Автор Тема: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!  (Прочитано 51189 раз)

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #25 : Февраля 21, 2011, 07:28:33 »
Привет а мы выиграли с помощью суда постановку на учет в конце декабря. Выдали какуюто справку что мы нуждающиеся а номер очереди не сказали. как ее узнать
Молодцы, пусть знают наших!  8)  За номером нужно идти в адм-цию с паспортом, там скажут. Но во всех районах по-разному, может и по телефону скажут.

Оффлайн Екатерина1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Казань, НС район, дек 2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #26 : Февраля 21, 2011, 07:34:02 »
Всем привет!!! А мы документы еще 11 ноября подали. Нам по тел сказали, что признали нуждающимися, и все!!!!! Ничего больше выпросить и узнать пока не можем >:(

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #27 : Февраля 21, 2011, 07:39:40 »
Нам дали выписку из решения комиссии о признании нас нуждающимися через 7 дней после того, как мы подавали док-и.

Оффлайн Екатерина1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Казань, НС район, дек 2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #28 : Февраля 21, 2011, 08:01:03 »
Нам дали выписку из решения комиссии о признании нас нуждающимися через 7 дней после того, как мы подавали док-и.
Видимо, это говорит о нормальной работе администрации. А у нас просто дурдом ???

Оффлайн Ленок казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Привожский р-н ноябрь2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #29 : Февраля 21, 2011, 11:09:06 »
Всем привет!!! А мы документы еще 11 ноября подали. Нам по тел сказали, что признали нуждающимися, и все!!!!! Ничего больше выпросить и узнать пока не можем >:(
  Нуждающимися вас признала комиссия значит надо съездить и забрать выписку с решением коммисии эта бумажка  конечно особо душу не греет но пусть она будет лучше на руках :mail:

Оффлайн Екатерина1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Казань, НС район, дек 2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #30 : Февраля 21, 2011, 11:48:42 »
  Нуждающимися вас признала комиссия значит надо съездить и забрать выписку с решением коммисии эта бумажка  конечно особо душу не греет но пусть она будет лучше на руках :mail:
Согласна, да только нас на пушечный выстрел не подпускают.В марте, говорят, приходите. С декабря отсылают постоянно. Интересно, а заявление о признании нуждающимися не заставят переписывать в связи с изменением размера субсидии???

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #31 : Февраля 21, 2011, 12:21:11 »
Согласна с Ленок казань ! Надо обязательно сходить за выпиской, даже если вашу администрацию придется
брать штурмом!  >:D  А второе заявление - на участие в программе вы писали? Вам после этого должны дать учетный номер, у нас он четырехзначный.  А еще, если получится  просите номер очереди.

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #32 : Февраля 21, 2011, 21:53:26 »
Полезная и дающая надежду на светлое будующее информация:  8)

http://www.business-gazeta.ru/article/36319/19/  ) !

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #33 : Февраля 22, 2011, 08:43:53 »
Да, чистый воздух в Юдино это конечно хорошо, но людям привыкшим жить в городе это далековато. Меня например ни каким калачом не заманишь в Юдино. Я живя на горках еле успеваю после работы за ребенком в садик. Повезет тем кто там привык жить, не надо менять привычный уклад жизни.
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #34 : Февраля 22, 2011, 08:49:07 »
Не хочу в Юдино!!!  :wall:   Я тоже на горках живу!

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #35 : Февраля 22, 2011, 08:54:24 »
Для меня, что дальше квартала- Ближнее зарубежье, а Юдино вообще......, не в обиду будет сказано, для тех кто живет в Юдино.
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #36 : Февраля 22, 2011, 09:58:20 »
Полезная и дающая надежду на светлое будующее информация:  8)

http://www.business-gazeta.ru/article/36319/19/  ) !
на светлое будущее в Юдино? где "Экологически чистый" воздух... грустно становится... да и про конкурсы 2011 ничего не сказано :(
утром от Лебяжьего до КПП пробка, вечером тоже самое, а уж про летнее время вообще молчу, все на дачи едут - не продохнуть

Оффлайн зима2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #37 : Февраля 22, 2011, 10:12:47 »
на светлое будущее в Юдино? где "Экологически чистый" воздух... грустно становится... да и про конкурсы 2011 ничего не сказано :(
утром от Лебяжьего до КПП пробка, вечером тоже самое, а уж про летнее время вообще молчу, все на дачи едут - не продохнуть

по словам чиновника (отв за стройку) мест с инженерными коммуникациями становится все меньше...остается Юдино

Оффлайн Бахрам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Советский район
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #38 : Февраля 22, 2011, 13:15:16 »
Да в черте г. Казани сколько трущоб деревянных 1 этажных?! Сколько заброшенных промзон? Да пол Кировского района можно отстроить заново, близко к Центру, а такая разруха, удобства на улице . 2-3 этажные посторойки 50 летней давности отслужили свое давно и не представляют архитектурного интереса. Их по городу просто неприлично много, дюди там живут в ужасных условиях надеясь на снос и получение 2 новых квартир. Тоже ненормально. Короче полно в городе мест где можно сносить трущобы и строить новое жилье. Причем тут Юдино?

