Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 336935 раз)

Оффлайн Дилечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Казань! Авиастроительный декабрь 2010
слушайте помоему это уже клиника.. модераторы - дейтвуйте наконец уже... забаньте в конце концов... форум создан чтобы помогать новичкам и семьям стоящим на учете а не путать их...... я уже в пятый раз повторяю - в новую программу войдут все кто стоял в старой и написал соответствующее заявление. никаких сроков "про 20.12.2011" в программе "Обеспечение жи жильем молодых семей на 2012-2015" годы НЕТ. Не прохождение "ОБНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ" в этот срок не означает что состоящую на учете семью не включат в новую программу после этого срока! Это "обновление документов" происходит на основании приказа министерства.
В администрации Авиастроительного района сказали, что 20.12.2011  подаются списки на включение в программу 2012-2015гг. на подпись Песошину

Оффлайн Элечка-Солнышко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 36/8/1
Скажите пож-та если мой муж прописан и имеет долю в частном доме 100 кв.м. на 4 человека получается у него 25 кв.м в итоге прописав еще 3 человека в доме, в расчет будут браться 100/7=14,2 кв.м или только его доля 25 кв.м??? (Челны :-[)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Милый человек, а ты кто вообще, чтобы меня так цитировать? Я слухи не доношу, и никого не путаю. Я просто хочу всем помочь. Пишу о том, что известно мне. Если ты так осведомлен, почему даже ПРАВИЛЬНОЕ  НАЗВАНИЕ НОВОЙ ПРОГРАММЫ НЕ ЗНАЕШЬ?
мы с вами на ты не переходили.
цитирую - потомучто сбиваете народ с толку.
меняйте осведомителя либо записывайте его информацию под диктовку.
дайте свою версию названия новой программы.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
В администрации Авиастроительного района сказали, что 20.12.2011  подаются списки на включение в программу 2012-2015гг. на подпись Песошину
все верно - город сдает списки в министерство. так же списки в минмол  сдают районы республики. В итоге министерство "ОЦЕНИВАЕТ" число состоящих на учете-кандидатов для включение в новую программу. заявление на участие в новой программе обязтельно нужно написать!!!
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн keti-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • МС- 03 февраля 12, СИ- 13 ноября 2015
Вот перечень документов, необходимых для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой государственной поддержки
Утвержден приказом Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан от  29.10.2011 №888
Юрист! Спасибо огромное за такую важную информацию, но не могли бы Вы написать какой программой можно открыть эти файлы? Заранее спасибо! и где Вы их "добыли", и инете  нет этого документа?)

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
мы с вами на ты не переходили.
цитирую - потомучто сбиваете народ с толку.
меняйте осведомителя либо записывайте его информацию под диктовку.
дайте свою версию названия новой программы.
Всезнайка спрашивает у меня название новой программы? ;D ;D ;D Который пишет, что я всех путаю и сбиваю с толку.

Оффлайн AlexG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
1. не можете
А можно пожалуйста конкретней, по какому пункту пролетаем?спасибо за разъяснения  :)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Юрист! Спасибо огромное за такую важную информацию, но не могли бы Вы написать какой программой можно открыть эти файлы? Заранее спасибо! и где Вы их "добыли", и инете  нет этого документа?)
1. стандартный Ворд. На сегодня 133 скачивания. Попробуйте переустановить Офис.
2. это приказ №888 Минмола от ноября. В инете его может и не быть. он есть в госучреждениях связаных с реализацией этой программы
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Всезнайка спрашивает у меня название новой программы? ;D ;D ;D Который пишет, что я всех путаю и сбиваю с толку.
вы будете продолжать ерничать, или всетаки изольете народу Свою версию названия программы?
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн AlexG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте,

Подскажите по нашей ситуации:
Живем в общежитии, в собственности жены есть комната общей площадью 24,55 кв.м (судя в с\ф на комнату от управляющей компании, хотя в док-тах на собственность указана именно жилая площадь только и составляет 17,2 кв.м). Жена имеет постоянную Казанскую прописку, у меня постоянная прописка в Екатеринбурге. За последние 5 лет был прописан (не имел в собственности ничего): в 3к квартире общ.площ 66 кв.м жили пятером (родители,брат,сестра,я), в 2008 г. прописан  в 2к квартире площадью 46 кв.м (родители и я). В Казани имею прописку по месту пребывания.
Прописка по месту пребывания, в той же комнате,как и жена. Упустил этот момент.

Юрист,конкретнее опишите, почему пролетаем по МС? Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 17:05:54 от AlexG »

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Прописка по месту пребывания, в той же комнате,как и жена. Упустил этот момент.

