Автор Тема: Ветераны боевых действий и их жены!!!!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!  (Прочитано 120200 раз)

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Добрый день. Вы можете подсказать какой именно отдел занимается ВБД?

могу сказать только по челнам, автозаводский р-н, обращаться в 101 кабинет.
укажите вы откуда и какой район вас интересует.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Извините, но я не совсем поняла про субсидию. Вот мы стоим на СИ 3 года нам положена субсидия?

Когда мы вставали на очередь в 2008 году в администрации сказали, что как ветеранам боевых действий нам ничего не положено.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 11:37:34 от LEO »

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Извините, но я не совсем поняла про субсидию. Вот мы стоим на СИ 3 года нам положена субсидия?

Когда мы вставали на очередь в 2008 году в администрации сказали, что как ветеранам боевых действий нам ничего не положено.

вам положена субсидия как ветеран БД, а не как СИ. ссылайтесь на закон " О Ветеранах", посмотрите в инете, он там есть. где и перечислены все льготы.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Извините, но я не совсем поняла про субсидию. Вот мы стоим на СИ 3 года нам положена субсидия?

Когда мы вставали на очередь в 2008 году в администрации сказали, что как ветеранам боевых действий нам ничего не положено.
Положено! есть такая программа!Вот поправки к ФЗ о ветеранах: http://duma.consultant.ru/page.aspx?8550;969449
Если у вас более 15 кв.м. площади жилья в собственности на одного человека ,то вас не поставят на учет в исполкоме, должно быть менее 15-и (можно рассчитать: общую плошать жилья делите на количество собственников имеющих долю), только тогда признают нуждающимися и только после признания вас таковыми вы будете иметь право на субсидию (по моему около 500.000).
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
 inna88,Loo, спасибо вам за подробный ответ.


« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 23:13:58 от LEO »

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Скажите в Казани в Советской администрации кто-то получил сертификат? Или хотя бы у кого- то взяли документы на сертификат?

Оффлайн soldier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
могу сказать только по челнам, автозаводский р-н, обращаться в 101 кабинет.
укажите вы откуда и какой район вас интересует.
Меня интересует Авиастроительный район г.Казани.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Скажите в Казани в Советской администрации кто-то получил сертификат? Или хотя бы у кого- то взяли документы на сертификат?
Это республиканская программа! в Казани так же как и в наб. челнах у вас обязаны принять документы и признать вас нуждающимся в улучшении жил. условий, если вы таковым являетесь в исполнительном комитете вашего района! Смело идите туда и просите список документов, которые вам нужно будет собрать! Удачи вам!
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Это республиканская программа! в Казани так же как и в наб. челнах у вас обязаны принять документы и признать вас нуждающимся в улучшении жил. условий, если вы таковым являетесь в исполнительном комитете вашего района! Смело идите туда и просите список документов, которые вам нужно будет собрать! Удачи вам!

а кто вам сказал что это программа республиканская? на сколько я знаю деньги выделяются из федерального бюджета.  и закон федеральный.
а вот что поставить обязаны - это точно! только не говорите что слышали, надо говорить  ЗНАЮ.
но документов я вам скажу..... один мне запомнился особенно из всей этой кипы - это наличие или отсутствие в собственности ЯХТЫ !!!  ;D
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 02:01:51 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
а кто вам сказал что это программа республиканская? на сколько я знаю деньги выделяются из федерального бюджета.  и закон федеральный.
а вот что поставить обязаны - это точно! только не говорите что слышали, надо говорить  ЗНАЮ.
но документов я вам скажу..... один мне запомнился особенно из всей этой кипы - это наличие или отсутствие в собственности ЯХТЫ !!!  ;D
То что программа республиканская я уверена на все 100%! Да, деньги выделяются из федерального бюджета РФ, в каждом субъекте федерации своя программа согласно этому федеральному закону, а в каких то субъектах она и вовсе отсутствует! та что радуйтесь, что у нас в Татарстане пока такая программа есть и действует, пользуйтесь как говорится на здоровье пока эту программу и вовсе не приостановили. Поищите информацию у других субъектах РФ и сами убедитесь, что я права.
 На счет яхты не знаю, по поводу  собственности мы с мужем брали справку из ГРП " О наличие или отсутствии в собственности жилых помещений"
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны

