Автор Тема: Лучки-пучки  (Прочитано 67785 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #100 : Апреля 21, 2011, 13:17:10 »
Э-Э-Э!!! Фермер подоконниковый, от темы не отвлекайся!  :D

Темка-то - во флейме!  ;)

 :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #101 : Апреля 21, 2011, 13:20:06 »
... насколько я помню, цветочки рекомендовали удалять сразу, что я и делала,по мере их появления- они очень много сил забирают у растения, а ему еще расти нужно ;) :)

Так куда уж больше расти-то им! И так вымахали, не знаю, как тормозить...  :-[

Вот думаю температуру сбросить что ли в комнате, сейчас ок. 20-ти градусов.

Если 15-17 сделать, не будет ничего баклажанам и перцам?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #102 : Апреля 21, 2011, 18:38:01 »
Так куда уж больше расти-то им! И так вымахали, не знаю, как тормозить...  :-[
Вот думаю температуру сбросить что ли в комнате, сейчас ок. 20-ти градусов.
Если 15-17 сделать, не будет ничего баклажанам и перцам?
:) я имела ввиду, сил у них еще не так много, пусть корешки дальше развиваются, рано цветочкам, перекочуют на постоянное место жительства, тогда и пусть цветут ;) , может удобряешь слишком? Попробуй, сбрасывай по градусу и приглядывайся, сбрасывать нужно постепенно, к тому же, если они у тебя привыкли к одинаковой температуре. ;) :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #103 : Апреля 21, 2011, 20:54:47 »
:) я имела ввиду, сил у них еще не так много, пусть корешки дальше развиваются, рано цветочкам, перекочуют на постоянное место жительства, тогда и пусть цветут ;) , может удобряешь слишком? Попробуй, сбрасывай по градусу и приглядывайся, сбрасывать нужно постепенно, к тому же, если они у тебя привыкли к одинаковой температуре. ;) :)

Ну да... Постоянно у меня 19-20,5 градусов, редко до 21 доходит.

Вроде удобрениями не баловался... Посадил я их рано, так рано никогда не сажал, 12 февраля...

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Re: Лучки-пучки
« Ответ #104 : Апреля 22, 2011, 08:06:06 »
:) я имела ввиду, сил у них еще не так много, пусть корешки дальше развиваются, рано цветочкам, перекочуют на постоянное место жительства, тогда и пусть цветут ;)
У огурчиков тоже первые цветочки удалять или у них можно оставить??? И по счет помидорчиков как? Мои, конечно, совсем пока малюсенькие, чем у Фарида...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #105 : Апреля 22, 2011, 09:44:52 »
Ой, ребята, я надеюсь, вы еще не сорвали все цветочки, полазила по инету- в некоторых статьях не советуют срывать цветочки, пишут, так и сажайте на постоянное место с цветочками и завязями, если растению тяжело будет, оно само их скинет. Лучше сами посмотрите, почитайте и определитесь, а то я насоветую))))) Наверное, сколько дачников, столько и мнений  ;) :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #106 : Апреля 22, 2011, 19:52:20 »
Я считаю, что первые бутоны перцев, образовавшиеся до высадки в грунт, надо удалить, так же как и произвести прищипку примерно в июне-июле.
Попробую провести сравнительный эксперимент, в конце сезона отчитаюсь.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #107 : Апреля 22, 2011, 20:22:59 »
Я считаю, что первые бутоны перцев, образовавшиеся до высадки в грунт, надо удалить, так же как и произвести прищипку примерно в июне-июле.
Попробую провести сравнительный эксперимент, в конце сезона отчитаюсь.
:) уффф.... вы меня не убили( с облегчением выдыхаю :D), я уже боялась- вдруг все цветочки оборвали, а тут такое выясняется ;)
 :) интересно :good: , наглядный и правдивый совет потом получим :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Лучки-пучки
« Ответ #108 : Апреля 22, 2011, 20:29:25 »
:) уффф.... вы меня не убили( с облегчением выдыхаю :D), я уже боялась- вдруг все цветочки оборвали, а тут такое выясняется ;)
 :) интересно :good: , наглядный и правдивый совет потом получим :)

Я уже начал кое-какие сравнительные испытания некоторых мифов. К примеру, с обрезанием 1/3 корней при пикировании и разницей между способами пикировки (досыпкой земли, пересадкой, заглублением сеянцев и т.п.). Обещаю по осени обо всё рассказать.  :)

А пока можете почитать и поспрашивать на тему https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1838.0

Если кому интересно, конечно  ::)

 ;)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Лучки-пучки
« Ответ #109 : Апреля 24, 2011, 01:12:08 »
Уважаемые садоводы-цветоводы, мне подарили жасмин в горшочке. Первые деньки он конечно цвел и пах, но как только он отпраздновал мой день рождения, помрачнел товарищ, а теперь и вовсе оперение сбрасывает. Я его пересадила и даже (!!!) поливаю. А он как дурак, то листья скидывает, то темнеет, по дает побеги хуинькие и жиденькие.  :)
Вопрос: что делать? ::) Подруга обещала навещать свой подарок   8)

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Re: Лучки-пучки
« Ответ #110 : Апреля 24, 2011, 17:38:10 »
колоневидная яблоня. кто-нибудь пробовал сажать такую на балконе?
Судя по отзывам в инете, можно выращивать.
В Челнах 27-29 апреля в экспокаме будет выставка садоводов и т.д. планирую прикупить,
попробовать.
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #111 : Апреля 24, 2011, 18:44:45 »
колоневидная яблоня. кто-нибудь пробовал сажать такую на балконе?
Судя по отзывам в инете, можно выращивать.
В Челнах 27-29 апреля в экспокаме будет выставка садоводов и т.д. планирую прикупить,
попробовать.
А зимой что делать с этой яблоней?? ей наверное емкость с землей большую надо??

