Автор Тема: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.  (Прочитано 2746 раз)

Оффлайн Milli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте всем! Мы живем в Набережных Челнах. Хотели бы встат в очередь по программе "молодая семья". Не знаем куда сначало обратится и с чего начать. И вообще действует ли еще это программа? Спасибо за ранее.

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #1 : Октября 15, 2010, 16:29:24 »
Программа действует, идите в администрацию в отдел жилищной политики и там все узнавайте, какие доки, условия и т.д И здесь на сайте поищите много информации по документам.

Оффлайн Milli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #2 : Октября 15, 2010, 16:39:42 »
Спасибо, а по телефону  можно узнать? С маленьким ребенком как то неудобно.

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #3 : Октября 15, 2010, 16:44:33 »
не знаю как у вас, консультацию дадут по телефону, лучше сходить наверное, они там рассмотрят Ваши условия, подходите Вы или нет.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #4 : Октября 15, 2010, 16:45:16 »
Вы в каком районе проживаете?

Оффлайн Milli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #5 : Октября 15, 2010, 16:57:12 »
Автозаводской

Оффлайн Toni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • МС лето 2008. Встретим 2011 год в новых квартирах!
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #6 : Октября 15, 2010, 22:30:33 »
Доброго времени суток! Для начала обрисую ситуацию. Семья - 3 человека (2 взрослых, ребенок):я прописан в одном месте, жена с ребенком в другом. Встали на учет по "молодежке" в Нижнекамске в 2008 году. На тот момент на каждого члена семьи было меньше 15 кв.м. В 2008 же году у меня умер отец, поэтому теперь на 3-х членов семьи (я, мать, брат), где я прописан, приходится общей площади 47,6 кв.м., т.е. более 15 кв. м. на каждого, а значит я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. У жены с ребенком никакого "улучшения" (вроде моего), тьфу-тьфу, не случилось - все живы-здоровы. С 2008 года до октября 2010 года никаких продвижений по "молодежке" не ощущалось (я уже и не сильно стал рассчитывать на помощь государства в улучшении своих жилищных условий). В октябре сего года раздался звонок: "вы в резервном списке - подтвердите платежеспособность", что я и сделал, предъявив копии вкладных книжек своих и жены - что мол есть некоторые накопления, хватающих на 60% полагаемой моей семье по квадратуре квартиры. После этого отзвонили, присвоили №, отправили в ГЖФ Нижнекамска, там же и "Строим будущее". Заключил договор, дали логин, пароль для заявок в конкурсах. Сейчас нахожусь в раздумьях: закидывать эти 60% стоимости жилья в ГЖФ и ждать выигрыша квартиры. А вдруг потом не дадут субсидию 40%, т.к. я уже не нуждаюсь в улучшении жилья. Как тогда выдернуть деньги из ГЖФ? Другая мысля - прописать жену у себя, тогда не возникнет ли умышленного ухудшения жилищных условий? Кто-нибудь что посоветует или четко сможет ответить на мои вопросы? Заранее благодарен. :-[
Задался целью - Новый 2011 год встречать в новой квартире!!!

Оффлайн Miledi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #7 : Октября 16, 2010, 09:53:11 »
А у вас нет возможности прописать у себя др. родственников? думаю,если жену прописывать это будет ухудшение. Удачи

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #8 : Октября 16, 2010, 09:59:16 »
Toni, лучше сходить в адимнистрацию, узнать
перепропиисать жену может и можно - т.к. вы итак подходили под программу
НО мало ли чо они придумают...

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #9 : Октября 16, 2010, 10:05:47 »
В администрации знают, что у вас изменились условия? Вы обновляли документы уже после того как у вас прибавились кв.м.? Когда на нас пришла субсидия, нас в администрации предупредили ничего не меняйте по собственности. Вам наверное лучше сходить в администрацию, чтобы избежать сюрпризов. 

Оффлайн Elena-777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #10 : Октября 17, 2010, 20:52:31 »
Скажите, пожалуйста, а сколько еще эта программа будет действовать? Есть смысл начинать собирать документы? Заранее благодарна...

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #11 : Октября 17, 2010, 21:17:22 »
Скажите, пожалуйста, а сколько еще эта программа будет действовать? Есть смысл начинать собирать документы? Заранее благодарна...

Есть смысл собирать документы . До 2015 г. Официального подтверждения нет, но должно быть до конца года.

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #12 : Октября 17, 2010, 22:34:06 »
Есть смысл собирать документы . До 2015 г. Официального подтверждения нет, но должно быть до конца года.
Какой смысл собирать документы сейчас, если их не принимают (в Челнахх,я имею ввиду)! Срок актуальности справок 1 мес., помоему :-[

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 08:11:31 »
Какой смысл собирать документы сейчас, если их не принимают (в Челнахх,я имею ввиду)! Срок актуальности справок 1 мес., помоему :-[

У нас в Казани до сих пор принимают. Вот в четверг была, такая очередь, как будто все с цепи сорвались. А там кто-то сказал, что если поставят на очередь и вдруг программу отменят, то те кто в очереди всеровно будут участвовать в конкурсе, не знаю правда это или нет....

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #14 : Октября 18, 2010, 09:51:18 »
Автозаводской

56-74-16, 32-98-34 марина яковлевна все вопросы к ней по телефону

Оффлайн Milli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Опытные и умные люди! Подскажите пожалуйста.
« Ответ #15 : Октября 18, 2010, 11:20:32 »
Спасибо, огромное.:-)