Автор Тема: подскажите как мне поступить!!!  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн tatyana-butolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
подскажите как мне поступить!!!
« : Октября 25, 2010, 16:10:06 »
у нас огромная семья в 2 комннатной кв прописано и проживаем 7 человек это при 48кв метр, в скоре у нас будет 2 ребенок,старшей 6 лет, как нам зделать чтоб получить ссуду или помощь на жилье молодой семье. напешите на мой почтовый ящик. tatyan-butolin@yandex.ru/  Заранее спасибо.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #1 : Октября 25, 2010, 21:54:21 »
у нас огромная семья в 2 комннатной кв прописано и проживаем 7 человек это при 48кв метр, в скоре у нас будет 2 ребенок,старшей 6 лет, как нам зделать чтоб получить ссуду или помощь на жилье молодой семье. напешите на мой почтовый ящик. tatyan-butolin@yandex.ru/  Заранее спасибо.
читайте форум, многое узнаете
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #2 : Ноября 08, 2010, 20:37:35 »
Я стал собственником однокомнатной квартиры площадью 31,7 кв.м в 2006 году. Но был прописан в ней с 2003 года по 2008 год. После женитьбы в 2008 году прописал жену на постоянной основе, а сам выписался и прописался у родителей в не приватизированной квартире площадью 43 кв.м.( 4 человека)
Так сложились обстоятельства, что жене пришлось сменить постоянную основу прописки в однокомнатной квартире в 2009 году на временную по 2012 год.
У меня вопрос :1. если мы с женой пропишимся обратно в квартиру на постоянной основе , которая являеться моей собственностью, то сможем ли мы участвовать в каких либо видах ипотеки ( СИ, МСИ)
2. Обязательно ли смена прописки у жены на постоянную, если я пропишусь в ней( я собственник)

Заранее благодарен.Нигде не могу найти ответ на мой вопрос.Настолько все запутано.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #3 : Ноября 08, 2010, 21:51:52 »
Я стал собственником однокомнатной квартиры площадью 31,7 кв.м в 2006 году. Но был прописан в ней с 2003 года по 2008 год. После женитьбы в 2008 году прописал жену на постоянной основе, а сам выписался и прописался у родителей в не приватизированной квартире площадью 43 кв.м.( 4 человека)
Так сложились обстоятельства, что жене пришлось сменить постоянную основу прописки в однокомнатной квартире в 2009 году на временную по 2012 год.
У меня вопрос :1. если мы с женой пропишимся обратно в квартиру на постоянной основе , которая являеться моей собственностью, то сможем ли мы участвовать в каких либо видах ипотеки ( СИ, МСИ)
2. Обязательно ли смена прописки у жены на постоянную, если я пропишусь в ней( я собственник)

Заранее благодарен.Нигде не могу найти ответ на мой вопрос.Настолько все запутано.

постоянная прописка обязательна при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий,

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #4 : Ноября 08, 2010, 22:41:52 »
постоянная прописка обязательна при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий,

а будет ли это считаться ухудшением ( прописка) при МСИ

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #5 : Ноября 08, 2010, 22:50:26 »
а будет ли это считаться ухудшением ( прописка) при МСИ
где супруга была прописана последние 5 лет, есть ли у нее собственность,сколько человек прописано в 1-ком квартире?
если она изменит прописку с временной на постоянную - количество квадратных метров не изменится , значит и ухудшения не будет, а можете вы рассчитывать  на постановку на учет ещё посчитать надо :-[

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 07:24:34 »
где супруга была прописана последние 5 лет, есть ли у нее собственность,сколько человек прописано в 1-ком квартире?
если она изменит прописку с временной на постоянную - количество квадратных метров не изменится , значит и ухудшения не будет, а можете вы рассчитывать  на постановку на учет ещё посчитать надо :-[
Супруга: 1985 по 2008 года у родителей в деревни, а там большие кв.м. с 2008 года по 2009 в однокомнатной квартире ( собственник я) на постоянной основе, с 2009 по 2012 прописана в этой же квартире, НО!!!! на временной основе.

Я был прописан с 2003 по 2008 на постоянной основе в этой квартире, в в 2006 она перешла в мою собственность.
 с 2008 года прописан у родителей в не приватизированной квартире ( 4 человека 43 КВ.м) на постоянной основе.

Получается так , что в ней сейчас никто не прописан!!!!

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #7 : Ноября 09, 2010, 14:44:22 »
а вас в семье сколько человек?

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #8 : Ноября 09, 2010, 14:53:13 »
а вас в семье сколько человек?
В семье нас двое, причем у жены нет доли собственности в доме в деревни ( все записано на ее отца)

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #9 : Ноября 09, 2010, 14:59:20 »
По МС вы не пройдете, даже если будете прописаны вдвоем в вашей квартире,т.к будет больше 12 кв метров, можете по СИ если в бюджете работаете

Оффлайн Рамиль Камилевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #10 : Ноября 09, 2010, 15:16:55 »
По МС вы не пройдете, даже если будете прописаны вдвоем в вашей квартире,т.к будет больше 12 кв метров, можете по СИ если в бюджете работаете
странно,  в ветки форума посвященной СИ мне сказали, что нужно прописываться нам двоим на постоянной основе в квартиру и выжидать 5 лет, т.к. мы идем на ухудшение условий

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: подскажите как мне поступить!!!
« Ответ #11 : Ноября 09, 2010, 15:21:55 »
странно,  в ветки форума посвященной СИ мне сказали, что нужно прописываться нам двоим на постоянной основе в квартиру и выжидать 5 лет, т.к. мы идем на ухудшение условий
если вы пропишитесь в СВОЮ квартиру- какое это ухудшение?, скажите родители не хотят со мной жить и т.д, поэтому прописался к себе