Автор Тема: Работникам предприятий  (Прочитано 118817 раз)

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Работникам предприятий
« : Марта 25, 2010, 10:23:52 »
Предлагаю попытаться инициировать написание писем от предприятий финансирующих программу СИ с требованием к ГЖФ и кооперативу СБ в обосновании решения о аннулировании предварительных протоколов по уже выигранным квартирам и правомерности передачи этих квартир участникам ВОВ.
Я конечно понимаю, что не у всех на предприятиях это возможно, но попытаться стоит…

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: Работникам предприятий
« Ответ #1 : Марта 25, 2010, 10:40:12 »
скорее всего не каждый руководитель предприятия будет письменно требовать каких-либо разъяснений от ГЖФ при Президенте из-за нескольких работников предприятия. Учитывая сегодняшнюю смену лидера.
А Вам Дима тоже из СБ позвонили и что-то предложили взамен?
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #2 : Марта 25, 2010, 10:43:38 »
Нет, мне не звонили, но я не исключаю такую возможность...
Скорее всего крупные предприятия это делать не будут т.к. они сильно зависимы от "власти" , но те кто поменьше может и напишут.

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Работникам предприятий
« Ответ #3 : Марта 25, 2010, 10:53:45 »
Нет, мне не звонили, но я не исключаю такую возможность...
Скорее всего крупные предприятия это делать не будут т.к. они сильно зависимы от "власти" , но те кто поменьше может и напишут.

Не. не напишут. Ссориться из-за своего сотрудника, пусть даже очень ценного, не будут. Одна надежда на здравый смысл в ГЖФ. Плевать в колодец :-[ чревато.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #4 : Марта 25, 2010, 10:55:59 »
Я всё понимаю... Но попробывать стоит, сидеть и ждать  1 мая как то не хочется.

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Работникам предприятий
« Ответ #5 : Марта 25, 2010, 10:59:19 »
У меня так шеф не подпишет. я и дергаться не буду.

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Работникам предприятий
« Ответ #6 : Марта 25, 2010, 11:05:27 »
Во всяком случае, я не видела ни одного сообщения от сотрудников о звонке счастья. Коечно, мало приятного сидеть и ждать у моря погоды. Мне то как раз этот вариант светит больше всего. 1 этаж, 1-комнатная. Я так думаю, все, что не делается, все к лучшему. Если попытаются забрать, буду воевать, если не предложат более подходящего мне. Если не получится (с подключением всех возможных рычагов), просто заберу деньги. И возьму ипотеку там где хочу и в сданном доме. Предложений сейчас на рынке море.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 11:08:52 »
Конечно каждый для себя сам решает что ему лучше, я тоже возможно заберу деньги если что.. Мне то точно лучший вариант предложить не смогут.

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Работникам предприятий
« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 11:20:16 »
хорошая квартира? сколько комнат? и где?

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #9 : Марта 25, 2010, 11:22:04 »
Серебряный Берег, трёшка.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работникам предприятий
« Ответ #10 : Марта 25, 2010, 11:23:30 »
Цитировать
Одна надежда на здравый смысл в ГЖФ. Плевать в колодец  чревато.
Во всяком случае, я не видела ни одного сообщения от сотрудников о звонке счастья.
На форуме как минимум двое таких. Одни уже отдали квартиру, другие идут разбираться с ситуацией сегодня.

Насчет писем от предприятий я тоже сомневаюсь, что станут работодатели связываться, если людям даже для самих себя лениво что-то сделать :(
Да и вряд ли это будет намного более весомо, чем отстаивание самими работниками своих интересов.
Ещё и мало здесь очень из вашей квоты, из выигравших всего человек 6 по-моему...

А вообще против системы лучше одним течением идти, не разделяясь на категории, на их стороне итак изначальный перевес.
Вот только боюсь время мы упустили, и теперь каждый будет за себя...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #11 : Марта 25, 2010, 11:30:20 »
На форуме как минимум двое таких. Одни уже отдали квартиру, другие идут разбираться с ситуацией сегодня.

