Автор Тема: Субсидия, очередность и алгоритм действий в целом!  (Прочитано 47136 раз)

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Привет молодым семьям и удаче в нелегкой борьбе за собственный метр жилой площади!
Я здесь новичок, поэтому спрошу обо всем и всех :)
Недавно я получил письмо из ГЖФ (стоим в очередеди с начала 2008) с предложением заключить договор с кооперативом, сходили - заключили. Вносите 10% и участвуйте в конкурсе. Все красиво!
Но в письме есть приписка, о том, что о субсидии нужно уточнять в администрации. А вот в администрации говорят, что субсидии на нас нет, что она именная и приходят они только осенью, поэтому нам нет смысла заключать договор, а баллы, которые набегают на твой счет для МС вообще роли не играют, они для Соц. ипотеки.
Вопросы:
1. Действительно ли субсидия именная, приходит осенью и без нее в конкурсе участвоват нельзя?
В новостях я прочитал, что о том, сколько семей сможет получить жилье станет  известно  уже 4 мая, после тендера http://www.kazned.ru/mag/news/molodim_se2/.
2. Играют ли роль баллы для МС?
3. Что делать, вносить деньги и ждать конкурса или верить администрации и ждать осени?

Заранее спасибо!

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
вносить деньги,
без баллов пролетишь с нехваткой оных при розыгрыше квартиры
ул. Глушко, 8

Оффлайн Ночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Альметьевск 207(180)КВ Ж/Д №11 МКР 1В
Подскажите, а правда , что если с того времени, как заключишь договор, то нужно будет каждый месяц платить по 2 с лишним тысячи?? ???? По телевизору вчера говорили... >:(
« Последнее редактирование: Мая 05, 2009, 09:33:27 от Ночка »

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Подскажите, а правда , что если с тоговремени, как заключишь договор, то нужно будет каждый месяц платить по 2 с лишним тысячи?? ???? По телевизору вчера говорили... >:(
Это касается только соц. ипотеку, а МС не нужно платить.

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
А по сути вопроса видимо никто не знает :(

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
1. Действительно ли субсидия именная, приходит осенью и без нее в конкурсе участвоват нельзя?
В новостях я прочитал, что о том, сколько семей сможет получить жилье станет  известно  уже 4 мая, после тендера
2. Играют ли роль баллы для МС?
3. Что делать, вносить деньги и ждать конкурса или верить администрации и ждать осени?

1. Так было.
2. Играют.
3. Если есть свободные деньги, лучше внести.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
обязательно внесите деньги на счет (сколько есть возможность - чем больше тем луЧЧе), поскольку баллы еще никто не отменял, пусть копятся - а к моменту розыгрыша будете иметь преимущество перед другими...  ::)
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
обязательно внесите деньги на счет (сколько есть возможность - чем больше тем луЧЧе), поскольку баллы еще никто не отменял, пусть копятся - а к моменту розыгрыша будете иметь преимущество перед другими...  ::)
но ведь у кого не подписан договор с кооперативом не дают вносить деньги,а в кооператив вступаешь только после утверждения субсидии ,а это только будет только ближе  к конкурсам. >:(

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
но ведь у кого не подписан договор с кооперативом не дают вносить деньги,а в кооператив вступаешь только после утверждения субсидии ,а это только будет только ближе  к конкурсам.
У Лиона (или Лайана ;) ) другая ситуация:
Привет молодым семьям и удаче в нелегкой борьбе за собственный метр жилой площади!
Я здесь новичок, поэтому спрошу обо всем и всех :)
Недавно я получил письмо из ГЖФ (стоим в очередеди с начала 2008) с предложением заключить договор с кооперативом, сходили - заключили. Вносите 10% и участвуйте в конкурсе.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Всем спасибо за ответы! :)
В том то и дело, субсидии еще нет, договор мы уже заключили.....
Деньги внесем.

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  --------------------------------------------------------------------------------
Я здесь новичок, поэтому спрошу
Скажите пож-та ,в декабре 2007г. встали в очередь,почему то нам про договор,про баллы,про внесении денег  в администрации не говорят,и про субсидию тоже  .Какая должна быть последовательность подскажите пож-та

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
  --------------------------------------------------------------------------------
Я здесь новичок, поэтому спрошу
Скажите пож-та ,в декабре 2007г. встали в очередь,почему то нам про договор,про баллы,про внесении денег  в администрации не говорят,и про субсидию тоже  .Какая должна быть последовательность подскажите пож-та
В какую очередь вы встали?

