Автор Тема: ул. Большая Мухаметшина  (Прочитано 253584 раз)

Оффлайн matarykary

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1850 : Декабря 11, 2013, 18:36:49 »
Управление домом-это плата вашей родной ук за работу, которую она выполняет для вашего блага (или не выполняет), но вы всё равно платите. Типа так.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1851 : Декабря 11, 2013, 19:47:53 »
Управление домом-это плата вашей родной ук за работу, которую она выполняет для вашего блага (или не выполняет), но вы всё равно платите. Типа так.

Конечно это так, поэтому наша ук должна нам содействовать в наших интресах, а именно нет освещения и дороги!

Оффлайн 1997

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1852 : Декабря 13, 2013, 10:54:38 »
Дорогие друзья!  При ремонте (сверлили), задели трубы, прорвало! Труба на полу, отопительная! Оказалось, что трубы проложены с нарушением строительных норм. Кто сталкивался звоните 89033441638! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 10:57:46 от 1997 »

Оффлайн Valentina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1853 : Декабря 13, 2013, 18:05:37 »
Дорогие друзья!  При ремонте (сверлили), задели трубы, прорвало! Труба на полу, отопительная! Оказалось, что трубы проложены с нарушением строительных норм. Кто сталкивался звоните 89033441638! Заранее спасибо!
А что тут можно сделать? Только вызвать слесарей из УК и они отремонтируют. Но впредь будьте аккуратней, во всех домах трубы отопления как попало положены. В прошлом году это уже несколько раз обсуждалось. меня мои соседи тоже затапливали. Но все ремонтируется.... :)

Оффлайн казанец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1854 : Декабря 17, 2013, 15:54:26 »
деньги для забора похоже зажали..

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1855 : Декабря 18, 2013, 00:30:19 »
Ребята, давайте собираться на собрание! с нас лупят за кап. ремонт ежемесячно по макксималке. я молчала в надежде на забор......
Уже пятьсотый раз повторяю ,что мы можем платить по рублю ,а не пять за кв.м с квартиры, нужно только собрание жильцов!!! Предлагаю собраться в эту пятницу 20.12.20013 в 20.00 и все обсудить. Раньше многие не могут, до новогодних корпоративов еще рано. Один  - не воин (ОСОБЕННО С НАШЕЙ УК, ПРО КОТОРУЮ ХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ ПО ГОРОДУ...). Татьяна, вроде у вас макет "зазыва"?

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1856 : Декабря 18, 2013, 13:46:34 »
Да нет у меня никакого макета, последний раз синим маркером писали на листочке если вспомните  ::)
Давайте, когда пойдем отдавать показания счетчиков, спросим дружно у Ильи Григорьевича что с нашим забором. Надо его пытать я думаю, причем регулярно))

Оффлайн казанец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1857 : Декабря 18, 2013, 16:01:05 »
Объявления о собрании надо не на доску объявлений вешать - её никто не читает..А на стену возле кнопки лифта..

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1858 : Декабря 25, 2013, 10:11:57 »
ребята, ну что все какие инертные, давайте собирать собрание и самостоятельно устанавливать сумму за кап. ремонт. Иначе с нас так и будут лупить по полной. Если на этой неделе соберемся, то с 1 января будет уже в 5 раз меньше!!!!

Оффлайн Sve.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Второй подъезд второй этаж
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1859 : Декабря 25, 2013, 12:13:15 »
А что забора не будет?

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1860 : Декабря 25, 2013, 22:27:17 »
Ну будем мы платить по 1 рублю, а кто нам потом ремонт сделает в подъезде и на какие шиш-ши? У нас на этаже все сыпется, треснул потолок. С такими темпами уже на через год придется ремонт делать.
Другой вопрос что обещали забор. все согласились. Как бы эти деньги не списали с общей госуд. кассы, куда деньги идут. Так и нагреть могут на 1 миллион.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1861 : Декабря 26, 2013, 07:07:35 »
Я 23 числа видела Илью, говорит смета утверждена наконец, не начинают из-за погоды, скачки от + до - Бетон может треснуть, этим он мне объяснил. Я не хочу снижать капремонт, я хочу забор. У нас во втором тоже штукатурка отвалилась на потолке на первом этаже, я написала в опен казан, посмотрим сделают или нет :-[

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1862 : Декабря 26, 2013, 17:00:32 »
Я тоже хочу забор. Но на него уже накопили!!!!!!  По-поводу треснутых потолков У нас 5-летняя гарантия застройщика и делать будут не из денег за кап. ремонт, а через застройщика. По-поводу снижения платы за кап.ремонт, конечно нам ее самовольно никто не снизит, пока не будет собрания собственников. Люди, очнитесь, кап. ремонт делают не в новых домах, а платим мы как будто нашему дому уже двадцать лет.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1863 : Декабря 26, 2013, 20:19:10 »
Заакон приняли. Эти деньги идут в накопительную часть. Я тоже узнавала в жилфонде. А через 5 лет по гарантии не делают уже ничего. На забор у нас в октябре еще не было накоплено вообще-то, это нам авансом хотели ставить. У нас на тот момент было всего лишь 400000. Никто не против платить меньше.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1864 : Декабря 26, 2013, 22:29:41 »
Согласна с Азалией, на забор не накопили, на собраниях об этом мы все обговаривали, все об этом знают! Авансом ставят, затем добираем!

