Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 151100 раз)

Оффлайн Ирина2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #650 : Апреля 17, 2013, 09:58:05 »
А зачем вы во все темы один и тотже вопрос задаете!?))
1. Есть ли собственность (другая) кроме квартиры 72,3 кв.м. у ваших отца, братьев, сестер???
2. То что квартира приватизированная говорит что у Вас предварительно (если не всплявет собственность какая нибудь у отца, братьев, сестер) 72,3 / 6 = 12,05 кв.м.
3. Что вы подрузамеваете: у мужа? у него 32 или у всех кто там прописан 32?
4. В любом случае по молодежной программе - нужна прописка в городе Казани Вас обоих (муж+жена=любофффь) :)

спасибо

Оффлайн Алексей83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #651 : Апреля 21, 2013, 23:56:19 »
Предлагаю участникам программы задать вопрос нашему Президенту в предстоящем общении с народом 25 апреля.  Сделать это можно на сайте www.moskva-putinu.ru или по телефону 8 800 200 40 40, смс на номер 04040. Чем больше будет обращений по поводу программы, тем больше вероятности привлечь внимание власти к данному вопросу.

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #652 : Мая 10, 2013, 11:58:24 »
Скажите пожалуйста, применимо ли к МС постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 №378? А точнее заболевания под шифрами F20, F98.5? В составе нашей молодой семьи есть человек с F98.5 и проживаем мы совместно с F20. Можно ли продвинуться в очереди в связи с этим? Подскажите, как правильно действовать?

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #653 : Мая 10, 2013, 22:15:35 »
к мс применимо только постановление 1050. если хотите доказать обратное - через суд только действовать, потому как про инвалидов например, убрали из нового РКМ, оставив многодетные семьи
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Xned

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #654 : Мая 13, 2013, 20:24:05 »
Здравствуйте! Рассуждаю стоит ли расписываться ради того что бы приобрести жилье.
Прописаны в одном районе, в разных домах, своего имущества ни движимого, ни недвижимого нет. На человека вроде меньше 18 кв. метров по прописке, прописаны почти всю жизнь.
Если мы распишемся и получим субсидию, будем ли мы иметь право не брать ипотеку, купить квартиру на свои деньги (тире долги от родственников и друзей) + субсидию?
Так как не хотим переплачивать проценты.
И второй вопрос: квартиру можно брать где угодно в городе или обязательно в специальных домах для программ молодая семья? (Слышала что строят их сикись на кись, лучше уж переплатить и купить в нормальном районе в хорошем доме).
Спасибо за ответы.

Оффлайн sadjid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #655 : Мая 19, 2013, 20:40:50 »
В администрации сказали что необходимо подтвердить платежеспособность. Есть вся необходимая сумма в Сбере, выписка со счета у них в админе есть. Теперь говорят что счет должен быть только в Акбарсе. Так  ли это? На каком основании предъявляется такое требование? Какая разница где лежат деньги? Сказали типа участились случаи мошенничества. Я то тут причем, или госструктура не доверяет госбанку? Или в АКБ деньги замораживают что-ли не понятно?

Оффлайн Катюшкаbfltkmxbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, МС с 2008г, СИ май 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #656 : Мая 19, 2013, 21:43:45 »
И просят положить еще на счет "Платежи и переводы" который беспроцентный. Интересно сколько деньги там пролежат до выигрыша неизвестно...

Оффлайн анна пономарева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #657 : Июня 02, 2013, 20:21:13 »
Мы подали документы на гос.программу "молодая семья"вероятно ли нам взять ипотеку под эту программу т.к. своих средств  (30% от стоимости жилья) мы не имеем?

Оффлайн анна пономарева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #658 : Июня 02, 2013, 20:40:11 »
Мы подали документы на гос.программу "молодая семья"вероятно ли нам взять ипотеку под эту программу т.к. своих средств  (30% от стоимости жилья) мы не имеем?

