Голосование

Где бы Вы хотели выиграть квартиру?

Салават купере
М-14
Не один из вариантов мне не нравится
М.Гафури

Автор Тема: М-14  (Прочитано 98816 раз)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #250 : Февраля 19, 2015, 13:49:43 »
а не получится ли так что нас включат в категорию 5.8., если мы не будем участвовать в конкурсе до появления новых объектов в М14?
Риск есть. Но об этом можно думать хотя бы с сентября... выставляют новые обьекты обычно во второй половине года. М14 выставили в сентябре например! Не дай бог бы мы струсили и ск выбрали!)
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: М-14
« Ответ #251 : Февраля 20, 2015, 11:11:18 »
- Моя семья является многодетной и по нормативу – 18 кв. м на человека - нам положено 90 кв. м +20%, то есть 108 кв. м. Однако, при рассмотрении вариантов строящихся домов по соципотеке, мы сталкиваемся с тем, что квартиры с такими метрами ГЖФ РТ не строит. Самая большая трёхкомнатная квартира имеет всего 87,3 кв. м. А ведь, наверняка, есть семьи и с большим составом. Получается, что если один человек может получить квартиру в 33 кв. м, то семья из пятерых и более не может в полной мере реализовать своё право на жильё даже по нормативу? Но для чего-то, ведь, государством установлен этот норматив? Возможно ли решение данного вопроса, например, путём предоставления права таким семьям получения двух квартир в пределах 90-108 кв. м?

- Предоставление одновременно двух квартир по программе социальной ипотеки не предусмотрено. Утвержденные нормативы предоставления жилья с государственной поддержкой не подразумевают их обязательность. В состав семьи по договору входят члены одной семьи, имеющие общий источник дохода. Кроме того, за вашей семьей сохраняются права на ранее занимаемое жилое помещение.

Для многодетных семей - получателей жилищных субсидий предусматривается строительство индивидуальных жилых домов большей площади в сельской местности.
Кажется это jek вопрос задал

он уж конечно)))
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: М-14
« Ответ #252 : Февраля 20, 2015, 11:42:15 »
он уж конечно)))
http://www.kazan.aif.ru/society/details/1450834
в самом низу комментарии от Евгений Калашников:
Цитировать
Я к тому, Дарья, что Абдуллин отвечал только на те вопросы и так, как ему было удобно. Отличный пример - вопрос "- У нас многодетная семья, ждём пятого ребёнка. Четыре года мы стояли в очереди по соципотеке, во время конкурса мы были третьими по рейтингу, но квартиру не выиграли. В итоге нас перевели в категорию утративших право приоритетного выбора. Наш выбор в микрорайоне М-14 аннулировали. Почему так произошло? Правда ли, что многодетным семьям при выборе должны предоставлять приоритет? Уже сейчас нам по нормативу положена квартира в 108 кв. м, когда родится пятый ребёнок, будет уже больше 120 кв. м. Но таких больших квартир ГЖФ не предлагает. Почему нельзя найти выход – предоставить нам две квартиры на одном этаже, например?", где Талгат Мидхатович отвечает только на третью его часть, оставляя нас в догадках, как же семья, бывшая третей по рейтингу, пролетела мимо своего года.
jek вы ли это? ))
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Гузель Зинатуллина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: М-14
« Ответ #253 : Февраля 22, 2015, 00:18:16 »
Риск есть. Но об этом можно думать хотя бы с сентября... выставляют новые обьекты обычно во второй половине года. М14 выставили в сентябре например! Не дай бог бы мы струсили и ск выбрали!)
Спасибо за инфо))) остается только ждать)))
надеемся на выигрыш :)

Оффлайн Макс79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: М-14
« Ответ #254 : Февраля 22, 2015, 13:38:51 »
Интересно, jek, вы выиграли в итоге квартиру?!

Оффлайн Ильяр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: М-14
« Ответ #255 : Марта 01, 2015, 19:40:12 »
подскажите есть у кого информация по комуникациям. Канализация отопление водоснабжение в микрорайоне м14. Говорят в лесном городке есть проблемы с водой.

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: М-14
« Ответ #256 : Марта 12, 2015, 22:32:15 »
Участвуют то все, но выигрывают только аварийщики и предприятия
ок, аварийщики и предприятия, а бюджетникам как быть?

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: М-14
« Ответ #257 : Марта 15, 2015, 09:05:33 »
В новом конкурсе 249 квартир в трех домах М-14!!!
Извините, это которые новые дома 4 и 5 и 6 уже будут я правильно вас поняла?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #258 : Марта 16, 2015, 13:27:07 »
Извините, это которые новые дома 4 и 5 и 6 уже будут я правильно вас поняла?

нет это инф-ия по трем домам. Цитата моя аж январская!)))
в данный момент в М14 нет квартир на конкурсе.
Новые дома пока не выставляли
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Amelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: М-14
« Ответ #259 : Марта 17, 2015, 22:23:22 »
нет это инф-ия по трем домам. Цитата моя аж январская!)))
в данный момент в М14 нет квартир на конкурсе.
Новые дома пока не выставляли
А вообще будут?

