Автор Тема: Многодетные Семьи Татарстана!  (Прочитано 222568 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #700 : Августа 31, 2012, 13:11:46 »
а чо через госуслуги не реализовано штоли? вроле писали, что вы можете и там сразу забивать участки

не, не реализовано...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #701 : Августа 31, 2012, 13:12:13 »
Уже 40 человек.

да, вторая двадцатка днём позже приглашена

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #702 : Августа 31, 2012, 19:21:44 »
В Казани на 4 число приглашают первых 20 человек. Предлагать, судя по всему, будут только Каймары...  :wall:
Далековато чё т.

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #703 : Августа 31, 2012, 19:25:08 »
 В общем выбрали мы участок. Сказали через два месяца позвонят и пригласят в исполком решать "вопросы".
 Там вроде как на плане запланирован детсад, магазин. И как они это запланировали? Буд то бы сейчас все МС получат участки и сразу начнут строиться.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #704 : Августа 31, 2012, 19:44:27 »
В общем выбрали мы участок.

 :o :o :o

Казань?

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #705 : Сентября 01, 2012, 19:00:36 »
:o :o :o

Казань?
Ага :) . В Зеленодольске!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #706 : Сентября 02, 2012, 20:41:31 »
Ага :) . В Зеленодольске!

А у нас завтра будет первая раздача  ???

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #707 : Сентября 03, 2012, 12:08:05 »
 :))) а у нас тоже уже первые 40 получили http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/2012/09/03/news_6119.html ;)), а распределяют участки вот так http://www.chelny-izvest.ru/facts/14234.html , успели таки и мы, спасибо Лили за подсказку ;))) :-*
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #708 : Сентября 03, 2012, 17:16:59 »
Цитировать
В общем, посетил я сие мероприятие.

Эмоции примерно такие: 

Теперь поподробнее.

Во первых строках своего письма (топика) отмечу удовлетворение от объявления крупными буквами сразу на входной двери в КЗИО. Оно содержало указание - следовать за стрелками.
Стрелки сменяли друг друга, как вагоны скорого поезда у полустанка, и привели наконец на 5 этаж, в зал заседаний.
Правда, по пути встретилась охранница средне-грозного вида, которая спрашивала фамилии и сверялась со списком. Но моё обаяние и другие многочисленные положительные качества (и не только положительные  :D  ) помогли мне миновать это препятствие.

Далее в коридоре перед залом располагался столик с миловидной девушкой, которая сверяла паспорта и отмечала явившихся в списке, попутно записывая "контактные телефоны" (вы ведь в курсе, бывают ещё и бесконтактные  :D  ).

Пришёл я достаточно задолго, дабы успеть осмотреться и потереться (в хорошем смысле) среди тамошней публики.
Публика поначалу была весёлая - обозначенную выше регистраторшу облепили ещё с пяток молоденьких девушек, которые на протяжении минут десяти щебетали, хихикали, порхали от стола к вывешенной в коридоре же карте и обратно, задавая соответствующие своему внешнему виду вопросы типа "Ой, а это что?", "Ой, а это что?" (тыкая в карту) и "Ой, а если вдруг все с детишками придут, нам нянчиться придётся что ли??".
В общем, настроение у меня создалось добродушное и улыбчивое.   :)
Ближе к двум часам начал подтягиваться народ, с дитём была лишь одна женщина и одна супружеская пара. Остальные - в основном по двое-трое.
Как выяснилось позже, из приглашённой двадцатки явилась ровно половина  :shock:  .

Когда наконец пришёл нащяльника Ирек Тальгатович ( http://kzio.kzn.ru/content/menutop/administration/chief/ ), котрый сердито спросил, почему не пускают народ в зал, все перетекли внутрь и расселись.

Внутри была приготовлена доска с планом "1-го пускового комплекса" Каймар. Правда, участки там были все одного цвета, и когда наконец перешли к собственно процедуре выбора (а началось это почти через час после начала), цветной вариант перенесли из коридора.
Кстати, одна интересная вещь - когда карта висела в коридоре, центр её и правая часть были завешены листами бумаги (видимо, типа это не раздают сегодня), так, что открытой оставалась только самая правая (северо-западная часть) - участки с 13-го по 140-й. Когда её перенесли в зал, этих листов уже не было...

По ходу начала собрания ("заседания комиссии") выяснилось, что люди вообще не в курсе, что за земля, где она, и всё такое. Когда Фаттахов спросил, кто смотрел инфу об участках в инете (на сайте КЗИО), руку поднял один человек  :shock:  :shock:  :shock:
Видимо, наша страна ещё на несколько веков останется в своём амплуа пофигизма даже на самих себя  :facepalm:
Некоторые, например, не понимали, а зачем это участки разной площади...

