Автор Тема: Нерешенный вопрос  (Прочитано 2222 раз)

Оффлайн Натулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Нерешенный вопрос
« : Марта 03, 2010, 11:24:02 »
Добрый день.
подскажите плизззззз
Можем ли мы встать на МС если есть вот такие условия:

Мне 28, мужу 30 лет. Брак официально 4 года. Есть ребенок. Муж работает в коммерческой организации, а  у меня ИП.
Я прописана (и постоянно с рождения проживаю) в г. Казани, а муж Челнинец.  По всем метражам и он, и я получаем по менее 12 кв. м на человека. Есть возможность прописаться всем к бабушке в частный дом здесь в Казани и тоже с сохранением менее 12 кв. м.
Можем ли мы претендовать на МС и  какие документы для этого нужны и в какую администрацию обращаться? По месту прописки?

Кстати, мы 2 года назад хотели встать на МС собрали все документы, а нам отказали только из за того что муж прописан был в Челнах (хотя по всем другим документам он уже более 10 лет жил: учился + работал в Казани- их мы тоже собрали и предоставили в подтверждение).
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 15:40:56 от Натулик »

Оффлайн Натулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Не решенный вопрос
« Ответ #1 : Марта 03, 2010, 15:38:24 »
никто не ответит? :o

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Нерешенный вопрос
« Ответ #2 : Марта 03, 2010, 16:02:43 »
Добрый день.
подскажите плизззззз
Можем ли мы встать на МС если есть вот такие условия:

 По всем метражам и он, и я получаем по менее 12 кв. м на человека. Есть
Ваши площади суммируютя, а потом только делятся на 12 :) Почитайте раздел по "Молодой семье"-там всё уже расписано :)

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Нерешенный вопрос
« Ответ #3 : Марта 03, 2010, 17:40:56 »
Добрый день.
подскажите плизззззз
Можем ли мы встать на МС если есть вот такие условия:

Мне 28, мужу 30 лет. Брак официально 4 года. Есть ребенок. Муж работает в коммерческой организации, а  у меня ИП.
Я прописана (и постоянно с рождения проживаю) в г. Казани, а муж Челнинец.  По всем метражам и он, и я получаем по менее 12 кв. м на человека. Есть возможность прописаться всем к бабушке в частный дом здесь в Казани и тоже с сохранением менее 12 кв. м.
Можем ли мы претендовать на МС и  какие документы для этого нужны и в какую администрацию обращаться? По месту прописки?

Кстати, мы 2 года назад хотели встать на МС собрали все документы, а нам отказали только из за того что муж прописан был в Челнах (хотя по всем другим документам он уже более 10 лет жил: учился + работал в Казани- их мы тоже собрали и предоставили в подтверждение).

необходима прописка всем членам семьи в г. казани. Там, где вы сейчас прописаны, у вас нет метров в собственности? если есть, то при прописке всех в частный дом к вашим метрам еще метры в собственности приплюсуются.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Нерешенный вопрос
« Ответ #4 : Марта 03, 2010, 21:16:43 »
Добрый день.
подскажите плизззззз
Можем ли мы встать на МС если есть вот такие условия:

Мне 28, мужу 30 лет. Брак официально 4 года. Есть ребенок. Муж работает в коммерческой организации, а  у меня ИП.
Я прописана (и постоянно с рождения проживаю) в г. Казани, а муж Челнинец.  По всем метражам и он, и я получаем по менее 12 кв. м на человека. Есть возможность прописаться всем к бабушке в частный дом здесь в Казани и тоже с сохранением менее 12 кв. м.
Можем ли мы претендовать на МС и  какие документы для этого нужны и в какую администрацию обращаться? По месту прописки?

Кстати, мы 2 года назад хотели встать на МС собрали все документы, а нам отказали только из за того что муж прописан был в Челнах (хотя по всем другим документам он уже более 10 лет жил: учился + работал в Казани- их мы тоже собрали и предоставили в подтверждение).


Ну так и нужно было ещё 2 года назад прописать мужа у себя.
И вперед  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий