Автор Тема: Хади Такташ  (Прочитано 173161 раз)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #800 : Октября 12, 2012, 14:55:59 »
Жесть!!!  :wall: Кто что знает про субсидии? Пора видимо опять собирать бумажки  :wall:
Кстати, посмотрела сейчас распечатанную счет-фактуру, почему-то у меня на 1 тыс. больше чем в электронной :( или я чего то не там смотрю...  Короче, пришла квитанция на 6 тыс. ((((((((
((( уже с ужасом жду бумажную
позвонила в УК, говорят, что субсидия вроде как положена, но что да как дядечка из отдела коммунального хозяйства не знает
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн olegiolya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Хади Такташ
« Ответ #801 : Октября 12, 2012, 15:00:25 »
Нам тоже пришла, было до этого 2200, сейчас 3750 чуть не упали!! >:
Еще были удивлены тем, что на общедомовые нужды ушло 30квт*час, куда спрашивается?В нашем закуточке даже света то нет...

Оффлайн olegiolya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Хади Такташ
« Ответ #802 : Октября 12, 2012, 15:10:50 »
Ба, народ, я в шоке от тарифа на отопление - 33,23 с кв.м.  :o  :o  :o
У меня есть знакомая, у которой тепло от Казэнерго - так у них 18 р
У нас 35,84руб,  :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн нежданная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Хади Такташ
« Ответ #803 : Октября 23, 2012, 12:44:35 »
мы за 3-х комнатную за отопление платим 2700, да по мимо этого по новому постановлению если общедомовы счетчики на воду не совпадают со всеми жильцами так они прибаляют коэфиценты, и мы платим опять, за воду которой не пользовались. подъезды не убирают , а мы молчим и платим. ужас какой то.

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #804 : Октября 23, 2012, 20:09:05 »
мы за 3-х комнатную за отопление платим 2700, да по мимо этого по новому постановлению если общедомовы счетчики на воду не совпадают со всеми жильцами так они прибаляют коэфиценты, и мы платим опять, за воду которой не пользовались. подъезды не убирают , а мы молчим и платим. ужас какой то.
что предлагаете?

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #805 : Октября 23, 2012, 21:43:09 »
возмущаться можно много! необходимо поразмыслить и начать действовать!)
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #806 : Октября 24, 2012, 11:07:23 »
можно оформлять субсидию! документы принимаются на качалова 77. раб до 21: 00.  скоро инфо будет либо на дверях либо на на счет фактуре! я была первой из наших домов ;)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 16:16:34 от славик@ »
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #807 : Октября 24, 2012, 16:27:25 »
можно оформлять субсидию! документы принимаются на качалова 77. раб до 21: 00.  скоро инфо будет либо на дверях либо на на счет фактуре! я была первой из наших домов ;)
спасибо за информацию. А вообще народу много было?
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #808 : Октября 24, 2012, 21:23:21 »
можно оформлять субсидию! документы принимаются на качалова 77. раб до 21: 00.  скоро инфо будет либо на дверях либо на на счет фактуре! я была первой из наших домов ;)
Интересно, сколько будет возмещаться. Там сразу говорят или нужно ждать?  Я тоже собираюсь на следующей неделе.

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #809 : Октября 25, 2012, 10:17:03 »
спасибо за информацию. А вообще народу много было?
пожалуйста))   человек 7 передо мною,это днем.  1,20 в очереди и на приёме ;) , кто то за 7 минут сдает, кто за все 30 )  в общем по разному!бывает что совсем ни кого нет!
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #810 : Октября 25, 2012, 12:28:19 »
Интересно, сколько будет возмещаться. Там сразу говорят или нужно ждать?  Я тоже собираюсь на следующей неделе.
не говорят,  но вы можете посчитать сами  по формуле
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #811 : Октября 25, 2012, 23:28:52 »
не говорят,  но вы можете посчитать сами  по формуле
А это правда, что субсидируется только 12 кв.м. на человека?

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #812 : Октября 26, 2012, 09:33:02 »
А это правда, что субсидируется только 12 кв.м. на человека?
не думаю!знаю что  можно свою долю субсидировать, может вы об этом?
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #813 : Октября 26, 2012, 20:41:07 »
не думаю!знаю что  можно свою долю субсидировать, может вы об этом?
я где то в инете прочитала, что если например 4 человека прописаны, субсидия начисляется на 48 кв.м. то есть по 12 на каждого, а остальная часть квартплаты по полной стоимости, но не знаю насколько это правда...