Далее слово взяла начальник отдела формирования земельных участков, имя которой, если не ошибаюсь, уже упоминалось на этом форуме.
Юлия Игоревна ( http://kzio.kzn.ru/content/menutop/administration/zam4/dep_form/management/ ) вкратце объяснила цепочку действий выбор-акт-постановление.
Тут вперемешку с её начальником промелькнула фраза о том, что нас вывезут на место "показать колышки" и что это сделает некая организация. Дабы мы потом не возмущались, что не видели участки "в натуре".

Теперь, я думаю, самый волнительный для большинства из нас вопрос - выбор. Выбор не участка, но района.
В настоящий момент нам будут предлагать ТОЛЬКО 1-й пусковой комплекс - те самые 282 участка.
На домежевание Сокур уйдёт ещё 2-3 месяца, а за Киндери взялись ещё позже. (Но здесь-то я обрадовался - всё-таки, значит, Киндери будут!)
Следующий пусковой комплекс Каймар будет готов через недели полторы.

Далее сказанные Фаттаховым слова стали во мне раздваяйца.
Его фраза "Пока мы эти 282 участка не заполним, ни Киндери, ни Сокуры предлагать не будем" вначале была мной оттрактована как намерение прогонять всех по нескольку раз через 1-й п.к. вплоть до отказов.
Но в самом конце мероприятия (или это мой мозг решил дать мне искорку надежды?) мне показалось, что он имел ввиду следующее: "Даже если будут готовы 2-й п.к. Каймар, или Сокуры, или Киндери, их предлагать никому не будут, пока всем не предложат 1-й п.к. Каймар".
Вместе с этим была ещё одна мысль (простите меня, Ирек Тальгатович, если я не смог правильно истолковать Ваши фразы! - всё равно этот форум в КЗИО читают   ;)  ), не менее важная: "Когда появятся другие куски земель на выданье, их в первую очередь предложат тем, кто стоит в очереди вначале и не получил ещё участок в 1-м п.к. (т.е. отказался от участка в 1-м п.к. Каймар)".
(Тут можно едко добавить: "Если к этому времени не вылетят из очереди"    ) .

Когда пришло время наконец собственно процедуры выбора, с мест начали высказывать претензии по поводу того, что мы-де, участки-то в глаза не видели, и бла-бла-бла.
Фаттахов (что меня крайне удивило) ответил, что "наверно, не будет нарушением закона дать неделю людям на то, чтобы они смогли съездить посмотреть участки". (Как будто такой возможности раньше у них не было    )

Таким образом, итоги сегодняшней раздачи таковы:
20 человек приглашено.
10 явилось.
Отказ написали 2.
Выбрали участки 4 семьи (участки №№ 110, 113, 114 и 129, кому интересно     ).
Возжелали лицезреть участок 4 семьи. (Им назначено на ровно через неделю, 10.09.2012, к 14 часам.)

Вот, вроде всё, что видел, думал и чувствовал, написал.
Если вопросы, - с радостью попробую ответить.

Уфф! 

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #709 : Сентября 03, 2012, 17:35:47 »
Шамиль, спасибо за столь быстрый отзыв, а если не секрет, сами что решили?
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #710 : Сентября 03, 2012, 17:52:02 »
Шамиль, спасибо за столь быстрый отзыв, а если не секрет, сами что решили?

А я уже писал, и Вы, сорее всего, уже читали:

Цитировать
Я бы советовал писать, во-первых, не "отказ", а "несогласие", и во-вторых, в качестве причины указывать несоответствие расположения участка требованию, обозначенному в п. 5 ст. 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан.

Для себя примерно такую формулировку подготовлю:
"От земельного участка не отказываюсь. На предоставление земельного участка из представленного 03.09.2012 г. перечня земельных участков, находящихся на территории муниципального образования "Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан", согласия не даю в порядке п. 5 ст. 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан."
Постараюсь также копию этой бумажки и себе оставить. Хотя, скорее всего, это будет т.н. Акт выбора земельного участка, и он, по идее, должен составляться минимум в двух экземплярах, - напишу это на обоих (всех).
...
Если будут предлагать сразу в двух местах, то текст чуть поправится:
"От земельного участка не отказываюсь. На предоставление земельного участка из представленного 03.09.2012 г. перечня земельных участков, находящихся на территории муниципальных образований "Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан" и "Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан", согласия не даю в порядке п. 5 ст. 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан.".

Можно для острастки добавить:
"В случае преждевременного исключения меня из списков на предоставление земельного участка на основании данного несогласия (трактовки его как отказа от земельного участка) такое решение будет обжаловано в органах прокуратуры."

