Автор Тема: Федеральная программа обеспечения жильем медиков и учителей (>10 лет)  (Прочитано 72123 раз)

Оффлайн Ayzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Кто знает в силе ли компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет обеспечивающие субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения, приобретаемого ими на условиях социальной ипотеки в РТ?

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
Кто знает в силе ли компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет обеспечивающие субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения, приобретаемого ими на условиях социальной ипотеки в РТ?

а что это значит?

Оффлайн Ayzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
а что это значит?
учителям кому до 35 лет говорят, что есть субсидия в размере 10 процентов от стоимости жилого помещения на соц. ипотеку. Правда ли это?

Оффлайн nezabudtka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Договор заключён 08.14
Насколько мне известно в Татарстане эта программа находится в стадии разработки и когда начнёт действовать пока не известно

Оффлайн Ayzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Насколько мне известно в Татарстане эта программа находится в стадии разработки и когда начнёт действовать пока не известно
в Татарстане тоже есть постановление от 26.04.2012

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
в Татарстане тоже есть постановление от 26.04.2012

то есть программа пока не работает, а если и заработает. то нас туда уже не включат?

Оффлайн Ayzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
то есть программа пока не работает, а если и заработает. то нас туда уже не включат?
почему не включат?

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
почему не включат?

просто так всегда быввает  ::) мне вот уже 27 стукнуло. а когда закон вступит в дейстие неизвестно :rtfm:

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
просто так всегда быввает  ::) мне вот уже 27 стукнуло. а когда закон вступит в дейстие неизвестно :rtfm:

а мне 31........ Но я надеюсь... все еще)))
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
а что конкретно вообще говорится в этом законе?  :)

Оффлайн Осипова Лилия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, категория целевики (КФУ) у вас появилась сразу, как вы подали документы на соц. ипотеку и в профком?

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Казанский (Приволжский) федеральный университет, он же КФУ :)

не Приволжский, а Поволжский ;) Регион у нас - Поволжье, а Приволжский - это только район в городе
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
не Приволжский, а Поволжский ;) Регион у нас - Поволжье, а Приволжский - это только район в городе
вы еще меня учить будете :ireful:
я в КФУ работаю.
Зайдите хотя бы на официальный сайт: http://kpfu.ru/main_page

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, категория целевики (КФУ) у вас появилась сразу, как вы подали документы на соц. ипотеку и в профком?
категория меняется после того, как профком передает список с вашей фамилией, подписанный ректором, в ГЖФ!

Оффлайн Осипова Лилия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Спасибо =) Просто в профкоме нам сказали, что списки уже в ГЖФ, а наша категория так и не поменялась. =(

Оффлайн АлияF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Хади Такташа
У нас категория поменялась приблизительно через месяц после того, как документы ушли в ГЖФ

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Вчера я отнесла заявление в профком
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 23:56:49 от magnetik85 »

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Спасибо =) Просто в профкоме нам сказали, что списки уже в ГЖФ, а наша категория так и не поменялась. =(
Скажите пожалуйста, вы когда отдавали заявление свое в профком?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:39:46 от magnetik85 »

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
скажите пожалуйста,у меня на страничке написано Целевые бюджетные: по решению Попечительского Совета Фонда. Получается мне не надо уже ждать обновления на страничке? Можно квартиру выбирать,когда конкурс начнется?

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
скажите пожалуйста,у меня на страничке написано Целевые бюджетные: по решению Попечительского Совета Фонда. Получается мне не надо уже ждать обновления на страничке? Можно квартиру выбирать,когда конкурс начнется?
так конкурс же идет!
остались же вроде квартиры...
вам скольки комнатная нужна?

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Вчера я отнесла заявление в профком мне сказали ждите,когда на страничке обновится целевики от кфу. Скажите пожалуйста, сколько, примерно, ждать обновления?

скажите пожалуйста,у меня на страничке написано Целевые бюджетные: по решению Попечительского Совета Фонда. Получается мне не надо уже ждать обновления на страничке? Можно квартиру выбирать,когда конкурс начнется?
как это вас перевели так оперативно?
не успели заявление сдать в профком, как сразу в целевики  ???

Оффлайн ilsiyar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Расскажите, пожалуйста, о программе для медиков и учителей!

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
как это вас перевели так оперативно?
не успели заявление сдать в профком, как сразу в целевики  ???
:)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 23:56:11 от magnetik85 »

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Мы работаем в КГФЭИ и у нас номера еще зимой наш профком собирал и 14.02.12. нашу историю изменений изменили :)Значит,нам уже ничего не надо ждать,а только ждать дома,потому что сейчас остатки остались,выбора вообще нет. Буду ждать конкурса в июне :)
так если вас еще 14 февраля перевели, почему вы до сих пор не выбирали квартиры?

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
так если вас еще 14 февраля перевели, почему вы до сих пор не выбирали квартиры?
Тогда мы на меньший метраж рассчитывали,а теперь на больший,т.к. включили в договор 2 членов семьи