Автор Тема: Пикет балльников и тех, кто не хочет ждать > 3 лет...  (Прочитано 51124 раз)

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Когда у балльников пикет или митинг? Вы же эту тему не для ругачки создавали? Или будете ждать следующего месяца в пустых возмущениях? Завтра и послезавтра выходные, никому на работу не нужно будет, проще собраться и решить все орг. вопросы. Неужели никто вас не поддержит из 3-х леток, если за помощью обратитесь? А вообще-то все реально организовать двум-трем людям за одну неделю! Все зависит от смелости и желания отстоять свое право.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Предлагаю сделать орг собрание по поводу пикета балльников завтра в воскресенье в 5 вечера в Тандеме. Собираемся около входа со стороны Декабристов мой тел 89061118707 Андрей.
Желающие собраться скидываем свои номера мне в личку.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Давайте всех оповещайте об этом сборе в натуре не выйдем прокатят если эти дома разыграют то все останется потом юдино и иже.

Оффлайн кнопик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Я тоже была на встрече с Маратом Надыршиным. Как минимум два раза прозвучал ответ, что постановление 366 не нарушается. Первым должен проходить конкурс по баллам - 50% квартир (этот конкурс сейчас начался, но только для 3-х леток), далее конкурс будет проходить по очередности - 50%. Про квоты для тех, у кого не прошло 3 года, он ответил, что этот вопрос сейчас на рассмотрении.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
...но сейчас не зная всей политике в Вузе ...

Ну, за полтора десятка лет работы именно в вузе может и не знаю всей политики...  ;)

Нет, я понимаю, что если начальник мудак, то не отпросишься, но для таких есть "детский" день и больничные. И совесть чиста.  :)


... орг собрание по поводу пикета балльников завтра в воскресенье в 5 вечера в Тандеме...

 :good:  Давно бы так!  :)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Я тоже была на встрече с Маратом Надыршиным. Как минимум два раза прозвучал ответ, что постановление 366 не нарушается. Первым должен проходить конкурс по баллам - 50% квартир (этот конкурс сейчас начался, но только для 3-х леток), далее конкурс будет проходить по очередности - 50%. Про квоты для тех, у кого не прошло 3 года, он ответил, что этот вопрос сейчас на рассмотрении.
нарушается!!! С х участник, получивший номер имевший договор и вложив необходимую сумму (украл заработал выйграл) ну с х он еше должен 3 года стоять???? Тогда пусть делают принцип выкупа в реальном времени принцип долевого строительства пи*дец короче в обшем

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Адмирал, полегче  ;)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
рассмотреть быстрее.
и правильнее

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Мне кажется если о своих правах не заявить, квоты вообще никогда не выделят! Так и будут трехлеток делить на две квоты, а очереди тогда почему разные!!!
Вообще в очереди человек тыщ 4 где-то. Может полноценный МИТИНГ организовать? Чтоб быстрее дошло
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн vitamin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Здравствуйте. Мы тоже сильно возмущены не выделением квот баллникам!!! И готовы выйти на пикет!!!

Оффлайн vitamin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Единственно, нет возможности завтра прийти на орг встречу( Но, в дальнейшим будет возможность участвовать..