 ;)

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #711 : Сентября 03, 2012, 18:46:25 »
А я уже писал, и Вы, сорее всего, уже читали:

 ;)
Понятно спасибо :) Удачи вам!
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #712 : Сентября 03, 2012, 21:46:08 »
Понятно спасибо :) Удачи вам!

Пожалуйста! И Вам не хворать!  ;)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #713 : Сентября 12, 2012, 23:25:55 »
слушай, а вам точно должны предоставить, а не предложить?
ну разницу, я думаю, чуешь

ща поищу ссылку - чот читал подобное

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #714 : Сентября 12, 2012, 23:38:04 »
блин, вот тока день-два назад читал на бизнес-онлайне -  их хистори найти не могу.. как позжу найду - выкладу.. ты просто имей в виду

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #715 : Сентября 13, 2012, 00:07:01 »
Вот исходник: http://mzio.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_130602.doc

Там везде фигурирует "предоставление".

но там сказано:

15. При троекратном отказе от выбора земельного участка либо троекратной неявке на процедуру выбора земельного участка гражданин исключается из списка. Исключение из списка по указанным основаниям не лишает гражданина права повторного обращения в орган местного самоуправления в соответствии с настоящей статьей.

Однако Шамиль настаивает, что его "НЕТ" это не "отказ", а "не согласие" согласно п.5 статьи 32.1:

5. Гражданам, заинтересованным в предоставлении земельных участков для целей, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 32 настоящего Кодекса, постоянно проживающим на территории городского округа, земельные участки предоставляются в границах соответствующего городского округа или, с их согласия, из числа имеющихся в собственности городского округа земельных участков, расположенных на территории иных муниципальных образований.

Т.е. ему по закону обязаны три раза предложить участок на территории города Казань. А предлагают вне. Имеет полное право не согласиться хоть 100500 раз.

Поправьте меня коли окарался где)


Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #716 : Сентября 13, 2012, 00:15:42 »
Т.е. ему по закону обязаны три раза предложить участок на территории города Казань. А предлагают вне. Имеет полное право не согласиться хоть 100500 раз.
воот.. а я читал- что нефига кроме этих двух участков предлагать больше не будут...и тпа не надейтесь
и там чето как раз про дальнейший отказ..

зы хистори нашел - но там видимо не все новости кешируюцца... вот явно на этой неделе читал

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #717 : Сентября 13, 2012, 11:45:51 »
воот.. а я читал- что нефига кроме этих двух участков предлагать больше не будут...и тпа не надейтесь
и там чето как раз про дальнейший отказ..

"Не надейтесь" - да, говорят.

А третий участок вроде всё ж будет, в Киндерях который.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #718 : Сентября 13, 2012, 19:08:40 »
«К этой земле еще бы миллион…»
13.09.2012 13:31

МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ КАЗАНСКИХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Сегодня несколько казанских многодетных семей прикоснулась к своему будущему. Осязаемой его частью были уже полученные сотки, а виртуальная показана на стенде, который стоял в чистом поле у намеченной красно-белыми лентами территории будущей школы. Корреспондент «БИЗНЕС Online», стал свидетелем того, как специалисты «Казгражданпроекта» рассказали мэру Казани Ильсуру Метшину и многодетным о будущем поселке близ Каймар: 4 школы, 7 детских садов, 4 поликлиники и 1800 участков.

http://www.business-gazeta.ru/article/66323/

Оффлайн Magnetic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Magnetic
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #719 : Сентября 13, 2012, 19:14:34 »
 Берите в Зеленодольске! Волга рядом, Казань тоже, дорога хорошая, да и вообще у нас все дороги починили. У нас на даче рядом одни казанцы. Все с Казани едут. Курорт и недорого.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #720 : Октября 12, 2012, 16:48:54 »
!!!!!!!!!!!! :))))))))) нас пригласили в понедельник за землеееееееей!!!!!!!!!!! уурррррррааааааааа!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:)))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #721 : Октября 12, 2012, 17:45:29 »
Зря радуетесь  :-!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #722 : Октября 12, 2012, 17:48:33 »
Завтра в ТЮЗе будет спектакль "Про репку".

Желающие сходить (сеансы в 11:00 и 13:00) БЕСПЛАТНО, в течение часа скинуть инфу про себя мне в личку.

Предложение действительно ТОЛЬКО для многодетных.


Приём заявок окончен, всем спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 19:38:55 от Шамиль »

Оффлайн гулия раисовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ 212А
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #723 : Октября 12, 2012, 18:36:19 »
Зря радуетесь  :-!
почему  зря?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Многодетные Семьи Татарстана!
« Ответ #724 : Октября 12, 2012, 19:14:19 »
Потому что предложат НЕ территорию Казани, как положено по Закону.  :wall: