Автор Тема: Глушко 22б  (Прочитано 119783 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Глушко 22б
« Ответ #100 : Мая 16, 2008, 22:42:21 »
у меня в 1й день как кранчики повернул почемуто все эти кранчики закапали.
всё неизбежно кончается

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #101 : Мая 17, 2008, 15:37:44 »
Всем привет!!!
Ключи в кормане!! :)
Поздравляю всех!!!

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #102 : Мая 17, 2008, 17:05:58 »
ДОбрый вечер, соседи!Поздравляем ВСЕХ с долгожданными ключиками!
Нам очень понравилось в НАШЕЙ(!) квартире.Сынуля не переставал наматывать круги по комнатам и балконам(теперь-то я поняла, зачем они такие большие :)) и радостно вопить(особенно ему понравилось эхо).
Пусть всех в новом доме ждет долгая и счастливая жизнь!

Оффлайн Бабай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Глушко 22б
« Ответ #103 : Мая 17, 2008, 17:33:19 »
Очень рады за тех кто уже получил свои долгожданные ключики. Но нам почему-то никто и не звонил и протокол заключительный не дал, хотя в кооперативе мы уже были (в 10 каб, в четверг), документы все показали, акт сверки заказали. Сказали, что документы сначала пойдут в ГЖФ и когда придут нам позвонят. Однако у многих уже на руках заключительные протоколы, а унас нет... не понятно.  Есть кто нибудь здесь у кого тоже нет еще заключительного протокола на руках (по молодой), или мы одни? И вообще, почему-то на сайте не было информации о том, что сегодня будут хоть кому-то ключи давать. Мы сегодня чисто случайно оказались на Глушко и удивиились, что там такой кипиш. Кто знает "геморойно" ли получать ключи через Тукаевскую? и как там это делается? И о позитивном: как там хатки...? :( :-[

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Глушко 22б
« Ответ #104 : Мая 17, 2008, 18:06:43 »
Бабай , вот почему я и обращалась с просьбой к форумчанам озвучить время заселения, кто узнает. Хотя вечером в пятницу нам все же позвонили из управл.компании и позвали на вручение ключей. Мы тоже по МС, тоже как вы были в кооперативе в 10 каб, в пятницу, документы все показали, акт сверки заказали. Нам тоже сказали, что документы сначала пойдут в ГЖФ и когда придут нам позвонят. По закону типа пока не пришли док-ты мы не можем.
И у нас тоже нет заключительного протокола.
Несмотря на все вышеперечисленное, ключи мы сегодня получили.
Так что если бы вы сегодня были с док-тами, то,скорее всего, тоже бы получили вожделенные ключики.
ПыСЫ Квартирка хороша, заезжай и живи.

Оффлайн новосёл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: Глушко 22б
« Ответ #105 : Мая 17, 2008, 19:58:10 »
Бабай! Не дожидайтесь никаких протоколов. Ключики дают и без них. Нам тоже вчера не позвонили, но мы сегодня всё-таки приехали к 9.00 иуже до обеда ключи получили.
Английский язык.

Оффлайн Бабай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Глушко 22б
« Ответ #106 : Мая 17, 2008, 20:34:30 »
Очень, очень, очень обидно... >:( потому, что мы были там и все унас было на руках, и подошел я к девке, которая стояла около двери 1й квартиры в свечке и тыкала пальцем в какую-то книжечку, объясняя как ее заполнять. Я у нее конкретно спросил: можно ли с предварительным протоколом? "Однозначно нет" - ответила она (редиска, не хороший человек), и я конечно поверил и повесив нос в ожидании понедельника ушел... >:( Чтож, придется ждать Пн и идти на Тукаевскую. Спасибо вам за ответ.

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #107 : Мая 17, 2008, 22:29:51 »
Очень, очень, очень обидно... >:( потому, что мы были там и все унас было на руках, и подошел я к девке, которая стояла около двери 1й квартиры в свечке и тыкала пальцем в какую-то книжечку, объясняя как ее заполнять. Я у нее конкретно спросил: можно ли с предварительным протоколом? "Однозначно нет" - ответила она (редиска, не хороший человек), и я конечно поверил и повесив нос в ожидании понедельника ушел... >:( Чтож, придется ждать Пн и идти на Тукаевскую. Спасибо вам за ответ.

Что же ты наделал!!! :o
Я с чистой совестью вручил им в руки предварительный протокол и получил ключи. Им вообще по моему без раздницы какие протоколы получать.
А книжечка эта называлась "договор на предостовление коммунальных услуг".

Оффлайн Айрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Глушко 22б
« Ответ #108 : Мая 18, 2008, 21:43:23 »
Привет всем! Всех поздравляю с получением ключиков!!! :) Наконец-то дождались...
У кого однокомнатные с арочками - кто что делать с этим проходом межкомнатным планирует? Какие мысли есть?
Поделитесь...


Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #109 : Мая 18, 2008, 22:20:12 »
Привет всем! Всех поздравляю с получением ключиков!!! :) Наконец-то дождались...
У кого однокомнатные с арочками - кто что делать с этим проходом межкомнатным планирует? Какие мысли есть?
Поделитесь...

мыслей то много.
да вот где арочка, там мой друг-строитель сказал, что стена несущая. я хотел в будущем корридор сделать, чтобы две комнаты раздельные получились. Теперь уже вот думаю.

Оффлайн Айрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Глушко 22б
« Ответ #110 : Мая 18, 2008, 22:44:55 »
А еще мысли есть? Типа перегородку гипсокартонную с дверью поставить, или просто дверь нестандартную заказать...

