Голосование

Любите ли авиастроительный район?

Да
95 (29.3%)
Нет
61 (18.8%)
Не люблю, а куда деваться
30 (9.3%)
Полюблю
36 (11.1%)
Года через 2 станет лучше
40 (12.3%)
Всю жизнь прожил и никуда не уеду из него
36 (11.1%)
Никогда не полюблю
14 (4.3%)
Проживу 3 года, а потом свалю
12 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 314

Автор Тема: В поддержку авиастроительного р-на  (Прочитано 239413 раз)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Предлагаю собирать мнения и новости о районе. В том числе по всяким поликникам, секциям, дет садам, бассейнам и т.д. А также аккумулируем здесь новости по р-ну

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #1 : Мая 30, 2008, 10:18:44 »
Новая дорога в Казани откроется в конце июня

29 мая 2008 г.

Автомобильная дорога, которая свяжет Ново-Савиновский и Авиастроительный районы Казани, откроется для движения уже в июне. Об этом сообщило ИА "Татар-информ". Автодорога от пр.Амирхана до ул.Дементьева призвана разгрузить единственный в настоящее время путь в Авиастроительный район столицы Татарстана, пролегающий под мостом на ул.Воровского (если не считать длительного пути через поселок Левченко или по объездной трассе). Общая стоимость дороги, уже прозванной жителями Казани "дорога жизни", составляет почти 500 млн. руб. Дорогу асфальтируют по новой технологии, обеспечивающей срок службы покрытия до 20 лет. Светофоров на дороге не будет от ул.Чуйкова и до ул.Тэцевской.

Gloria

  • Гость
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #2 : Мая 30, 2008, 10:19:02 »
хорошая идея, Savkov  :)
поддерживаю.

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #3 : Мая 30, 2008, 11:08:18 »
Большой плюс - это бассейн "Волна", он там рядом, на Максимова. Я туда ходила в группу для "бегемотиков", когда мы сыночка ожидали. Так вот из тех бассейнов что я посещала этот мне понравился больше всех! Не говоря уже о том, что на последнем месяце беременности плавание существенно облегчает состояние будущей мамы, так что кто сейчас в положении и срок больше 16 недель - рекомендую! ;)
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #4 : Мая 30, 2008, 11:14:41 »
А если плавать не умеешь? Или там мелко?
Беломорская 5

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #5 : Мая 30, 2008, 11:32:22 »
С одной стороны мелко, с другой поглубже. Но неумение плавать не помеха - занятия проводит инструктор (организует фирма "семейный центр", они в 1-ом роддоме находятся).
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #6 : Мая 30, 2008, 11:54:24 »
Меня убивает в настоящий момент схема дорожной развязки, что появилась пару недель назад. Это просто сделано не для людей. Хочется, конечно же, надеятся, что после открытия дороги на Амирхана что-то улучшится, но... Почему-то наши чиновники, как обычно, решили сэкономить и не сделали развязку именно такой, как первоначально предусматривал проект.   

Оффлайн Lavanda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #7 : Мая 30, 2008, 12:22:51 »
И все-таки, по сравнению с тем, что было с Авиастроительным районом 5 лет назад и с тем, что сейчас - это небо и земля. Улучшения есть и их много.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #8 : Мая 30, 2008, 13:50:35 »
И все-таки, по сравнению с тем, что было с Авиастроительным районом 5 лет назад и с тем, что сейчас - это небо и земля. Улучшения есть и их много.
Да если учесть что где построены наши дома - были трущобы.
Также мне очень нравиться парк Ленина по моему, очень много пространства есть где разгуляться детям. По-моему самый большой и красивый парк в казани. Раньше мне нравился ЦПКиО но теперь от него ничего не осталось (((

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #9 : Мая 30, 2008, 13:53:15 »
Да если учесть что где построены наши дома - были трущобы.
Также мне очень нравиться парк Ленина по моему, очень много пространства есть где разгуляться детям. По-моему самый большой и красивый парк в казани. Раньше мне нравился ЦПКиО но теперь от него ничего не осталось (((
Кто - то писал здесь, что район расстраиваться ( то есть строится) будет, а не одного дома не заложено в планах по застройке..Правда, когда я еду по Челюскина мимо частного сектора, всегда сам себе задаю вопрос: долго ли им ещё здесь дадут жить?

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #10 : Мая 30, 2008, 14:00:33 »
Кто - то писал здесь, что район расстраиваться ( то есть строится) будет, а не одного дома не заложено в планах по застройке..Правда, когда я еду по Челюскина мимо частного сектора, всегда сам себе задаю вопрос: долго ли им ещё здесь дадут жить?
я так думаю что просто пока землю просто не отводят, т.к. перед тем как начать сроить наш "комплекс-молодежный". Там "орудовал" связьстрой и довольно активно, это потом пришла молодежка, а куда казани расти вон уже в клыках застраивают...и поле ДРКБ закинули

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #11 : Мая 30, 2008, 14:02:11 »
а куда казани расти
Но точно не в Авиастрой.

