Автор Тема: ж/дома 69-12 и 69-13  (Прочитано 377635 раз)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #25 : Ноября 05, 2009, 01:21:49 »
Во дворе 12-го,кстати,скоро будут детские прибамбасы ставить(лесенки и пр.).Они у торца дома сейчас стоят(на фото плохо видно,т.к. оно хуже всех получилось-слишком темно было).
Точно! Оранжевеет что-то!!!
Даже не верится - облагораживание территории это ведь обычно перед самой сдачей делают :o 8) :-*
А у нас только или в воскресенье или на след. неделе наверное получится выбраться...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн max5533

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #26 : Ноября 05, 2009, 01:23:43 »
Ну если что-мы новый год к Вам встречать придем!!! :D  ;D
шутка ;)
You may say I'm a dreamer,but I'm not the only one.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #27 : Ноября 05, 2009, 01:28:34 »
Ну если что-мы новый год к Вам встречать придем!!! :D  ;D
шутка ;)
ну горки вот завезли, развлечение есть на праздник))) елочку посадить бы да не сезон уже))
Хотя кто знает - может будем флагами махать уже из своих квартирок  ;D (с надписью казансофт))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн max5533

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #28 : Ноября 05, 2009, 01:42:43 »
Вот еще полетать "под шафе" из окна да с флагом не хватало  :'(
И это после новоселья.... :o
Нет....уж избавьте,будьте так любезны...разве что визжать в окна от счастья. :D
You may say I'm a dreamer,but I'm not the only one.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #29 : Ноября 05, 2009, 01:48:07 »
Вот еще полетать "под шафе" из окна да с флагом не хватало  :'(
И это после новоселья.... :o
Нет....уж избавьте,будьте так любезны...разве что визжать в окна от счастья. :D
Ну ладно, вас значит по визгу узнаем  :D

Завтра Дима со Снейком тему не узнают...)) Развели демагогию)
Но Макс на первой странице фотки выложил!

Спокойной ночи!
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #30 : Ноября 05, 2009, 09:12:06 »
Вчера ездили туда, строители сказали что скорее всего оба дома сдадут ближе к  марту месяцу. Будем надеятся что не обманули, а Н.Г. можно встретить в любом месте , благо у нас будет новогоднее настроение !!!

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #31 : Ноября 05, 2009, 09:14:48 »
А ёлки посадим сами на первом же субботнике...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #32 : Ноября 05, 2009, 11:08:34 »
Да, елки дело наживное))
Там кстати видели неподалеку лес? Ну не лес, но растительность какая-то, нечасто встречающаяся в городе... Смотрела планы переделок города к Универсиаде, на разных по-разному... Где-то этот лес оставляют, где-то убирают. Хотелось бы, чтоб оставили - кислород все же)
Хотя близость к Казанке говорят дает там прямо чудесный речной воздух 8)
А предел моих мечтаний - чтобы пользуясь надвигающейся Универсиадой там сделали не только спортивный дворец, но и красивую набережную... Мечтать ведь не вредно... :)

Вообще непонятно - у нас в огромном городе с двумя реками нет настоящей прогулочной набережной!((
Когда даже маленькие городишки её имеют...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #33 : Ноября 05, 2009, 11:23:22 »
По имеющейся у меня информации, все набережные должны облагородить к универсиаде, а часть нашей должны очистить от камышей. Только вот вопрос, хватит ли у города на это денег? :-[

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #34 : Ноября 05, 2009, 11:33:42 »
По имеющейся у меня информации, все набережные должны облагородить к универсиаде, а часть нашей должны очистить от камышей. Только вот вопрос, хватит ли у города на это денег? :-[

У города скорее всего не хватит. Будут федеральное бабло на эти цели тратить :)
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #35 : Ноября 05, 2009, 11:34:48 »
У города скорее всего не хватит. Будут федеральное бабло на эти цели тратить :)
А-нам-все-равно!))) Но чтоб красиво было!)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #36 : Ноября 05, 2009, 11:37:29 »
Федеральные деньги как правило целевые, на строительство обьектов, а вот благоустройство города идёт только из городского бюджета..

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #37 : Ноября 05, 2009, 12:03:34 »
Ладно поживем увидим, лишь бы дома наши как следует сделали. :)
Вообще Казанку если честно мне жаль... Не зря же экологи вопят... Но обратного пути уже наверное нет, так что теперь пусть уж и нам что-то полезное от Универсиады этой перепадет.
И так уж школа и садик из-за неё только в проекте ещё надолго останутся((
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #38 : Ноября 05, 2009, 12:07:38 »
Федеральные деньги как правило целевые, на строительство обьектов, а вот благоустройство города идёт только из городского бюджета..