Оффлайн ueptkz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #659 : Июня 16, 2013, 02:00:58 »
здравствуйте.подскажите,пожалуйста,как лучше поступить)Ситуация такая.
в 2010 году я развелась,муж с сестрой выписались из кв,прописаны остались я и мои сыновья.продала кв (44кв м) в г НЖ,переехала в НЧ,купила кв 44 кв.м,оформила на своего отца.на данный момент у нас постоянная прописка в нч,т.е. мой отец собственник,а прописаны я и мои дети.в то же время у нас временная регистрация в нж,т.к. в этом году переехали обратно. Мне 32 года.хотела бы воспользоваться федеральной программой,пока не постарела.почему спрашиваю?
  1. в свое время,будучи замужем,я в нж пыталась встать в очередь по этой программе.мне сказали,что в последнем месте я и мои дети должны быть прописаны более одного года.это так,или я что-то путаю?
  2.Вданный момент вроде могу встать в очередь в нч, но,во-первых,в нч очередь идет ооочень долго,и во-вторых,тот факт,что  я продала кв в нж,и теперь мы только прописаны в кв,где собственником является мой отец-не является ли сознательным ухудшением жилищных условий?по метражу кв такая же,конечно,и в нж собственником была я одна...
  3.есть мат капитал,младшему сыну в этом году исполняется 3 года,может,просто купить на мат капитал малосемейку в нж,прописаться там всем втроем ,и встать в очередь? но тогда опять таки "ухудшение жил.условий и срок прописки"...

Вот и думаю теперь,что делать...запутано,конечно) посоветуйте п-ста,как лучше поступить? спасибо заранее!

Оффлайн serega736

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #660 : Сентября 11, 2013, 19:55:37 »
Здравствуйте. У моих родителей ветхое жилье под снос. В доме прописано 7 человек: родители, 4 детей и внучка. 3-е детей состоят в браке, живут в съемных квартирах. Площадь дома 52 кв.м. Дом не приватизирован. Можно узнать какая площадь полагается после сноса этого дома?! Если сможете, отправьте пожалуйста ответ на почту, по адресу serega7307@mail.ru

Оффлайн artem-svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #661 : Сентября 11, 2013, 20:45:35 »
Здраствуйте. Подскажите кто знает, если мы приобретаем квартиру за наличный расчет, а не в кредит, то через какое время ее можно продать.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #662 : Сентября 11, 2013, 20:53:19 »
Здраствуйте. Подскажите кто знает, если мы приобретаем квартиру за наличный расчет, а не в кредит, то через какое время ее можно продать.

да хоть завтра продавайте, только налог с продажи платить надо будет. а без налога если то через 3 года с момента регистрации
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн artem-svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #663 : Сентября 11, 2013, 20:55:39 »
да хоть завтра продавайте, только налог с продажи платить надо будет. а без налога если то через 3 года с момента регистрации
Налог за что , на прибыль?

Оффлайн Sw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #664 : Ноября 15, 2013, 18:18:16 »
интересует вопрос о просрочке платежей по социальной ипотеке. у кого была практика? откликнитесь!

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #665 : Ноября 15, 2013, 22:07:28 »
интересует вопрос о просрочке платежей по социальной ипотеке. у кого была практика? откликнитесь!
Думаю вам тут никто не поможет, лучше создать отдельную тему по этому вопросу. Давно сюда никто не заходил. А вообще я так думаю, ипотеку дают под вашу квартиру, если много задолжали, то квартиру банк может продать, забрать свои деньги и вы останетесь и без квартиры и без ипотеки. А если маленькая сумма просрочки, то думаю только начислят пени. Но я не юрист. Это только мои догадки.

Оффлайн MARTA28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #666 : Ноября 23, 2013, 09:49:09 »
Скажите пожалуйста , стоим в бюджете на соц. Ипотеке, когда вставали была квартира 29 квадратов, 4 человека (муж, я, 2 детей) сейчас продали  и купили квартиру 51 квадрат, не откажут ли нам в перерегистрации, если нуждаемость остается, нуждаемость, 51÷4=12,75. Спасибо очень нужен совет юриста.Нижнекамск