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
  --------------------------------------------------------------------------------
Я здесь новичок, поэтому спрошу
Скажите пож-та ,в декабре 2007г. встали в очередь,почему то нам про договор,про баллы,про внесении денег  в администрации не говорят,и про субсидию тоже  .Какая должна быть последовательность подскажите пож-та
:o :-[ Мы встали на очередь в январе 8-го. По ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе МС. Вы тоже?

Мы участвовали в конкурсе в декабре 2008. Уже платим ипотечный кредит...
Бывает же! Они вам что, даже не звонили? :o
Слава Богу за всё!

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
нет даже не звонили,когда сама позвонила 2008 году казали что всентябре 2008г будет розыграш,так мы его не дождались,  ;D.Октябре сходила туда сказали что мы не попали в список,ждите может 2009г если будет финансирование.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 17:04:01 от Ева »

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Светлана у вас какой район

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Светлана у вас какой район
Авиа...
А у вас?
нет даже не звонили,когда сама позвонила 2008 году казали что всентябре 2008г будет розыграш,так мы его не дождались,  ;D.Октябре сходила туда сказали что мы не попали в список,ждите может 2009г если будет финансирование.Так то в очереди мы 2009г 152-е.
А по какой причине в список не попали??? :-[
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 16:54:10 от Светлана-я »
Слава Богу за всё!

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
привол,
сказали очередь не подошел

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Если вы есть в списках на 9 год, узнайте № своего учетного дела (насколько помню, когда ставят в списки на субсидию, присваивают № делу) и сходите сами в Строим будущее, заключите договор и можете положить первоначальный взнос. Если начнутся конкурсы, у вас хотя бы баллы наберутся, преимущество будет перед остальными...
Слава Богу за всё!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Октябре сходила туда сказали что мы не попали в список,ждите может 2009г если будет финансирование.
Так вы не только не в очереди никакой, вас ещё и в списках нет.
Вам внятный и точный ответ должны дать, отправили ли ваши данные, по вашей семье, на утверждение по субсидии в г.Москва.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Если вы есть в списках на 9 год, узнайте № своего учетного дела (насколько помню, когда ставят в списки на субсидию, присваивают № делу) и сходите сами в Строим будущее, заключите договор и можете положить первоначальный взнос. Если начнутся конкурсы, у вас хотя бы баллы наберутся, преимущество будет перед остальными...
Семье, для начала, чтобы можно было идти в "Строим будущее" и заключать договор, надо будет показать свою платёжеспособность в администрации района, что они смогут "вытянуть" квартиру. которую захотят выиграть..Так, по крайней мере, у нас, в 07 году, было ещё, а, уж, нынче, при таком ажиотаже и подавно условия ужесточены..

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Сегодня звонила в админист на счет учетного дела внятно несмогли сказать ,только сказали что мы стоим на субсидию.А насчет договора с Строим будущее тоже ничего езнают,говорят после субсидии только.

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Всем привет! :)

Ева - какая администрация?

Светлана - быстро Вы однако получили!:)) А где квартира - Азино?
Кредит Ак Барс банк? Грабительские условия однако -  ежемесячно 0,2% от суммы выданного кредита! >:(

Администрация про кооператив нам тоже не говорила, но мы все же заключили договор и положили деньги. Но как говорят в администрации  - вы можете участвовать в конкурсе, можете даже выиграть, но денег - субсидии, на вас может не хватить... Вот такая веселуха  :-[.

Но по любому надо идти в кооператив и класть деньги.

« Последнее редактирование: Мая 29, 2009, 14:14:11 от Lion »

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Администрация про кооператив нам тоже не говорила, но мы все же заключили договор и положили деньги. Но как говорят в администрации  - вы можете участвовать в конкурсе, можете даже выиграть, но денег - субсидии, на вас может не хватить...

 :-[ Интересные дела! А мы с кооп-ом смогли договор заключить только после подтверждения субсидии и присвоения № учетному делу нашей семьи. Все-таки без № кооп не работает. А если № дали, значит, субсидию одобрили. Так?
Слава Богу за всё!

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
:-[ Интересные дела! А мы с кооп-ом смогли договор заключить только после подтверждения субсидии и присвоения № учетному делу нашей семьи. Все-таки без № кооп не работает. А если № дали, значит, субсидию одобрили. Так?
Да уж, интересно получается!
Номер то у нас как раз есть, а вот субсидии как бы нет!
Кто кого дурит? :-[