблему вентиляции.
        В плане перспективного развития двора уточнил , что деньги которые есть за кап.ремонт мы можем осваивать. Но надо учесть что из кап.ремонта также вычитаются затраты которое несет Д\У в процессе обслуживания нашего дома.
Разговаривал по поводу ограждения периметра двора, возможных дополнительных детских площадок, расширения стоянки для автомобилей. Они так же готовы сотрудничать с нами.

        По поводу своей кандидатуры, если есть желающие то я готов уступить. Но хотел бы  отметить то, что человек должен работать по сменно, т.к всю эту работу удобно вести в рабочее время, имел желание работать и большой энтузиазм. Необходимо выбрать старших по подъезду. Лучше всего, если эти люди сами проявят желание работать. Пр. Leisan Val.  как минимум потянет работу старшего по подъезду, я уверен желание у неё есть ))).
 
О себе живу в 4-м подъезде. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 23:04:49 от Azi »

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1953 : Февраля 01, 2012, 23:01:02 »
А по поводу вахты в первом подъезде,с какой стати  ты поднимал вопрос???????????Если ты сам с 4 под.????????????Мы вроде не общались с тобой и не говорили про свои проблемы в 1 подъезде?

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1954 : Февраля 01, 2012, 23:06:56 »
Я довольно давно читаю этот форум. Дата моей регистрации на нём ни о чём не говорит.

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1955 : Февраля 02, 2012, 08:04:59 »
Если читайте,это хорошо.Но Вы и должны и общаться с жителями этого дома если старший.

Оффлайн Хамидуллина Гульнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1956 : Февраля 02, 2012, 08:48:10 »
У нас в квартире из кранов течет ржавая вода, что на кухне, что в ванной. У кого нибудь такая проблема есть??? Я званила в д\у она первый раз об это слышит.

Оффлайн Однёрыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1957 : Февраля 02, 2012, 10:49:23 »
        Здравствуйте уважаемые жильцы !!! Я являюсь «старшим по дому». ...
после того как на собрании, кто помнит, выбранный нами человек успешно отказался на следующий же день)
Здравствуйте.
Хм. а я и не знал, что тот отказался.


Получается, зря мы СПД в полные бездельники записали  :).
актуальных вопросов много, думаю вместе будет проще их решить
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 10:56:15 от Однёрыч »
11111111 !

Оффлайн Leisan Val.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1958 : Февраля 02, 2012, 14:33:56 »
Если читайте,это хорошо.Но Вы и должны и общаться с жителями этого дома если старший.
Уважаемый, никто никому ничего не должен! Немного в защиту старшего по дому:. Со всей ответственностью могу заявить, что работа старшего по дому ведётся (это не только я замечаю, но и те кто не сидит на форумах, а общается с соседями по подъезду). Это даже мастер в Д\У говорила.
Однако если он "старший" - это ещё не означает, что все свои 24 часа в сутки он должен посвятить общению (как вы говорите)  с вами. Это ведь не основная его работа...
Актуальных вопросов,действительно много, и работа в этом отношении ведётся. А языком молоть на форуме многие умеют. За примером далеко ходить не надо - ЗАТЕЮ С СОБРАНИЕМ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ, А ТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ МНОГО БЫЛО!
Призываю Вас, уважаемые форумчане быть уважительнее друг к другу...иначе все "старшие" от вас разбегутся. O:-)

Оффлайн Leisan Val.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1959 : Февраля 02, 2012, 14:41:46 »
        ....  имел желание работать и большой энтузиазм. Необходимо выбрать старших по подъезду. Лучше всего, если эти люди сами проявят желание работать. Пр. Leisan Val.  как минимум потянет работу старшего по подъезду, я уверен желание у неё есть".

ОООО, неожиданное предложение ....Спасибо за оказанное доверие. Только нашим соседям не угодишь ведь... :wall:
 Работа старшего и по дому,и по подъезду не должна ограничиваться только кругом их "обязанностей", ведь мы все живём в одном из самых красивых домов нашего города и мы все должны создавать уют в нём. Понятно, что проблем много - но только СОВМЕСТНО мы сможем их решить.

Оффлайн Шурян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1960 : Февраля 03, 2012, 00:13:57 »
Разговаривал по поводу ограждения периметра двора, возможных дополнительных детских площадок, расширения стоянки для автомобилей. Они так же готовы сотрудничать с нами.

О себе живу в 4-м подъезде. Спасибо за внимание.
[/quote]

так давайте же сотрудничать, решать вопросы и про стоянку и на счет ограждения.

Оффлайн Leisan Val.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1961 : Февраля 06, 2012, 16:41:17 »
Звонила в Д\У по поводу трещин в стене - сказали, что начнут устранять на след. неделе.
Ребята, не бойтесь - звоните. Чем больше заинтересованных лиц, тем быстрее дело начнут!)

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1962 : Февраля 06, 2012, 16:57:29 »
У меня на окнах плесень,до сих пор не сделали.С прошлого года писала 2 раза,все обещаниями кормят. ???

Оффлайн Leisan Val.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1963 : Февраля 06, 2012, 17:45:23 »
А нам окна в прошлом году сделали - никакой плесени. Я звонила и в д/у и в "техноколор" одновременно. Пришли сразу!

