Автор Тема: Участие в конкурсе не по месту прописки  (Прочитано 4960 раз)

Оффлайн ElenaVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я работаю в Казани в бюджетной организации, прописана в Кайбицком районе. Могу ли я получить квартиру в Казани?
А если все таки нужна прописка в Казани, то как правильно прописаться(У меня две тетки): по действующей прописке 16 квадратов на чел., могу ли я прописаться на 15 квадратов? Или это будет ухудшением жилищных условий?
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 08:41:05 от ElenaVlad »

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #1 : Января 12, 2010, 08:43:46 »
Я работаю в Казани в бюджетной организации, прописана в Кайбицком районе. Могу ли я получить квартиру в Казани?
А если все таки нужна прописка в Казани, то как правильно прописаться(У меня две тетки): по действующей прописке 16 квадратов на чел., могу ли я прописаться на 15 квадратов? Или это будет ухудшением жилищных условий?
Вам более точно ответит администрация, но такие схемы явно ведут к ухудшению условий.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #2 : Января 12, 2010, 09:22:49 »
Я работаю в Казани в бюджетной организации, прописана в Кайбицком районе. Могу ли я получить квартиру в Казани?
Если с вашей семьей по месту регистрации заключен договор СИ и если вы работаете в бюджетной сфере в г.Казани, Вам необходимо обратится с ходатайством за подписью руководителя вашего подразделения на имя Главы г.Казани, с просьбой рассмотреть возможность включения данной семьи в список семей, для приобретения жилой площади в счет квоты бюджетных организаций г.Казани. При положительном решении, вам предоставят допуск к участию в выборе будущей собственной квартиры в г.Казани.
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #3 : Января 12, 2010, 11:26:41 »
В случае, если положительное решение не будет принято, то на вас распространяется данный пункт постановления.
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 августа 2007 г. N 366
1.8. Граждане - работники бюджетной сферы имеют право выбора квартир только по месту их постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, за исключением случаев, предусмотренных Кабинетом Министров Республики Татарстан.
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Гульназ Г

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #4 : Февраля 26, 2010, 11:22:50 »
Здравствуйте. Подскажите пож-та. я прописана в районе РТ, а работаю 5-й год в бюджетной организации г.Казани. Могу ли я заявку подать в районе, а потом перевезти это все в Казань(чтоб претендовать на квартиру в Казани)? (Куда только не обращалась. Где-то говарят можно, где-то нет)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #5 : Февраля 26, 2010, 11:29:07 »
Могу ли я заявку подать в районе, а потом перевезти это все в Казань(чтоб претендовать на квартиру в Казани)?
Выше вашего вопроса два ответа от Andrei - нужно подать ходатайство, с ним могут согласиться (если Казани без вас никак)), а могут отклонить
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #6 : Февраля 26, 2010, 11:33:56 »
Здравствуйте. Подскажите пож-та. я прописана в районе РТ, а работаю 5-й год в бюджетной организации г.Казани. Могу ли я заявку подать в районе, а потом перевезти это все в Казань(чтоб претендовать на квартиру в Казани)? (Куда только не обращалась. Где-то говарят можно, где-то нет)
Еще обсуждали в теме: "Перевод учетного дела в другой город".
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #7 : Февраля 26, 2010, 11:43:57 »
Да эта дама аж в 5 темах отписалась:)  до этого узнавала как задним ходом можно в Казани прописаться:) эх, манят людей огни большого города:)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #8 : Февраля 26, 2010, 11:46:17 »
В бюджете работаете, говорите? Стоп. Не пойму. Как вы тогда на работу устроились без казанской прописки? Щас везде это требуют.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #9 : Февраля 26, 2010, 16:59:26 »
В бюджете работаете, говорите? Стоп. Не пойму. Как вы тогда на работу устроились без казанской прописки? Щас везде это требуют.
Не знай, не знай, в поликлинику на 5 тысяч работать прописку у меня не требовали, лишь бы найти человека на такую зарплату ))))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #10 : Февраля 26, 2010, 17:10:36 »
Давно хотел сказать эту реплику. Вот многие пишут мол зарплата 3 тыщи 5 тыщ и пр. Типа ставят на учет и пр. Тьфу блин. Да вопрос ведь вообще в другом! Ну ладно поставили ладно выиграли! А расплатиться сможете? Даже если там дадут срок 28.5 лет платеж ведь не 500 руб а неск тысяч! И это на протяжении десятков лет. Вот у меня с девушкой вложено 550 штук и то мы боимся немного как потом платить. А платить достаточно я уж прогон сделал по калькулятору. Хаты то не бесплатны ребята! 

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #11 : Февраля 26, 2010, 19:14:27 »
Жить- то в своей квартире хочется. Придется крутиться и вертеться еще больше и надеяться на лучшее. Никто ни от чего не застрахован, авось, разбогатеем. ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Участие в конкурсе не по месту прописки
« Ответ #12 : Февраля 26, 2010, 20:07:36 »
Давно хотел сказать эту реплику. Вот многие пишут мол зарплата 3 тыщи 5 тыщ и пр. Типа ставят на учет и пр. Тьфу блин. Да вопрос ведь вообще в другом! Ну ладно поставили ладно выиграли! А расплатиться сможете? Даже если там дадут срок 28.5 лет платеж ведь не 500 руб а неск тысяч! И это на протяжении десятков лет. Вот у меня с девушкой вложено 550 штук и то мы боимся немного как потом платить. А платить достаточно я уж прогон сделал по калькулятору. Хаты то не бесплатны ребята! 
да, есть у меня знакомые, которые получают на двоих 12 тысяч, и то  встали в очередь и выиграли. лично у меня другая ситуация. Кому-то и 10 тысяч на человека мало, а кто-то втроем на 12 живет...