Автор Тема: Состав семьи в договоре СИ  (Прочитано 11717 раз)

Оффлайн SashaKamaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Хотим СИ
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #25 : Января 14, 2011, 11:36:48 »
Здравствуйте!
Я прописан с родителями и братом. Моя жена с сыном прописаны в другом месте. Моя мама будет заявителем на СИ, меня получается могут не включить в список? А если включат, можно ли подтянуть мою жену и сына?
Сбор информации по СИ
Казань

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #26 : Января 14, 2011, 22:51:25 »
Здравствуйте!
Я прописан с родителями и братом. Моя жена с сыном прописаны в другом месте. Моя мама будет заявителем на СИ, меня получается могут не включить в список? А если включат, можно ли подтянуть мою жену и сына?

Да, можете - и вы и ваша семья! У нас такая же ситуация!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Снежная Королева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #27 : Января 14, 2011, 23:48:25 »
Добрый вечер.Я планирую вставать на соц.ипотеку.Хотела бы уточнить:Из рег.палаты справки о наличии недвижимости в собственности нужно заказывать по Рт или РФ?Я всегда проживала в Казани.И нужны ли справки из БТИ и Рег.палаты на всех прописанных,если я встаю на ипотеку одна?

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #28 : Января 15, 2011, 16:41:26 »
Из рег.палаты справки о наличии недвижимости в собственности нужно заказывать по Рт или РФ?
РТ
Я всегда проживала в Казани.И нужны ли справки из БТИ и Рег.палаты на всех прописанных,если я встаю на ипотеку одна?
На всех прописанных просят вроде только в советском районе..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Снежная Королева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #29 : Января 15, 2011, 17:20:57 »
На всех прописанных просят вроде только в советском районе..

Спасибо,за ответы.Правда,мне сказали,что раньше по Рт надо было собирать справки,а сейчас по РФ,значит это ошибочная инфа?Теперь видимо просят такие справки и в ново-савиновском районе,как мне сообщили.
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 17:29:18 от Галка »

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #30 : Января 15, 2011, 20:26:12 »
Спасибо,за ответы.Правда,мне сказали,что раньше по Рт надо было собирать справки,а сейчас по РФ,значит это ошибочная инфа?Теперь видимо просят такие справки и в ново-савиновском районе,как мне сообщили.
:o  Галка, в ново-савиновском просят по РФ из Регпалаты или бумажки на всех членов семьи??
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Снежная Королева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #31 : Января 16, 2011, 01:23:34 »
:o  Галка, в ново-савиновском просят по РФ из Регпалаты или бумажки на всех членов семьи??

По РФ или РТ просят-это я точно не знаю,потому здесь и спросила.Т.к ,кто как говорит,я совсем запуталась.А вот бумажки на всех прописанных требуют из Рег.палаты.Даже на детей брата,хотя они отдельная семья и я одна встаю на ипотеку.А раньше,года 4 назад,такие справки не требовались.У меня сестра по соц.ипотеке получила квартиру.Собирала доки только на себя.

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #32 : Января 16, 2011, 22:13:36 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Я являюсь Заявителем по договору, в этом году я развелась с супругом. Каким образом его можно убрать из договора и возможно ли включение супруга моей дочери (она тоже участвует). Спасибо!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #33 : Января 17, 2011, 22:06:30 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Я являюсь Заявителем по договору, в этом году я развелась с супругом. Каким образом его можно убрать из договора и возможно ли включение супруга моей дочери (она тоже участвует). Спасибо!


Все это возможно - пишите заявление в Администрации - на исключение мужа (на основании расторжения брака) и на включение зятя (при условии, что у него тоже площадь не превышает 18 кв.м.). У нас заявитель моя мама, а мы (я, муж и ребенок) идем как члены семьи! Узнавайте все в администрации!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #34 : Января 17, 2011, 22:25:08 »
По РФ или РТ просят-это я точно не знаю,потому здесь и спросила.Т.к ,кто как говорит,я совсем запуталась.А вот бумажки на всех прописанных требуют из Рег.палаты.Даже на детей брата,хотя они отдельная семья и я одна встаю на ипотеку.А раньше,года 4 назад,такие справки не требовались.У меня сестра по соц.ипотеке получила квартиру.Собирала доки только на себя.


И если у других прописанных родственников есть недвижимость, она будет приплюсована к вам и вам откажут? Так что ли?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Снежная Королева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #35 : Января 18, 2011, 11:30:44 »

И если у других прописанных родственников есть недвижимость, она будет приплюсована к вам и вам откажут? Так что ли?

