Автор Тема: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)  (Прочитано 206753 раз)

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #850 : Июля 30, 2011, 10:23:39 »
Хочу поделиться приятной новостью АББ поменяли мне процентную ставку вместо 12,9 теперь 11%. Им наконец-то пришли разъяснения вообщем они готовят 3 экз.доп.соглашения к кредитному договору, соглашение к закладной для рег.палаты и 2 экз. нового графика. Я все подписала, на основании этих документов на истребуют из главного офиса с Кремлевской закладную с отметкой рег.палаты. и надо будет опять ехать в рег.палату сдать новое соглашение к закладной.
 у меня график был на 20 лет, благодаря уменьшения процентной ставки теперь у меня график на 15 лет, ежемесячная сумма осталась такая (экономия около 300 000ру) ;D ;D ;D

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Оффлайн jimesh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #852 : Августа 04, 2011, 17:26:39 »
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=469.msg348514#msg348514
Это все хорошо, но временно....это попытка усыпить нашу бдительность...да, их ("Фон") оштрафовали, приостановили, но они не остановятся..
Нам нужны 500 и более голосов для "Общественных слушаний" ПРОТИВ вырубки леса и  застройки многоэтажными домами (за нашим дом планируется их аж три 16-18 эт. дома)...
Сегодня в 19-30 ч. состоится собрание во дворе домов Ноксинского спуска (детская площадка) , пожалуйста, приходите..
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 17:28:45 от jimesh »

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #853 : Августа 04, 2011, 20:27:05 »
А у меня деньги пришли по мат.капиталу, теперь по новому графику буду платить по 9470 ру. на 5 лет ;D с 20 лет на 5 лет перевели ;D

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #854 : Августа 04, 2011, 22:26:06 »
А у меня деньги пришли по мат.капиталу, теперь по новому графику буду платить по 9470 ру. на 5 лет ;D с 20 лет на 5 лет перевели ;D
Сколько времени заняло в общем, начиная с БТИ?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #855 : Августа 04, 2011, 22:32:29 »
Это все хорошо, но временно....это попытка усыпить нашу бдительность...да, их ("Фон") оштрафовали, приостановили, но они не остановятся..
Нам нужны 500 и более голосов для "Общественных слушаний" ПРОТИВ вырубки леса и  застройки многоэтажными домами (за нашим дом планируется их аж три 16-18 эт. дома)...
Сегодня в 19-30 ч. состоится собрание во дворе домов Ноксинского спуска (детская площадка) , пожалуйста, приходите..
Я все спросить хочу, потому что не знаю:
- а раз там все так близко, не было ли леса на территории ваших домов?
- так ли хорош лес рядом с вами, не боитесь, что это еще и небезопасно, к сожалению...?
- а если бы ваши дома перестали строить по требованию жильцов соседнего дома?

Этт я так.... Просто всегда люблю с двух сторон посмотреть на ситуацию)))))) ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #856 : Августа 04, 2011, 22:35:42 »
крайние два дома - 7 и 10 были у начала лесопосадки, но деревья там все равно поубирали

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #857 : Августа 04, 2011, 22:42:28 »
крайние два дома - 7 и 10 были у начала лесопосадки, но деревья там все равно поубирали
Вот я примерно это и предполагала ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #858 : Августа 04, 2011, 23:35:15 »
Сколько времени заняло в общем, начиная с БТИ?
документы из БТИ получила в начале апреля. Я по МС. Мне пришлось застраховать квартиру, сделать оценку квартиры, взять справку о выплате пая в кооперативе, справки в органе опеки, получить закладную в АББ, сдать в рег.палату, потом все документы потом в АББ для справки о задолженноости. если бы более расторопный менеджер в банке был все было бы в 2 раза быстрее. Каждую бумажку выдавала через 2 недели :wall: Сдала доки в ПФР в начале июня.

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #859 : Августа 04, 2011, 23:37:39 »
документы из БТИ получила в начале апреля. Я по МС. Мне пришлось застраховать квартиру, сделать оценку квартиры, взять справку о выплате пая в кооперативе, справки в органе опеки, получить закладную в АББ, сдать в рег.палату, потом все документы потом в АББ для справки о задолженноости. если бы более расторопный менеджер в банке был все было бы в 2 раза быстрее. Каждую бумажку выдавала через 2 недели :wall: Сдала доки в ПФР в начале июня.
Спасибо!

