Автор Тема: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)  (Прочитано 255938 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #50 : Января 25, 2011, 18:06:39 »
Ambulance, со скольки лет можно принимать витамины (и какие, если можно - цена не важна)?
цель - поднятие иммунитета
ребенок- мальчик 1,3г

Тигра, если только иммунитет, то витамины лучше не надо, тем более в таком возрасте.

Имхо, - интерферон. Дешёвый вариант - ампулы в сухом виде, их надо ломать и разводить водой, капать в нос. Дорогой - готовый раствор покупать, не помню как называется, можно спросить в аптеке.

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #51 : Января 25, 2011, 19:25:32 »
Тигра, если только иммунитет, то витамины лучше не надо, тем более в таком возрасте.

Имхо, - интерферон. Дешёвый вариант - ампулы в сухом виде, их надо ломать и разводить водой, капать в нос. Дорогой - готовый раствор покупать, не помню как называется, можно спросить в аптеке.
по поводу интерферона - мы всегда пользуемся тем, который в ампулах, т.к. готовый - типа гриппферон мы не ощутили вообще, а с ампулами удалось уже раз 5 обойтись без "паровоза"))) это когда по цепочке болеют детки и взрослые....гриппферон нам не помог, увы, ни разу (весь интерферон нужно держать в холодильнике, иначе он утрачивает свои свойства....и ладно, если аптека и поставщик оказались добросовестными.....) Еще нам понравились свечи с интерфероном (типа "виферон" и "генферон")- ставятся с интервалом в 12 часов во время болезни и 1 раз в 24 часа при первых признаках. Их я ставили младшему ребенку первый раз в 2 месяца.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #52 : Января 25, 2011, 20:58:51 »
напишите, пжлста, Ваш режим работы)))
Смотрите ветку "Полезная информация" сообщение от 18.01.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #53 : Января 25, 2011, 21:44:50 »
напишите, пжлста, Ваш режим работы)))

График приёма участкового педиатра 36 комплекса участок № 1 врач Бутолина Анна Валерьевна:
понедельник 16 - 19
вторник 8 - 12
среда 8 - 11
четверг 15 - 18
пятница 8 - 11

Участок №4 (37 комплекс) врач Иванов Денис Олегович:
понедельник 8 - 11
вторник 15 - 18
среда 16 - 19
четверг 8 - 12
пятница 15 -18

Вт и чт - день здорового ребёнка
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #54 : Января 26, 2011, 09:55:49 »
Большое спасибо)))

Оффлайн LUD@MILA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 36/3/2 под.2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #55 : Января 26, 2011, 12:36:58 »
Ambulance,подскажите, пожалуйста, как помочь сынульке, ему год и месяц. В понедельник были у хирурга, он ему так сильно писун открыл, ну прям всё разодрал. Сейчас малыш боится писать, у него там всё опухло и покраснело. Кроме как сидеть в марганцовке, что ещё можно, и вообще как долго там всё заживает...

Оффлайн QWER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #56 : Января 26, 2011, 17:13:30 »
Ambulance,подскажите, пожалуйста, как помочь сынульке, ему год и месяц. В понедельник были у хирурга, он ему так сильно писун открыл, ну прям всё разодрал. Сейчас малыш боится писать, у него там всё опухло и покраснело. Кроме как сидеть в марганцовке, что ещё можно, и вообще как долго там всё заживает...
хорошо помогает мазь ЛЕВОМИКОЛЬ и облепиховое масло

Оффлайн QWER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #57 : Января 26, 2011, 17:17:24 »
А у нашего старшего на нурофен реакция.только с парацетамолом беру жаропонижающие.
а нам нурофен температуру не сбивает, по-моему он больше идет как обезбаливающее. при температуре  хорошо помогают свечи ЦЕФИКОН.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #58 : Января 26, 2011, 18:01:23 »
а нам нурофен температуру не сбивает, по-моему он больше идет как обезбаливающее. при температуре  хорошо помогают свечи ЦЕФИКОН.
нам тоже вначале цифекон хорошо помогал, потом организм ребенка что ли привык, короче стал еле сбивать температуру и ненадолго. Теперь перешли на нурофен- очень нравится.