Угу. В теории - да. А на практике у нас Баскет Холл был построен на деньги, выделенные под реконструкцию исторической части города (о чем в свое время вся пресса писала). Главное - доказать, что играли в Казани в баскетбол еще тысячу лет назад. И ваще баскетбол мы придумали, а не какие-то канадцы :) Так что все нам обустроят, я даже не сомневаюсь в этом. Тем более рядышком будет строиться главный объект Универсиады-2013 - футбольный стадион.

http://www.business-gazeta.ru/article/9446/167/
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #39 : Ноября 05, 2009, 12:13:27 »
Ладно поживем увидим, лишь бы дома наши как следует сделали. :)
Вообще Казанку если честно мне жаль... Не зря же экологи вопят... Но обратного пути уже наверное нет, так что теперь пусть уж и нам что-то полезное от Универсиады этой перепадет.
И так уж школа и садик из-за неё только в проекте ещё надолго останутся((


От школы вроде как не отказались, будут строить. А вот вместо садика пока будет стоянка. Информация от людей, уже проживающих в нашем комплексе.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #40 : Ноября 05, 2009, 12:14:29 »
Стадион это круто, а вот на счёт школы и садика Виола правильно написала, они там оч. нужны и это актуальный вопрос многих фуромчан. Будем надеятся на лучшее и ждать сдачи домов.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #41 : Ноября 05, 2009, 12:15:33 »
Так приятно читать, НАШ КОМПЛЕКС !

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #42 : Ноября 05, 2009, 12:22:06 »
От школы вроде как не отказались, будут строить. А вот вместо садика пока будет стоянка. Информация от людей, уже проживающих в нашем комплексе.
ну да, садиковское место уже в асфальт укатывают((
а школьное пока нет... но тоже буду надеяться на лучшее конечно. Школы есть в тех краях оч. хорошие, но малость далековато :-[

Цитировать
Так приятно читать, НАШ КОМПЛЕКС !

О да!!!!! 8)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #43 : Ноября 05, 2009, 12:27:16 »
Пока мы вселимся  мест на стоянке не останется, получится и не садик тебе и не стоянка..

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #44 : Ноября 05, 2009, 14:40:07 »
Пока мы вселимся  мест на стоянке не останется, получится и не садик тебе и не стоянка..

Дима, нельзя так. Think positive! Мысли ведь они материализуются периодически :) Так что все у нас будет - и садик, и стоянка, и школа. А если на стоянке мест не будет - свою замутим. Надо же как-то за квартиру расплачиваться :)
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #45 : Ноября 05, 2009, 15:13:23 »
5++ :D

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #46 : Ноября 05, 2009, 17:53:19 »
Позитив позитивом, а что-то уже народу в ГЖФ говорят, что результаты эти не есть истина  
:'( :'( :'(
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #47 : Ноября 05, 2009, 18:11:43 »
Позитив позитивом, а что-то уже народу в ГЖФ говорят, что результаты эти не есть истина  
:'( :'( :'(

Естественно они это говорят. Потому что их наверное звонками затрах замучили. Звонят-то все - и выигравшие, и не выигравшие. Вторые наверняка с вопросом "Почему?". И вторых наверняка в разы больше, чем первых. Вот они и говорят - ждите официального результата, а не смотрите на тайные ссылки.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #48 : Ноября 05, 2009, 18:17:45 »
Естественно они это говорят. Потому что их наверное звонками затрах замучили. Звонят-то все - и выигравшие, и не выигравшие. Вторые наверняка с вопросом "Почему?". И вторых наверняка в разы больше, чем первых. Вот они и говорят - ждите официального результата, а не смотрите на тайные ссылки.
В общем-то и я так думаю, но быстрее бы уже получить этот протокол. Бумажка есть бумажка...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн max5533

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
Re: ж/дом 69-12
« Ответ #49 : Ноября 05, 2009, 18:20:48 »
Позитив позитивом, а что-то уже народу в ГЖФ говорят, что результаты эти не есть истина  
:'( :'( :'(
Вот-вот...почешут барины затылки,да и подпишут с высокого плеча уютную землянку на острове Ушакова.Там всегда Новый Год и праздник,стало быть!!! ;D ;D ;D ;D ;D
You may say I'm a dreamer,but I'm not the only one.