Оффлайн jimesh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #860 : Августа 05, 2011, 06:58:16 »
Я все спросить хочу, потому что не знаю:
- а раз там все так близко, не было ли леса на территории ваших домов?
- так ли хорош лес рядом с вами, не боитесь, что это еще и небезопасно, к сожалению...?
- а если бы ваши дома перестали строить по требованию жильцов соседнего дома?

Этт я так.... Просто всегда люблю с двух сторон посмотреть на ситуацию)))))) ;)
Да, умиленно подмигивая...
Так пусть в таком случае и дальше лес рубят...

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #861 : Августа 05, 2011, 08:43:26 »
Да, умиленно подмигивая...
Так пусть в таком случае и дальше лес рубят...
Я, в принципе, здесь только о двух вещах говорила:
1. Лес хорошо, когда он облагорожен. Иначе, если посадка запущенная - там опасно. Вся "плохая" молодежь и не очень молодежь там будет. Это шприцы, угроза насилия и т.д. Я не видела вашу, кроме как на фото в Вечерке. Там она мне напомнила посадку возле Молодежного центра (Ак Барс). Там всегда страшно было ходить, криминал частенько...
2. Представьте себя на месте жильцов этого дома (или домов)... Они ведь тоже ждут свои квартиры...

ЗЫ: Я просто подумала, а что, если требовать не разрушать (отменить, запретить и пр.) а попробовать настоять на том, чтобы деревья по максимуму оставить, но "облагородить" лес ;)
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 08:45:58 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #862 : Августа 05, 2011, 09:34:13 »
Я, в принципе, здесь только о двух вещах говорила:
1. Лес хорошо, когда он облагорожен. Иначе, если посадка запущенная - там опасно. Вся "плохая" молодежь и не очень молодежь там будет. Это шприцы, угроза насилия и т.д. Я не видела вашу, кроме как на фото в Вечерке. Там она мне напомнила посадку возле Молодежного центра (Ак Барс). Там всегда страшно было ходить, криминал частенько...
2. Представьте себя на месте жильцов этого дома (или домов)... Они ведь тоже ждут свои квартиры...

ЗЫ: Я просто подумала, а что, если требовать не разрушать (отменить, запретить и пр.) а попробовать настоять на том, чтобы деревья по максимуму оставить, но "облагородить" лес ;)

1. облагороженный  лес? это уже парком наверно будет называться. уже двадцать лет в эту пасадку ходим на шашлыки, никакого криминала, люди туда отдыхать ходят.а зимой на лыжах катаются! а плохую молодежь можно и у себя в подьезде встретить. Я против строительства на месте посадки! А наши дома были построены на пустыре, посадку не затронули, правда футбольное поле еще было...
и не нужно там ничего облагораживать, пусть лес останется лесом! Просто каждый отдыхающий должен Осознанно за собой убирать мусор, тогда будет все ОК!

2. на сайте жилфонда нет распределения домов которые должны были построить на месте посадки, поэтому и нет расстроенных будущих новоселов!а ФОН пусть другое место поищет для комерческого жилья..
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 09:43:50 от Aidar_min »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #863 : Августа 05, 2011, 10:20:36 »
1. облагороженный  лес? это уже парком наверно будет называться. уже двадцать лет в эту пасадку ходим на шашлыки, никакого криминала, люди туда отдыхать ходят.а зимой на лыжах катаются! а плохую молодежь можно и у себя в подьезде встретить. Я против строительства на месте посадки! А наши дома были построены на пустыре, посадку не затронули, правда футбольное поле еще было...
и не нужно там ничего облагораживать, пусть лес останется лесом! Просто каждый отдыхающий должен Осознанно за собой убирать мусор, тогда будет все ОК!
Нууу.. раз Вы против, тогда, конечно))))
Каждый ли убирает за собой?
А как же теперь дети без футбольного поля?
Цитировать
2. на сайте жилфонда нет распределения домов которые должны были построить на месте посадки, поэтому и нет расстроенных будущих новоселов!а ФОН пусть другое место поищет для комерческого жилья..