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #59 : Января 26, 2011, 23:06:37 »
Скарлатина-детское инфекционное заболевание. Меры предосторожности-укрепление организма и ограничение контакта с потенциально больными детьми (для этого и вводятся карантины в детсадах). Специфической защиты нет.

спасибо за ответ!
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #60 : Января 26, 2011, 23:08:27 »
а вы какие лекарства назначаете для детишек, у кого уже зеленые сопли? спрашиваю так для интереса. нам прописывали какую-то Изофру, но мы не пробовали еще.
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #61 : Января 27, 2011, 00:34:43 »
а вы какие лекарства назначаете для детишек, у кого уже зеленые сопли? спрашиваю так для интереса. нам прописывали какую-то Изофру, но мы не пробовали еще.

Изофра это антибактериальные капли. Детям (особенно малышам) лично я неохотно назначаю такие вещи. Из-за возможных аллергических реакций, дизбактериоза (при длительном или интенсивном лечении). Гораздо мягче закапывать в нос Аква Марис (с целью очистки носовых ходов), а затем, к примеру, Виброцил. Еси в анамнезе имеются различные синуситы (гайморит, фронтит и др), тогда целесообразно применение изофры. А при ОРВИ, на мой взгляд, достаточно Аква мариса и сосудосуживающих капель (тот же Виброцил). И не забывайте, что у КАЖДОГО ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!
P.S. А Вы хитрая.  :) Так вопрос поставили, что пришлось конкретно ответить. Больше не буду. :-X
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 00:44:16 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #62 : Января 27, 2011, 01:15:00 »
Изофра это антибактериальные капли. Детям (особенно малышам) лично я неохотно назначаю такие вещи. Из-за возможных аллергических реакций, дизбактериоза (при длительном или интенсивном лечении). Гораздо мягче закапывать в нос Аква Марис (с целью очистки носовых ходов), а затем, к примеру, Виброцил. Еси в анамнезе имеются различные синуситы (гайморит, фронтит и др), тогда целесообразно применение изофры. А при ОРВИ, на мой взгляд, достаточно Аква мариса и сосудосуживающих капель (тот же Виброцил). И не забывайте, что у КАЖДОГО ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!
P.S. А Вы хитрая.  :) Так вопрос поставили, что пришлось конкретно ответить. Больше не буду. :-X

Ambulance, спасибо Вам большое за ответы и за то, что Вы у нас есть!!! простите, что такая любопытная, всё хочу знать
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #63 : Января 27, 2011, 07:47:23 »
Скажите пожалуйста, в роддоме я была на антибиотиках - сильных, естественно через молоко они попали и малышу, да и он сам был на преднизолоне 3 дня...так вот, мне посоветовали после роддома давать ребенку бифидобактерии (я давала 15 дней "Примадофилиус" от 0 до 5 лет который), хотя признаков дисбактериоза особо не отмечалось - и цвет стула и его периодичность, сон ребенка - все это меня устраивало. Сейчас ему почти 5 месяцев, он полностью у меня на смеси (по совету эндокринолога - сильно прибавлял в весе) хочу скоро начать прикорм, можно ли повторить "Примадофилиус" во время первого прикорма или смысла нет (у лекарства просто в мае заканчивается срок годности  ::) жалко блин, дорогой...). Конечно, если смысла в этом нету - викину  :) :) :) 

liss

  • Гость
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #64 : Января 27, 2011, 10:38:38 »
Если кому интересно - полное обследование детей по проекту "Здоровье", дет. п-ка № 4 "Детский центр", каб. 105. Бесплатно. Запись по телефонам 54-56-66, 54-57-36 (говорите, что записаться на обследование - вас переключают на центр). Информация была в Челны ЛТД (за 12 янв), "..каждому ребенку при первичном посещении будет гарантировано комплексное 40-минутное (хотя при записи сказали час-полтора) обследование..определят уровень сахара и холестерина в крови,оценят дыхательную и сердечно-сосудистую системы, изучат физическое развитие ребенка...дадут консультацию по лечебной физкультуре, ...по желанию при подозрении родителей определят уровень алкоголя и никотина в организме ребенка, консультация психолога, разработают индивидуальную программу по устранению факторов риска заболеваний.." Красиво написано. Я своего вчера записала на 9 фев.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #65 : Января 27, 2011, 11:17:20 »
Ну всё блин :'( :'( :'( :'( :'( :'(у дочи температура 38,4 :'( :'( :'( :'( :'( :'(,вызвала врача,сунула цефекон,жду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( боюсь в инфекционку нас запрут :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #66 : Января 27, 2011, 11:20:48 »
Ну всё блин :'( :'( :'( :'( :'( :'(у дочи температура 38,4 :'( :'( :'( :'( :'( :'(,вызвала врача,сунула цефекон,жду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( боюсь в инфекционку нас запрут :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
У маленькой что ли?

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #67 : Января 27, 2011, 11:24:43 »
Ну всё блин :'( :'( :'( :'( :'( :'(у дочи температура 38,4 :'( :'( :'( :'( :'( :'(,вызвала врача,сунула цефекон,жду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( боюсь в инфекционку нас запрут :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
не паникуйте, раньше времени! У сына в 1,5 месяца была температура 39 - держалась 4 дня, 2 раза скорую вызывали и просились в инфекционку - уж больно сильно стонал он... а нас не брали туда, говорили, вот если бы хрипы какие или понос - то да, а так нет, езжайте домой  :o

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #68 : Января 27, 2011, 11:33:02 »
у меня тоже 1,5 месяца,уф успакоили немного,может обойдётся,пойду пустырник пить,ато скоро меня увозить надо будет :'(
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #69 : Января 27, 2011, 12:07:53 »
а нам нурофен температуру не сбивает, по-моему он больше идет как обезбаливающее. при температуре  хорошо помогают свечи ЦЕФИКОН.
[/quote
Я бы так не сказала, нам очень хорошо помагает, за 10 минут сбивает температуру, а цефекон и парацетамол ка минимум 30-50 минут

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #70 : Января 27, 2011, 12:13:46 »
Ну всё блин :'( :'( :'( :'( :'( :'(у дочи температура 38,4 :'( :'( :'( :'( :'( :'(,вызвала врача,сунула цефекон,жду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( боюсь в инфекционку нас запрут :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
Тяжело когда детки болеют, особенно когда такие крошки. Желаю скорейшего выздоровления Доминике!

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #71 : Января 27, 2011, 12:47:44 »
Ambulance, подскажите пожалуйста, ребенку(2,4г.) назначали ИРС-19, но у нас на него какая-то странная реакция была, т.е. все побочные эффекты вылезли(температура до 38, понос...) :( Так вот, в целом это хорошее  лекарство, может быть нам еще раз попробовать...?
Может эти эффекты были не от него? :)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #72 : Января 27, 2011, 13:35:37 »
Тяжело когда детки болеют, особенно когда такие крошки. Желаю скорейшего выздоровления Доминике!
Спасибо большое,мы постараемся O:-).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #73 : Января 27, 2011, 18:31:48 »
Спасибо большое,мы постараемся O:-).
ну, что сказал врач? Нечего серьезного?

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Детки. Здоровье деток (и все о поликлинике)
« Ответ #74 : Января 27, 2011, 19:22:55 »
врач как слово температура услышала,так сразу в больницу посылать начала,я говорю не поеду :),ну она и не настаивала. Горлышко красное,назначила Виферон и нурофен,оксолиновую мазь,ну и питьё обильное (тока как засунуть то ,пьёт мало)и обтирания. Какой то грипп А ходит говорит,очень много вызовов,я в 7 утра вызвала,а пришла она только пол пятого,воот. Надеюсь поможет :) ;)
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)