Автор Тема: Высокогорский район  (Прочитано 93226 раз)

Оффлайн albina 1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Высокогорский район
« Ответ #325 : Декабря 14, 2015, 13:06:21 »
Да вот включат ли только лифт сразу?! Мы вот и боимся, что не сразу.. У нас 9-ый этаж))) и маленький ребенок)
в 1 подъезде допустим лит давно уже включили
Мы сегодня ездили на стройку. У нас пятый подъезд. Мне показалось работы еще очень много, хотя нам сказали, что по документам дом уже сдан, 20 должны сдавать, хоть и вериться с трудом. В самой квартире сантехники, плит еще нет, обои дешевенькие, цветастые). Что не понравилось, это то что на кухне труба стоит с левой стороны около окна, на ней висит газовый счеткик, не красиво, могли бы это сделать справа, как то аккуратней, итак кухна небольшая. А так в целом нормально. У нас трехкомнатная, угловая квартира, один балкон. В самом подъезде тоже работы много еще. Но если говорят, что 20, остается только ждать и верить.
кто вам сказал что дом по документам сдан??на той неделе должны были тольео первый подьезд сдавать,кажется во вторник,так как мы ездили в понедельник,нам сказали завтра сдача застройщику 1 подъезда только

« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 14:56:08 от Edelweiss© »

Оффлайн Айрат1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #326 : Декабря 14, 2015, 13:27:19 »
нам так мужчина на стройке сказал, я конечно не знаю кем он является, но это были его слова.

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #327 : Декабря 14, 2015, 15:10:10 »
Всем привет. Мы были неделю назад на стройке. У нас второй подъезд. Лифт не работал. Может конечно ситуация изменилась. Больше не ездили...
Двушка на Высокой

Оффлайн karina1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Высокогорский район
« Ответ #328 : Декабря 14, 2015, 17:17:40 »
Здравствуйте, мы  ездили в субботу.Когда я спросила о сдаче первого подъезда -он даже сам удивился :-[сказал что дом сдавать будут полностью до Н.Г ,но работы много  :'(

Оффлайн albina 1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Высокогорский район
« Ответ #329 : Декабря 14, 2015, 20:56:26 »
нам так мужчина на стройке сказал, я конечно не знаю кем он является, но это были его слова.
так хочется уже точно знать)чтоб не проворонить
Здравствуйте, мы  ездили в субботу.Когда я спросила о сдаче первого подъезда -он даже сам удивился :-[сказал что дом сдавать будут полностью до Н.Г ,но работы много  :'(
вот опять разная инфа.мы были на той неделе в понедельник и ключик сказал что вот готовит документы и во вторник типо сдача первого подъезда...могли бы хоть одну и туже информацию всем говорить.а не разную.прям убивает
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 21:18:57 от Edelweiss© »

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #330 : Декабря 14, 2015, 21:01:09 »
так хочется уже точно знать)чтоб не проворонить
почему вы думаете,что провороните? Чаще на форуме появляйтесь, народ все равно сообщит в случае чего.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 21:03:32 от alsu_zakieva »

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #331 : Декабря 15, 2015, 00:47:24 »
Так ведь не все на форуме бывают. Я что то не вижу чтоб нас 285 чел. Было?!
Двушка на Высокой

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #332 : Декабря 15, 2015, 10:35:24 »
Так ведь не все на форуме бывают. Я что то не вижу чтоб нас 285 чел. Было?!
кому надо,тот найдёт способ узнать. Главное помнить,что мы должны подойти за ключами в течение 10 дней после оповещения о заселении дома.
И ещё все готовы сделать это 25 декабря,в администрации сказали именно эту дату?
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 15:13:58 от alsu_zakieva »

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #333 : Декабря 15, 2015, 18:30:32 »
Я даже и не знала о 10 дневном сроке. Такое ощущение что люди только и сидят на телефоне и грузят вопросами администрацию. Как дозваниваетесь? Не реально же дозвониться.Будем значит ждать 25.12 . держим кулачки!
Двушка на Высокой

Оффлайн Aidarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Высокогорский район
« Ответ #334 : Декабря 15, 2015, 21:05:20 »
Обновилась информация на сайте ГЖФ. Если раньше стояло ввод мощностей 2016, сейчас стоит срок 2015. Сегодня обновили. Надеюсь будет чудо ;D

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Re: Высокогорский район
« Ответ #335 : Декабря 17, 2015, 08:30:39 »
Ну тогда ждем. Держим руку на пульсе...

Оффлайн Айрат1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #336 : Декабря 18, 2015, 20:07:37 »
Добрый вечер! Есть какие-нибудь новости по поводу сдачи дома?