Оффлайн Луиза85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #667 : Ноября 24, 2013, 00:53:05 »
если у нас 63 квадрата :5=12.6 получается на пятерых хватает жилья,но при этом три собственника. я являюсь женой одного из собственника и есть ребенок. как вообще учитывается?? по собственникам или общая квадратура. если по собственникам то 63:3=21 и :3 =7 кв на чел выходит

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #668 : Ноября 24, 2013, 23:21:18 »
если у нас 63 квадрата :5=12.6 получается на пятерых хватает жилья,но при этом три собственника. я являюсь женой одного из собственника и есть ребенок. как вообще учитывается?? по собственникам или общая квадратура. если по собственникам то 63:3=21 и :3 =7 кв на чел выходит
По программе мс:
3) Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством (в соответствии с решением Казанской городской Думы от 01.11.2006 №10-13 «Об учетной норме жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» общая площадь на одного человека не должна превышать 12 кв.м. (= в Казани; в Нижнекамске и Наб.Челнах учетная норма = 15 кв.м.; в Елабуге = 18 кв.м.). При наличии у членов молодой семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения будет осуществляться исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений),(если имеется жилое помещение в собственности и в этом помещении не проживаете, то площадь данного помещения складывается с площадью по месту прописки).

Оффлайн Луиза85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #669 : Ноября 25, 2013, 10:25:35 »
Спасибо большое Татьяна

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #670 : Декабря 07, 2013, 14:06:41 »
доброго дня! очень нужен совет юриста! я целевик, договор с гжф заключен. Я попала под сокращение, но пока в декрете (до января). если конкурс к тому времени не объявят и меня уволят, имею ли я право получить квартиру или автоматически "слетаю" с очереди?

Оффлайн Татьянка03

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, сентябрь 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #671 : Декабря 07, 2013, 18:09:16 »
доброго дня! очень нужен совет юриста! я целевик, договор с гжф заключен. Я попала под сокращение, но пока в декрете (до января). если конкурс к тому времени не объявят и меня уволят, имею ли я право получить квартиру или автоматически "слетаю" с очереди?
Сюда давно юристы не заходили и не отвечали. А так вам лучше посоветоваться где нибудь в другом месте, тут вам ответ не дадут. А мое мнение, вам остался месяц, чтобы решить этот вопрос на 9 месяцев и еще на три года. Так как беременных и матерей с ребенком до трех лет, не имеют право сокращать. ;)

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #672 : Декабря 09, 2013, 16:39:07 »
Сюда давно юристы не заходили и не отвечали. А так вам лучше посоветоваться где нибудь в другом месте, тут вам ответ не дадут. А мое мнение, вам остался месяц, чтобы решить этот вопрос на 9 месяцев и еще на три года. Так как беременных и матерей с ребенком до трех лет, не имеют право сокращать. ;)
спасибо, что откликнулись :) у юристов спрашивала, говорят что если договор заключен что вроде как не должны "слететь"
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 17:21:20 от kazanskaya »

Оффлайн rusu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #673 : Апреля 07, 2014, 23:18:58 »
Добрый день. Вопрос юристу: "Как исключить бывшую жену  из договора СИ по программе МС?"  Мы получили квартиру будучи в браке в 2009 году. В 2010 году развелись и с тех пор я один выплачиваю ипотеку за эту квартиру. Сейчас я планирую закрывать ипотеку, но при этом чтобы после выплаты пая, бывшая супруга не претендовала на долю. Какой алгоритм действий? Я слышал про такую процедуру " она пишет нотариально-заверенный отказ с просьбой исключить из договора СИ и что не будет претендовать на долю в этой квартире, а я прилагаю этот отказ к заявлению с просьбой исключить ее в отделе учета жилья по месту постановки на учет". Очень надо подскажите!

Оффлайн victoriah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #674 : Апреля 11, 2014, 23:04:18 »
Налог за что , на прибыль?

Здравствуйте! При продаже кв которая была в собственности менее 3х лет (например купили и тут же продали) нужно платить налог 13%. Налоговый вычет (не облагаемая налогом сумма)1млн, т.е. если я например продаю кв которая была у меня в собственности менее 3х лет за 4млн, то с 3х млн я должна заплатить 13% налог.
Недавно с этим как раз столкнулась.