 На счет яхты не знаю, по поводу  собственности мы с мужем брали справку из ГРП " О наличие или отсутствии в собственности жилых помещений"

значит вам было легче. с меня потребовали не только с рег палаты, с бти, выкопировку (т. к. квартира была не приватизирована), но и об отсутствии яхты и машины. еще хотели заставить собирать все это на всех прописанных с нами.  тут уж я начала возмущаться что у нас семья отдельная. и только тогда отстали. вот во всех районах видимо по разному. кому как повезет. только я не видела еще не единого человека, получившего субсидию по очереди БД. Чернобыльцев знаю лично, а вот БД, увы, к сожалению. видимо нужно ждать столько же лет, как и ветеранам ВОВ.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 02:36:24 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
значит вам было легче. с меня потребовали не только с рег палаты, с бти, выкопировку (т. к. квартира была не приватизирована), но и об отсутствии яхты и машины. еще хотели заставить собирать все это на всех прописанных с нами.  тут уж я начала возмущаться что у нас семья отдельная. и только тогда отстали. вот во всех районах видимо по разному. кому как повезет. только я не видела еще не единого человека, получившего субсидию по очереди БД. Чернобыльцев знаю лично, а вот БД, увы, к сожалению. видимо нужно ждать столько же лет, как и ветеранам ВОВ.
Мда уж поиздевались на вами здорово, зачем им лишние справки интересно? Или они надеялись что вам надоест этот сбор документов и вы передумаете вставать на учет)) зачем на всех прописанных тож не пойму, мы собирали только на заявителя (ВБД) и меня как члена его семьи, ребенка у нас тогда еще не было ( надо отнести теперь на ребенка свид. о рожд.)
На счет получения субсидии: тоже не знакома ни с одним получившим((, ну думаю лет десять простоим на учете, а может скоро и вовсе эту программу закроют, вопрос в том получим ли мы эту субсидию вообще или эта программа опять уловки государства, мол власти таки хорошие и добрые (голосуйте) предоставляют гражданам такие программы, субсидии, вот только денег ни кто еще не видел...
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
не знаю, получим ли, надежда умирает последней)). а на счет справок даже в газете какой то писали про эту чушь. кто то из ветеранов ВОВ пожаловался , после этого отменили вроде. но я попала по полной. скорее и было рассчитано на то, что многие откажутся собирать столько ненужной макулатуры.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Сегодня была в администрации. Сказали только те кто стоял до 2005г. Сейчас никого не ставят.

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Сегодня была в администрации. Сказали только те кто стоял до 2005г. Сейчас никого не ставят.
Моему мужу тоже так сказали(((

Оффлайн yuliyushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • челны,60\07-100,14 этаж
Люди льготу ВБД на очередь в садик отменили, засунули нас в общую очередь что теперь делать?
и будем мы жить долго и счастливо.....