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Хади Такташ
« Ответ #814 : Октября 27, 2012, 19:42:07 »
Скажите пожалуйста,во дворе дома стоит заброшенный3-х эт. дом, никто не интересовался, будут ли его сносить, как  то жутковато вечером мимо него проходить((

Оффлайн Maratus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Х.Такташ, 4 - 2 подъезд , 2 этаж
Re: Хади Такташ
« Ответ #815 : Октября 27, 2012, 20:43:31 »
между этим заброшенным домом и Вашим есть небольшая парковка, я так понимаю она для Вашего дома. Она невместительная, как выходите из положения, куда машина на ночь паркуете?

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #816 : Октября 27, 2012, 20:55:13 »
Скажите пожалуйста,во дворе дома стоит заброшенный3-х эт. дом, никто не интересовался, будут ли его сносить, как  то жутковато вечером мимо него проходить((
Я интересовалась  ::)
Ответили, что денег нет. Говорю - хотя бы забором огородите, а то все окна открыты, дети и бродячие животные там лазают. Опять - денег нет  >:D Только окна забили.
А там как раз такое место хорошее - хочешь парковку, хочешь - спорт площадку делай.

А парковку вроде многоуровневую должны строить. Мест во дворе очень мало. Народ уже и на газоне паркуется, что тоже не есть хорошо.  :ireful:
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Хади Такташ
« Ответ #817 : Октября 27, 2012, 21:05:28 »
Надо детскую площадку заборчиком отгородить  и разметку нарисовать,чтобы  выход с площадки машины не загораживали, иначе с коляской не пройдешь.
 В нашем дворе сейчас так, все привыкли,правила соблюдают.

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Хади Такташ
« Ответ #818 : Октября 27, 2012, 21:07:13 »
Я интересовалась  ::)
Ответили, что денег нет. Говорю - хотя бы забором огородите, а то все окна открыты, дети и бродячие животные там лазают. Опять - денег нет  >:D Только окна забили.
Надо сфоторнафировать и на сайт в госуслуги народный контроль выложить, а мы все поддержими проголосуем.
Ждут какого нибудь случая нехорошего,лучше уж предотвратить и снести это безобразие.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #819 : Октября 27, 2012, 23:52:24 »
Надо детскую площадку заборчиком отгородить  и разметку нарисовать,чтобы  выход с площадки машины не загораживали, иначе с коляской не пройдешь.
 В нашем дворе сейчас так, все привыкли,правила соблюдают.
Согласна. Только бы народ на это дело поднять, а то у нас какие-то все инертные...
Надо сфоторнафировать и на сайт в госуслуги народный контроль выложить, а мы все поддержими проголосуем.
Ждут какого нибудь случая нехорошего,лучше уж предотвратить и снести это безобразие.
Туда тоже уже писала. Результат тот же  :wall:
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Re: Хади Такташ
« Ответ #820 : Октября 28, 2012, 02:01:33 »
Согласна. Только бы народ на это дело поднять, а то у нас какие-то все инертные...Туда тоже уже писала. Результат тот же  :wall:
У нас УК ЖИК все  это делала, молодцы конечно они, каждое утро у них сходняк у нашего дома, начинают все убирать досканально,зимой всегда чистенько, оперативно снег трактором маленьким убирают, заборчики и качели подкрашивают, деревья сажают, горку из камней и цветов организовали, полив тоже в вчернее время постоянно был. Я вообще поражена, таким вниманием. Раньше жили на горках ну небо и земля, до сих пор стоит во дворе оинокая качеля и песочница на 3 дома.

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #821 : Октября 29, 2012, 16:49:08 »
можно оформлять субсидию! документы принимаются на качалова 77. раб до 21: 00.  скоро инфо будет либо на дверях либо на на счет фактуре! я была первой из наших домов ;)
А вы откуда перечень документов взяли?

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #822 : Октября 29, 2012, 22:25:52 »
А вы откуда перечень документов взяли?
так то у тех кто уже оформился...не могу сообразить как прикрепить док-т со перечнем док-в  :wall:
мечты сбываются!!!!!!!! :-)

Оффлайн Elastika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Х.Такташ, 123а
Re: Хади Такташ
« Ответ #823 : Октября 29, 2012, 22:31:33 »
так то у тех кто уже оформился...не могу сообразить как прикрепить док-т со перечнем док-в  :wall:
может просто скопировать текст? :) можно в личку.

Оффлайн славик@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Хади Такташ
« Ответ #824 : Октября 29, 2012, 23:09:24 »
может просто скопировать текст? :) можно в личку.
в кратце примерно так:- паспорта всех членов семьи(копии и оригиналы)
-документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за предыдущие 6 мес, в том числе и доходы зарегистрированных по Вашему адресу несовершеннолетних граждан
- оригиналы и копии док-в, подтверждающих правовые основания лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи
-оригиналы и копии док-в, подтверждающие правовые основания владения и пользования и пользования жилым помещением.
-номер счета заявителя в кредитной организации
еще оплаченная счет фактура)
мечты сбываются!!!!!!!! :-)