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #39 : Февраля 22, 2011, 13:24:40 »
Просто наверно там земля дешевле.  А эту - в центре, им выгоднее продать подороже частникам.  :girl_mad:

Оффлайн kemtok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Казань, Приволжский р-н
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #40 : Февраля 22, 2011, 13:32:42 »
Привет всем! Мы тут новенькие.
Давно пытаемся изучить вопрос по ипотеке, все руки не доходили, а точнее времени не было.
Сейчас решили наконец-то взяться, а тут оказывается программу приостановили. По квадратуре подходим. Единственное что не успели узнать, это то, что у мужа, где он прописан, есть своя доля, как с этим быть?
и Другой вопрос я не работаю, в декретном, и до декретного полгода не работала. Нам в администрации год назад говорили, что это вроде как неважно, можно оценить имущество, какое есть на нас? И если оно доходит до какой-то определенной суммы, то мы можем подойти.
Может кто поможет с ответом  ;) или ссылочку. А то мы туда ходили, там нет никто пока

Оффлайн fahrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Казань Приволжский р-н
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #41 : Февраля 22, 2011, 17:08:34 »
Сегодня звонила в администрацию Прив района, задала вопрос "почему в Сов. районе принимают документы, а у нас нет", на что ответили что программу  не продлили в регионе, я говорю "а для Сов р-на продлили значит?". Ничего не могли сказать, отмечали предстоящий праздник) Но сказали, что в начале марта кабмин обещали подписать приказ. Ждем начало марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o

Оффлайн Лилия, одетая в счастье

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • в очереди по МС с августа 2009г
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #42 : Февраля 22, 2011, 17:55:34 »
     А можно поинтересоваться  как умудрились номер очереди узнать ????В  приволжском районе узнать номер очереди как подвиг совершить!!! :-*
я ходила вначале февраля  админ ново-савин. р-на-сказали узнать очередьможно будет через 2 недели. очен интересно узнать какие мы сейчас. были 519ыееееее. ужас
Всё сбудется, стоит только расхотеть... )))

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #43 : Февраля 22, 2011, 21:56:30 »
Привет всем! Мы тут новенькие.
Давно пытаемся изучить вопрос по ипотеке, все руки не доходили, а точнее времени не было.
Сейчас решили наконец-то взяться, а тут оказывается программу приостановили. По квадратуре подходим. Единственное что не успели узнать, это то, что у мужа, где он прописан, есть своя доля, как с этим быть?
и Другой вопрос я не работаю, в декретном, и до декретного полгода не работала. Нам в администрации год назад говорили, что это вроде как неважно, можно оценить имущество, какое есть на нас? И если оно доходит до какой-то определенной суммы, то мы можем подойти.
Может кто поможет с ответом  ;) или ссылочку. А то мы туда ходили, там нет никто пока

Мое мнение - подавайте док-и в администрацию и все. Консультацию не всегда правильную дают. Решает же не консультант, а комиссия. А то что у мужа собственность имеется - так это только плюс, главно что у вас меньше 12 м на каждого выходит.

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #44 : Февраля 22, 2011, 22:08:03 »
А я снова про этот Юдино, куда молодых семей хотят загнать  >:(  ! Вот смотрите: по словам А. Нигматзянова в течение 2011 года планируют еще в Казани ввести в эксплуатацию примерно 20 домов (среди них есть и 10-ти и 16-ти этажки). Если у них все пойдет по плану, (хотя жизь показывает обратное ??? ), я вот думаю, может мы еще успеем в этих домах получить свои квартирки? Не одних же ветеранов туда заселят. Там приличное количество квартир выходит.
Потом еще в 12-м году продолжится строительство на Х-Такташ, Чистопольской,Фучика. Так хочется надеяться на лучшее!  :girl_sigh:

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #45 : Февраля 22, 2011, 22:33:45 »
А я снова про этот Юдино, куда молодых семей хотят загнать  >:(  ! Вот смотрите: по словам А. Нигматзянова в течение 2011 года планируют еще в Казани ввести в эксплуатацию примерно 20 домов (среди них есть и 10-ти и 16-ти этажки). Если у них все пойдет по плану, (хотя жизь показывает обратное ??? ), я вот думаю, может мы еще успеем в этих домах получить свои квартирки? Не одних же ветеранов туда заселят. Там приличное количество квартир выходит.
Потом еще в 12-м году продолжится строительство на Х-Такташ, Чистопольской,Фучика. Так хочется надеяться на лучшее!  :girl_sigh:
просто чиновники забыли сказать, что из тех 4000квартир, которые они хотят сдать, часть уже разыграна ((( многие выйгравшие ждут заселения!!! плюс к этому очень много семей по соц.ипотеке, которые стоят уже 3года!!!
вот сначала им все дадут, потому что они приоритетней, а только потом МС   :-[

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #46 : Февраля 23, 2011, 08:31:12 »
очень много семей по соц.ипотеке, которые стоят уже 3года!!!
вот сначала им все дадут, потому что они приоритетней, а только потом МС   :-[
ну это спорный вопрос кто приоритетней.
если москва выделит субсидии, то татарстан и ГЖФ обязаны будут их реализовывать. если же не давать выбирать МС квартиры, то возникает вопрос о необходимости татарстану этой программы (и ее денег соответственно), а деньги нужны всем. так что не следует смешивать две программы с разными источниками финансирования и наводить тут панику на новичков.

ekaterina-tueva

  • Гость
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #47 : Февраля 23, 2011, 09:06:01 »
А Москва целенаправленно выделяет квоты? - столько-то ветеранам, столько-то МС?  Или наш исполком сам раскидывает кому сколько дать  :mail: ?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #48 : Февраля 23, 2011, 10:11:31 »
А Москва целенаправленно выделяет квоты? - столько-то ветеранам, столько-то МС?  Или наш исполком сам раскидывает кому сколько дать  :mail: ?
ветераны отдельная статья, МС своя статья. Только в Татарстане все в итоге стекается в ГЖФ  >:D

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
Re: Кто встал в очередь в 2011 г. - Объединяемся!
« Ответ #49 : Февраля 23, 2011, 11:57:06 »
вот потому в Татарстане все стекается в ГЖФ и получаются такие ситуации, как с зависшими потребниками!!!
и никто панику не наводит, я озвучиваю информацию с других веток!!!