Автор Тема: Про государственную субсидию госслужащим  (Прочитано 82631 раз)

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Полный тормоз :'(! Требуют справки из БТИ по РТ.Одна справка  2300 руб. На справки для всей семьи немало надо.Одной зарплаты может и нехватить.Придется поднакопить.А там гляди остальные справки просрочим.И пойдем по второму кругу, а там гляди совсем надоест ;D

Оффлайн evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #101 : Июня 06, 2010, 17:47:26 »
ответ о принятии на учет от 28 апреля, интересно сколько теперь ждать ????
что-то все молчат, тишина какая-то...

olja

  • Гость
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #102 : Июня 07, 2010, 14:17:51 »
А мы никак не можем собрать пакет документов. Каждый день что-то новое придумывают. :(

Оффлайн Lala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #103 : Июня 07, 2010, 17:59:25 »
ответ о принятии на учет от 28 апреля, интересно сколько теперь ждать ????
что-то все молчат, тишина какая-то...

Сорри, а вас уже куда приняли на учет? в подкомиссию тер.фед.органа или САМА москва уведомила о постановке?

Оффлайн evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #104 : Июня 12, 2010, 15:31:36 »
сама я работаю в ИФНС по Москве, и подкомиссия наша в ФНС России по Москве, ......я забрала писменный ответ о принятии меня на учет для предоставления субсидии, а цепочку дальше я не совсем представляю(куда мои документы дальше,?, где храниться будут, до какого момента, и как выбирается кандидат на УЖЕ выдачу субсидии)

olja

  • Гость
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #105 : Июня 13, 2010, 10:59:04 »
Скажите пожалуйста если не трудно. Какие конкретно документы вы представляли на комиссию.  :)

Оффлайн evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #106 : Июня 13, 2010, 14:34:54 »
свой паспорт (копию), трудовую (копию), справка с работы о стаже,копию пенсионного, справка из собеса (что я одинокая мама),  выписка из домовой книги, копию фин.лиц. счета, выписки из ЕГРП на каждого прописанного со мною, свидетельства о рождении прописанных (кому менее 14 лет),справки с места работы остальных прописанных, маму мою учитывать отказались, сказали что мы обязаны обеспечивать только госслужащего, и  не учли......на очередь поставили меня и моего сына (3 года).

Оффлайн evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #107 : Июля 09, 2010, 23:04:33 »
кто -нибудь напишет какие-нибудь новости или события?

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #108 : Августа 12, 2010, 11:21:48 »
отзовитесь, кто-нибудь погасил социальную ипотеку субсидией для госслужащих у кого что говорят на работе?

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #109 : Августа 12, 2010, 11:27:14 »
отзовитесь, кто-нибудь погасил социальную ипотеку субсидией для госслужащих у кого что говорят на работе?
У меня на работе говорят, вот, что...В прошлом году выдали субсидию в москве на одного человека и Нижнем Новгороде на одного человека по линии моей службы...получается такими темпами получить нашим удастся ближе к пенсии...но лучше делать, что-то и прогореть, чем потом жалеть, что ничего не сделал...тем более потратить придется пару тыс. рублей и немножко времени...а получить можешь прилично...но мне еще до включения далеко....т.к. меня отшили ранее, теперь ждемс заселения в дом и буду пробовать по новой!

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #110 : Августа 12, 2010, 11:31:07 »
меня отшили ранее, теперь ждемс заселения в дом и буду пробовать по новой!
а зачем отшили из-за социалки?
У нас якобы говорят, чтобы погасить социалку нужно будет оформить выкупленные метры в собственность, после этого только они будут считать положена субсидия или нет

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #111 : Августа 12, 2010, 11:36:52 »
а зачем отшили из-за социалки?
У нас якобы говорят, чтобы погасить социалку нужно будет оформить выкупленные метры в собственность, после этого только они будут считать положена субсидия или нет
Посмотрите первый пост на первой странице...это ответ почему отшили
По второму вопросу субсидия дается переводом на счет или по ипотеке, или на приобретение квартиры, но с условием, что в течении 24 месяцев у тебя будет отчет, о полном выкупе квартиры...т.е Вас обманывают...прочитайте Постановление получше!

2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.


29. Единовременная выплата может быть использована в счет:
а) оплаты приобретаемого на основании договора купли-продажи жилого помещения;
б) оплаты паевого взноса, если гражданский служащий является членом жилищного, жилищно-строительного или жилищного накопительного кооператива;
в) оплаты работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства;
г) погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты.
30. Для оплаты приобретаемого жилого помещения гражданский служащий представляет в федеральный государственный орган копию документа, удостоверяющего его личность, а также документы, указанные в пунктах 32-35 настоящих Правил.


37. Гражданский служащий, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 3 месяцев с даты получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемую жилую площадь (но не более чем через 24 месяца с даты перечисления единовременной выплаты на счет N 40302) представить в федеральный государственный орган, осуществивший перечисление единовременной выплаты, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении квартиры или жилого дома (части жилого дома), которые были приобретены или построены с использованием единовременной выплаты.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2010, 11:40:50 от Молодой »

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #112 : Августа 12, 2010, 11:45:19 »
То есть мы вообще никак не подпадаем, кто получил по Социалке ведь у нас площадь на каждого более 15 кв.метров

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #113 : Августа 12, 2010, 12:42:06 »
То есть мы вообще никак не подпадаем, кто получил по Социалке ведь у нас площадь на каждого более 15 кв.метров
Именно шулай! И я пролетел как фонера над Парижем! ???

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #114 : Августа 12, 2010, 15:17:39 »
Именно шулай! И я пролетел как фанера над Парижем! ???
То есть учитывается не прежнее (досоципотечное) жилье, а уже новое? :o ??? 