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #260 : Марта 21, 2015, 18:29:44 »
Подскажите, а вход в подъезды точно со стороны двора, а не дороги?

Оффлайн JuicePineapple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #261 : Марта 21, 2015, 19:31:33 »
Подскажите, а вход в подъезды точно со стороны двора, а не дороги?
а зачем тогда двор нужен вообще? или правильно это двором называть? :-[
 ;D

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #262 : Марта 23, 2015, 22:45:35 »
Подскажите, а вход в подъезды точно со стороны двора, а не дороги?

точно.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: М-14
« Ответ #263 : Марта 26, 2015, 22:36:23 »
Кому-нибудь при подписании предварительного протокола в СБ давали подписывать какую-то доверенность?

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #264 : Марта 27, 2015, 08:27:03 »
Кому-нибудь при подписании предварительного протокола в СБ давали подписывать какую-то доверенность?

что то было такое

Оффлайн jek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: М-14
« Ответ #265 : Августа 13, 2015, 14:07:44 »
- Моя семья является многодетной и по нормативу – 18 кв. м на человека - нам положено 90 кв. м +20%, то есть 108 кв. м. Однако, при рассмотрении вариантов строящихся домов по соципотеке, мы сталкиваемся с тем, что квартиры с такими метрами ГЖФ РТ не строит. Самая большая трёхкомнатная квартира имеет всего 87,3 кв. м. А ведь, наверняка, есть семьи и с большим составом. Получается, что если один человек может получить квартиру в 33 кв. м, то семья из пятерых и более не может в полной мере реализовать своё право на жильё даже по нормативу? Но для чего-то, ведь, государством установлен этот норматив? Возможно ли решение данного вопроса, например, путём предоставления права таким семьям получения двух квартир в пределах 90-108 кв. м?

- Предоставление одновременно двух квартир по программе социальной ипотеки не предусмотрено. Утвержденные нормативы предоставления жилья с государственной поддержкой не подразумевают их обязательность. В состав семьи по договору входят члены одной семьи, имеющие общий источник дохода. Кроме того, за вашей семьей сохраняются права на ранее занимаемое жилое помещение.
Для многодетных семей - получателей жилищных субсидий предусматривается строительство индивидуальных жилых домов большей площади в сельской местности.
Кажется это jek вопрос задал
Всем привет! Да, это ответ на мой вопрос! Теперь у нас пятеро детей , квартиры таких площадей  нет и , как я понял, не будет.
Как вам ответ, господа форумчане, исчерпывающий  или нет?
На мой взгляд,  очередная чиновничья отмазка, при чем безграмотная.
Поясняю:

1- Предоставление одновременно двух квартир по программе социальной ипотеки не
 предусмотрено.


Да, действительно не предусмотрено и тут не поспоришь. Написано в правоустанавливающей норме черным по белому и чиновник строго следует тому, что написано. Он знает, что должен строго соблюдать букву закона!

2- Утвержденные нормативы предоставления жилья с государственной поддержкой не подразумевают их обязательность
  Стоп!! Как это? Это, что закреплено нормой? Я такого не нашел! Это ведь правоустанавливающая норма, она не терпит свободного толкования, любое свободное толкование такой нормы является злоупотреблением служебным положением! Законодатель издает их в таком виде, чтобы была полная прозрачность и никакого двойного толкования.

Правоустанавливающая норма – норма, установленная нормативным правовым актом и предусматривающая условия возникновения (прекращения) у соответствующих лиц какого-либо одного конкретного и отдельного права либо какой-либо одной конкретной и отдельной обязанности. Правоустанавливающая норма должна содержать:
•указание на то, какие категории лиц приобретают или теряют соответствующее право (обязанность)
полный перечень (вектор) правосоздающих состояний и событий, наличие которых создает основание для возникновения (прекращения) соответствующего права (обязанности);
•указание на орган государственной власти (местного самоуправления), ответственный за реализацию соответствующего права (обеспечение обязанности);
•другие данные по необходимости, например, срок действия нормы, географическая зона действия нормы и др.
Таким образом, при регистрации договора были зарегистрированы правосоздающие события на основании подтверждающих документов, органы власти заключили со мной договор на СИ. С одной стороны у меня возникло право, с другой стороны у представителей власти обязанность по обеспечению реализации такого права.   Одним из условий возникновения права (утв. постановлением КМ РТ от 15 апреля 2005 г. N 190),в пункте 3 написано: УЧЕТНАЯ НОРМА нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки устанавливается в размере МЕНЕЕ 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи Из смысла нормы , следует то, что мы имеем право на СИ, если у нас не более 18 метров на каждого, следовательно, если мы получим меньше 18 метров на члена семьи значит наша семья будет в числе нуждающихся в расширении жилой площади. И цель СИ не достигнута (решение жилищного вопроса семьи)  Конечно же, если я пожелаю то могу выбрать квартиру и с меньшей площадь , но это мое право выбора , а не обязанность. А у чиновника есть обязанность обеспечить любое мое право которое регламентировано в  нормативном акте .
 Откуда этот чиновник взял другие нормы площадей, если в норме определены нормативы без всяких оговорок.
И вдруг чиновник говорит, что у него нет такой обязанности, обеспечивать вас  теми правами, которые установлены в правоустанавливающей норме!!!!!!!!!!!!!!!!
Ткните мне пальцем, где прописано, что норма на одного человека  может быть ниже 18 метров по желанию чиновников?
Более того,  в Казани установлены нормативы предоставления жилплощади на одного человека: Так, для одиноких граждан, тарифы будут положены не более чем в размере 33 квадратных метрах, для пар такой норматив составит 42 метра, а в остальных случаях 18 квадратных метров на человека.
  3- В состав семьи по договору входят члены одной семьи, имеющие общий источник дохода.
А это при чем? Неужели он предположил, что я считаю своих четверых детей, от четырех жен с которыми я веду отдельное хозяйство, пока многоженство в Татарстане не введено.
Больше нет комментариев.

4-Для многодетных семей - получателей жилищных субсидий предусматривается строительство индивидуальных жилых домов большей площади в сельской местности.


А это -высший пилотаж!
Во-первых , такие субсидии только для малоимущих, во-вторых даже из малоимущих получают их единицы, и чиновник это знает.  В-третьих:  Почему я должен десятилетиями клянчить субсидию от государства, если имею право (более того,возможность и желание) за свои деньги купить квартиру по соципотеке. Почему наша семья потеряло право на соципотеку, только потому, что мы многодетные!? Почему из-за того что у меня пятеро детей, чиновник указывает ,что мы должны  жить в сельской местности? Ведь нет программы для многодетных  по субсидиям в городе КАзань. А мы коренные Казанцы.
    Кроме того, за вашей семьей сохраняются права на ранее занимаемое жилое помещение.                 
Тоже повеселило, какое отношение имеет приватизированная квартира в которой прописаны мои дети к СИ ( кроме минимальных метров  -условия  получения права на соц. ипотеку) ,  в этой квартире есть еще 4 собственника на 68 метров квадратных общей площади. Если эти собственники решат продать квартиру , то на каждого члена  моей семьи не достанется 2 метра квадратных, поскольку кроме собственников там прописаны 8 человек. Где в законе сказано , что эта площадь входит в норматив площади предоставляемой квартиры,???? Полная безграмотность.

Я уже не говорю, что нас просто кинули с квартирой в М-14.

 Такие ответы не мог подготовить руководитель ГЖФ, это слишком большой пост и надеюсь, что люди на таких постах с достаточным образованием, скорей всего ответы готовил абсолютно безграмотный сотрудник, которого  гнать надо с должности поганой метлой.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 14:26:32 от jek »

Оффлайн Тимур24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: М-14
« Ответ #266 : Августа 14, 2015, 19:46:25 »
на каком этапе строительство  М-14 и когда первая сдача обьекта

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: М-14
« Ответ #267 : Августа 17, 2015, 15:19:43 »
на каком этапе строительство  М-14 и когда первая сдача обьекта
в контакте есть группа М-14, там все последние фото со стройки и там же обсуждения касательно сроков найдете ;)

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: М-14
« Ответ #268 : Августа 18, 2015, 11:01:18 »
jek, Вы в итоге выиграли хоть что-нибудь или бьётесь с чиновниками дальше?

Оффлайн Тимур24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: М-14
« Ответ #269 : Августа 18, 2015, 15:50:06 »
выйграл

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: М-14
« Ответ #270 : Августа 20, 2015, 23:13:41 »
в группу в Контакте приглашаем только выигравших в м 14. Темы там соседские. для всего остального есть этот форум.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн jek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: М-14
« Ответ #271 : Сентября 17, 2015, 22:07:39 »
Конечно ничего мы не выиграли ( мы играли (будучи на третьем месте в очереди) и не угадали ни одной буквы. Все выбранный квартиры ушли мимо очереди, а именно : 26 выбранных  квартир.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 16:34:30 от jek »

Оффлайн Фиалка 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: М-14
« Ответ #272 : Октября 28, 2015, 12:08:54 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в М 14 все дома,квартиры уже разыграны? А между кем они разыгрывались? Нам все предложения только в СК :-\.

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #273 : Октября 28, 2015, 13:18:11 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в М 14 все дома,квартиры уже разыграны? А между кем они разыгрывались? Нам все предложения только в СК :-\.

почитайте тему чуть ниже и все станет понятно

Оффлайн Нови4ок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • М-14, ж/д №1
Re: М-14
« Ответ #274 : Апреля 12, 2016, 15:19:35 »
Участники социальной ипотеки,выигравшие в микрорайоне М-14! Добро пожаловать в нашу группу http://vk.com/M14_Kazan