Автор Тема: Итоги конкурса 15.11.2009...  (Прочитано 26472 раз)

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #25 : Ноября 16, 2009, 16:32:11 »
У меня в личке ничего нет, в заявке разыгранных квартир тоже не показано, а они ездили в СБ, видно поэтому результат известен
У этой семьи пропало учетное дело из рейтингов. А у Вас пропало? И им разрешили сделать заявку на большие квадраты, чего в предыдущем конкурсе нельзя было делать, если не хватало денег.

Оффлайн alba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • г.Казань, ул.Ч. Айтматова, д.7 (3Б-5 по Фучика)
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #26 : Ноября 16, 2009, 16:35:33 »
с пятницы никаких изменений по рейтингу и по очереди не произошло, мы по очереди в первой сотне по Казани,

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #27 : Ноября 16, 2009, 16:42:25 »
Стою 2,5 года. Денег вбухал немало, но на сегодняшний день по рейтингу стою ниже. Больше шансов выиграть по очереди. А тут человек по очереди ниже и уже выиграл. :o Завидую ему. Конечно же "не по-черному".
Я так понимаю, что в последнем конкурсе должны были безоговорочно выиграть те, кто стоит по очереди с 1 по 216, т.е. те кто попадают в квоту по очередникам. Но, видимо не всех их устраивают предлагаемые варианты оставшихся квартир (место, этажность, площадь ит.д.), поэтому, те кто заявился из их числа по логике должны были выиграть. А дальше видимо стали раздавать тем, кто ниже, но согласен с предложением. Но вот где логика (600-й выиграл, а 400-й нет) не пойму. У меня двигается вверх на две позиции ежедневно моя очередь по рейтингу, а вот по очереди стоит на месте. Видимо действительно огни разыгранные квартиры еще не сняли с очереди, да и будет их видимо не более 60-ти. Дальше будет следующий конкурс и так до бесконечности. Я уже начинаю успокаиваться. Видимо все квартиры в итоге разыграют без меня, но на следующий официальный и новый конкурс я буду в первой тридцатке, а может быть и двадцатке. Может быть, может быть......... .

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #28 : Ноября 16, 2009, 16:43:34 »
с пятницы никаких изменений по рейтингу и по очереди не произошло, мы по очереди в первой сотне по Казани,
Ничего не остается, только ждать  :(  По слухам, одной семье звонили из коопа и сказали срочно сделать заявку. Эта семья стоит уже 4 года, на счету 70 тысяч. Им тоже, наверное разрешили зявиться на какие то квартиры. Хотя в предыдущем конкурсе они не смогли заявиться ни на одну квартиру из за нехватки денег  :-\

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #29 : Ноября 16, 2009, 16:44:09 »
с пятницы никаких изменений по рейтингу и по очереди не произошло, мы по очереди в первой сотне по Казани,
Вы должны выиграть в этом конкурсе однозначно!!! Первая сотня очередников по умолчанию.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #30 : Ноября 16, 2009, 16:47:26 »
Я так понимаю, что в последнем конкурсе должны были безоговорочно выиграть те, кто стоит по очереди с 1 по 216, т.е. те кто попадают в квоту по очередникам. Но, видимо не всех их устраивают предлагаемые варианты оставшихся квартир (место, этажность, площадь ит.д.), поэтому, те кто заявился из их числа по логике должны были выиграть. А дальше видимо стали раздавать тем, кто ниже, но согласен с предложением. Но вот где логика (600-й выиграл, а 400-й нет) не пойму. У меня двигается вверх на две позиции ежедневно моя очередь по рейтингу, а вот по очереди стоит на месте. Видимо действительно огни разыгранные квартиры еще не сняли с очереди, да и будет их видимо не более 60-ти. Дальше будет следующий конкурс и так до бесконечности. Я уже начинаю успокаиваться. Видимо все квартиры в итоге разыграют без меня, но на следующий официальный и новый конкурс я буду в первой тридцатке, а может быть и двадцатке. Может быть, может быть......... .
Может быть очередники не разберут квартиры, потом выставят на конкурс по рейтингу.