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Re: Лучки-пучки
« Ответ #112 : Апреля 24, 2011, 18:56:29 »
А зимой что делать с этой яблоней?? ей наверное емкость с землей большую надо??
в инете прочитал, что надо литров 10-12 земли, зимой переносит морозы до -40 градусов.
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Лучки-пучки
« Ответ #113 : Апреля 24, 2011, 20:50:51 »
на балконе наверное корни вымерзнут, все бы так выращивали если это возможно

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #114 : Апреля 24, 2011, 22:05:30 »
в инете прочитал, что надо литров 10-12 земли, зимой переносит морозы до -40 градусов.
Дайте ссылку где посмотреть поподробнее, очень хочется такую яблоньку

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Re: Лучки-пучки
« Ответ #115 : Апреля 25, 2011, 09:50:49 »
Дайте ссылку где посмотреть поподробнее, очень хочется такую яблоньку
в яндексе наберите колоневидная яблоня полно ссылок
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #116 : Апреля 25, 2011, 15:13:28 »
В этом году попробую заняться разведением клубники дома.  :D Ради интереса, говорят за год три урожая собирают, один из них под новый год.  ;)

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #117 : Апреля 25, 2011, 15:36:12 »
Я уже посадила ремонтантную землянику, ее тоже хорошо в домашних условиях сажать. капусту посадила, помидоры балконные.... так что свою солнечную лоджию временно превратила в огород

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Лучки-пучки
« Ответ #118 : Апреля 25, 2011, 19:09:46 »
В этом году попробую заняться разведением клубники дома.  :D Ради интереса, говорят за год три урожая собирают, один из них под новый год.  ;)
Я уже посадила ремонтантную землянику, ее тоже хорошо в домашних условиях сажать.
:) я ремонтантную только вырАщивала из семян дома, но потом на дачу пересаживала, понравилось, что ягодки весь сезон и крупные, вкууусные :) , пусть не так много, но постоянно ;) , неужели и в домашних условиях можно? поделитесь секретиками, да еще и под Новый Год..... хоооочется....оччччень ;) :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Delfina_2002

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Глушко, 8 подъезд 4
Re: Лучки-пучки
« Ответ #119 : Апреля 26, 2011, 08:25:01 »
Я уже посадила ремонтантную землянику, ее тоже хорошо в домашних условиях сажать. капусту посадила, помидоры балконные.... так что свою солнечную лоджию временно превратила в огород
А капуста тоже на балконе будет расти? А какой сорт?

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: Лучки-пучки
« Ответ #120 : Апреля 26, 2011, 08:48:32 »
Секретов особых по выращиванию земляники в домашних условиях нет. Выращиваю из семян, сейчас ее уже пора пикировать, потом основную часть пересадим в огород, а 10-15 кустиков оставлю дома для посадки на балконе. Купила балконные ящики, в них и посажу. Подкармливать надо чаще, от и весь секрет.
Капусту на балконе сажаю только на рассаду. вырастить ее дома до технической спелости думаю не получится, очень жарко на балконе. А вот помидоры хорошо растут, в прошлом году пробовала. В этом году еще дыни хочу попробовать на балконе посадить, думаю получится.

Farid

  • Гость
Re: Лучки-пучки
« Ответ #121 : Апреля 26, 2011, 08:57:46 »
Есть целая методика выращивания клубники в домашних условиях, могу рассказать.  ;) Ее не в горшках выращивают.  ;)

Оффлайн Delfina_2002

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Глушко, 8 подъезд 4
Re: Лучки-пучки
« Ответ #122 : Апреля 26, 2011, 11:12:57 »
Есть целая методика выращивания клубники в домашних условиях, могу рассказать.  ;) Ее не в горшках выращивают.  ;)
Рассажите  ::)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Лучки-пучки
« Ответ #123 : Апреля 26, 2011, 11:27:29 »
В этом году попробую заняться разведением клубники дома.  :D Ради интереса, говорят за год три урожая собирают, один из них под новый год.  ;)
Фарид и Шамиль, я так и представляю, как вы надев красивые такие переднички и стильно так повязав на голове платочки, ухаживаете дома за огурцами-помидорами-клубникой   :D :D :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Лучки-пучки
« Ответ #124 : Апреля 26, 2011, 11:40:36 »
Саловоды, я покупаю дачу - сама в огородных делах не разбираюсь......  Кто подскажет в открытый грунт что можно сейчас сажать? И как посадить чтоб огрурчики и картошка были уже в июне? Слышала, что рассадой даже картофель сажают - мне много не надо - только чтоб летом из города не возить.... 
Буду действовать по вашим инструкциям.....

Кто знает какая есть хорошая (бюджетная) :D :D :D газонная травка?
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"