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Я думаю ШАНС есть у всех!
Но на данный момент нас ЛИШИЛИ этого шанса!!!
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Кстати надо трехлеток тоже привлекать - им наверное тоже не "улыбается" если нам ничего не выделят и мы пойдем оспаривать итоги конкурса в прокуратуру или в суд...
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Кстати надо трехлеток тоже привлекать - им наверное тоже не "улыбается" если нам ничего не выделят и мы пойдем оспаривать итоги конкурса в прокуратуру или в суд...
мне кажется, что трехлеткам сейчас некогда, они пытаются квартиры выбирать на висящем сайте :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Други, да хватит вам быдаться (то СИ с МС, сейчас бальники и трёхлетки)! Хватит "отпихивать друг дружку от пирога"! Да поймите вы все наконец: от выигрыша КАЖДОЙ категории выигрывают и остальные! Посмотрите: первыми на митинг вышли МС и заставили власти к себе прислушаться, протропив таким образу дорогу и остальным участникам проги. Потом пикет СИ. Кстати, он организовывался для всех СИ, а не только для трёхлеток,но почему то бальники были неактивны, наверно ожидая, что кто-то другой за них будет решать их проблемы. Сейчас пробуют организоваться бальники для действий, но и среди них уже разбиение идёт: с большими баллами (кто готов идти на действия) и с малыми - эти хотят почему то в сторонке покурить-постоять. Так вот, малобальники, глупо такое поведение. И этому две причины:1. Ведь и вы станете потом многобальниками, так потом что - снова новый свой митинг организовывать будете? 2. Если сейчас многобальники добьются своего, то ведь они потом уходят из проги (получив квартиры), таким образом вы - малобальники- за счёт этого в очереди бальников вверх поднимаетесь. Поэтому  у малобальников есть прямой резон поддержать многобальников.
ЗЫ. А насчёт ворчания, что всё в нашей стране можно добиться только митингами, а вот на хвалёном Западе все права граждан уважаются автоматически....Так вот, на Западе именно так потому, что в своё время жители Запада не побоялись митингами и прочими своими активными действиями заставить власти уважать свои права, и сейчас - если только их власти пробуют в чём то ущемить права граждан, граждане активно противодействуют этому, а не сидят по принципу "меня это не касается, моя хата - с краю". А в нас до сих пор жив холопский страх перед барином - властью и стремление "укусить" другие группы граждан, если те начинают отстаивать свои права, вместо того, чтобы поддержать их.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Ребят какая разница много мало баллов всегда есть вероятность что на топах участник не поучаствует в конкурсе по какой либо причине.  Витамин скинь свои контакты мне в личку. Блин самое херовое не 3 года а то что дома последние сейчас все! Дальше будет только юдино!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
давай я пойду на митинг для 3-хлеток,меня уволят с работы и на одного человека у вас будет меньше.За срыв занятий в Вузе,Студенты так рады будут.Но ведь мы ждали,что квоты выделят?
А раз дело зашло,что каждый за себя, то пойду прям со студентами,выездное занятие проведу,пока ждём ответственное лицо из ГЖФ. :rtfm:
Более-менее знаю ситуацию в "верхней" школе - есть много знакомых в разных ВУЗах. Так вот: ни за что не поверю, что если вместо вас проведёт ваше занятие по вашей просьбе ваш коллега, то потом  проверяющими органами вашего ВУЗа это будет расценено как серьёзное нарушение и вас за это уволят. Подмена преподов при форс-мажоре в любом ВУЗе дело некриминальное. Да вы и сами себе противоречите. То есть подменять вас нельзя, а вот если вы с занятий студентов на митинг уведёте - это нормально расценится?  :D Кстати, вот именно увод студней с занятий на митинг - это чистой воды нарушение, потому что занятие при этом срывается, да и могут приписать "использование служебного положения в личных целях". Кроме того, закон "ВУЗЫ - вне политики" никто ещё не отменял (хотя ЕР давно на этот закон наплевала, но это уже другой разговор)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Matil_Da