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #31 : Ноября 16, 2009, 16:47:40 »
Кто играл в эти игры раньше подскажите: следующий доп.конкурс 15 декабря или  когда?

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #32 : Ноября 16, 2009, 16:49:12 »
Может быть очередники не разберут квартиры, потом выставят на конкурс по рейтингу.
Именно этот вариант событий вижу каждый день во сне и я там обязательно выигрываю, а потом еду квартиру смотреть. Наяву все с точностью до наоборот.

$$$

  • Гость
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #33 : Ноября 16, 2009, 16:50:01 »
Кто играл в эти игры раньше подскажите: следующий доп.конкурс 15 декабря или  когда?
Все живущие на этом форуме совершенно одинаково владеют информацией ;)

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #34 : Ноября 16, 2009, 16:52:52 »
В этот раз у меня из ранее заявленных квартир (я их продолжаю тупо отмечать хотя к конкурсу не допущен) не отметилось ни одной квартиры как разыгранной. Как у вас? Я гадаю, то ли информацию еще технари не скорректировали, но там вроде программа все делает, то ли квартиры не совсем популярные в народе.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #35 : Ноября 16, 2009, 16:58:59 »
хотя к конкурсу не допущен
Как это не допущен, потому что не очередник?
В этот раз у меня из ранее заявленных квартир (я их продолжаю тупо отмечать хотя к конкурсу не допущен) не отметилось ни одной квартиры как разыгранной. Как у вас? Я гадаю, то ли информацию еще технари не скорректировали, но там вроде программа все делает, то ли квартиры не совсем популярные в народе.
Вы хотите большую и дорогую квартиру. Так как Вы поднимаетесь в очереди на 1 - 2 пункта, значит у Вас денег больше 1 миллиона или около того. Эти квартиры не разыграны, так как очень дорого. У Вас есть шанс выиграть, если сделают конкурс для тех, кто по рейтингу.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #36 : Ноября 16, 2009, 17:03:29 »
Кто играл в эти игры раньше подскажите: следующий доп.конкурс 15 декабря или  когда?
Если верить словам Абдуллина, то он обещал не только доп. конкурсы,но и еще какие-то невыставленные квартиры.

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #37 : Ноября 16, 2009, 17:10:03 »
Как это не допущен, потому что не очередник?
Немножко неправильно выразился. я допущен, но по очереди у меня шансов выиграть нет 5-тысячный с хвостиком. Играю по баллам, а там квота разыграна. В остальном вы правы и ответили за меня.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #38 : Ноября 16, 2009, 17:15:08 »
Немножко неправильно выразился. я допущен, но по очереди у меня шансов выиграть нет 5-тысячный с хвостиком. Играю по баллам, а там квота разыграна. В остальном вы правы и ответили за меня.
Даже те, кто сейчас в первых рядах в очереди, тоже подумают, брать им большие квартиры или нет, даже если их пропустят в заявку. Я тоже не в последних и денег не мало, но впираться в кабалу как то страшно.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #39 : Ноября 16, 2009, 17:18:00 »
Если верить словам Абдуллина, то он обещал не только доп. конкурсы,но и еще какие-то невыставленные квартиры.
невыставленные квартиры  ???  Очень интересно. Какая ещё заначка осталась ? :)

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #40 : Ноября 16, 2009, 17:34:54 »
Даже те, кто сейчас в первых рядах в очереди, тоже подумают, брать им большие квартиры или нет, даже если их пропустят в заявку. Я тоже не в последних и денег не мало, но впираться в кабалу как то страшно.
Впираться действительно страшно! Просто у меня семья большая, а своего угла в маленькой квартирке нет, от дивана спина болит каждое утро, а уж про то, чтобы поспать с утра если кому то в школу или на работу вообще забудь, в общем не мне объяснять здесь все такие. Я вначале заявлялся на средние квартиры, но там меня оттеснили сразу на задворки, да и стометровки на квартале разошлись на ура, вот и осталась только надежда на аэродромы. Да вот только как бы все это потом не вылилось в бессонницу по другому поводу: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ КРЕДИТ ПО ИПОТЕКЕ???????????

