Голосование

Как долго вы ждете заключения договора с ГЖФ по СИ в Казани (только для Казани)?

Меньше месяца
4 (9.8%)
От 1 до 6 месяцев
7 (17.1%)
От 6 месяцев до 1 года
5 (12.2%)
От 1 до 1,5 лет
7 (17.1%)
От 1,5 до 2 лет
8 (19.5%)
Более 2 лет
10 (24.4%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: Октября 23, 2013, 00:02:03

Автор Тема: Время ожидания договора в Казани  (Прочитано 17682 раз)

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Время ожидания договора в Казани
« : Октября 13, 2013, 00:02:03 »
Предлагаю провести голосование на тему "время ожидания договора в Казани". Имеется ввиду ожидание с момента признания нуждающимися в районной администрации. Голосование будет длиться 10 дней, потом посмотрим результаты.  Чтобы не искажать картину, прошу голосовать только казанских участников форума.  ;)
« Последнее редактирование: Октября 13, 2013, 00:27:50 от Alex10 »

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #1 : Октября 13, 2013, 07:28:49 »
Предлагаю провести голосование на тему "время ожидания договора в Казани". Имеется ввиду ожидание с момента признания нуждающимися в районной администрации. Голосование будет длиться 10 дней, потом посмотрим результаты.  Чтобы не искажать картину, прошу голосовать только казанских участников форума.  ;)
Было уже (ГОЛОСОВАНИЕ) Кто сколько времени ожидает заключения договора в Казани?!
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #3 : Октября 13, 2013, 09:40:57 »
Проблемы не вижу. Полгода уже прошло с того времени...
За эти полгода почитайте форум, ситуация не изменилась. Через 10 дней объединю темы.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #4 : Октября 13, 2013, 09:55:42 »
За эти полгода почитайте форум, ситуация не изменилась. Через 10 дней объединю темы.
Через 10 дней пожалуйста. А пока интересно посмотреть, какова динамика... Интенсивность притока ожидающих, несмотря на то, что договора не заключают и т.д. Сравним потом результаты  с апрелем  ;)

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 14:59:09 »
Коллеги, голосуем активнее ;)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #6 : Октября 16, 2013, 21:51:37 »
Коллеги, голосуем активнее ;)
скажите, а смысл то в чем? реальную картину не узнаем, ведь таких ждущих договора более 4 тысяч семей, а проголосовало 30

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #7 : Октября 21, 2013, 16:57:51 »
скажите, а смысл то в чем? реальную картину не узнаем, ведь таких ждущих договора более 4 тысяч семей, а проголосовало 30
Ну так в том и смысл, чтобы больше проголосовало... Денег за это не берут, имен, фамилий, банковских счетов предъявлять не нужно. Чего шифроваться то?

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 17:04:20 »
Ну так в том и смысл, чтобы больше проголосовало... Денег за это не берут, имен, фамилий, банковских счетов предъявлять не нужно. Чего шифроваться то?
Мне кажется, никто не шифруется, просто на форуме мало кто обитает из ожидающих. Я, вот, документы подавала- очереди огромные были, но молодёжи очень мало, а пользователи Интернета в своей массе, в основном, молодые до 35

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #9 : Октября 22, 2013, 11:35:20 »
Мне кажется, никто не шифруется, просто на форуме мало кто обитает из ожидающих. Я, вот, документы подавала- очереди огромные были, но молодёжи очень мало, а пользователи Интернета в своей массе, в основном, молодые до 35
пожалуй, вы правы, что мало кто обитает на форуме... основная масса наиболее активных участников форума уже получили свои метры

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #10 : Октября 22, 2013, 16:25:03 »
Сегодня в администрации Ново-Савиновского района консультант сказала, что на данный момент примерный срок ожидания договора - 2.5 года.

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #11 : Октября 23, 2013, 16:45:42 »
Сегодня в администрации Ново-Савиновского района консультант сказала, что на данный момент примерный срок ожидания договора - 2.5 года.

это неправда--уже больше.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #12 : Октября 25, 2013, 12:31:11 »
Всем здрасьте) :) Я встала на очередь только в августе 2013, но меня сразу предупредили, что земли под строительство якобы нет, договора пока не заключают и сколько ждать придется не понятно, типа наберитесь терпения.. ??? Никто не в курсе примерных дат подписания договоров, или все совсем глухо и сомнительно? кто сколько уже ждет этого события?! :-[
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 21:15:56 от Юляша »

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #13 : Октября 25, 2013, 22:12:49 »
Юляша, посмотрите на результаты голосования и на последние сообщения. Мне сказали, что 2.5 года, но срок со временем только увеличивается и сколько будет в реальности, не известно.

