Автор Тема: НАШИ ДЕТКИ  (Прочитано 331972 раз)

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #125 : Марта 17, 2010, 11:41:10 »
И праильно, что не укладывается! Чем позже сдадите - тем "роднее" будет лялька. Кто знает, чего она там в саду нахватается. (Я уж писала, что когда отдали дочку в сад самое первое, что она оттуда "принесла" было слово ПИПЕЦ  >:(  :'( ). Сама походила мимо садика, слышала, как два мальца матом разговаривали  :o . Так что, пока у ребенка нет четкого ориентира - что такое хорошо и что такое плохо - нельзя в садик.

И еще. Наблюдала картину, как воспитательница ругала малыша 1-1,5 лет... Он ведь даже постоять за себя не может! Ребенок постарше хотя бы объяснит, расскажет, если его обижают в садике, а до 2,5 лет ребенок беззащитен абсолютно. (Сама "прятала" дочку от драчуна, который постарше был и всех подряд лупил, несмотря на то, что воспитатели его ПОСТОЯННО наказывали)...

Если есть возможность, НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА ДОМА. И чем крепче семейные узы, чем больше любви он получит от мамы в дошкольном возрасте, тем легче ему будет в старшем возрасте, потому что он будет пропитан любовью и ею огражден от многого зла.
Вот, объяснение самому себе есть, можно спокойно не париться по поводу садика :) Полностью поддерживаю.

Оффлайн ЛерусьКа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Глушко 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #126 : Марта 17, 2010, 11:46:03 »
и все таки не все дети в садиках болеют. Это от ребенка зависит. Свою старшую отдали в ясли в 1,3.В 1,6 она уже хорошо говорила и рассказывала как прошел день в садике.Нас уже на 4 день оставили спать. Сейчас ей почти 8 и за всю свою жизнь она не болела раз 5 максимум ( еще она на Ив с рождения).Вторую отдали в садик в 2,5 И уже 2 месяца ходим до обеда,так как ребенок отказывается категорически спать ( просто после обеда сразу начинает выть). И болеем уже второй раз( вторая год с лишним была на ГВ ( просто про иммунитет и ГВ я уже тоже к мифам отношу)).Мое мнение,ребенка в садик надо отдавать или до 1,6 или уже после 3 лет.

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #127 : Марта 17, 2010, 11:50:53 »
Мое мнение - возможно детсад на дому и не у всех получит поддержку, а вот забирать ребенка после дет.сада- это да,проблема часто возникающая, если рабочий день до 18.00+добраться до дома из центра в час пик - еще 1 час, т.е. на 2 часа как минимум, нужен человек, забирающий ребенка с дет.сада. Меня вот этот вопрос интересует.

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #128 : Марта 17, 2010, 12:12:46 »
Мы сына отдали в д/с в  2 года. Ходил с удовольствием с первых дней. До 3-х лет не болели совсем, а потом из бронхитов-пневмоний не вылезали.
 У подруги дочь не ходила в д/с до 6 лет, но все пневмонии-бронхиты собрала не меньше нашего.
Вывод: ходи-не ходи в д/сад, если иммунитет слабенький, все равно разболеешься.
Беломорская 5

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #129 : Марта 17, 2010, 13:32:12 »
Мое мнение - возможно детсад на дому и не у всех получит поддержку, а вот забирать ребенка после дет.сада- это да,проблема часто возникающая, если рабочий день до 18.00+добраться до дома из центра в час пик - еще 1 час, т.е. на 2 часа как минимум, нужен человек, забирающий ребенка с дет.сада. Меня вот этот вопрос интересует.
тогда вам нужно просто поискать няню на 2 часа. этим обячно любят заниматься женщины пенсионного возраста. они еще иногда и уроки с ребенком делают

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #130 : Марта 17, 2010, 13:42:06 »
Да, вы правы! Вечерами наша главная задача: успеть в садик!!! они с этой автономией стали раньше закрываться, и не во всех есть вечерние группы до 19.00
На самом деле можно договориться с воспитателями и забирать по договоренности и своих и соседских детей. Или как то по очереди.
Это уже большая помощь. До дома дойти, если погода хорошая ждать своих мамочек на детской площадке во дворе, поиграть с ними. А если пасмурно, то зайти  домой. Раздеть, умыть, усадить смотреть смешариков. И раздать малышне бутерброды, они из садика обычно такие голодные приходят ;))  А в это время родители спокойно без нервов стоят в пробке...

и на самом деле, женщины пенсионного возраста обычно справляются с детьми даже лучше, чем молодежь.
и родителям школьников тоже надо встречать со школы, делать уроки и т.д.

Значит, ищем помощников разного возраста и разного профиля: для садиков, школ.
Спасибо за хорошие идеи!!




Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #131 : Марта 17, 2010, 13:57:44 »
Чулпан, вам можно открыть агентство по подбору нянь, репетиторов, домработниц и т.п.
можно дать 2 вида объявления :
1 - ищем нянь, репетиторов ...
2 - предлагаем услуги нянь и ...
ест-но все оформить официально, тщательно подбирать персонал и все ;)

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #132 : Марта 17, 2010, 14:02:31 »
это же будет типа кадрового агентства уже))))

меня больше тянет открыть что то связанное с детишками и рукоделием.
центр семейного творчества для детей и их родителей.
или просто ателье.
или свадебный салон.

думу думаю. уже который день. благодарю за поддержку!!

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #133 : Марта 17, 2010, 14:13:21 »
мы ребенка водим в садик неблизко от дома, а как переедем, так еще дальше станет возить ,поэтому мамочек-соседок у нас нет, а насчет бабушек-пенсионерок - я против, лучше такая же мамочка.Чулпан, а сколько примерно стоит няня на 2 часа,вы не в курсе?

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #134 : Марта 17, 2010, 14:15:47 »
няня обычно если на весь день, то по 100 в час. но это же оптом, как говорится.
а если будет мало часов, то дороже наверное. на пару часов будет как минимум 200-300 уже. ежедневно уже наберется сумма.

пишите в личку, где ваш садик. на форуме мало ли...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #135 : Марта 20, 2010, 11:11:25 »
В Татарстане появятся детсады на дому
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/19/210860/
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #136 : Марта 20, 2010, 12:00:40 »
Яна, спасибо за информацию. Она уже прозвучала в нашей теме, см. ответ №4.
И теперь получила подтверждение :))

Изучаем спрос населения в Азино, чтобы все таки определиться с видом деятельности. Возможно откроем не в форме детского сада, а развивающего семейного центра для детей и родителей.
Творческие безработные мамы-рукодельницы, откликнитесь!  Давайте начнем развивать своих малышей вместе. Возможно трудоустройство. Пишите в личку.

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #137 : Марта 22, 2010, 14:14:52 »
няня обычно если на весь день, то по 100 в час. но это же оптом, как говорится.
а если будет мало часов, то дороже наверное. на пару часов будет как минимум 200-300 уже. ежедневно уже наберется сумма.

пишите в личку, где ваш садик. на форуме мало ли...

Наш садик напротив Приволжского рынка. Кто нибудь туда еще водит?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #138 : Марта 22, 2010, 14:18:21 »
вчера передача была на ТНВ так там кратко описали что надо для этого-этаж не выше 3,чтобы площадь на 1 не менее 8(если не путаю)квадратов,чтобы образование,чтобы сигнализвция,чтобы договор с кем то кто имеет право по еде,чтобы согласие соседей и это еще не полный список.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #139 : Марта 22, 2010, 14:22:30 »
Яна, спасибо за информацию. Она уже прозвучала в нашей теме, см. ответ №4.
И теперь получила подтверждение :))

Изучаем спрос населения в Азино, чтобы все таки определиться с видом деятельности. Возможно откроем не в форме детского сада, а развивающего семейного центра для детей и родителей.
Творческие безработные мамы-рукодельницы, откликнитесь!  Давайте начнем развивать своих малышей вместе. Возможно трудоустройство. Пишите в личку.
а по поводу гос.субсидирования ИП вы узнавали? то есть если зарегистрируетесь в качестве безработного в центре занятости и потом как ип-то гос-во вам выплатит 58,800

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #140 : Марта 22, 2010, 14:31:04 »
да, я как раз и собралась именно этим воспользоваться. см. тему выше :))

и спасибо за совет))

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #141 : Марта 22, 2010, 14:39:39 »
вчера передача была на ТНВ так там кратко описали что надо для этого-этаж не выше 3,чтобы площадь на 1 не менее 8(если не путаю)квадратов,чтобы образование,чтобы сигнализвция,чтобы договор с кем то кто имеет право по еде,чтобы согласие соседей и это еще не полный список.

да. там речь шла о домашнем детсаде для многодетных мам. именно такой садик, как там показывали я не планирую. у нас немного другие планы. ....

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #142 : Марта 22, 2010, 15:01:37 »
да. там речь шла о домашнем детсаде для многодетных мам. именно такой садик, как там показывали я не планирую. у нас немного другие планы. ....