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1964 : Февраля 06, 2012, 21:32:12 »
"техноколор" к нам тоже приходили,запенили и на этом дело закончилось.Д/У все обещаниями кормит.

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1965 : Февраля 07, 2012, 21:54:24 »
Здравствуйте уважаемые жильцы.

1.   Со всех ли подъездов присутствуют люди на данном форуме ? (не замечал 2-ой подъезд). Есть предложение, укажите пожалуйста все, в скобках из какого вы подъезда.

2.   Давайте выберем старших по подъездам. Я знаю, в 3-ем подъезде он уже есть. Честно говоря, хотелось бы чтоб за весь подъезд не один человек работал (можно разделить по этажам).

3.   Если есть вопросы, хотелось бы, чтоб Вы их не просто озвучивали. А ссылались на какой либо нормативный документ, где Ваша проблема чётко прописывается (что и как должно быть). Так же хотелось бы, чтобы Вы этот документ переслали старшему по дому на электронный почтовый ящик stpd.chimikov86@yandex.ru, которым бы он оперировал, решая вашу проблему.

Обращение к 1-му подъезду.
Если у Вас действительно есть желание посадить вахтёров, то нужно собрать подписи по подъезду. Кто возьмется ? (как было описано выше, это не должен быть один человек)

Обращение к 4-му подъезду.
У меня есть желание открыть 2-ой выход из подъезда (прямо от лифта), думаю придется также собирать подписи или просто раздавать квитанции об оплате (чтоб установили эл.магнит, как со стороны лестничного марша, хотя бы) Кто поможет ?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 21:58:04 от СТПД (4 подъезд) »

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1966 : Февраля 07, 2012, 22:13:12 »
Узнавал у шабашников, за один метр ограждения стоимость примерно 1200 (с их материалом). А если ещё и освещение установить то  :), осталось уточнить сколько возьмет Д/У. Есть предложения как обойти ТП (трансформаторная подстанция) ? Или вообще не обходить :-[ , а просто попробовать договориться с сетями.

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1967 : Февраля 08, 2012, 08:22:38 »
Здравствуйте уважаемые жильцы.

1.   Со всех ли подъездов присутствуют люди на данном форуме ? (не замечал 2-ой подъезд). Есть предложение, укажите пожалуйста все, в скобках из какого вы подъезда.

2.   Давайте выберем старших по подъездам. Я знаю, в 3-ем подъезде он уже есть. Честно говоря, хотелось бы чтоб за весь подъезд не один человек работал (можно разделить по этажам).

3.   Если есть вопросы, хотелось бы, чтоб Вы их не просто озвучивали. А ссылались на какой либо нормативный документ, где Ваша проблема чётко прописывается (что и как должно быть). Так же хотелось бы, чтобы Вы этот документ переслали старшему по дому на электронный почтовый ящик stpd.chimikov86@yandex.ru, которым бы он оперировал, решая вашу проблему.

Обращение к 1-му подъезду.
Если у Вас действительно есть желание посадить вахтёров, то нужно собрать подписи по подъезду. Кто возьмется ? (как было описано выше, это не должен быть один человек)

Обращение к 4-му подъезду.
У меня есть желание открыть 2-ой выход из подъезда (прямо от лифта), думаю придется также собирать подписи или просто раздавать квитанции об оплате (чтоб установили эл.магнит, как со стороны лестничного марша, хотя бы) Кто поможет ?
[/qu
 
Подписи собраны

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1968 : Февраля 08, 2012, 09:46:38 »
По каким именно вопросам, и у кого именно ? Какой % ? Скинте в личку или в почту номер телефона, я перезвоню.

Оффлайн Dina2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1969 : Февраля 08, 2012, 10:58:43 »
Парень с девушкой делали опрос неделю тому назад в 1 подъезде по вопросу вахтера, кто они, где они? Можно было бы собрать подписи

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1970 : Февраля 08, 2012, 22:42:20 »
Парень с девушкой делали опрос неделю тому назад в 1 подъезде по вопросу вахтера, кто они, где они? Можно было бы собрать подписи
Вы уверенны что парень с девушкой?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 девушки собирали подписи с жильцов!!!

Оффлайн aQua

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • 1 подъезд
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1971 : Февраля 09, 2012, 07:07:21 »
Подписи по поводу вахты уже собирали, наши девушки с 1-го подъезда, я подписал))  ;)
Жду сбора денег и вахту  :mail:

Оффлайн СТПД (4 подъезд)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1972 : Февраля 09, 2012, 12:02:27 »
Ну вы хотя бы номер квартиры спросили? У кого списки? :(

Оффлайн Dina2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1973 : Февраля 09, 2012, 14:29:34 »
А з/п вахтерам как будут начислять через домуправа? тогда нужно отдельную графу в счет и сколько согласных за вахту? я за!!!

Оффлайн xxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Нижнекамск, пр.Химиков, д.86А
« Ответ #1974 : Февраля 09, 2012, 20:14:00 »
Одна из этих девушек я.В нашем подъезде всего 7 отказников,из этих  кв.некоторые снимают.Мы все не можем до хозяев дойти. Извените!На форуме не могу назвать  свою кв.