Извините, но это тоже странное заявление... Если этих домов пока или не пока нет на сайте ГЖФ, то и неинтересно? А что, покупателей коммерческого жилья Вам не жаль? Они что - не люди? :o :D Они не могут расстраиваться? Я просто знаю людей, которые там жить хотели - вот им сейчас весело... Они-то деньги вложили...

Еще раз: мне этоо не особо важно - просто нельзя только себя слышать и учитывать ИМХО :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн dragonfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #864 : Августа 05, 2011, 13:01:24 »
Лес или парк-не важно.Важно то,что любое место можно при желание засрать,а можно оставить чистым. В этом лесу гуляют пары,гуляют семьи с детьми, гуляют пожилые люди. А еще собираются компании,всякие  разные. Кто-то  за собой убирает свой мусор, а кто-то (к сожалению таких много) оставляет. Единственное что может спасти наши парки и леса от  засерательства-штрафы и постоянный патруль по  зеленым зонам. Народ у нас  быдловатый,где пожрал ,там и п...рал . И пока позволяют бросать на землю очистки- обертки ,так такие свинтусы и будут бросать,ведь совесть их молчит,а мозгов не хватает.
К сожалению и в наших домах такие живут, которые бросают окурки в окно, грызут семечки  и тут же кидают шелуху, и даже справляют малую нужду под окнами дома,напившись пива на детской площадке.


Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #865 : Августа 05, 2011, 20:09:58 »
Лес или парк-не важно.Важно то,что любое место можно при желание засрать,а можно оставить чистым. В этом лесу гуляют пары,гуляют семьи с детьми, гуляют пожилые люди. А еще собираются компании,всякие  разные. Кто-то  за собой убирает свой мусор, а кто-то (к сожалению таких много) оставляет. Единственное что может спасти наши парки и леса от  засерательства-штрафы и постоянный патруль по  зеленым зонам. Народ у нас  быдловатый,где пожрал ,там и п...рал . И пока позволяют бросать на землю очистки- обертки ,так такие свинтусы и будут бросать,ведь совесть их молчит,а мозгов не хватает.
К сожалению и в наших домах такие живут, которые бросают окурки в окно, грызут семечки  и тут же кидают шелуху, и даже справляют малую нужду под окнами дома,напившись пива на детской площадке.

свинтусов не мало, но все же большинство убирают за собой, в основном это взрослые люди, иначе бы посадка превратилась бы в самосыровскую свалку.
Нууу.. раз Вы против, тогда, конечно))))
Каждый ли убирает за собой?
А как же теперь дети без футбольного поля?
Извините, но это тоже странное заявление... Если этих домов пока или не пока нет на сайте ГЖФ, то и неинтересно? А что, покупателей коммерческого жилья Вам не жаль? Они что - не люди? :o :D Они не могут расстраиваться? Я просто знаю людей, которые там жить хотели - вот им сейчас весело... Они-то деньги вложили...

Еще раз: мне этоо не особо важно - просто нельзя только себя слышать и учитывать ИМХО :)

спорить не буду, я понял что вам не важно, что останется ли лесопосадка или будут строить каменные джунгли.

я думаю что я не одинок в своем "имхо", НАДЕЮСЬ.а себя если не "слышать", то я даже не знаю как жить дальше...пусть в другом месте строят коммерческое жилье, пусть найдут себе пустырь, зачем лес то вырубать?

Оффлайн jimesh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #866 : Августа 05, 2011, 23:36:31 »
ЛЛ, людей, купившивших квартиры в еще непостроенных домах,  очень жаль...
"Фон" просто не получил  разрешения  на строительство домов   на этой территории!!!
Людям, прежде чем вкладывать деньги в, следовало проверить документы, нарушений там предостаточно...
Спорить более не хочу и не буду...

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #867 : Августа 05, 2011, 23:58:14 »
jimesh
Поймите, я и не спорю :)
Просто как вариант подумала о том, чтобы выжать из ситуации наилучшее :) Например парк...
Сама имею отношение к строительству. Поверьте, получение документов часто идет параллельно со строительством. Вы, например, спрашивали все строительные документы в СБ или ГЖФ на ваш дом? Особенно на начальной стадии? Мы - нет))) И это грустно... но это так.

