Автор Тема: Лучки-пучки  (Прочитано 68012 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #150 : Апреля 27, 2011, 23:13:42 »
   а я уже представляю  с чем они все это  и употребляют

А мижду прощим, я ни упатрибляю!  :)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Лучки-пучки
« Ответ #151 : Мая 06, 2011, 21:20:25 »
открываю я сёдня раздел "дачный сезон" в газетке "метро", а там среди предлагаемых теплиц, газонов, поликарбоната, висит объявление "всего 2 кг обогащенного урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и др.вредителей".. и телефон..:o :o :o
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #152 : Мая 06, 2011, 21:32:57 »
"всего 2 кг обогащенного урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и др.вредителей".. и телефон..:o :o :o
;D ;D ;D  а также - от натур-чистого продукта, посаженного и выращенного вами же......,первое апреля вроде прошло))))) ;D ;)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 21:34:33 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Лучки-пучки
« Ответ #153 : Мая 06, 2011, 21:39:23 »
;D ;D ;D  а также - от натур-чистого продукта, посаженного и выращенного вами же......,первое апреля вроде прошло))))) ;D ;)
я тож сначала на 1 апреля подумала, газеты из почтового ящика достаю, когда вспоминаю, что за телефон давно не платила :D а тут 25 апреля) даже не знаю, что лучше скушать: помидор с грызуном или помидор с ураном  :D
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #154 : Мая 07, 2011, 00:05:25 »
грызун помидор не грызет, т.к не достает. По мне пусть будет грызун. Это ж природа, полностью их истреблять тоже нельзя, будет дисбаланс (как воробьев в Китае в свое время)

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #155 : Мая 07, 2011, 00:16:13 »
вспомнила анекдотичный случай, ребенку было года 4, во дворе ползает какая-то букашка,зелененькая такая. Он с интересом разглядывает и спрашивает: "как ее зовут?". Я  не знаю, призываю на помощь свекровь(  добрейшую женщину), она  (тоже не знает) в ответ: " а на что ее надо?" и... прихлопнула рукой. А ребенок:"вот так все и исчезает"

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Лучки-пучки
« Ответ #156 : Мая 07, 2011, 00:33:09 »
вспомнила анекдотичный случай, ребенку было года 4, во дворе ползает какая-то букашка,зелененькая такая. Он с интересом разглядывает и спрашивает: "как ее зовут?". Я  не знаю, призываю на помощь свекровь(  добрейшую женщину), она  (тоже не знает) в ответ: " а на что ее надо?" и... прихлопнула рукой. А ребенок:"вот так все и исчезает"
Вот так все и исчезает.... :D ;D ;D ;D Надо запомить :-[ ;D :good:
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #157 : Мая 22, 2011, 14:11:03 »
 :) С посаженной картошечкой, любители дачи ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Антoха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2993
Re: Лучки-пучки
« Ответ #158 : Мая 22, 2011, 14:40:50 »
Вспоминается прошлое лето, только вместо машины мы с братом  :D

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #159 : Мая 29, 2011, 20:46:18 »
А у нас во дворе на ул. Дубравной расцвели ландыши,цветут рябины (красная и черноплодная, такой аромат в воздухе стоит. Вот где они упоительные вечера. Вдобавок Поют заливаются всю ночь соловьи.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #160 : Мая 30, 2011, 10:18:46 »
А у нас во дворе на ул. Дубравной расцвели ландыши,цветут рябины (красная и черноплодная, такой аромат в воздухе стоит. Вот где они упоительные вечера. Вдобавок Поют заливаются всю ночь соловьи.
:) :) :) да....в этом году особенно как-то все цветет, одновременно)), еще не оцвела черемуха, а уже сирень, яблони, рябина, цветы...:))), такое ощущение, что весь город пропитан этими запахами :))) , а еще, в одном дворе видела ландыши.... они там посажены в какой-то... ой, не знаю, как называется, что-то вроде бооольшущего декоративного вазона( ландыши ведь здорово разрастаются и детки, гуляя, забегиваясь и не замечая их, по ним пробегают, а тут...), красиво тоже :good: ,настоящая полянка из ландышей, конечно, лучше смотрится ;) , но для города такой вариант- тоже здорово, похоже на боооольшущую вазу с ландышами)), наверное у тех, кто живет над этой "вазой", сумашедший аромат дома :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Лучки-пучки
« Ответ #161 : Мая 30, 2011, 12:45:01 »
открываю я сёдня раздел "дачный сезон" в газетке "метро", а там среди предлагаемых теплиц, газонов, поликарбоната, висит объявление "всего 2 кг обогащенного урана, закопанного на вашем участке, навсегда избавят вас от вредных грызунов, муравьев и др.вредителей".. и телефон.. :o :o :o

:D Так там же конкурс есть. Что-то типа "Найди объявление о товаре, которого нет". надо первому сообщить о таком и получить приз.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #162 : Сентября 27, 2011, 16:12:09 »
 :D )))) еле нашла веточку))))), никто не хвалился урожаем, только баночками с соленьями и вареньями ;) )))), а тут вон че ;) )))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Лучки-пучки
« Ответ #163 : Сентября 27, 2011, 16:15:11 »
Банки, "в натуре"!)))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #164 : Сентября 27, 2011, 23:00:24 »
я откопала мелиссу и мяту и посадила дома в горшочках. Собираюсь петрушку с корнем тоже в горшки посадить. Будет огород на подоконнике.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Лучки-пучки
« Ответ #165 : Сентября 27, 2011, 23:05:46 »
я откопала мелиссу и мяту и посадила дома в горшочках. Собираюсь петрушку с корнем тоже в горшки посадить. Будет огород на подоконнике.
ну воттт...а мне и  в голову не пришло мелиссу в горшочек пересадить. :wall: Листочки собрала,люблю чай с мелиссой ,как  же не догадалась... ???  так, а петрушку можно тоже)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Лучки-пучки
« Ответ #166 : Сентября 27, 2011, 23:17:51 »
ну воттт...а мне и  в голову не пришло мелиссу в горшочек пересадить. :wall: Листочки собрала,люблю чай с мелиссой ,как  же не догадалась... ???  так, а петрушку можно тоже)))
Зайдешь как-нить - дам отросток лимонника мятного - посадила чот в горшок часть кустика))))) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #167 : Сентября 27, 2011, 23:18:04 »
мелисса пошла новая, еще не поздно

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Лучки-пучки
« Ответ #168 : Сентября 27, 2011, 23:20:08 »
Зайдешь как-нить - дам отросток лимонника мятного - посадила чот в горшок часть кустика))))) :D
спасибо за предложение ;)
мелисса пошла новая, еще не поздно
поздно-то не поздно))) огород далековато находится  :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #169 : Сентября 28, 2011, 07:42:34 »
ну воттт...а мне и  в голову не пришло мелиссу в горшочек пересадить. :wall: Листочки собрала,люблю чай с мелиссой ,как  же не догадалась... ???  так, а петрушку можно тоже)))

А ещё вместе с мелиссой эстрагон хорошо,  :) только не взошёл в этом году блин, семена сеял...  :(

Нет ни у кого на рассаду?  ::)

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #170 : Октября 17, 2011, 00:38:28 »
мой виноградник

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #171 : Октября 17, 2011, 14:43:12 »
мой виноградник
:) тоже лохматенький? ;)))
 :) а вот мой, только это летом, он еще не черный пока, а когда созреет- слааааадкий, хоть и Изабелла, но сортовой, косточки мелкие и вкус- дикослааааадкий, вкуууусный ;)


 :) а это хоста под ним цветет ;)

 :) а озеро у нас прямо за забором, можно удочку прямо с участка закидывать ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #172 : Октября 17, 2011, 21:20:00 »
прм-таки райский уголок :good: :good:

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Лучки-пучки
« Ответ #173 : Октября 17, 2011, 21:25:53 »
 :) Яна, какая красотень! Молодцы!  :good:

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #174 : Октября 17, 2011, 22:16:23 »
 ::) ::) ::) оооой, спасииибо, улыбнулась :), я люблю нашу дачу и это небольшое озерцо, ооооччччень...:), только приятные ощущения с ними связаны ;) :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))