Автор Тема: Притчи  (Прочитано 104830 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #75 : Июля 28, 2010, 11:03:21 »
Парни, не есть ли это воплощение нашего тайного и глубинного желания?  :D  ;) Хотя.....То же не фонтан наверно  :D Прикиньте, только вроде изучишь и научишься терпеть заморочки какие своей благоверной,а тут раз - и через месяц  совершенно новые капризы  ;D
:D Мы не ищем легких путей! :D
Неужели ваши любимые женщины не устраивают вам периодически все новых и новых "сюрпризов"? ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Притчи
« Ответ #76 : Июля 28, 2010, 12:13:18 »
К вопросу о национальности: может все замечательные качества были присущи только первому экземпляру, а при массовом производстве возможны и незначительные отклонения от стандарта.... ::)

Оффлайн Чулпанчик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 560
  • 224а, 3-й подъезд
Re: Притчи
« Ответ #77 : Июля 28, 2010, 12:15:00 »
К вопросу о национальности: может все замечательные качества были присущи только первому экземпляру, а при массовом производстве возможны и незначительные отклонения от стандарта.... ::)
Тем более учитывая, что не найдешь у нас чистого татарина или чистого русского ;D

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Притчи
« Ответ #78 : Июля 28, 2010, 12:18:08 »
...а кроме заглавных национальностей есть ещё порядка 40, включая гоблинов и эльфов по самоопределению!  ;)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Притчи
« Ответ #79 : Июля 28, 2010, 12:28:04 »
Тем более учитывая, что не найдешь у нас чистого татарина или чистого русского ;D
http://www.tataroved.ru/publication/npop/1
не для обсуждения, а так для информации, кому это интересно - статья Рафаэля Хакимова о том, кто такие татары (башкиры тоже татары :-[) и разделении среди татар. У меня вызвала неоднозначное отношение, но заставила задуматься.
Урфин, если удалите, даже не обижусь  ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Притчи
« Ответ #80 : Июля 29, 2010, 14:57:46 »
Удалять не буду - ничего в этой статье обидного для других наций не нашёл. Хотя, на мой взгляд,статья очень спорная. Даже с тем, что башкиры и татары одна  нация, можно сильно поспорить. Башкиры кочевниками были,татары издревле -осёдлые земледельцы. Да и крымские татары по языу и обычаям гораздо ближе к туркам и азикам,чем к нам. А вот отделять от "казанских" татар всех остальных (сибирских, мишар, кряшенов) - этти в самом деле искусственное дробление народа.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Притчи
« Ответ #81 : Июля 29, 2010, 15:32:37 »
)
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Притчи
« Ответ #82 : Июля 29, 2010, 16:39:06 »
Ну,о происхождении слова "татарин" и "татария" до сихпор ясности нет :D есть версия,что и в самом деле "таРтария" :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Чулпанчик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 560
  • 224а, 3-й подъезд
Re: Притчи
« Ответ #83 : Июля 29, 2010, 20:03:36 »
Да и крымские татары по языу и обычаям гораздо ближе к туркам и азикам,чем к нам.




 
Вот поэтому многие, а в основном русские из других регионов представляют нас узкоглазыми и наглыми :)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Притчи
« Ответ #84 : Июля 29, 2010, 22:19:31 »
 
Да и крымские татары по языу и обычаям гораздо ближе к туркам и азикам,чем к нам.

Вот поэтому многие, а в основном русские из других регионов представляют нас узкоглазыми и наглыми :)

Не знаю на счет  наглости, а вот то,что они не узкоглазые,это точно. Большинство с более смуглой кожей. И язык по звучанию   отличается, хотя ,если напрячься, можно и понять,связав знакомые слова. :)

Оффлайн Чулпанчик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 560
  • 224а, 3-й подъезд
Re: Притчи
« Ответ #85 : Июля 29, 2010, 22:55:08 »
А Хакимов по–любому умный мужик, а еще идейный больно-за что и ушли его...)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #86 : Августа 03, 2010, 11:47:41 »
Притча о колодце

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками – ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей – все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину – каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

… Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Мне, как оптимисту, понравилось :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Притчи
« Ответ #87 : Августа 03, 2010, 12:12:26 »
Неплохо.
Эх, даже ослы к старости умнеют.))


"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Притчи
« Ответ #88 : Августа 04, 2010, 22:49:26 »
мне тоже понравилось)
смысл наверно, в том, чтобы главное - вовремя замолчать ;)

я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #89 : Августа 04, 2010, 22:55:10 »
мне тоже понравилось)
смысл наверно, в том, чтобы главное - вовремя замолчать ;)


:D что иногда очень сложно ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Притчи
« Ответ #90 : Августа 04, 2010, 23:01:51 »
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #91 : Августа 04, 2010, 23:04:16 »
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Это что еще за правила???!!! :D Особенно первое мне "нравится"
« Последнее редактирование: Августа 04, 2010, 23:17:50 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Притчи
« Ответ #92 : Августа 04, 2010, 23:22:38 »
© Ф.Э. Дзержинский, наверное, хотел притчу раЗсказать и набросал тезисы кратенько.))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #93 : Августа 04, 2010, 23:23:22 »
© Ф.Э. Дзержинский, наверное, хотел притчу раЗсказать и набросал тезисы кратенько.))
Не мой кумир  :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Притчи
« Ответ #94 : Августа 04, 2010, 23:27:57 »
Я бы не был столь однозначным...
В любое время, знаете ли! )))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Притчи
« Ответ #95 : Августа 04, 2010, 23:32:40 »
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
последний пункт, блин, к сегодняшнему моему рабочему дню как раз.
не подписывай - вот что главное. а то доподписывалась уже...
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Притчи
« Ответ #96 : Августа 04, 2010, 23:42:18 »
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Дзержинский грамотный всё-таки мужик был  :) сколько лет прошло, а до сих пор актуально
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Притчи
« Ответ #97 : Августа 05, 2010, 00:38:22 »
последний пункт, блин, к сегодняшнему моему рабочему дню как раз.
не подписывай - вот что главное. а то доподписывалась уже...
Вы,барышня,самое главное обЧеству доложите - поставили ли вы самую главную подпись: в ЗАГСе?  :D А то вроде кто-то грозился, что к лету замуж выйдет  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Притчи
« Ответ #98 : Августа 05, 2010, 00:40:34 »
Дзержинский грамотный всё-таки мужик был  :) сколько лет прошло, а до сих пор актуально
Дык он сам и сил немало приложил,чтобы и сейчас актуально было  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Притчи
« Ответ #99 : Августа 05, 2010, 11:09:45 »
Это, конечно, не притча... но

Женщина и кошка
 


Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.
....
Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу — и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг!

Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного — и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

— Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
— Я шла год, — и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
— Зачем?
— Соскучилась, — подняла глаза Кошка. — Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
— Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
— Поначалу да, — вздохнула Кошка. — Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
— И стала! — Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
— Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. — Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза — она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно — словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным — и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: «Ты где?» — всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе.

И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

— Выпусти меня, пожалуйста, — попросила та.
— Ты уходишь?! — в глазах Женщины заблестели слёзы. — Но теперь я не смогу без тебя!
— Успокойся, — произнесла Кошка. — Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь.
Ведь независимость — это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это —знание того, что дверь открыта. А ещё независимость — это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком… Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.
 :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.