Автор Тема: Елабуга, ж/д №4-5-9 (на 328 кв) / ул. Хирурга Нечаева, д.16А  (Прочитано 110069 раз)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #25 : Января 17, 2011, 11:54:38 »
Спасибо Oz  :good: Да не дизайнерская работа. Ну ничего всё впереди, современем сделаем всё на свой вкус и цвет  ;) Уже немного осталось и скоро можно будет думать о заселении.  :girl_dance: :yahoo:

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #26 : Января 17, 2011, 15:12:05 »
Спасибо за фоты, Оz!
Спасибо Oz  :good:

Да, не за что девчата ;) .

Ну ничего всё впереди, современем сделаем всё на свой вкус и цвет  ;)
Даааа, времени теперь много, ипотека на 20 лет :D .

Нам, заядлым посетителям форума, как минимум надо будет познакомиться семьями, я думаю :) . Дай Бог, когда переедем.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #27 : Января 17, 2011, 15:55:10 »
Нам, заядлым посетителям форума, как минимум надо будет познакомиться семьями, я думаю :) . Дай Бог, когда переедем.
Я тоже так думмаю  :handshake: Да и после переезда вопросы останутся. А вместе решать их намного легче. Кстати Oz вы не обращали внимания на качество работ, на совесть делают или тяп-ляп? Может что-то не понравилось.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #28 : Января 17, 2011, 16:52:13 »
Кстати Oz вы не обращали внимания на качество работ, на совесть делают или тяп-ляп? Может что-то не понравилось.
В общем-то, что увидел, показалось нормально делают. Это на мой непрофессиональный взгляд. В некоторых квартирах полы не совсем ровно залиты, по плинтусам очень заметно, к верху загибаются.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #29 : Января 17, 2011, 20:47:41 »
Да уж ,это смотря с чем сравнивать. Если вот сравнить с теми фотками на которые Oz давал ссылку-наши то вообще хорошие.А так много чего можно найти. Линолеум мне тоже не понравился.Ну что ж выбирать не приходиться. Я как сходила в квартиру-уже не терпится переехать. ::) И линолеум,и сантехнику готова терпеть-лишь бы своё было. Я уже и мебель присматривааююю... :P ::)и шторы... ::)

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #30 : Января 17, 2011, 21:01:04 »
Oz, посмотрели фотки которые вы сделали.Муж сказал, что в туалете у вас тоже "ревизия" стоит. Надеюсь вы понимаете о чем я. (2я фотография слева, на серой трубе круглая такая). У нас на 7 этаже она тоже есть. Если не секрет у вас какой этаж? Муж говорит, что обычно эти "ревизии" ставят на нижнем, среднем и последнем этажах. А у нас 7? Непонятно. :(

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #31 : Января 17, 2011, 22:37:58 »
Да уж ,это смотря с чем сравнивать. Если вот сравнить с теми фотками на которые Oz давал ссылку-наши то вообще хорошие.
Это значит у вас лучше выглядит? В чем отличия? В нашем подъезде вроде везде так :-[ .

Oz, посмотрели фотки которые вы сделали.Муж сказал, что в туалете у вас тоже "ревизия" стоит. Надеюсь вы понимаете о чем я. (2я фотография слева, на серой трубе круглая такая). У нас на 7 этаже она тоже есть. Если не секрет у вас какой этаж? Муж говорит, что обычно эти "ревизии" ставят на нижнем, среднем и последнем этажах. А у нас 7? Непонятно. :(
А как строители захотели, так и поставили :) . У нас 4й этаж.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #32 : Января 18, 2011, 10:09:50 »
Oz, Мышка имела ввиду не наши кв., а ссылку с фото кв. по-моему из Казани ;)
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 10:13:57 от reginatg »

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #33 : Января 18, 2011, 10:16:38 »
Oz Мышка имела ввиду не наши кв., а ссылку ТАК ! с фото  ;)
Ах вот оно что.. Семееен Семеееныч  :D
А то мне уже захотелось во второй подъезд сходить - посмотреть :)

