Автор Тема: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи  (Прочитано 49972 раз)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
и дома можно сделать хорошиероллы, самое главное не экономить на продуктах, брать качественные, фирменные нори, имбирь маринованный, рисовый уксус, сам рис, соус и васаби, сейчас же все продается. но конечно дома так разноообразно не сделаешь....
чай мужу делаю в термос - кипятком заливаю тертый имбирь, лимон, мед.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
и дома можно сделать хорошиероллы, самое главное не экономить на продуктах, брать качественные, фирменные нори, имбирь маринованный, рисовый уксус, сам рис, соус и васаби, сейчас же все продается. но конечно дома так разноообразно не сделаешь....
чай мужу делаю в термос - кипятконьм заливаю тертый имбирь, лимон, мед.
Полностью с вами согласна.Домашние роллы очень даже не плохие получаются.А их себестоимость, даже при качественных продуктах,гораздо ниже покупных.Ну и конечно, гарантия качества- сейчас вон все передачи про еду, как посмотрю, даже в магазин идти то не хочется.

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Народ, у кого есть пароварка (не современная электрическая, а обычная на пару). Что вы в ней готовите (ну кроме мантов)? :-[ И как вам результат?
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Алёна с 10-го этажа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Народ, у кого есть пароварка (не современная электрическая, а обычная на пару). Что вы в ней готовите (ну кроме мантов)? :-[ И как вам результат?
у меня у самой современная пароварка (очень выручает бутылочки, соски пропаривать), а у мамы моей обычная. овощи она на ней готовит: морковку, картошку, рыбку даже как то делала...

Оффлайн gafurowa.olga@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
у меня есть пароварка тефаль, очень довольна, и рыба и мясо и котлеты овощи и пирог даже делала. все сочно!

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
тоже пользуюсь пароваркой, удобно овощи на винегрет варить-закинул картошки-маркошки, и все.Ещё нравитсья как курица получается в пароварке.

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Кто-нибудь заказывал торты? Поделитесь информацией и впечатлениями.
P.S. надоели магазинные "синтетические" торты... :-X
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Zarinа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • 21/21 2 под.,
Кто-нибудь заказывал торты? Поделитесь информацией и впечатлениями.
P.S. надоели магазинные "синтетические" торты... :-X
Привет, чего не спишь соседка)))) потом будет ребеночек сова))) мы заказывали тортики в бехетле и сестренка на свадьбу заказывала только надо уточнить где ;)  , а еще можно и самой какую нибудь вкусняшечку приготовить  :girl_smile:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 23:20:14 от Zarinа »

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Привет, чего не спишь соседка)))) потом будет ребеночек сова))) мы заказывали тортики в бехетле и сестренка на свадьбу заказывала только надо уточнить где ;)
:) :) :) Режим у меня выработался такой- в полночь только ложусь, еще пол ночи от жары и большого живота мучаюсь, потом сплю с переменных успехом до 10 ч. :D Так-то я жаворонок....была.... :D
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Да, знаю что в Бэхетле, челны-хлебе, Эссене можно заказывать. Вот думаю может еще места есть.  :-[Я сама пару раз только заказывала, всегда на дому у одной девушки,  нравится мне как она делает, только заказов у нее много, вот ищу альтернативу, заранее так сказать, на случай непредвиденный. ;)
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Продаю редкие цветы Адениума, 3 мес.
Адениум — Очень красивый цветок! До недавнего времени, цветок адениум был практически неизвестен большинству наших цветоводов-любителей. Сегодня же адениум зачастую занимает самое почетное место в коллекциях. Уход за адениумом не сложный.