Насчет писем от предприятий я тоже сомневаюсь, что станут работодатели связываться, если людям даже для самих себя лениво что-то сделать :(
Да и вряд ли это будет намного более весомо, чем отстаивание самими работниками своих интересов.
Ещё и мало здесь очень из вашей квоты, из выигравших всего человек 6 по-моему...

А вообще против системы лучше одним течением идти, не разделяясь на категории, на их стороне итак изначальный перевес.
Вот только боюсь время мы упустили, и теперь каждый будет за себя...
Дело в том что никто ничего не делает, а одинокие попытки решить эту проблему малоэфективны, поэтому и создал эту тему. Если хоть одно предприятие напишет такое письмо, то ГЖФ будет вынужден отвечать на него и с этим ответом уже можно будет обращаться в суд.
Сам пытаюсь поговорить со своим руководством, что получиться не знаю.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #12 : Марта 25, 2010, 11:37:51 »
Дело в том что никто ничего не делает, а одинокие попытки решить эту проблему малоэфективны, поэтому и создал эту тему. Если хоть одно предприятие напишет такое письмо, то ГЖФ будет вынужден отвечать на него и с этим ответом уже можно будет обращаться в суд.
Сам пытаюсь поговорить со своим руководством, что получиться не знаю.
Можно же самим участникам написать письмо от одного человека или от группы и ГЖФ также должен будет ответить на письмо.
По крайней мере на моё письмо ответили.

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Работникам предприятий
« Ответ #13 : Марта 25, 2010, 11:39:14 »
"Да и вряд ли это будет намного более весомо, чем отстаивание самими работниками своих интересов. "

Поймите, бюджетникам, кроме своих цепей, терять нечего. Прошу извинить, если кого обидела. А у меня хорошее место, хорошая зарплата. Я рисковать всем не хочу. Жилищную проблему решать надо. Но не путем катастрофических потерь.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #14 : Марта 25, 2010, 11:40:08 »
Можно же самим участникам написать письмо от одного человека или от группы и ГЖФ также должен будет ответить на письмо.
По крайней мере на моё письмо ответили.
А можно узнать что ответили? Или если есть возможность выложите на форуме копию ответа..

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работникам предприятий
« Ответ #15 : Марта 25, 2010, 11:41:29 »
Дело в том что никто ничего не делает, а одинокие попытки решить эту проблему малоэфективны, поэтому и создал эту тему. Если хоть одно предприятие напишет такое письмо, то ГЖФ будет вынужден отвечать на него и с этим ответом уже можно будет обращаться в суд.
Сам пытаюсь поговорить со своим руководством, что получиться не знаю.
Ответы ГЖФ на скользкие вопросы к сожалению никогда ничего кроме воды не содержат, я сначала в полной прострации перечитывала их по несколько раз, в панике подумывая в своем ли я уме - ну не могут же взрослые люди настолько заиграться "в дурачка". Потом привыкла и, распечатывая конверт, уже пребываю в веселом расположении духа - чем на этот раз порадуют - пишут все что угодно, только не то о чем их спрашивают.

СМИ - вот рычаг воздействия.

Но мне нравится, что вы хоть что-то предлагаете и планируете сделать :)
К такой позиции и должна прилагаться удача! Верю в неё и желаю вам! :)
(чет пафосное какое-то послание получилось))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #16 : Марта 25, 2010, 11:41:51 »
"Да и вряд ли это будет намного более весомо, чем отстаивание самими работниками своих интересов. "

Поймите, бюджетникам, кроме своих цепей, терять нечего. Прошу извинить, если кого обидела. А у меня хорошее место, хорошая зарплата. Я рисковать всем не хочу. Жилищную проблему решать надо. Но не путем катастрофических потерь.
Я и не настаиваю, сам ещё не знаю что мне ответит руководство, может просто пошлют... к Абдуллину.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #17 : Марта 25, 2010, 11:48:48 »
Ответы ГЖФ на скользкие вопросы к сожалению никогда ничего кроме воды не содержат, я сначала в полной прострации перечитывала их по несколько раз, в панике подумывая в своем ли я уме - ну не могут же взрослые люди настолько заиграться "в дурачка". Потом привыкла и, распечатывая конверт, уже пребываю в веселом расположении духа - чем на этот раз порадуют - пишут все что угодно, только не то о чем их спрашивают.

