Автор Тема: Чистая Вода. Вопросы + Ответы офф. представителя.  (Прочитано 138943 раз)

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Мне тут в ящик кинули бумажки, призывающие пить чистую воду из дополнительного крана.. Причем либо надо подписать договор, либо заявление на отказ и демонтаж оборудования (чтобы пришли их люди)... Мне кажется, юридически я могу этой бумажкой на отказ подтереться и сам все демонтировать.. Или я не прав?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 21:45:06 от Pуслан »

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #1 : Июня 09, 2008, 15:15:34 »
Когда я общалась с УК сказали, что подключение воды будет только после подписания договора. Логично предположить, что, не заключив договора, воды не получишь, а следовательно, можно демонтировать краник самостоятельно.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #2 : Июня 09, 2008, 15:22:00 »
Мне тут в ящик кинули бумажки, призывающие пить чистую воду из дополнительного крана.. Причем либо надо подписать договор, либо заявление на отказ и демонтаж оборудования (чтобы пришли их люди)... Мне кажется, юридически я могу этой бумажкой на отказ подтереться и сам все демонтировать.. Или я не прав?
что-то странно, при приёмке дома сказали что достаточно у них там в журнале отказ написать, похоже отказалось много  :-[
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #3 : Июня 09, 2008, 15:30:35 »
В нашем доме просто сказали, что если кому надо, то в курс ставьте и успевайте, только, проплачивать по счётчику..

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #4 : Июня 09, 2008, 15:42:23 »
а цена за литр почём?
всё неизбежно кончается

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #5 : Июня 09, 2008, 15:47:15 »
а цена за литр почём?
По последней информации просили 2.5 рубля за литр.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #6 : Июня 09, 2008, 15:50:21 »
Да на фиг её..вон в "космических" ларьках- отличная вода и проверяют её айда ушёл санэпидемпроверяющие, каждую неделю пробы берут..

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #7 : Июня 09, 2008, 16:15:32 »
Дешевле купить один раз очистительную систему типа Аквафор или аналогичную систему и самим контролировать смену фильтров. Кто будет гарантировать качество фильтрованной воды? Я сомневаюсь что смена фильтра будет делаться регулярно, да и за такие деньги 2.5 рублей за литр проще сходить в ларек "Вамин" и купить за 1.5 рубля за литр и не париться.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #8 : Июня 09, 2008, 16:46:39 »
Дешевле купить один раз очистительную систему типа Аквафор или аналогичную систему и самим контролировать смену фильтров. Кто будет гарантировать качество фильтрованной воды? Я сомневаюсь что смена фильтра будет делаться регулярно, да и за такие деньги 2.5 рублей за литр проще сходить в ларек "Вамин" и купить за 1.5 рубля за литр и не париться.
одного не понимаю, сейчас рыночные отношения, в "соседнем ларьке" вода 1,5р за литр причём привозная, а кто-то просит 2,5р ??? ну откажутся многие и что они получат?
ps думаю сделают 1,5р за литр, если конечно разум возьмёт верх.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2008, 16:49:28 от ПИОНЕР »
i want to believe

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #9 : Июня 09, 2008, 16:56:58 »
на счёт цены догадки всё.Даже в УК не знают.Заключайте мол ребята договор,а там посмотрим.
всё неизбежно кончается

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #10 : Июня 09, 2008, 17:44:31 »
Я не совсем согласна использовать для питья воду из установленных кранов. Ладно, годик она будет еще течь по новым трубам, а вот что будет потом. В любых трубах со временем появляются микроорганизмы и всякие разноцветные плесени... трубы начнут "цвести"!

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #11 : Июня 10, 2008, 19:56:20 »
У нас знакомые в Азино платят 2 рубля за литр, думаю что действительно дороговато получается , а кто будет отвечать за ее качество

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #12 : Июня 10, 2008, 23:10:16 »
Я не понял, как себя вести то? У нас на подходе заселение после праздников. Я заранее отказываюсь от этой воды. Где чего не подписывать?

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #13 : Июня 10, 2008, 23:31:07 »
Может, стоит сначала попробовать, а уж потом делать выбор?
Если смотреть певопричниу установки отдельных кранов, то цель ее - забота о здоровье.