цена 300 руб. тел. 9274570853 Таисия

Оффлайн Lorin.12

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1137
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #161 : Августа 10, 2012, 19:11:43 »
Продаю редкие цветы Адениума, 3 мес. Адениум — Очень красивый цветок! До недавнего времени, цветок адениум был практически неизвестен большинству наших цветоводов-любителей. Сегодня же адениум зачастую занимает самое почетное место в коллекциях. Уход за адениумом не сложный.
цена 300 руб. тел. 9274570853 Таисия
А Вы где находитесь,в Казани или Челнах.Хочу розовый,но живу в Казани.Как связаться? И ещё хотелось бы узнать как за ним ухаживать(любит солнце или тень,полив,подкормка и т.д.)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 19:40:47 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #162 : Августа 15, 2012, 10:26:06 »
Не знаю куда написать....вопрос про продукт....в названии этой темы фигурирует слово "еда", поэтому извиняюсь заранее если не туда пишу. ::) Сейчас сижу и ем сухари с изюмом....обычные советские сухари, производство Елабуга, упаковано 12.08.2012 (хотя когда произведено неизвестно), товар весовой....На 4-ом сухарике пригляделась.....какой-то черный налет....местами, в других покапалась...тоже есть местами....хмммм.....смахивает на плесень. :-[ По логике....на сухарях же она тоже может быть, да? :-[ Как жить дальше?  :-X Как теперь их покупать? По какому принципу? Ну весовой больше не буду, наверное надо в "запаянной" упаковке, но вдруг там тоже будет??? :-\
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #163 : Августа 15, 2012, 10:30:32 »
Не знаю куда написать....вопрос про продукт....в названии этой темы фигурирует слово "еда", поэтому извиняюсь заранее если не туда пишу. ::) Сейчас сижу и ем сухари с изюмом....обычные советские сухари, производство Елабуга, упаковано 12.08.2012 (хотя когда произведено неизвестно), товар весовой....На 4-ом сухарике пригляделась.....какой-то черный налет....местами, в других покапалась...тоже есть местами....хмммм.....смахивает на плесень. :-[ По логике....на сухарях же она тоже может быть, да? :-[ Как жить дальше?  :-X Как теперь их покупать? По какому принципу? Ну весовой больше не буду, наверное надо в "запаянной" упаковке, но вдруг там тоже будет??? :-\
Плесень может появиться и запаянной упаковке, неизвестно как хранили продукт до того, как упаковали. Как вариант, при покупке, внимательно осматривать товар, если упаковка прозрачная. Я недавно сыр купила расфасованный, дома развернула, он с плесенью, понесла назад, забрали и наивно спросили, не хочу ли я другой сыр у них купить.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #164 : Августа 15, 2012, 10:32:39 »
Плесень может появиться и запаянной упаковке, неизвестно как хранили продукт до того, как упаковали. Как вариант, при покупке, внимательно осматривать товар, если упаковка прозрачная.  недавно сыр купила расфасованный, дома развернула, он с плесенью, понесла назад, забрали и наивно спросили, не хочу ли я другой сыр у них купить.
Ну вот... Они сейчас этот сыр подороже продадут, якобы элитный сыр с плесенью  :D
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #165 : Августа 15, 2012, 10:46:21 »
Ну вот... Они сейчас этот сыр подороже продадут, якобы элитный сыр с плесенью  :D
Точно....дор блю который.... :D :D :D
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #166 : Августа 15, 2012, 13:44:17 »
Точно....дор блю который.... :D :D :D
Ну вот... Они сейчас этот сыр подороже продадут, якобы элитный сыр с плесенью  :D
Я вечером мужу и сказала, что очень дёшево сыр с плесенью купила. ;D ;D ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #167 : Декабря 11, 2012, 13:23:35 »
Очень хотеся купить мультиварку.....просто чудо-горшочек! Загорелась прям вся- спать не могу!!! Настораживает длительность готовки пищи- каша 1 час(!!!). А ведь сейчас электроэнергия подорожала....всё идет к тому, что выгоднее всё-таки использовать газ. Теперь идея "Фикс"- газовая скороварка. Тут и мясо около 30 мин варится и тоже здоровая и полезная пища получается! Что об этом думаете?
И где в челнах можно купить типа вот таких: http://www.uralsibtech.ru/katalog-produktsii/skorovarki-chudo.html
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #168 : Декабря 11, 2012, 14:31:53 »
плюс мультиварки в том,что можно поставить готовить и заняться своими делами,пойти погулять с  малышом,всё само отключится,а здесь не отойдешь)))  ;)

liss

  • Гость
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #169 : Декабря 12, 2012, 09:26:33 »
плюс мультиварки в том,что можно поставить готовить и заняться своими делами,пойти погулять с  малышом,всё само отключится,а здесь не отойдешь)))  ;)

Моей мульте уже 3 года) Первое время только в ней готовила. Сейчас уже ну очень редко, даже подумывала продать ее..но не решилась - вспомнила, как она нас на море летом выручала - закинем все, включим - и на пляж. В обед пришли - все готово). Сейчас пользуюсь цептером, скороваркой - там все гораздо быстрее, а в мульте ставлю кашку на утро.

Оффлайн @lbina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • 21/27
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #170 : Декабря 13, 2012, 22:11:25 »
Сейчас пользуюсь цептером, скороваркой - там все гораздо быстрее, а в мульте ставлю кашку на утро.
Где покупали? как по цене?
Такова жизнь: либо селя вы, себя селя вас

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #171 : Декабря 13, 2012, 23:00:02 »
Кто подскажет,где купить это
 ? или того же типа.Главное,чтоб горшки вставлялись в держатели,а не просто ставились на полочки.Ну и чтоб обязательно от пола до потолка.

Оффлайн лиля скорпион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 36-3-2 Бюджет
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #172 : Декабря 14, 2012, 23:08:58 »
Кто подскажет,где купить это
 ? или того же типа.Главное,чтоб горшки вставлялись в держатели,а не просто ставились на полочки.Ну и чтоб обязательно от пола до потолка.
Посмотрите в мегастрое ,там по моему есть, только не уверена до потолка ли!

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #173 : Декабря 15, 2012, 09:41:06 »
Кто подскажет,где купить это
 ? или того же типа.Главное,чтоб горшки вставлялись в держатели,а не просто ставились на полочки.Ну и чтоб обязательно от пола до потолка.
Посмотри здесь http://www.roserica.ru/SHOP/index.php?categoryID=29&offset=0 Написано, что у них есть собственное производство кованых изделий, может закажешь то, что нужно.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Re: Уют в доме (цветы, еда...и разные приятные мелочи
« Ответ #174 : Декабря 20, 2012, 19:34:28 »
Посмотри здесь http://www.roserica.ru/SHOP/index.php?categoryID=29&offset=0 Написано, что у них есть собственное производство кованых изделий, может закажешь то, что нужно.
Для вас еще один сайт www.floraformer. ru