Aidar_min
Я не за каменные джунгли, конечно. :) Просто и о вас так могут подумать: пусть эти СИ и МС ищут себе пустырь, пусть в другом месте живут... чего этт они нам мешать будут...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #868 : Августа 11, 2011, 17:52:01 »
В течении недели надо отправить всем и срочно!!!!!!


на http://www.kzn.ru/reception 

Здравствуйте!
К Вам обращаются дома №№ 6, 8, 10 по улице Айтматова по поводу благоустройства придомовой территории. Огромная просьба принять меры по решению данного вопроса.
В конце декабря 2010 г. сдались три дома №№ 6, 8, 10 по улице Айтматова без асфальтных дорожек и благоустройства придомовой территории. Б лагоустройство этих домов началось в мае 2011 г.: был положен асфальт, установлены паребрики и раскидана щебенка на местах, где предполагалось выложить тротуарные дорожки. Работы завершились через 2 недели, однако не в полном объеме, весь оставшийся материал и технику увезли. Хотим заметить, что те количества материала, которые оставались после работ хватило бы на всю территорию.
На наше обращение за вх.№ 1361 от 17.06.2011 г. Управляющая компания "Жилище и комфорт"  по вопросам завершения работ по благоустройству придомовой территории нам сообщили, что в рамках гарантийного обязательства ООО "Ремстройревставрация" должна принять меры (Исх. №709-п от 04.07.2011 г.). Мы подготовили два коллективных заявления от 29.06.2011 г. по поводу благоустройства территории в частности тротуаров (асфальт или брусчатка), озеленение двора, установка ливневок (т.к. размыла почву и дождевая вода стекает под фундамент наших домов) и т.д., их входящий № 1516 и №1517 от 29.06.2011 г. Собрали подписи почти половины жильцов трех домов. Все наши заявления были перенаправлены в "Ремстройревставрацию". Однако возникает следующая проблема: оказывается за эти три дома не перечислены деньги. Мало того что дорожные службы, которые нам частично положили основной асфальт к нашим домам тоже не получили деньги, так после этого они отказываются доложить тротуар. По их словам деньги, которые предназначались для завершения работ ЖИК направил не на Айтматова 10, 8, 6 а на Айтматова 5 и 7 (которые в срочном порядке были приняты на баланс спустя 4 месяцев после наших домов и должны были за счет средств ЖИК облагораживаться). Тем самым в связи с отсутствием денежных средств для субподрядчиков, основной подрядчик решает вопрос с ЖИК переуступками, где-то берет материалами,  чтобы частично расплатиться с субподрядчиками.
Складывается впечатление, что Управляющей компанией неправильно были распределены средства, в связи с эти мы и наши дети вынуждены ходить, гулять и играть на щебенке и паребриках, одна сторона детской площадки выходит на производственный разгрузочный корпус ТЦ "Франт", другая сторона  - лес. К слову сказать на детских площадках отсутствует даже обычный песок для игр детей. Из-за отсутствия благоустройства территории было отказано в заборе (который полагается  по нормам). Жильцы этих домов вынуждены ждать, когда ЖИК расплатиться с подрядной организацией.
Со слов начальника ПТО ЖИК Клачковой Л.Н. денег нет, а на бумаге нам предоставляются отписки в адрес подрядной организации. Получается замкнутый круг. Просим принять меры. Заранее благодарим.

пришел ответ
По информации ООО «УК “Жилище и комфорт” сообщаю следующее.
Работы по благоустройству и асфальтированию не завершены строительной организацией ООО «Ак Таш». В их адрес, а также в адрес заказчика строительства, направлена претензия с просьбой завершить работы в кратчайшие сроки.
Ограждение придомовой территории дома проектом не предусмотрено. Устройство ограждения территории (забора) может быть предусмотрено решением общего собрания всех собственников помещений многоквартирном жилом доме. Данный вопрос будет рассмотрен после завершения благоустройства придомовой территории. В срок до конца III квартала запланировано ограждение заборчиком детской площадки рядом с жилым домом №5 по ул.Ч.Айтматова. Песочницы заполнены песком силами управляющей компании.