СМИ - вот рычаг воздействия.

Но мне нравится, что вы хоть что-то предлагаете и планируете сделать :)
К такой позиции и должна прилагаться удача! Верю в неё и желаю вам! :)
(чет пафосное какое-то послание получилось))))
Я по роду своей деятельности привык к таким размытым и уклончивым ответам, всё зависит от постановки вопроса, в ГЖФ тоже сидят люди и могут "ошибиться" в ответе И НАПИСАТЬ ЕГО ТАК ЧТО С ЭТИМ ОТВЕТОМ С НИМИ МОЖНО БУДЕТ СУДИТЬСЯ.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #18 : Марта 25, 2010, 11:50:19 »
А можно узнать что ответили? Или если есть возможность выложите на форуме копию ответа..
Мой вопрос не относился к теме ветеранов. Действительно, их ответы - это только отписки. Но все же можно попробовать.
Помнится, когда много участников написали письмо в ГЖФ и президенту РТ ответ последовал через СМИ и в лучшую сторону для тех, кто писал. Не знаю был ли ответ на бумаге :-[
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 12:05:06 от Cat »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #19 : Марта 25, 2010, 11:52:33 »
С ЭТИМ ОТВЕТОМ С НИМИ МОЖНО БУДЕТ СУДИТЬСЯ
Тоже об этом подумала, не ответить они не могут. Отвечают в течение 30 дней.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #20 : Марта 25, 2010, 11:57:05 »
Тоже об этом подумала, не ответить они не могут. Отвечают в течение 30 дней.
В запросе можно выставить требование ответить в течении 10 дней, только это требование нужно обосновать.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работникам предприятий
« Ответ #21 : Марта 25, 2010, 12:03:09 »
Помнится, когда на много участников написали письмо в ГЖФ и президенту РТ ответ последовал через СМИ и в лучшую сторону для тех, кто писал. Не знаю был ли ответ на бумаге :-[
Тогда целью не была организация переписки с ГЖФ или президентом или ещё кем-то.
Подписи нужны были только чтобы заинтересовать СМИ - помогать двоим-троим им не очень интересно, а вот когда выступаешь от лица тысяч - это уже что-то...

(официального ответа на то письмо так и не было, на встрече в ГЖФ его показывали, но на словах он был "на подписи, в работе", а потом испарился - от стыда наверное, за содержание свое)))
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 12:05:03 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #22 : Марта 25, 2010, 12:09:39 »
за содержание свое)))
:D :D :D
На тему ветеранов тоже, думаю, ничего вразумительного ответить не смогут, так как документов и постановлений нет, только указание.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Работникам предприятий
« Ответ #23 : Марта 25, 2010, 12:12:25 »
:D :D :D
На тему ветеранов тоже, думаю, ничего вразумительного ответить не смогут, так как документов и постановлений нет, только указание.
Именно это нам и надо, глупый, размытый ответ, но ответ.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работникам предприятий
« Ответ #24 : Марта 25, 2010, 12:18:40 »
Именно это нам и надо, глупый, размытый ответ, но ответ.
Попробуйте, сделайте то, к чему душа лежит, это лучше чем ничего  :)
Не понимаю я если честно о каких рисках периодически заходят разговоры, тем более что сейчас вообще все просто - у нас претензии не к председателю ПС, а к ГЖФ, который дома в срок не построил, а теперь ворочает квартирами как им в заблагорассудится, в обход всех правил (на этот раз все перестраховались и никто нигде свою подпись не поставил, все только на словах)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))