Автор Тема: Чистая Вода. Вопросы + Ответы офф. представителя.  (Прочитано 151724 раз)

Оффлайн ЛедиДи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #150 : Января 14, 2011, 22:21:50 »
я тоже считаю,что надежней поставить фильтр барьер 3х ступенчатой очистки

Оффлайн Фарида Хадиевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #151 : Января 20, 2011, 18:03:36 »
Новости дня от Р Б К :

В.Путин утвердил программу "Чистая вода" стоимостью 331,8 млрд руб.

20.01.2011, Москва 13:27:22 Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил федеральную целевую программу (ФЦП) "Чистая вода". Об этом говорится в постановлении N1092 правительства РФ, подписанном 22 декабря 2010г.

Государственный заказчик программы - Министерство регионального развития РФ, разработчики - Министерство экономического развития и ОАО "Институт микроэкономики".

Цель ФЦП - обеспечение населения питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.

В документе говорится, что финансирования программы в 2011-2017гг. за счет всех источников составит 331,8 млрд руб., из них 18 млрд руб. (или 5,4%) - за счет средств федерального бюджета.

Согласно ФЦП, доля проб воды, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, должна снизиться с 16,8% в 2009г. до 14,4% к 2017г., а по микробиологическим показателям - с 5,1% до 4,4%. При этом увеличится доля сточных вод, очищенных до нормативных значений, - с 46% в 2009г. до 53% к 2017г. По расчетам экспертов, к 2017г. снизится доля уличной водопроводной сети, нуждающейся в замене, - с 42% в 2009г. до 28%.

В результате к 2017г. повысится обеспеченность населения РФ централизованными услугами водоснабжения (с 77% до 84%) и водоотведения (с 73% до 85%).
 

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Уважаемые, пользователи Чистой воды задавайте вопросы: претензии, просьбы и дт. на все отвечю разьясню!!!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн MeLL Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • 2-азинская 1-5 3 под. 5 эт.
Уважаемые, пользователи Чистой воды задавайте вопросы: претензии, просьбы и дт. на все отвечю разьясню!!!
есть гарантия что у нас не прорвет трубы и мы никого не затопим,или нас не затопят...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Уважаемые, пользователи Чистой воды задавайте вопросы: претензии, просьбы и дт. на все отвечю разьясню!!!

Кому принадлежат коммуникации "Чистой воды"? Кто отвечает за их состояние? Кто будет нести ответственность при прорыве?

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
есть гарантия что у нас не прорвет трубы и мы никого не затопим,или нас не затопят...

Трубы не может прорвать или порвать, а прокладки на счетчике бывает подтекают, обычно протечки бывают только-что в запущеном доме и каждый день приходится устранять не качественные силиконовые прокладки на резиновые, хотя силиконовые дороже. При запуске, если есть протечка, на стояке не открываем до тех пор, пока не пробежим поквартирно и не обнаружим! А на старых домах обычно протечек не бывает со счетчиков, потому что все протянуто!
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 22:13:42 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Кому принадлежат коммуникации "Чистой воды"? Кто отвечает за их состояние? Кто будет нести ответственность при прорыве?

Эти вопросы я не компетентен вам оглашать, по телефону я думаю вам может ответят! За состоянием труб и качеством воды следим и отвечаем естественно мы. По поводу ответственности прорыва надо наказывать подрядчиков по монтажу труб и счетчиков. Порой за ними такие косяки приходится устранять, что сам в шоке! Как можно такое забыть или пропустить. И не раз доводилось демонстрировать их косяки нашему начальству.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 22:18:15 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
в начале вода была с больничным запахом, но сейчас все прошло.

эта вода лучше, чем из крана, это уж точно.

не повлияет ли весна (в смысле, весной всегда вода из крана портится) на качество "чистой воды"?

и еще, я кажется прпустила ответ на вопрос про счетчики. есть и где они стоят -- на входе в систему или на выходе?

а ОДН на "чистую воду" есть?
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
в начале вода была с больничным запахом, но сейчас все прошло.

эта вода лучше, чем из крана, это уж точно.

не повлияет ли весна (в смысле, весной всегда вода из крана портится) на качество "чистой воды"?

и еще, я кажется прпустила ответ на вопрос про счетчики. есть и где они стоят -- на входе в систему или на выходе?