Кстати, после оформления ипотечного кредита, с ГЖФ еще какие документы дают или ждем сдачи дома? Справку о выплате пая после сдачи дают?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #34 : Января 18, 2011, 10:28:40 »
Да бывает трудно понять нас девушек  :girl_haha:
На счет док. из ГЖФ не знаю, а вот замеры их БТИ отправляют как раз в ГЖФ. А потом эти замеры должны появиться на нашей личной странице, где "выигранная кв". Помоему так. И справку о выплате пая дают вместе с протоколом, наверно после сдачи дома.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #35 : Января 18, 2011, 10:38:47 »
Да бывает трудно понять нас девушек  :girl_haha:
Да, женщина - всегда загадка ;) .

На счет док. из ГЖФ не знаю, а вот замеры их БТИ отправляют как раз в ГЖФ. А потом эти замеры должны появиться на нашей личной странице, где "выигранная кв". Помоему так. И справку о выплате пая дают вместе с протоколом, наверно после сдачи дома.
Т.е. как я понимаю, после того, как получили предв. протокол в ГЖФ, сходили застраховались, в АББ оформили ипотеку, у нас больше пока никаких бумаг не давали да?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #36 : Января 18, 2011, 10:52:48 »
Нет пока ничего не давали. Ждем сдачи дома, если только протокол ранше не дают.

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #37 : Января 18, 2011, 11:43:26 »
Мышка, еще на счет ревизий:
Цитировать
СНиП 2.04.01-85* п.17.23: "На сетях внутренней бытовой и производственной канализации следует предусматривать установку ревизий или прочисток: ...
...в жилых зданиях высотой 5 этажей и более - не реже чем через три этажа..."
Так что думаю, все правильно они делают.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #38 : Января 18, 2011, 20:20:30 »
Это значит у вас лучше выглядит? В чем отличия? В нашем подъезде вроде везде так :-[ .
А как строители захотели, так и поставили :) . У нас 4й этаж.

Да у нас точь в точь тоже самое что и у вас ;) А фотографии я имела ввиду на самом деле казанские. ::) Всех запутала.
А про ревизии теперь понятно. Спасибо  :)

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #39 : Января 21, 2011, 17:27:18 »
Сегодня ходили смотреть кв. К сожалению у нас ещё обои не наклеили. Остались наша и соседняя кв. У всех остальных вроде наклеено. У всех обои разные, а в одной кв. вообще обои ужасно были наклеены. Нам сказали можно свои обои принести. Также красили подъезд, устанавливали домофон, поставили смесители в ванной (не везде), и так по мелочи. В общем, на мой взгляд, осталось установить счетчики, завести газ. плиту и прибраться.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #40 : Января 21, 2011, 20:52:56 »
Мы тоже ходили на квартиру. Заходили в несколько квартир -полное ассорти обоев. В некоторых квартирах понравилось как подобрали обои. К сожалению у нас обои уже приклеены:), хотелось бы внести поправки, а то приклеили одинаковые обои в комнатах :fool:
Что у нас:
+ двери плотно закрываются, проведены все(TV, телефон, домофон) кабели.
- обои в некоторых местах грязные, не ровно и не аккуратно(возле розеток) приклеены; плинтус под входной дверью сломан; на потолке остались  следы обойного клея, шпаклёвка (в местах склейки), ощущение, что скоро посыпется; в туалете нагадили, а смыть нечем :wall:. И ещё окна сильно продувают, то ли неправильно установили, то ли не так настроили :-[
Кому, интересно, можно обратиться с жалобами?
Елабуга

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #41 : Января 21, 2011, 22:25:59 »
кстати, в нашем туалете то же самое  >:( >:( Ужас! А пожаловаться наверно нужно прорабу, :ireful: и не тянуть с этим.пусть лучше до сдачи дома переделывают. Чувствую- нам тоже ещё раз стоит сходить. Насчет обоев мы решили что через годик их переклеим. пусть дом пока усядку сделает :-[