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #14 : Октября 26, 2013, 22:22:48 »
Это вы правильно заметили. Если сравнить октябрьские результаты с апрельскими 2013 года (см. выше), то очевидно, что доля тех, кто ожидает заключения договора до года упала на 10% (39 вместо 49%), на 9% снизилась доля тех, кто ждет договора от года до полутора лет (17 против 26%). Зато ожидающих от полутора до двух прибавилось на 9%, а более двух лет - на 10,5%. Проще говоря... ожидание - дело не быстрое, и, судя по всему, приток "новичков" не такой активный... Хотя трудно судить, учитывая малочисленность проголосовавших. Но все ж пища для ума и какая-никакая информация для тех, кого интересует длительность ожидания :mail:
Спасибо всем проголосовавшим :good:

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #15 : Октября 31, 2013, 21:57:04 »
41 человек проголосовавших, вы идете на митинг?
мне в личку сообщение с Именем и вашим номером телефона

Оффлайн ilsiyar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #16 : Ноября 04, 2013, 20:53:46 »
А когда митинг? ???

Оффлайн Натулек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • 4.1.7.
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #17 : Ноября 13, 2013, 18:45:38 »
А когда митинг? ???
информация на соседней ветке!

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #18 : Января 13, 2014, 19:22:45 »
Ребят, привет! Так и не слышно никаких новостей по заключению договоров? Я звонила на Четаева перед нг, но они так и говорят, что земли пока нет, ничего строить мы не можем .Интересно как долго это будет продолжаться :-[

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #19 : Января 13, 2014, 19:30:09 »
Ребят, привет! Так и не слышно никаких новостей по заключению договоров? Я звонила на Четаева перед нг, но они так и говорят, что земли пока нет, ничего строить мы не можем .Интересно как долго это будет продолжаться :-[
Судя по всему, особых перспектив у программы в Казани нет. По заявлению директора ГЖФ Т.М. Абдуллина, которое прозвучало в одном из его интервью еще около года назад, ГЖФ стремится "перенести центр тяжести" на районы... А в городе строить дешевое жилье никто не хочет. Поэтому и муниципалы не хотят отдавать землю под такие стройки. Выгоднее отдать землю Акбарс банку и строить жилье по другим ценам.

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • жду заключения договора с августа 2013 г.
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #20 : Января 13, 2014, 20:21:20 »
даа, чет совсем все печально :'( Иногда появляются мысли а ну ее, эту ипотеку(
Судя по всему, особых перспектив у программы в Казани нет. По заявлению директора ГЖФ Т.М. Абдуллина, которое прозвучало в одном из его интервью еще около года назад, ГЖФ стремится "перенести центр тяжести" на районы... А в городе строить дешевое жилье никто не хочет. Поэтому и муниципалы не хотят отдавать землю под такие стройки. Выгоднее отдать землю Акбарс банку и строить жилье по другим ценам.
Может вы мне поможете у меня тут странный вопрос назрел , а можно ли по соц. ипотеке получить землю или предположим дом или только квадратные метры в квартире ???
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 21:34:18 от Edelweiss© »

Оффлайн Alex10

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #21 : Января 13, 2014, 21:06:56 »
даа, чет совсем все печально :'( Иногда появляются мысли а ну ее, эту ипотеку(
Думаю, у многих такие мысли... Но где-то вглубине души еще теплится робкая надежда... На этом все и держится  ;)

Оффлайн илич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #22 : Февраля 12, 2014, 15:46:27 »
Народ, а с кем последним договор заключили? где очередь встал?
Вот у меня открыт учетное дело с мая 2012г. договор не заключен, переда мной сколько еще ожидающих?
Спасибо!

Оффлайн Натулек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • 4.1.7.
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #23 : Февраля 12, 2014, 20:06:42 »
Народ, а с кем последним договор заключили? где очередь встал?
Вот у меня открыт учетное дело с мая 2012г. договор не заключен, переда мной сколько еще ожидающих?
Спасибо!
перед вами ровно год ожидающих!

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Re: Время ожидания договора в Казани
« Ответ #24 : Февраля 12, 2014, 21:39:14 »
Вот у меня открыт учетное дело с мая 2012г. договор не заключен, переда мной сколько еще ожидающих?
Спасибо!
В Казани на начало 2013 года в реестре ГЖФ РТ находилось 2957 нуждающихся семей. В предварительном списке - 3205 семей (бюджетников).

В середине 2013 года на учете в ожидании квартир по Программе социальной ипотеки состояли 6539 семей, из них:
- 2711 семей были включены в реестр Жилищного фонда;
- 3828 семей состояли в предварительном списке и ожидали перевода в республиканский реестр для заключения договора социальной ипотеки.

В конце 2013 года в Казани в очереди на получение квартир по программе социальной ипотеки стоят уже 7119 семей, из них:
- 2373 включены в реестр ГЖФ;
- 4746 семей состоят в предварительном списке.

Не трудно посчитать, что каждый год в предварительный список по Казани попадает по 1500-1600 человек. Если Вы в предварительном списке с мая 2012, то перед Вами 2373 тех, кто в основном списке(реестре) и около 1600 тех, кто в предварительном списке.