а ОДН на "чистую воду" есть?

Это запах от хлора, хлорка проливается по всем трубам один раз при первом запуске, потом делается ежедневная промывка стояков и больше не используется отравиться не реально!!!

Нет! весна или другие явления на качество воды не повлияют.
Счетчики используются на входе на выходе еще на чердаках, подвалах и ваших квартирах, так что полный контроль!
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 19:15:59 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Почему Нас не спросив устанавливают "Чистую воду "  - Это однозначно чей-то бизнес из нашей республики ... так как ни где кроме Татарстана я это не слышал !! Не удивлюсь если метод по всей РОССИИ .... как и посекундную тарификацию на АТС начали Татарстана !   Скоро совсем скоро будем "Чистый воздух " покупать !!!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
  Скоро совсем скоро будем "Чистый воздух " покупать !!!!

 ;D ;D ;D

 А если серьёзно, то >:( >:( >:(

Оффлайн Sprutt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
Почему Нас не спросив устанавливают "Чистую воду "  - Это однозначно чей-то бизнес из нашей республики ... так как ни где кроме Татарстана я это не слышал !! Не удивлюсь если метод по всей РОССИИ .... как и посекундную тарификацию на АТС начали Татарстана !   Скоро совсем скоро будем "Чистый воздух " покупать !!!!
Ну дык откажитесь, никаких проблем нету совсем, а всем устанавливают неспросив - это чтобы после заселения дома не тащить и прокладывать трубы поквартирно )))))))

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Ну дык откажитесь, никаких проблем нету совсем, а всем устанавливают неспросив - это чтобы после заселения дома не тащить и прокладывать трубы поквартирно )))))))

Так и есть!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Почему Нас не спросив устанавливают "Чистую воду "  - Это однозначно чей-то бизнес из нашей республики ... так как ни где кроме Татарстана я это не слышал !! Не удивлюсь если метод по всей РОССИИ .... как и посекундную тарификацию на АТС начали Татарстана !   Скоро совсем скоро будем "Чистый воздух " покупать !!!!

Если не устраивает делайте заявку демантируем! хотите встретимся про все обьястню почему вы не правы и много плюсов с нашей стороны в вашу сторону.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 23:59:40 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн MeLL Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • 2-азинская 1-5 3 под. 5 эт.
Если не устраивает делайте заявку демантируем! хотите встретимся про все обьястню почему вы не правы и много плюсов с нашей стороны в вашу сторону.
Когда нам подключат чистую воду?  ???

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
...всем устанавливают неспросив - это чтобы после заселения дома не тащить и прокладывать трубы поквартирно )))))))

Не питайте иллюзий, прошу Вас!

Всем устанавливают неспросив, чтобы:

1. у людей не было выбора (например, аналогия с таттелеком и телесет);
2. людям было легче психологически согласиться на данное предложение (ведь уже провели!);
3. ещё не придумал, но наверняка есть  :D

Причём, позвольте заметить, все пункты продиктованы на 95% не заботой о жильцах, а желанием извлечь выгоду. Ну, давайте заменим на эвфемизм - желанием заработать.

(здесь замечу, что на их месте я бы поступил также  ;)  . правда, сейчас я не на их месте )

Придумал!

3. сэкономить на работах по прокладке коммуникаций (во время стройки это дешевле, чем в готовом доме).

Так-то вот!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Как часто Ваша  организация сама проводит отбор проб и делает полный анализ? Есть ли технолог, который следит за качеством воды? Можно ли будет ознакомиться с результатами анализов? У Вас своя лаборатория есть или возите куда то?
Я бы хотела посмотреть на установку. Можно будет организовать экскурссию для желающих пользователей дома ул. Габишева,10?
Когда в нашем доме будете заключать договора и включите воду?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 16:45:55 от Cat »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Можно поподробнее по каждому пункту? Что происходит с водой на каждой стадии?
Если технолог есть, то он сможет объяснить  ;) Мне непонятен пункт 7  :mail:

ИЗ Чего состоит установка:

1 - Фильтр осадочный
2 - Фильтр обезжелезивания
3 - Умягчитель
4 - Бак-солерастворитель
5 - Фильтр угольный
6 - Ультрафиолетовый стерилизатор
7 - Система подготовки питьевой воды
8 - Магистральные фильтры atoll A-11BEk
9 - Сетчатые фильтры Honeywell серии F76S производят предварительную очистку воды от крупных механических частиц (от 500 до 20 микрон).
10 - Honeywell FN09S Конструкция фильтров предусматривает автоматизацию включения режима обратной промывки
11 - Пневмобак

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Не питайте иллюзий, прошу Вас!