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #14 : Июня 10, 2008, 23:49:46 »
Может, стоит сначала попробовать, а уж потом делать выбор?
Если смотреть певопричниу установки отдельных кранов, то цель ее - забота о здоровье.
Забота говорите, чет сомневаюсь. Скорее  один чиновник выслужился перед другим.Ну попробуем конечно попробуем, но судя по томучто тут написано продлится это не долго. Меня больше напрягает навязчивость, если этим хоть немного попахивает, все пиши пропало. Я из принцыпа буду покупать Олероли, или из этих "космических" ларьков но небуду кормить УК  >:( PS Да и по качеству она думаю лучше
« Последнее редактирование: Июня 10, 2008, 23:58:02 от Radik »

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #15 : Июня 11, 2008, 00:05:57 »
Думать можно все, что угодно, ваше право. По поводу Олероли лучше не связывайся, там раньше, при  полном анализе определялись тяжелые металлы.Чиновник не выслуживался, просто есть государственная программа "Чистая питьевая вода".

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #16 : Июня 11, 2008, 00:17:25 »
   но небуду кормить УК  >:
Вряд ли УК разбогатеет или разорится, если вы будете или не будете им за воду платить. :'(

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #17 : Июня 11, 2008, 05:23:14 »
   но небуду кормить УК  >:
Вряд ли УК разбогатеет или разорится, если вы будете или не будете им за воду платить. :'(

Да мне по

Оффлайн ML

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #18 : Июня 11, 2008, 09:47:18 »
И всё же, где не нужно расписываться при отказе от фильтрованной воды? :)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #19 : Июня 11, 2008, 09:57:56 »
мы заселились и вместе со второй С/Ф нам прислали договор 2шт.и записку что в случае если хотим чистую воду - подписать договор и отправить кудато (не обратил внимание куда).А если не хотим - написать заявление.Что произойдёт если просто не подписать договор и не написать заявление об отказе (читай-выкинуть поступившие бумаги),не разъяснено.Далее указано что в случае отказа будет демонтировано оборудование(какое именно оборудование так же не указано).Так же предупредили что переносить шланги нужно с их участием и стоимость работ составляет 250 рублей.
всё неизбежно кончается

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #20 : Июня 11, 2008, 10:16:46 »
В последнее время берём воду из "космических" ларьков, настолько привык к этому вкусу, что даже зубы невозможно чистить- полоскать водой из под крана, а в этот раз привезли воду с Услона, там скважину пробурили - так вообще в рот не вломишь..дело вкуса, конечно, но вода в разлив- считаю безупречна..да и проверки каждую неделю..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #21 : Июня 11, 2008, 10:20:39 »
мы заселились и вместе со второй С/Ф нам прислали договор 2шт.и записку что в случае если хотим чистую воду - подписать договор и отправить кудато (не обратил внимание куда).А если не хотим - написать заявление.Что произойдёт если просто не подписать договор и не написать заявление об отказе (читай-выкинуть поступившие бумаги),не разъяснено.Далее указано что в случае отказа будет демонтировано оборудование(какое именно оборудование так же не указано).Так же предупредили что переносить шланги нужно с их участием и стоимость работ составляет 250 рублей.
Да подпишите вы этот договор- страшного- то нет ничего, я думаю, если уж грозятся взять деньги за демонтаж..Подписать- не значит потреблять..Да и мало так для чего эта вода может пригодиться...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #22 : Июня 11, 2008, 10:25:54 »
Можно вообще, если кто дотошный- взять пробу воды и отнести куда следует для проверки. так сказать для успокоения души ( не секрет уже давно, что многие болезни от некачественной воды. поэтому. думаю. можно разорится на анализ и понять, наконец, полезна оа или просто пустышка)..

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #23 : Июня 11, 2008, 10:40:25 »
подписать договор - возникает лишний геморрой - ходить и подавать данные (пусть и нулевые) счетчика.Так же когда нибудь возникнет необходимость расторгать договор.

Сдать на анализ - это ничего не даст.ГОСТ уж она наверняка соответсвует,а что там каких солей и чего содержание - это действительно дело вкуса уж.Вкусно или не вкусно как бы.
всё неизбежно кончается

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Отказ от чистой воды в квартирах
« Ответ #24 : Июня 11, 2008, 10:46:53 »
подписать договор - возникает лишний геморрой - ходить и подавать данные (пусть и нулевые) счетчика.
Ходить, наверное, надо будет туда же ( на первый этаж до специального ящика), куда другие показания кидать надо будет..да мало ли, пригодится, не надо отказываться..допустим тот же суп сварить, кашу или огурцы там с помидорами засаливать или на компоты..можно рубашки белые стирать..( минералкой не предлагаю, как- то по телеку показывали, делает один адвокат..)