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #337 : Декабря 18, 2015, 22:41:50 »
Всем привет. Никто случайно не собирается навестить стройку.
Двушка на Высокой

Оффлайн Ро_ма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #338 : Декабря 21, 2015, 08:25:30 »
Были в субботу. Говорят, что будут сдавать 25 декабря, что очень сомнительно. Газовых плит еще нет. 7 подъезд отделка не закончена. Недостатки в квартирах (судя по нашей квартире: подтеки на потолке, отклеивающиеся обои и т.д.) не устранены.

Оффлайн Leno4kaOleG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Высокогорский район
« Ответ #339 : Декабря 21, 2015, 09:49:28 »
Добрый день. А у Вас какой подъезд? Я так думаю, что больше повезло первым трем-четырем подъездам, т.к. это  было начало стройки... А последние подъезды наверняка будут сделаны кое-как, потому -что торопятся сдать. А хочется , чтобы было качественно...

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #340 : Декабря 21, 2015, 13:36:34 »
Добрый день. А у Вас какой подъезд? Я так думаю, что больше повезло первым трем-четырем подъездам, т.к. это  было начало стройки... А последние подъезды наверняка будут сделаны кое-как, потому -что торопятся сдать. А хочется , чтобы было качественно...
да там вообще котлов не хватает,в 7 подъезде вообще на этаже по одному котлу ставят :ireful:видите ли они их просто не заказали.ведь известно число квартир.крутятся наши денежки в банке,вот моё мнение.а про 25 число нам лапшу вешают.

Оффлайн Комок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Высокогорский район
« Ответ #341 : Декабря 22, 2015, 08:55:06 »
всем привет! и правда 25.12. это миф, вчера до отдела строительства дозвонились :'(

Оффлайн Айрат1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #342 : Декабря 22, 2015, 09:17:38 »
А когда хоть обещают сдать?

Оффлайн alsu_zakieva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Заселилась🏡
Re: Высокогорский район
« Ответ #343 : Декабря 22, 2015, 15:33:09 »
В 6 подъезде на 2 ом этаже люди уже ремонт делают:обшили балкон,потолки натяжные,обои,люстры.на вопрос:можно ли так?ответили,что они с директором договорились. Были в Инвесте сказали,что такого быть не может и так нельзя. Претензий к строителям нет,там у них руководство что-то мутит,работники без работы склоняются, т.к. нет котлов и других материалов. Посоветуйте,кому можно звонить. За ними же должен кто-то следить,давайте долбить всех,чтоб им по шапке дали,уж совсем затянули стройку.

Оффлайн Айрат1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #344 : Декабря 22, 2015, 15:54:57 »
Да уж, ощущение что стройка вечная. Уже убивает вранье про придуманные даты сдачи дома, а кого вообще нужно долбить, чтоб хоть как-то зашевелились?

Оффлайн Camomile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Высокогорский район
« Ответ #345 : Декабря 22, 2015, 16:13:25 »
В 6 подъезде на 2 ом этаже люди уже ремонт делают:обшили балкон,потолки натяжные,обои,люстры.на вопрос:можно ли так?ответили,что они с директором договорились. Были в Инвесте сказали,что такого быть не может и так нельзя. Претензий к строителям нет,там у них руководство что-то мутит,работники без работы склоняются, т.к. нет котлов и других материалов. Посоветуйте,кому можно звонить. За ними же должен кто-то следить,давайте долбить всех,чтоб им по шапке дали,уж совсем затянули стройку.
А мне номер директора подскажите пожалуйста, если знаете.
Госстройнадзор этим занимается.  я им звонила, мне сообщили что все обращения и запросы у них принимаются в электронном или письменном виде через интернет приемную http://gsn.tatarstan.ru/
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 16:28:12 от Camomile »

Оффлайн Алмазей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Высокогорский район
« Ответ #346 : Декабря 22, 2015, 17:17:21 »
Да,госстройнадзор принимает объект.После его заключения вводят в эксплуатацию.Можно написать и в ГЖФ как Заказчику,что бы знали какие у них подрядчики работают.Так же на сайте минстроя РТ есть тел.горячей линии,можно и туда написать.У Алаева это вроде первый опыт строительства девятиэтажки,может поэтому не справляется...

Оффлайн Айрат1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Высокогорский район
« Ответ #347 : Декабря 22, 2015, 21:28:46 »
может кто нибудь знает телефон администрации главы Высокогорского района, просто позвонить узнать, что они скажут

Оффлайн Юлия gestkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Высокогорский район
« Ответ #348 : Декабря 23, 2015, 01:25:39 »
По слухам жителей в.горы в этом году будут сдавать 2 подъезда
Двушка на Высокой

Оффлайн Leno4kaOleG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Высокогорский район
« Ответ #349 : Декабря 23, 2015, 08:41:38 »
Написала письмо в Госстройнадзор с просьбой уточнить  дату сдачи дома. Жду ....., обещали ответить в ближайшее время :o