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1865 : Декабря 26, 2013, 23:39:02 »
Заакон приняли. Эти деньги идут в накопительную часть. Я тоже узнавала в жилфонде. А через 5 лет по гарантии не делают уже ничего. На забор у нас в октябре еще не было накоплено вообще-то, это нам авансом хотели ставить. У нас на там на момент было всего лишь 400000. Никто не против платить меньше.
[/qu
Я не говорю что платить совсем не надо, читайте внимательно постановления, на которые вы ссылаетесь.  собрание собственников вправе самостоятельно устанавливать какую сумму отчислять на кап. ремонт. В новых домах, где читающие законы люди живут никто не платит по максималке. Потом по - поводу 5 лет, Конечно через 5 лет застройщик ничего делать не будет, а в течение этого времени будет. Вы верите,что вам через 5 лет УК Заречье сделает хотя бы косметический ремонт? По поводу суммы на забор, а вы сами посчитали накопленную сумму? Или вы свято верите в то что вам говорят, без предоставления каких либо документов. Ребята очнитесь и снимите розовые очки. Именно поэтому у нас до сих пор нет света и снег убирают когда уже ходить невозможно!!!

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1866 : Декабря 28, 2013, 17:58:23 »
Мы то как раз считаем, а Вы?
Хотите собрания, повесьте объявление на двери кому надо тот придет. В чем проблема? Пригласите ИльЮ. Пусть скажет точно ка4кая сумма накоплена с предоставлением соотвествующих докмуентов.

Оффлайн Eva2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1867 : Декабря 28, 2013, 18:57:14 »
А вам не кажется, что очень много для одного человека? 138 квартир и всех все устраивает: нечищенный двор, и отсутствие освещения, и открытые люки, Никому ничего не надо, заявки постоянно от одной квартиры. Странная политика..... 

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1868 : Декабря 28, 2013, 19:58:20 »
Относительно освещения я лично куда только не писала, и на сайте госуслуг выставляла свою жалобу. Написали, что дело передано в исполнительный комитет. Поскольку ничего не изменилось с тех пор, то снова надо писать. В горсвет на Даурскую никто ехать не хочет. То же самой с асфальтом. А уборка лично меня устраивает, особенно подъзда - после весеннего скандала с бывшей уборщицей. Когда летом вытикало из люков, только я вызывала бригаду. всем было пофиг. Течет, и ладно.
На форуме мало кто теперь зависает. Если вы так настаиваете на собрании в канун Нового года, то советую просто повесить объявление на двери, написанное от руки.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1869 : Декабря 28, 2013, 20:45:41 »
Кстати я на днях снова куда можно отправила жалобу на счет освещения с фото. Так что Ева, вы не одна. В некоторых вопросах мы едины.

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1870 : Января 04, 2014, 00:51:46 »
Уважаемые жильцы дома! И снова голосуем!!! На это раз на счет въедной дороги. У кого есть возможность, можете добавить актуальное зимнее фото.
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/500902
На счет освещения снова писала, но заяву не приняли, так как такое же кто-то в ноябре подавал. Контрольный срок исполнения в феврале. Посмотрим продинамят как летом с мотивированным отказом или нет.
« Последнее редактирование: Января 04, 2014, 00:53:18 от Azzalia »

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1871 : Января 15, 2014, 00:26:32 »
Уважаемы жильцы, особенно те, у кого нет договора займа, кто-нибудь планирует получать налоговой вычет на квартиру? Шансы есть с протоколом получить, может, кто знает?

Оффлайн Кристина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Чкалова 6эт 30 кв)
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1872 : Января 15, 2014, 07:37:57 »
Уважаемы жильцы, особенно те, у кого нет договора займа, кто-нибудь планирует получать налоговой вычет на квартиру? Шансы есть с протоколом получить, может, кто знает?
мы получаем ежегодно!!
Скоро)))

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1873 : Января 15, 2014, 10:28:05 »
Там сейчас требования меняются. Поэтому как то озадачилась

Оффлайн Lana 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул.Кулахметова, д.11а 2 под
Re: ул. Большая Мухаметшина
« Ответ #1874 : Января 16, 2014, 12:41:33 »
а какие документы нужны не подскажите?