Если бы они сказали, что вы не можете получить пособие, т.к. опоздали и ее должны были оформить до получения квартиры, то было бы еще понятно. Но не давать из-за того,что вы получили более 15 м2 на душу -странно. ??? Ведь предназначение  - улучшение жил.условий    :-[

olja1

  • Гость
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #115 : Августа 12, 2010, 15:33:56 »
Привет всем. А кто знает чем отличается жилищно-строительный кооператив или жилищно накопительный кооператив от социально-ипотечного кооператива?.

olja1

  • Гость
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #116 : Августа 12, 2010, 15:45:31 »
Сегодня была на работе. Сказали что если бы я являлась членом жилищно строительного кооператива либо жилищно накопительного кооператива то субсидию можно было бы использовать на погашение долга. А так как я являюсь членом социально ипотечного коооператива мы вносим членские взносы а не паевые. Короче так и не поняла какая разница.  :(

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #117 : Августа 12, 2010, 17:37:12 »
Сегодня была на работе. Сказали что если бы я являлась членом жилищно строительного кооператива либо жилищно накопительного кооператива то субсидию можно было бы использовать на погашение долга. А так как я являюсь членом социально ипотечного коооператива мы вносим членские взносы а не паевые. Короче так и не поняла какая разница.  :(
Разница я думаю в том, что у нас государственная программа...а те варианты чисто коммерческие...но согласен логика там отсутствует...ведь должно было быть наоборот...да и получим мы квартиры по соципотеке, выкупать-то его лет 20-25 так перечисли субсидию..ан нет...жмотье!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Про государственную субсидию госслужащ
« Ответ #118 : Августа 12, 2010, 19:20:46 »
Привет всем. А кто знает чем отличается жилищно-строительный кооператив или жилищно накопительный кооператив от социально-ипотечного кооператива?.
В свое время (2005г.) интересовалась каким-то жилищно-накопительным кооперативом на Гагарина,кажется. Вступаешь в кооп.с первоначальным взносом . Минимальный  был не менее 5 тыс..Затем ежемесячно или ежеквартал.вносишь паи. Около года стоишь.Ваши деньги в этот момент работают на выкуп впередистоящих.По мере накопления нужной суммы (не помню точно % от предполагаемой ст-ти квартиры,но не очень большой) вы выбираете желаемую квартиру(можно из предложенного там или сами находите) и кооператив выкупает ее полностью,вы заселяетесь и продолжаете платить уже по графику платежей.Условия по тем временам были очень мирные,но не могу сказать какими они оказались на самом деле.
...да и получим мы квартиры по соципотеке, выкупать-то его лет 20-25 так перечисли субсидию..ан нет...жмотье!
Вот именно! Как будто они бесплатные. :-[
« Последнее редактирование: Августа 12, 2010, 19:22:53 от ravi. »

Оффлайн SalyG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #119 : Ноября 05, 2010, 21:50:46 »
Всё фигня. у нас док-ты собрали в апреле 2010 года. и до сих пор (!!!) мы не получали письменного подтверждения о постановке или отказе в постановке на учет!!!!
Причем!!!! ходят слухи что кому-то уже выделили бабки.
 как так? кому то выделили? а кого-то даже не уведомили о постановке?
 очень часто слышу что многие приносят док-ты задним числом.

Короче. если ты не дружишь с кем-то из жилищной комисси своего управления, то реально до пенсии и простоишь. недоработки нашего законодательства.

А еще. если вы с мужем не прописаны в одной квартире, то надо в судебном порядке доказать, что проживаете вы вместе, чтобы норматив могли просчитать и на вас тоже. ( о чем нас уведомил секретарь комиссии :)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 21:56:40 от SalyG »

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #120 : Ноября 21, 2010, 23:28:20 »
мне  кажется стоит попытаться собрать документы и сдать их. слухи слухами, никто толком ничего не знает наверняка и в комиссии в один день один  скажет так, а следующий день другой подумает иначе.  каждый по своему понимает гос. документы и начинает его разжевывать своим коллегам. и не известно к чему придут.
лучше жалеть о том чего  сделала, чем жалеть о том чего НЕ сделала. вот  мое мнение. лично  я ПОПЫТАЛАСЬ собрать все. и у меня это получилось.  и уже отправила. теперь ждемс "погоды у моря".

Оффлайн luda28021980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • 21-22
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #121 : Ноября 23, 2010, 17:08:54 »
у нас на работе документы собрали еще в мае. И все на этом. никто ничего не говорит. Короче доки пропали без вести. 

Оффлайн luda28021980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • 21-22
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #122 : Ноября 23, 2010, 17:11:26 »
заходила на форум судебных приставов "Альянс". у них там все нормально как у людей. И документы приняли и на учет поставили и приказ еще прислали о выделении средств.

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #123 : Ноября 23, 2010, 22:24:59 »
у нас на работе документы собрали еще в мае. И все на этом. никто ничего не говорит. Короче доки пропали без вести. 
а сопроводиловка была наверно. отметку поставили хотябы о принятии?  мои тоже терялись, но благодаря этой отметке о принятии  волшебным образом нашлись.

Оффлайн luda28021980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • 21-22
Re: Про государственную субсидию госслужащим
« Ответ #124 : Ноября 24, 2010, 09:32:03 »
нет у нас документы не регистрировали. Мы  с комплектом документов сразу пришли на комиссию. Мне сказали все нормально я оставила и ушла. Со слов члена комиссии их через неделю отправили в казань. Казань должна была направить в Москву. Теперь Казань молчит на работе тоже тишина.