Юрист,конкретнее опишите, почему пролетаем по МС? Спасибо.
во первых прописка у вас постоянная в екатеринбурге. по условиям программы она должна быть одного муниципального образования у обоих супругов. тобишь казанская. во вторых у вас "рецидивное" ухудшение жилищных условий.)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн AlexG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
во первых прописка у вас постоянная в екатеринбурге. по условиям программы она должна быть одного муниципального образования у обоих супругов. тобишь казанская. во вторых у вас "рецидивное" ухудшение жилищных условий.)
ясно. спасибо за конкретику.

Оффлайн kyst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый вечер такой вопрос мы прописаны втроем в не приватизированной квартире( 40кв.м),т.е мы не имеем метры в собственности? жена  с двумя детьми(всего 5 человек)прописаны в приватизированной квартире(63кв.м),можем ли мы участвовать по программе МС если я пропишусь  к жене и детям и не будет ли считаться это ухудшением жилищных условий или можно не прописываться? Казань

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Добрый вечер такой вопрос мы прописаны втроем в не приватизированной квартире( 40кв.м),т.е мы не имеем метры в собственности? жена  с двумя детьми(всего 5 человек)прописаны в приватизированной квартире(63кв.м),можем ли мы участвовать по программе МС если я пропишусь  к жене и детям и не будет ли считаться это ухудшением жилищных условий или можно не прописываться? Казань
будет считаться ухудшением, к сожалению.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
У нас было в 2010 г.
В админ-ии говорили что если приобрести жилье, то это будет улучш. жил усл. и мои кв.м с района не будут прибавлятся, которых слишком много???!!!
если вы улучшите жил. условия, то и под программу попадать не будете. (если более 12 кв.м на чела станет)
в районе в собственности? собственность всегда за вами будет.
если нет, то момент ухудшения не стирается от факта улучшения  ???
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
новичков то сколько появилось ))
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
1. стандартный Ворд. На сегодня 133 скачивания. Попробуйте переустановить Офис...
Нет, нет, там нужен Office 2007 или 2010 (у кого слабый комп поставьте конвертер новых форматов ворда в формат 97-2003)
Вот ссылка на страничку скачивания
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=ru

новичков то сколько появилось ))
Тоже это заметил и этому рад, не удастся им спустить так эту программу на самотек. Ох чую будут еще митинги... не дай бог

Оффлайн niyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
если вы улучшите жил. условия, то и под программу попадать не будете. (если более 12 кв.м на чела станет)
в районе в собственности? собственность всегда за вами будет.
если нет, то момент ухудшения не стирается от факта улучшения  ???
У нас пока в собственности ничего нет и не было!!!Это я с прописки с района снялся из дома родителей(собственник папа). Теперь хочу купить комнату не большую кв. 18 примерно-это ведь улучшение будет,поскольку до этого у меня ничего небыло!!! А сейчас прописаны у родителей жены(собственник тещя) квартира 53,6 м2!!! ведь в таком случае нас должны в очередь поставить( 5 лет не надо ждать?)

Оффлайн BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Если рассуждать логически вы конечно правы, соберите и сдайте документы, решать признать Вас нуждающимися или нет будет комиссия в администрации вашего района.  На практике при приёме документов просят предоставить все документы с предыдущих мест проживания (тех. паспорта, свидетельства о собственности родственников кому принадлежат квартиры, выписку из домовой книги), смотрят был ли отказ от приватизации,  считают метры на человека на момент вашего проживания там. Все Ваши метры на которых Вы проживали за последние 5 лет в любом случае будут учитывать.
 
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 21:58:31 от BAS »

Оффлайн kyst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
будет считаться ухудшением, к сожалению.
Тогда лучше не перепрописыватся?

Оффлайн Златовлас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, я здесь новичок. Стоим в очереди с 2008 года, за это время взяли кредит в банке на квартиру, почти расплатились благодаря мат.капиталу-но квартира пока в залоге у банка,т.к. кредит не погашен. Квартира оч.маленькая 39,5 кв м, а нас 4 человека, а скоро еще 3-й малыш появится. Каким образом будет производится расчет (у нас с мужем по 1/2-это по 19,75 кв м), хотим 3-х комнатную - это 72 кв м, можно ли оформить ипотеку, на условии продажи имеющейся жилплощади?

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
Прием документов еще не идет?
ЖГ 2012 г.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Прием документов еще не идет?
нет - документы еще у новичков не принимают. принимают "обновленные документы" у тех кто уже стоит на учете
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ДенисМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Казань, Московский район
подскажите, уважаемые!какой срок действия выписок из ЕГРП и БТИ. и за какой срок они делаются?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
подскажите, уважаемые!какой срок действия выписок из ЕГРП и БТИ. и за какой срок они делаются?
из ЕГРП действует месяц, делается 3 дня стоит 500 р. по РТ и 1500 по РФ
из БТИ не имеет срока давности (вроде), делается быстро если платить за срочность