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #42 : Января 21, 2011, 22:27:13 »
У нас ещё батареи лопнули, сейчас их поменяли (видимо из-за этого не наклеили обои) говорят воды по колено было. Так что сюрпризов ещё хватит. Теперь не знаем свои обои нести или уж клеят то что есть. У наших соседей хорошо было наклеено обои и подобрали их более менее. На счет жалоб, попробуйте обратится рабочим. Мы сегодня попросили кое-где исправить. Обещали сделать.
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 22:36:09 от reginatg »

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #43 : Января 21, 2011, 23:12:31 »
Спасибо :) Что-то мы даже не подумали к прорабу обратиться :-[ Наверно тоже завтра сходим, повидаемся с рабочими. А "сюрприз"ов действительно наверно будет достаточно.
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 23:14:46 от Misharka »
Елабуга

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #44 : Января 22, 2011, 11:44:15 »
У нас ещё батареи лопнули, сейчас их поменяли (видимо из-за этого не наклеили обои) говорят воды по колено было.
:o это сами радиаторы лопнули? Или трубы?

Всем, вы хоть фоткайте, как у вас там все выглядит. Посмотрим все вместе, чем квартиры у нас отличаются.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #45 : Января 22, 2011, 20:37:08 »
У нас обоев пока нет, как приклеют обязательно сфоткаем.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #46 : Января 23, 2011, 19:40:05 »
Мы сходили ещё раз. Поговорили с так называемым главным (наглый джамшут :-!). Сказали по счет окон, говорит это не ко мне, а к плотникам. Продолжили о недоделках, говорит это ипотечный дом, чего вы ожидали, как нам платят - так и работаем. К концу разговора созрел - сказал, что когда заселяться будете - всё как конфетка будет. Посмотрим..  :)
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 20:00:46 от Misharka »
Елабуга

Оффлайн reginatg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #47 : Января 23, 2011, 21:30:41 »
На счет батарей скорее всего радиаторы лопнули, так как меняли их. Они не только у нас, ещё в некоторых подъездах лопнули.

Продолжили о недоделках, говорит это ипотечный дом, чего вы ожидали, как нам платят - так и работаем. К концу разговора созрел - сказал, что когда заселяться будете - всё как конфетка будет. Посмотрим..  :)
Да таких джамшутов гнать надо.  :ireful: Вы бы сказали сколько мы платим за эту "конфетку". 
В туалете конечно  :o  кошмар. А вот плинтус разве должен быть под дверями, может его забыли срезать. В нашей кв. не обращала внимания надо будет посмотреть. И ещё этот плинтус не сломан ,по-моему (по крайне мере по фото). Я видела как их устанавливают, просто его не до делали.

Оффлайн Misharka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #48 : Января 23, 2011, 21:38:31 »
Сколько платили за "конфетку" не раз напоминали. А плинтус - он сломан(продольно на пополам), просто на фото не тот ракурс, вот должен быть или не должен - я не знаю :-[
Кстати, забыла написать, по словам этого джамшута :) заселение будет 15 февраля.
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 21:41:00 от Misharka »
Елабуга

Оффлайн Oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Елабуга
Re: Елабуга, ж/д №4-5-9 мкр №4-5 (на 328 кв)
« Ответ #49 : Января 25, 2011, 08:31:10 »
Сказали по счет окон, говорит это не ко мне, а к плотникам.
Какие у них жесткие разграничения по обязанностям :)

Продолжили о недоделках, говорит это ипотечный дом, чего вы ожидали, как нам платят - так и работаем. К концу разговора созрел - сказал, что когда заселяться будете - всё как конфетка будет.
Чем ипотечный отличается от обычного? Странные товарищи, вместо того, что бы делать свою работу на совесть, ищут оправдание своей халатности :ireful:. Лишь бы конфетка не только снаружи была...
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.