Всем устанавливают неспросив, чтобы:

Причём, позвольте заметить, все пункты продиктованы на 95% не заботой о жильцах, а желанием извлечь выгоду. Ну, давайте заменим на эвфемизм - желанием заработать.


Спасибо за ваш отзыв! Представте я три дня на запуске Айтматова 6 поуши в воде торчю конечно не ради жильцов а мне нравится купатся! Шамиль хорошь чушь всякую писать.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Как часто Ваша  организация сама проводит отбор проб и делает полный анализ? Есть ли технолог, который следит за качеством воды? Можно ли будет ознакомиться с результатами анализов? У Вас своя лаборатория есть или возите куда то?
Я бы хотела посмотреть на установку. Можно будет организовать экскурссию для желающих пользователей дома ул. Габишева,10?
Когда в нашем доме будете заключать договора и включите воду?

Пробы делаются ежедневно естествено, когда загружены работой пробы берутся на следующий день. В договоре все прописано кто нас контролирует. Ознакомиться можно! Экскурсию можно будет организовать, когда дом будем запускать! договора если не получали, получите в почтовом ящике заключать ничего не надо. Запуск домов у нас по плану по улице Айтматова после какие будем запускать неизвестно пока.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Пробы делаются ежедневно естествено, когда загружены работой пробы берутся на следующий день. В договоре все прописано кто нас контролирует. Ознакомиться можно! Экскурсию можно будет организовать, когда дом будем запускать! договора если не получали, получите в почтовом ящике заключать ничего не надо. Запуск домов у нас по плану по улице Айтматова после какие будем запускать неизвестно пока.
У нас нет ещё договоров. Не поняла. Нам договора кинут в почтовые ящики? 

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Шамиль хорошь чушь всякую писать.

Я вообще-то Вам не хамил пока ещё, но могу и начать. Кстати, слово "хорош" пишется без магкого знака.

Представте я три дня на запуске Айтматова 6 поуши в воде торчю конечно не ради жильцов а мне нравится купатся!

Чистая Вода, хорош всякую чушь писать!

Спасибо за ваш отзыв!

Пожалуйста! Всегда готов пообщаться и подискутировать, Вы же для этого здесь, не так ли?

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Можно поподробнее по каждому пункту? Что происходит с водой на каждой стадии?
Если технолог есть, то он сможет объяснить  ;) Мне непонятен пункт 7  :mail:

ИЗ Чего состоит установка:

1 - Фильтр осадочный
2 - Фильтр обезжелезивания
3 - Умягчитель
4 - Бак-солерастворитель
5 - Фильтр угольный
6 - Ультрафиолетовый стерилизатор
7 - Система подготовки питьевой воды
8 - Магистральные фильтры atoll A-11BEk
9 - Сетчатые фильтры Honeywell серии F76S производят предварительную очистку воды от крупных механических частиц (от 500 до 20 микрон).
10 - Honeywell FN09S Конструкция фильтров предусматривает автоматизацию включения режима обратной промывки
11 - Пневмобак


Извените расписывать не буду да и вам возможно будет непонять, этот список неполный есть еще много мелочей по месту будет понятней.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
У нас нет ещё договоров. Не поняла. Нам договора кинут в почтовые ящики?

Все получите в ящике почтовом и договор и инструкцию!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Я вообще-то Вам не хамил пока ещё, но могу и начать. Кстати, слово "хорош" пишется без магкого знака.

Чистая Вода, хорош всякую чушь писать!

Пожалуйста! Всегда готов пообщаться и подискутировать, Вы же для этого здесь, не так ли?

Только пугать не надо! я могу вообще ничего не писать и словестно не помогать! Подискутировать можно без проблем только не надо чушью ветку форума загаживать!
ООО "Чистая вода": 297-55-73