Автор Тема: Сколько раз в год в Москву документы отсылают???  (Прочитано 5106 раз)

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
скажите, плиз, если в этот раз ничего по МС не выиграем, то все заново подавать надо будет? или документы в следующий раз автоматически пошлют? Если да, то как часто в Москву посылают? Только раз в год, что ли? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
« Последнее редактирование: Июля 01, 2008, 12:14:44 от lana »

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: молодая семья
« Ответ #1 : Июля 01, 2008, 12:14:30 »
в конкурсах можно участвовать, пока соотвествуете требованиям и не выиграете квартиру, данные в администрации пока обновляются раз в год
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
скажите, плиз, если в этот раз ничего по МС не выиграем, то все заново подавать надо будет? или документы в следующий раз автоматически пошлют? Если да, то КАК ЧАСТО в Москву посылают? Только раз в год, что ли? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
А в этом году в Москву еще отправлять будут???

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
я думаю - в москву услали всех, теперь уже будут по состоянию финансов (сколько денег на субсидии приходит) - допускать к конкурсам...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Gloria

  • Гость
мне кажется, важно не только то сколько средств придет на субсидии, но и то, будут ли квартиры для конкурса.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
мне кажется, важно не только то сколько средств придет на субсидии, но и то, будут ли квартиры для конкурса.

Думаю это кому как, кто еще не получил субсидию, хотят ее скорее получить, а есть конкурсы пока или их нет их не волнует.
Те же кто уже получил субсидию думают наоборот.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
сейчас как таковых людей, ПОЛУЧИВШИХ субсидию нет. есть ИМЕЮЩИЕ право на нее, и еще находящиеся в процессе получения подтверждения права на субсидию. Субсидию сейчас в руки не дают, а перечисляют ПОСЛЕ выигрыша квартиры, причем не тебе, а сразу в ГЖФ, человек этих денег и не видит в руках...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн NEZZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
кто нить знает сколько денег на субсидии приходит из Москвы и когда последний раз приходили.  И когда еще придут?  стоим в очереди на эти субсидии с февраля 2008,  и за год субсидию дали всего на 42 семьи!( моск район)  че,  4 года стоять? >:( что за бардак? >:( где 2 000 000 кв метров? где бюджет?  >:(  сколько уже можно топтаться на одном месте? >:(

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Нияз, успокойтесь. Субсидию дают только при условии выигрыша квартиры. Сначала выигрываешь, потом пишешь заявление на субсидию. У нас так было. Потом субсидия напрямую идет на счет ГЖФ. А Вы вносите остаток от стоимости квартиры (- субсидия и - первоначальный взнос). Или, если денег нет, то остаток вносит банк, с которым заключаете кредитный договор.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
стоим в очереди на эти субсидии с февраля 2008,  и за год субсидию дали всего на 42 семьи!( моск район)  че,  4 года стоять? >:( что за бардак? >:( где 2 000 000 кв метров? где бюджет?  >:(  сколько уже можно топтаться на одном месте? >:(

в какой именно очереди Вы стоите?

P/S мы, например, 3,5 года ждали  ;)
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Нияз, успокойтесь. Субсидию дают только при условии выигрыша квартиры. Сначала выигрываешь, потом пишешь заявление на субсидию. У нас так было. Потом субсидия напрямую идет на счет ГЖФ. А Вы вносите остаток от стоимости квартиры (- субсидия и - первоначальный взнос). Или, если денег нет, то остаток вносит банк, с которым заключаете кредитный договор.

только вот к конкурсу допустят, как ток субсидию из Москвы одобрят\пришлют

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Допустят - когда в Москве одобрят. А пришлют, когда квартиру выиграешь. А дадут ли квартиру - другой вопрос!  ???
Слава Богу за всё!

Оффлайн NEZZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
накипело просто... мы-молодая семья, звоним в администрацию каждый месяц, а там всё глухо. уже который месяц никаких изменений. документы уже пора обновлять, а очередь не двигается!