Глава администрации Советского района Р.Г.Гафаров (телефон для справок 221-31-62)

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #869 : Августа 12, 2011, 08:44:25 »
А мне пришел ответ, что благоустройство территории не завершил ООО Ремстройреставрация, и что в течении августа будет тротуар и озеленение. Не верю, уже 2 раза сроки переносили >:( И по поводу забора написали что полагается ограждение вдоль Франта и леса, но у УК не запланированы расходы и типа на усмотрение жильцов за свои деньги :wall:
Я уже поднимала бучу по поводу ограждение и шлагбаума. Это все можно организовать, но после межевания территории, землю поделят на общедолевую собственность между ТОЛЬКО собствениками. Это получается между молодыми семьями и тех кто взял за наличку! У нас таких очень мало, примерно зем.налог не меньше 3 000 руб. будет. Ну ладно бог с ним, даже если на это будут согласны, получается преимущественное право место парковки будут иметь собственники, потом   в виде лотереи между другими распредять будут, многие уже на счет этого против типа раньше ставили, а тут не пойми где надо будет ставить. ну  а когда начали говорить по поводу шлагбаума и охраны, получается, у всех по счет фактуре будут брать 100 руб., а у тех кто машину ставит по 450 руб. Нормально с одной стороны, но ветераны и пожилые люди не согласны, говорят им на хрен не нужно ограждение и тем более охрана, и еще лишние деньги платить. Вообщем получилось по примерным подсчетам что у нас 50% только хотят и могут платить :D

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #870 : Августа 12, 2011, 09:16:09 »
Чтоб огородить наши дома нужна инициативная группа,чтоб собрать подписи,провести общее собрание с жильцами,так нам сказали в ук,они готовы помочь.Единственное странно,почему будут делить между собственниками? А как тогда сдают дома на Глушко например уже с огорожденной территорией?

землю поделят на общедолевую собственность между ТОЛЬКО собствениками. Это получается между молодыми семьями и тех кто взял за наличку!
Я не понимаю,у кого квартира по соц.ипотеке никакого права голоса не имеют? И я понимаю так ни о каком парковочном месте можно и не мечтать???
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 09:21:33 от qipr2009 »

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #871 : Августа 12, 2011, 09:37:28 »
Это получается между молодыми семьями и тех кто взял за наличку!
Это Ваши личные домыслы или конкретно в ответе УК сказано?

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #872 : Августа 12, 2011, 10:11:43 »
я так понял, что забор нужен тем кто дрожит за свои машины, оставленные под окном?*(смысла нет,не поможет, в пятом доме вон свои же с балкона обстреляли бутылками). я например пешеход, и думаю забор будет ограничивать мое свободное передвижение, я против забора, для меня это дико., буду чувствовать себя как в зоопарке, под клеткой.

Оффлайн qipr2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Айтматова 7 п.1
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #873 : Августа 12, 2011, 10:57:08 »
я так понял, что забор нужен тем кто дрожит за свои машины, оставленные под окном?*(смысла нет,не поможет, в пятом доме вон свои же с балкона обстреляли бутылками). я например пешеход, и думаю забор будет ограничивать мое свободное передвижение, я против забора, для меня это дико., буду чувствовать себя как в зоопарке, под клеткой.
Забор это прежде всего дополнительная безопастность детей,а их как наверное заметили у нас не мало,причем разных возрастов,плюс чистая придомовая территория.За забор посторонний человек не зайдет и не сядет на лавочки детской площадки пить пиво. Весь современный мир живет с заборами и не жалуется на ограниченное передвижение.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 11:17:01 от qipr2009 »

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: ул. Айтматова, 10 (ж/д 3Б-3 по ул.Фучика)
« Ответ #874 : Августа 12, 2011, 11:02:06 »
я так понял, что забор нужен тем кто дрожит за свои машины, оставленные под окном?*(смысла нет,не поможет, в пятом доме вон свои же с балкона обстреляли бутылками). я например пешеход, и думаю забор будет ограничивать мое свободное передвижение, я против забора, для меня это дико., буду чувствовать себя как в зоопарке, под клеткой.
Во-первых, не в пятом доме, а в седьмом. А во-вторых, пока ставят машины только жильцы наших домов: 5,7,6,8,10. Но вот построится высотка на Фучика, и все ломанутся ставить машины подальше от проезжей части. Как думаешь, куда?