а какие именно специалисты вам требуются? кстати если возьмете на работу сотрудника, кто уже стоит на учете в центре занятости, то вам еще сверх заплатят еще 60 тыс

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #143 : Марта 22, 2010, 15:07:52 »
конечно возьму на работу, вы сами хотите? информацию на эту тему изучила вдоль и поперек. пишу бизнес план. есть желание присоединится? интересуют педагоги, рукодельницы, психологи и др. пишите))
 

Оффлайн Ирэна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #144 : Марта 22, 2010, 18:10:47 »
ТАкое предложение - создать садик воскресного дня. Т.е. некоторые работают по выходным или дела какие-то, а ребенка оставить не с кем. Думаю будет пользоваться спросом.
А еще у нас такая проблема - хочется куда-нибудь сходить с мужем вечером, а кто ж согласится сидеть с детьми ну минимум до 10, а то и дольше.

А вообще мы в своем дворе с мамочками объединяемся, кто-то присматривает за детьми, а кто-то бежит на молочку или по другим делам. Двор хороший, дружный, а как будет в новом доме?! Кому оставить маленького ребенка, хтобы съездить в садик за старшим?!

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #145 : Марта 22, 2010, 19:06:11 »

Ирэна, хорошая мысля! вот таких мам  и хочу объединить. Чтобы те,кто свободен, помогал тем, кто занят за определенную плату. И при этом еще успевать детей развивать и самим творчеством иногда заниматься.  Если хотите в кино сходить, оставляйте у нас, если я дома, то с удовольствием все дружно поиграем. Наши мальчишки 4 и 6 лет будут только рады. Пишите в личку, обменяемся телефонами. Напишите о своих малышах)) Главное, чтобы детки были все здоровы!


Мы в ближайшие выходные собрались уже переезжать, Алла бирса. пишите, отвечу на все вопросы.

Девчата, может на подъездах объявление мне развесить? ведь не у всех есть интернет.
Кстати, в апреле уже смогу помогать забирать детей из д.сада номер 180. Предварительно договоримся с воспитателями, чтобы не удивлялись. И надо бы нам всем познакомиться уже. Чтобы в других садиках тоже такие договоренности организовать.
Предлагаю 1 апреля вечерком собраться во дворе всем мамочкам для знакомства.  Надеюсь, светло будет. Или там нет фонарей?
Хотя это рабочий день, после работы уже не до гуляний. и погода такая мокрая.  может лучше тогда днем в  выходные 3 или 4 числа?

Наверное, пора начать уже помогать тем, кто переехал. остальные подтянутся. Если будет много желающих, постепенно потом найдем отдельное помещение, организуем творческие занятия.
и еще. возможно скоро у нас не будет интернета. меня не теряйте.  8-917-25-85-705 

Жду ваших откликов.



Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #146 : Марта 23, 2010, 09:09:52 »
Чулпан, ваш телефон записала - буду иметь в виду! ;)
А где ваш дом находится территориально? далеко от нашего?

Оффлайн Lilyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Магистральная, 18а
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #147 : Марта 24, 2010, 11:39:37 »
ни разу ни от одной подруги не слышала, чтобы ребенок пошел в садик и не болел, у подруги такая крепкая розовощекая девчушка,думала, вот кто-то она уж точно болеть не будет, здоровая как бык, никогда не болела, пошла в садик - и все началось, то же самое неделю в садике -2-е дома

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #148 : Марта 24, 2010, 15:22:33 »
Моя дочка не болела дома вообще не разу ОРЗ гриппом и тп до 2 лет и 4 -х мес. , врачи говорили вот на ГВ выросла поэтому имунитет, в садике первый год болела каждые 2 недели с октября по июнь, второй год раз в месяц с октября по май, третий год раз в 3 месяца, и уже только ветрянкой(осенью), гриппом(когда все болели-зимой), ОРЗ(весной),а сейчас четвертый год раз в полгода. Это по мнению американских педиаторов нормально и называется становление имунитета.Сначала я переживала сильно. Потом стала спокойно к болезням относится и все как-то легче стало. Ну болеет и ладно, правда не разу не болели пневмонией. Бронхит, ОРЗ, грипп.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: НАШИ ДЕТКИ
« Ответ #149 : Марта 24, 2010, 15:27:05 »
Мы старшую отдали в 1,7, болели первые два месяца, потом все нормализовались. Подруга отдала с нами же, в нашу же группу, так у нее дочка, три дня в садике, месяц дома, три дня в садике, месяц дома. И так до школы. Сейчас в первом классе, вроде бы не болеет так часто.
Встала я с младшей в очередь, почти 8 тысячные мы в Советском районе, сказали если Азино можете до школы не рассчитывать на садик.