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #41 : Ноября 16, 2009, 17:41:52 »
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ КРЕДИТ ПО ИПОТЕКЕ???????????
Вот именно. Уже сейчас многие так думают, так как заставили платить за имеющуюся собственность. Хотя во время конкурса никто внятно не мог сказать, будут учитывать или нет. И до сих пор многие об этом не знают, кто в очереди стоит.
Вы попробуйте посчитать на калькуляторе, который тут скидывали. Ежемесячный платеж, допустим, через 20 лет, Вас не удивит?

Оффлайн Frodi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #42 : Ноября 16, 2009, 17:56:46 »
Вот именно. Уже сейчас многие так думают, так как заставили платить за имеющуюся собственность. Хотя во время конкурса никто внятно не мог сказать, будут учитывать или нет. И до сих пор многие об этом не знают, кто в очереди стоит.
Вы попробуйте посчитать на калькуляторе, который тут скидывали. Ежемесячный платеж, допустим, через 20 лет, Вас не удивит?
раньше времени расстраиваться не хочу. да и не знаю про какой калькулятор вы говорите. а потом, не выиграл в принципе ничего, да и кто его знает может и не выиграю то, что расчитываю, а получится взять то, что дают. Поживем, увидим. Пока мне интересно сколько же квартир разыграли в этом конкурсе и сколько еще осталось. Эта игра в кошки мышки с ГЖФ становится занятной. Только всем понятно кто есть кто.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #43 : Ноября 16, 2009, 18:03:30 »
Знакомые выиграли большую двушку два года назад. Платежи начались с 5 тысяч, а в 2012 году должны будут платить 20 тысяч в месяц. Я, например, такие суммы не потяну.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #44 : Ноября 16, 2009, 18:07:01 »
Калькулятор есть в теме "О конкурсе ноябрь 2009" на странице 10.

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #45 : Ноября 16, 2009, 18:36:31 »
Знакомые выиграли большую двушку два года назад. Платежи начались с 5 тысяч, а в 2012 году должны будут платить 20 тысяч в месяц. Я, например, такие суммы не потяну.
Большая двушка это сколько кв.м?

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #46 : Ноября 16, 2009, 18:43:05 »
Большая двушка это сколько кв.м?
70 кв. м.

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #47 : Ноября 16, 2009, 18:51:30 »
Знакомые выиграли большую двушку два года назад. Платежи начались с 5 тысяч, а в 2012 году должны будут платить 20 тысяч в месяц. Я, например, такие суммы не потяну.
Может у них первоначальный взнос маленький был?У меня родственники выиграли квартиру двушку 72 кв.м, первые платежи 3000,последние 16000 с копейками.Внесли 600тыс.

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #48 : Ноября 16, 2009, 18:55:59 »
Может у них первоначальный взнос маленький был?У меня родственники выиграли квартиру двушку 72 кв.м, первые платежи 3000,последние 16000 с копейками.Внесли 600тыс.
Я не знаю. Конечно, это зависит от многих факторов, от первоначального взноса, от количества лет. 16 тысяч это тоже много для меня. Вот  и  подумаешь сто раз, сколько квадрать брать  :o

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Итоги конкурса 15.11.2009...
« Ответ #49 : Ноября 16, 2009, 19:00:20 »
А если все платежи сложить вместе, сколько получится переплата за квартиру?  :o
Ну это я так. Мысли вслух. Кто то планирует выиграть квартиру, потом продать старую и оплатить кредит. Тоже вариант. Но не для всех.