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Казань, Чистопольская 12
Други, да хватит вам быдаться (то СИ с МС, сейчас бальники и трёхлетки)! Хватит "отпихивать друг дружку от пирога"! Да поймите вы все наконец: от выигрыша КАЖДОЙ категории выигрывают и остальные! Посмотрите: первыми на митинг вышли МС и заставили власти к себе прислушаться, протропив таким образу дорогу и остальным участникам проги. Потом пикет СИ. Кстати, он организовывался для всех СИ, а не только для трёхлеток,но почему то бальники были неактивны, наверно ожидая, что кто-то другой за них будет решать их проблемы. Сейчас пробуют организоваться бальники для действий, но и среди них уже разбиение идёт: с большими баллами (кто готов идти на действия) и с малыми - эти хотят почему то в сторонке покурить-постоять. Так вот, малобальники, глупо такое поведение. И этому две причины:1. Ведь и вы станете потом многобальниками, так потом что - снова новый свой митинг организовывать будете? 2. Если сейчас многобальники добьются своего, то ведь они потом уходят из проги (получив квартиры), таким образом вы - малобальники- за счёт этого в очереди бальников вверх поднимаетесь. Поэтому  у малобальников есть прямой резон поддержать многобальников.
ЗЫ. А насчёт ворчания, что всё в нашей стране можно добиться только митингами, а вот на хвалёном Западе все права граждан уважаются автоматически....Так вот, на Западе именно так потому, что в своё время жители Запада не побоялись митингами и прочими своими активными действиями заставить власти уважать свои права, и сейчас - если только их власти пробуют в чём то ущемить права граждан, граждане активно противодействуют этому, а не сидят по принципу "меня это не касается, моя хата - с краю". А в нас до сих пор жив холопский страх перед барином - властью и стремление "укусить" другие группы граждан, если те начинают отстаивать свои права, вместо того, чтобы поддержать их.


по поводу неактивности бальников, я честно пыталась донести на митинге этот вопрос до Надыршина,но была им не услышена, и сама попросилась дала интервью,чтоб вынести этот вопрос в массы так сказать,но вырезали.......видимо права поговорка "один в поле не воин"

Оффлайн Matil_Da

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Казань, Чистопольская 12
а я как раз таки думаю наоборот,смысл был, ведь если бы все таки не вырезали был бы другой эффект,   но это мое мнение,мой выбор-я захотела и пошла,хотя бы попыталась,и на этом не остановлюсь,хотя и по баллам я далеко не в первых рядах,но бороться за свои права буду,хотя бы для того чтоб очередь быстрее двигалась,кроме того я лично смогла задать интерисующие меня вопросы
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 15:20:40 от Matil_Da »

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Я тоже считаю, что делиться сейчас вообще глупо. С чего вы решили, что у кого-то много или мало,это ведь все домыслы. Был бы конкурс видно было бы, а так.. кто-то сказал, кто не так понял. На моей памяти было и такое, что кто-то перерегистрацию не проходил и выигрывал тот у кого мало, но кто попытался ;)
Вообщем завтра приду обязательно!
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
И вообще на митинг приглашаем всех, кто хочет хоть что-то получить от программы соципотека. :rtfm:
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

инженер

  • Гость
Был на пикете, из за малочисленного состава ,показалось, что это не такого рода мероприятие, а встреча ограниченного круга друзей, если бы не группы из "тнв и эфир", которые согласились нас выслушать.Сами признаться= не сразу нашли (было оговорено точное место встречи и увидели знакомые лица). Понятно, что не все могли приехать, но создалось впечатление, что некоторые особо и не утруждались.И это, из многочисленной армии "подвисших в воздухе". Господа проходящие на нас смотрели со стороны и задавали примерно такие вопросы: тут что случилось? или вы так...плакатики продаете? Да еще  некоторых выступавших на камеру вообще не увидели в репортаже, а у некоторых -срезали( ну демократия какая, вдруг репортаж в Москву попадет,потом финансирование уменьшат и заставят отчитаться?...).В итоге как всегда репортаж получился из 2-частей (будней тракториста): 1 семья пока еще не получившая жилье, "но скоро обязательно!!! получит" и 2- прилестные дети которые мечтают (как в школе ремонта) обустроить свою будущую квартиру- все тихо, мирно, а зачем будоражить общество оно и так не спокойно...

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Инженер, Вы трехлетка или балльник?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 17:59:25 от Алена1006 »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Среди трехлеток есть такие, кто должен быть и среди балльников первым...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Так никто и не спорит, пусть трехлетки выигрывают по баллам
Ну да... Пусть... Только непонятно как трехлетка с большими баллами сможет выиграть по баллам, если он уже переведен в категорию "Очередники"...