Bumer Mobile

  • Гость
Глушко 22б
« Ответ #111 : Мая 18, 2008, 22:50:53 »
А еще мысли есть? Типа перегородку гипсокартонную с дверью поставить, или просто дверь нестандартную заказать...
А что, нестандартная дверь это вариант. Я думал просто уменьшить её и всё, но с дверью можно обыграть интерьер поинтереснее.
Кстати, мы из 112 кв. - Соседи Откликнитесь!!!

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #112 : Мая 19, 2008, 08:42:08 »
В панельных домах перепланировку делать чревато, там можно сказать все стены несущие. как карточный домик, представляете?  может сложиться ... лучше стены не трогать...
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн Бабай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Глушко 22б
« Ответ #113 : Мая 21, 2008, 21:49:54 »
 :D Ура, товарищи! И на нашей улице перевернулся камаз с пряниками - мы получили ключи! Все хорошо, все работает. Конечно не очень хорошо закрываются межкомнатные двери, а так все позитивно!  :D

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #114 : Мая 22, 2008, 08:53:34 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

elechka

  • Гость
Re: Глушко 22б
« Ответ #115 : Мая 22, 2008, 18:03:03 »
Кто нибудь уже переехал? Как впечатления? Нам нравится! Только тежело всетаки без лифта? Кто нибудь знает, когда лифт включат?

Оффлайн Albina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Глушко 22б
« Ответ #116 : Мая 23, 2008, 08:17:14 »
Мы тоже переехали! Все нравится и двери хорошо закрываются! И вообще никаких замечаний!!! А лифт наверное через месяц где-то.... они ждут пока все переедут...
Поздравляю всех!!! Желаю счастливой жизни в новых квартирках!!! :)

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #117 : Мая 23, 2008, 10:35:03 »
девочки вы из какого подъезда? Мы из первого, но мы капитально еще не переехали.так по чуть-чуть каждый вечер привозим мелочевку, а так намечаем на эту субботу. В среду когда был дождь, у нас в поъезде электричество было, а в квартирах нет.Странно как-то. У вас питьевую воду подключили?? Двери межкомнатные очень  хорошего качества, у друзей с Глушко 20, не такие, у них обычные деревянные, они потом покрывали лаком. В туалете и в ванной мы решили плитку не клеить, придумали кое-что. Если получиться обязательно поделюсь секретом.Может даже фотики выложу, но процесс трудоемкий. Короче, поля для фантазий море. СВОЯ КВАРТИРА, что хочешь то и делаешь.    Мне не нравиться что озеленения мало. Летом гулять пойдешь, нигде тенечка не будет. Зимой весь снег будет к поъездам прибивать. Надо че-то думать.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #118 : Мая 23, 2008, 10:43:48 »
Кто нибудь уже переехал? Как впечатления? Нам нравится! Только тежело всетаки без лифта? Кто нибудь знает, когда лифт включат?
Без лифта здорово!!! У нас 9 этаж, знаешь как за эти дни дыхалку натренировали!!! Думала ребенок будет на ручки проситься , ныть будет. Ничего подобного, быстрее нас долетает и притом по несколко раз спускается и помогает вещи переносить. Лифт не включать еще наверное месяца два. ( я на примере других домов думаю). Просто сейчас все переезжают, громоздкие вещи будут перевозить в лифте, могут перегрузить и сломать. Кто-нить видел лифты изнутри??Мы в соседнем доме как-то катались.Они очень большие. Можете посмотреть по длине стены лифта.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #119 : Мая 23, 2008, 11:14:59 »
... В туалете и в ванной мы решили плитку не клеить, придумали кое-что. ...

Хоть мыслями поделись. А то ванна водоэмульсионкой покрашена, все ногтем можно сковырять.
У меня друзья подобную ванну пленкой обклеили, в принципе на первое время пойдет.
Вообще я планировал душевую кабинку установить вместо ванны, по деньгам вышло.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Глушко 22б
« Ответ #120 : Мая 23, 2008, 11:22:57 »
кроме плитки можно стеновыми панелями пластиковыми.В смыле не то что бы можно,.........некоторые делали,я сам видел.
всё неизбежно кончается

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #121 : Мая 23, 2008, 13:13:41 »
кроме плитки можно стеновыми панелями пластиковыми.В смыле не то что бы можно,.........некоторые делали,я сам видел.

вот стеновыми панелями наверное не стоит ванну выкладывать, так как не будет хорошо испаряться влага между стеной и панелью. я такие панели дома на потолок в ванной приделал, вот разбирал недавно, потолок чернеет.
Плитка конечно самый лучший вариант.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Глушко 22б
« Ответ #122 : Мая 23, 2008, 13:35:28 »
Мы догадки строим так как "А" заинтриговала.Что то будут делать(не плитку),а что - не говорит.
всё неизбежно кончается

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #123 : Мая 23, 2008, 14:47:21 »
Мы догадки строим так как "А" заинтриговала.Что то будут делать(не плитку),а что - не говорит.

Верно сказано!!!!

Загадочная леди "А", просьба сообщить ваши планы по отделке ванны!  :)
А то ведь спать спокойно не сможем!! ???

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #124 : Мая 26, 2008, 09:00:01 »
Не хотела так уж интриговать, извините. просто получиться нет, все таки новвоведение. Стены окрашиваешь любой масляной краской и сверху покрываешь цветным полимером, можешь нарисовать любой рисунок - дерево, реку, кораблик, можно просто в один тон ,в виде плиток расчертить можно , короче полет фантазии, а по долговечности может поспорить с плиткой, мыть можно. Мы пока делали небольшие участки стен. Это будет первая проба на такой большой участок.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...