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Люди льготу ВБД на очередь в садик отменили, засунули нас в общую очередь что теперь делать?
Мы обратились за помощью в общество ветеранов боевых действий, почитайте здесь: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1213.msg379236#msg379236
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 14:45:26 от Малиновка »
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Сегодня была в администрации. Сказали только те кто стоял до 2005г. Сейчас никого не ставят.
Моему мужу тоже так сказали(((
ДА ОНИ ЧЕ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ!!!! :o Идите к главе исполнительного комитета, жалуйтесь! ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ У НАС В ТАТАРСТАНЕ! ни кто ее не отменял и закон о ветеранах в силе! К нам так не отнеслись потому что глава исполкома у нас знакомая, поэтому нам можно сказать паспортистки"ножки целовали" а над вами просто издеваются ! Отправляйте в конце концов письменный запрос (письмом с описью и уведомлением), мол прошу выдать список документов для постановки на учет в кач. нуждающегося в улучшении жил. условий, потом они отказать уже не смогут,т.к. такая программа есть, а если откажут вы в прокуратуру-дернут их мало не покажется! Советую вам как юрист!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 14:54:11 от inna88 »
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Люди льготу ВБД на очередь в садик отменили, засунули нас в общую очередь что теперь делать?
Про льготу ВБД на очередь в садик-впервые слышу, мы тут речь ведем о льготе по поводу субсидии в 500 тыщ, спасибо за подсказку воспользуемся тоже, может у нас в челнах не отменили))).
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 15:03:29 от inna88 »
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Aigulka B.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
ДА ОНИ ЧЕ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ!!!! :o Идите к главе исполнительного комитета, жалуйтесь! ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ У НАС В ТАТАРСТАНЕ! ни кто ее не отменял и закон о ветеранах в силе! К нам так не отнеслись потому что глава исполкома у нас знакомая, поэтому нам можно сказать паспортистки"ножки целовали" а над вами просто издеваются ! Отправляйте в конце концов письменный запрос (письмом с описью и уведомлением), мол прошу выдать список документов для постановки на учет в кач. нуждающегося в улучшении жил. условий, потом они отказать уже не смогут,т.к. такая программа есть, а если откажут вы в прокуратуру-дернут их мало не покажется! Советую вам как юрист!
В очередь они поставят как нуждающегося, только сертификат не дадаут, т.к. не встали в очередь до 01.01.2005 г. Ссылаються на 16 ст. ФЗ О ветеранах. Мужу так сказали. И сказали: "вы всего лишь участник боевых действий......." , вот такая вот политика!!!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Про льготу ВБД на очередь в садик-впервые слышу, мы тут речь ведем о льготе по поводу субсидии в 500 тыщ, спасибо за подсказку воспользуемся тоже, может у нас в челнах не отменили))).
Уже отменили. :'( :'( :'(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
В очередь они поставят как нуждающегося, только сертификат не дадаут, т.к. не встали в очередь до 01.01.2005 г. Ссылаються на 16 ст. ФЗ О ветеранах. Мужу так сказали. И сказали: "вы всего лишь участник боевых действий......." , вот такая вот политика!!!
Они врут! Почему нам так не сказали? Мы лично с главой исполкома разговаривали она сама лично сказала что нам положена субсидия, первые получают ВОВ, авганцы, сироты и т.п. мы получаем последними МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТУ СУБСИДИЮ! Вас жестоко обманули, я до сих пор не могу понять зачем они это делают, ведь не им же в карман эти деньги идут!!! Знаете сколько таких как вы и все расказывают по разному кому что наговорили в этом исполкоме, находят любые отмазки, лишь бы от них отвязались, в России живем еще раз доказывает беспредел в нашем государстве! возмущению моему нет предела! >:D
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
 Aigulka B. В очередь они поставят как нуждающегося, только сертификат не дадаут, т.к. не встали в очередь до 01.01.2005 г. Ссылаються на 16 ст. ФЗ О ветеранах. Мужу так сказали. И сказали: "вы всего лишь участник боевых действий......." , вот такая вот политика!!!


Вам еще повезло вас в очередь ставят. А мне сказали, что я не знаю закон и иду в администрацию. Ничего вам, как  ветеран боевых действий не положено.
   

inna88, в кач. нуждающегося в улучшении жил. условий, это я понимаю если нет 15 кв. м на человека?

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
В очередь они поставят как нуждающегося, только сертификат не дадаут, т.к. не встали в очередь до 01.01.2005 г. Ссылаються на 16 ст. ФЗ О ветеранах. Мужу так сказали. И сказали: "вы всего лишь участник боевых действий......." , вот такая вот политика!!!
Да и вообще в 16 ст. не сказано что ВБД вставшие на учет после 1.01.2005 не имеют право на обеспечение жильем, там написано что вставшие после 1.01.2005 имеют право в соотв. с жилищным кодексом РФ, т.е раньше до 2005 кто встал им положено по федеральной программе, а те кто после, на усмотрение субъектов РФ (т.е. в каких то субъектах может быть или не быть такой льготы, власти субъектов на местном уровне решают быть в ихней например башкирии такой программе по поддержке ВБД или не быть.) У нас в Татарстане ЕСТЬ!!!
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн LEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
 inna88, в администрации усирались, что по жилищному кодексу не положено. Я стала просить показать мне этот жилищный кодекс и ткнуть пальцем.