Автор Тема: Заявление о переходе на следующий год в связи с недостатком денег  (Прочитано 3497 раз)

Оффлайн kazansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Здраствуйте! Есть вопрос к знающим людям.У нас такая ситуация:встали в авиастр районе на учет в июне 2008. на данный момент в семье я, жена и ребенок. Ждем в январе 2011 еще 1 ребенка. В 25июня 2010 вызвали в администрацию на общее собрание и сказали что надо принести справку с банка в потверждением 10% первоначалки и сходить в Ак барс банк за сертификатом. Как я понимаю(из слов девушки из администрации) мы пойдем в кооператив как семья из 3человек и выделят нам субсидию на 3человека. Хотелось бы дождатся рождения второго ребенка и получить субсид на 4чел, да  и денег пока нет на первоначалку в 10%.
Вопросы:1.Стоит ли писать заявления с тем чтоб нас оставили на след год, будет ли в след году программа действовать?
2.Как на такую ситуацию реагируют в администрациях?
3.На сколько человек придет субсидия в след году если ребенок родится в январе?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
1. программа будет. 2011-2015
http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/440.html
3. принесете док-ты в администрацию на второго ребенка и будете участвовать в 4-м
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн kazansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
спасибо за ответ.
а когда уходят списки в москву?
если на момент ухода списков нас будет только трое, нам смогут как то пересчитать субсидию или они могут пересчитать субсидию на 4человека даже после подписания договора с кооперативом?

Оффлайн kazansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
прочитал следующее:


Выписка из Распоряжения за № 141 от 18.07.2008.
НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ»

1. В случае если у семьи, участника программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», увеличивается состав семьи до подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры, а соответствующие изменения в базу данных ГЖФ вносятся после подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры и субсидия предоставляется с учетом увеличения  состава семьи, стоимость квартиры пересчитывается с учетом увеличения состава семьи.
2. В случае если у семьи, участника программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», увеличивается состав семьи после подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры, стоимость квартиры не пересматривается, даже в случае пересмотра нормативной стоимости предоставляемой субсидии.
3. Процесс пересмотра стоимости квартиры упомянутой в настоящем распоряжении в п.1 должен быть инициирован непосредственно участником программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», путем подачи соответствующего заявления в представительство Государственного жилищного фонда при Президенте РТ в течении 60 дней после подведения итогов конкурса, но не позднее подписания окончательного акта сверки.

правильно ли я понял, можно как то набрать 10% первоначалки, подписать договор с кооперативом,а потом не учавствовать в конкурсах дожидаясь рождения второго ребенка. после рождения написать заявление чтоб внесли второго ребенка и уже начать учавствовать в конкурсах как семья из 4человек?
есть ли срок в течении которого я могу не учавствовать в конкурсах уже вступив в кооператив?

Оффлайн tatarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
нет, не правильно........зачем тогда подтвердждать 10% если не будите учавствовать в конкурсе.......пишите заявление на перенос участия в конкурсе

Оффлайн kazansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
нет, не правильно........зачем тогда подтвердждать 10% если не будите учавствовать в конкурсе.......пишите заявление на перенос участия в конкурсе
есть ли гарантия что нас в следующем году допустят к конкурсу, если сейчас напишем отказную?

Оффлайн tatarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
допустим не написали.......вот позвонят для начала....потом могут выслать официальное письмо.....если от вас ни ответа ни привета то просто могут исключить :-[

Оффлайн kazansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Понятно. Спасибо за информацию!

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
а есть ли гарантия что програму продлят? есть ли гарантия что если продлят, то будет финансирование? столько если сразу набегает....мне кажется лучше синица в руках чем журавль в небе, тем более если есть возможность... правильно татарин говорит, еще и исключить могут ))
вобще слышала что до 2013 года могут не финансировать программу :( типа в 2010 и все, потом тишина :(
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Viza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Вы не единственный кто будет получать квартиру в след году:) программа расчитанная до конца 2010 года, значит документы можно подавать только до конца 2010г. в 2011 уже не примут(если только не продлят), в вашем случае нечего беспокоится вы уже два года стоите и в след году вы первый будете кому позвонят из администрации:)
Обновление документов происходит один раз в год после рождения второго и обновите документы, либо, донесете потом свидетельство.(если меняете работу, так же необходимо сразу оповещать об этом администрацию).
Напишите заявление об отсрочке на год и копите спокойно денежку:)

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
а как узнать свою очередь?или как теперь?на мой вопрос о нашем номере сказали,чтотеперь нора не будет.кто-нибудь знает?
мама двух сыночков

Оффлайн R.G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Кировский р-н, декабрь 2009
а как узнать свою очередь?или как теперь?на мой вопрос о нашем номере сказали,чтотеперь нора не будет.кто-нибудь знает?
а мне сказали наш номер в очереди, когда была неделю назад в админ.