Оффлайн Lavanda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #12 : Мая 30, 2008, 14:09:47 »
Ну то,что все садовые общества по ул. Беломорской  со временем исчезнут, а на месте их появятся жилые дома - это уже, наверное, не новость  :(

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #13 : Мая 30, 2008, 14:16:40 »
Ну то,что все садовые общества по ул. Беломорской  со временем исчезнут, а на месте их появятся жилые дома - это уже, наверное, не новость  :(
а там же вертолетный завод же??? хотя там такие сады что по-моему никому не нужны

Оффлайн Lavanda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #14 : Мая 30, 2008, 14:37:50 »
а там же вертолетный завод же??? хотя там такие сады что по-моему никому не нужны
А он разве не по Тэцевской? Вроде нужны они, т.к. постоянно видны садоводы.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #15 : Мая 30, 2008, 14:40:20 »
А он разве не по Тэцевской? Вроде нужны они, т.к. постоянно видны садоводы.
в смысле достаточно близко к Вертолетке

Оффлайн Колдун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #16 : Мая 30, 2008, 15:44:20 »
На сайте мерии Казани есть ген план развития города. Из него видно, что в авиастроительном застраиваться будет в основном наш пятачок.
И самое главное - на перекрестке Беломорская/Ленинградская будет станция метро, ... но только к 2020 году :-[

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #17 : Мая 30, 2008, 15:47:18 »
Это что перед Беломорская 5, что ли? >:(
Беломорская 5

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #18 : Мая 30, 2008, 15:50:53 »
На сайте мерии Казани есть ген план развития города. Из него видно, что в авиастроительном застраиваться будет в основном наш пятачок.
И самое главное - на перекрестке Беломорская/Ленинградская будет станция метро, ... но только к 2020 году :-[
вот это планы, мировой полёт мысли - так держать! Правда может оказаться, что к 2020 году мы на луну жить переедем ;), а планов автодороги в Авиастроительный район там нет случаем?
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #19 : Мая 30, 2008, 16:25:29 »
Согласно плану на сайте мерии получается, что дорога выйдет на ул.Максимова, а развязки: на Амирхана - проектируемая, на Чуйкова - переспективная. Сроки выполнения - неизвестны. (наверно развязки сделают когда почта уже будет принимать письма с адресом: 533156 Открытый Космос, Луна, пгт.Свободный, ул.Космических магистралей д.1 ;) )
i want to believe

Оффлайн Колдун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #20 : Мая 30, 2008, 16:33:36 »
Ну зачем же сразу Луна  ;)
2020 год не так далеко 12 лет всего осталось  :)

Конечно если бы у нас все по плану строилось, было бы больше порядка. :-[

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #21 : Мая 30, 2008, 17:09:15 »
На сайте мерии Казани есть ген план развития города. Из него видно, что в авиастроительном застраиваться будет в основном наш пятачок.
И самое главное - на перекрестке Беломорская/Ленинградская будет станция метро, ... но только к 2020 году :-[

http://www.kzn.ru/page3983.htm

Станция «Авиастроительная» размещена вдоль ул. Копылова между улиц Побежимова и улицей Белинского в жилой части Авиастроительного района.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #22 : Июня 02, 2008, 10:11:36 »
http://www.kzn.ru/page3983.htm
Станция «Авиастроительная» размещена вдоль ул. Копылова между улиц Побежимова и улицей Белинского в жилой части Авиастроительного района.
Очень даже ничего, про срок только ничего не написано (((. Пока ждем транспортной развязки. так все таки кто как понял куда дорога выйдет прийдет. точные точки входавыхода?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #23 : Июня 02, 2008, 10:36:53 »
Очень даже ничего, про срок только ничего не написано (((. Пока ждем транспортной развязки. так все таки кто как понял куда дорога выйдет прийдет. точные точки входавыхода?
на квартале не смотрел, но вроде за мостом (около авторынка) налево.
в авиастр. выходит между тройлебусным депо и Автозаправкой. Если ехать из московского района, то по правую руку после всем известного въезда в авиастроит. район увидите.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: В поддержку авиастроительного р-на
« Ответ #24 : Июня 02, 2008, 10:40:07 »
в авиастр. выходит между тройлебусным депо и Автозаправкой. Если ехать из московского района, то по правую руку после всем известного въезда в авиастроит. район увидите.
А я то думаю что за дорога наверх уходит, они уже там почти закончили ждем конца июня,
Должно стать полегче, хотя стоять прийдеться все равно стоять - если не будет развязок