Видимо так.Иначе,какой смысл в этих справках.Либо, Рег.палату кормить надо,т.к за каждую справку я 100 р.отдала,а их всего 6 шт.Либо действительно,если бы за моим братом числелалсь квартира,то мне бы отказали.Но,это несправедливо.Мы разные семьи.Получается,мне бы пришлось всю жизнь жить с родителями и не мечтать даже о своем жилье.Законы жесткие они придумывают все с каждым разом.Сейчас,документы все у меня на руках наконец,пойду сегодня сдаваться в исполком.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #36 : Января 18, 2011, 13:06:26 »
У меня тоже вопрос про исключение из договора одного члена семьи.
Вот допустим на руках есть предварительный договор, дом еще не сдан, т.е. окончательного протокола нет. Можно именно в этот момент исключить?
И еще наверное все это делается по обоюдному согласию родственников, или сам заявитель если изъявит желание, то ему все можно?

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #37 : Января 18, 2011, 13:26:26 »
У меня тоже вопрос про исключение из договора одного члена семьи.
Вот допустим на руках есть предварительный договор, дом еще не сдан, т.е. окончательного протокола нет. Можно именно в этот момент исключить?
И еще наверное все это делается по обоюдному согласию родственников, или сам заявитель если изъявит желание, то ему все можно?
У нас была такая ситуация. Вам нужно пойти и написать заявление на исключение из состава семьи, исключаемый тоже пишет заявление. Заявление подписано в нашу пользу, но с личной страницы почему то не исключили...

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #38 : Января 18, 2011, 13:28:18 »
У нас была такая ситуация. Вам нужно пойти и написать заявление на исключение из состава семьи, исключаемый тоже пишет заявление. Заявление подписано в нашу пользу, но с личной страницы почему то не исключили...
А куда идти в администрацию своего района или в ГЖФ, и надо ли нотариально все это заверять?

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #39 : Января 18, 2011, 13:56:49 »
Заявителю и исключаемому нужно идти в администрацию, у нотариуса мы ничего не заверяли...

aud

  • Гость
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #40 : Января 26, 2011, 14:19:15 »
Добрый день!

Допустим, если у нас родится ребенок после сдачи дома, отразится ли это на льготных квадратных метрах (я имею ввиду поднимутся ли они с 33 до 42)?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Января 30, 2011, 17:57:12 от aud »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #41 : Января 27, 2011, 00:37:21 »
если у нас родится ребенок после сдачи дома, отразится ли это на льготных квадратных метрах (я имею ввиду поднимутся ли они с 33 до 42)?
Нет, после выигрыша перерасчет норматива не делают.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #42 : Января 27, 2011, 08:02:12 »
зато спишут 200 тысяч с долга

aud

  • Гость
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #43 : Января 27, 2011, 12:02:10 »
Спасибо за ответ. Жалко что потом не пересчитают льготные метры. Как-то нелогично получается  :fool:

А 200 тыс. в любом случае же получим, вроде?! Или не так?

Уважаемые форумчане, а как быть с ипотекой жены? Можете что-нибудь посоветовать? Очень беспокоит этот вопрос!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #44 : Января 27, 2011, 14:16:33 »
А 200 тыс. в любом случае же получим, вроде?!
Да,если ребенок будет прописан с вами плюс мат.капитал.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #45 : Января 27, 2011, 22:22:17 »
А разве може быть так что мама в одном месте прописана, а ребенок в другом?
это очень часто бывает  :)

если все же вам нужно там прописаться - придется видимо вносить вас в договор
во всяком случае по правилам так:

Права участников договора СИ
3.2.7.   Зарегистрироваться по месту жительства в «будущей собственной квартире», а также зарегистрировать членов своей семьи, указанных в настоящем договоре;
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн malia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #46 : Января 28, 2011, 18:26:16 »
Могу ли я включить в договор сестру?

Оффлайн elli

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Новоселья, 4 . подъезд 2,
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #47 : Февраля 08, 2011, 17:46:24 »
Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли после подписания окончательного протокола иключать из договора члена семьи? И будет ли сделан перерасчет в случае исключения?? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #48 : Февраля 10, 2011, 12:38:26 »
Подскажите пож-ста  -родители бюджетники оба, в квартире прописано 4 человека площадь 54, при этом у меня есть супруг со своей жил.площадью, у брата у жена своя, могут ли родители включить нас с братом в договор и получить квратиру?

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #49 : Февраля 22, 2011, 14:32:36 »
И у меня вопрос про изменение состава семьи в договоре соц.ипотеки. Сейчас собираю доки, чтобы встать на учет, заявитель-я, со мной вместе ребенок и муж.
1. Можно ли сразу не включать мужа в договор соц.ипотеки, но чтобы при этом учли его доходы (я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,и сейчас ничего не получаю с работы)?
2. Если мы с мужем разведемся после постановки на учет, должна ли я сообщать об этом в администрацию сразу или можно спокойно ждать выигрыша квартиры?
3. Достаточно ли одного моего заявления в администрацию, чтобы мужа исключили из договора? Или он должен написать тоже?
4. После исключения мужа (до выигрыша квартиры) могут ли меня исключить из СИ, если у меня пока маленький доход?

В администрацию ходила несколько раз, но на эти вопросы мне не нашли времени  ответить.