Голосование

Изменится ли жизнь дома к лучшему при создании ТСЖ?

Да
75 (58.1%)
Нет
24 (18.6%)
Воздержусь
27 (20.9%)
Мне все равно
3 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 122

Автор Тема: ТСЖ. За и против.  (Прочитано 64890 раз)

Оффлайн Tanya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Глушко 20А, 1 подъезд 7 этаж
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #75 : Апреля 09, 2009, 20:49:04 »
Что ни почитаешь про ТСЖ, все не так. От своих знакомых только и слышу, что ТСЖ завышают расценки. Непонятно куда тратят деньги. Проблемы глобальные они вообще не решают. Одну знакомую отправили к заказчику (застройщику). Как ТСЖ только дом проблемный приняли, не понятно. И еще говорят, что научены горьким опытом и больше так делать не будут. Детский сад какой-то. Дому моих родителей 20 лет. Он конечно не коммерческий, а самый обычный. На УК пожаловаться не могу. Ремонт в подъезде сделали. При аварийных ситуациях сразу же выезжают.   У соседей 31 декабря в 18.00 свет вырубили, так они тут как тут. Все сделали и счастливые люди нормально встретили новый год. Трубы надо поменять, пожалуйста приедут со всем оборудованием. У нас даже в подъезде все разбитые стекла тут же меняют и если рамы надо, тоже сделают. Вот такая хорошая УК.
Не мы такие, жизнь такая!

Farid

  • Гость
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #76 : Июля 29, 2009, 18:43:23 »
                                      Дом в управлении ТСЖ:

1. Все платежи поступают на расчетный счет дома и распределяются по решению членов ТСЖ.
2. Обслуживающую организацию или управляющую компанию выбирают сами жильцы.
3. Очередность и объемы работ по содержанию дома устанавливают жители дома или выбранная ими управляющая компания.
4. Расходование средств контролирует специально созданная из членов ТСЖ ревизионная комиссия.
5. Члены ТСЖ берегут свое имущество, сознавая, что дом содержится и ремонтируется за их счет.
6. Правление ТСЖ следит за качеством оказания услуг и соблюдением пунктов договора на обслуживание, выступает представителем в арбитражном суде.

                                        Дом без ТСЖ:

1. Все платежи поступают через городской вычислительный центр и распределяются на выполнение работ и оказание работ по всем домам в городе.
2. Обслуживающая организация назначается без учета мнения жильцов.
3. Очередность и объем работ по содержанию дома, а так же стоимость работ, устанавливается без участия жильцов.
4. Проконтролировать расходование средств на содержание конкретного дома практически невозможно.
5. Жители не заинтересованы поддерживать чистоту и порядок, так как это не влияет на объем услуг и качество обслуживания.
6. Доказать, что некачественно оказываются услуги почти невозможно, тем более не каждый способен грамотно представить в суд иск о нарушении своих прав.

Farid

  • Гость
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #77 : Сентября 30, 2009, 10:14:49 »
Уважаемые форумчани!  :D

Кто нибуть в каком нибуть доме пытается создать ТСЖ или пока ни у кого руки не доходят???  :) Может кто уже создал???  ;)

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #78 : Февраля 14, 2010, 17:55:25 »
Уважаемые форумчани!  :D

Кто нибуть в каком нибуть доме пытается создать ТСЖ или пока ни у кого руки не доходят???  :) Может кто уже создал???  ;)
так и не получилось организовать ТСЖ?

Оффлайн aysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #79 : Февраля 16, 2010, 01:28:53 »
А у нас в Азнакаево все новые квартиры автоматически в ТСЖ. Не пойму в чем разница, платим также по "счет-квитанции" в том же ЖКХ, как и до ТСЖ.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Нужно ли организовать ТСЖ в наших домах.
« Ответ #80 : Августа 04, 2010, 16:32:04 »

Лазейка в квартплату 

03 августа, 2010 | Российская газета

В департаменте экономической безопасности МВД корреспонденту "РГ" сообщили, что сейчас идет тотальная проверка организаций, оказывающих коммунальные услуги населению, во всех регионах, где оплата за ЖКХ выросла более чем на 25 процентов.

Ее первые результаты уже показали, что во многих случаях возросшие суммы в квитанциях по квартплате - дело рук мошенников, для которых коммунальные и прочие услуги жильцам многоквартирных домов оказались лакомым куском. Конечно, воровали в этой сфере всегда, но масштабы и количество афер вышли на новый уровень. Жулики нашли немало лазеек в законодательстве и осознали, что счастливых обладателей хоть каких-то жилых метров можно так же обманывать, как покупателей паленой водки, пиратских дисков или сшитых вьетнамцами "американских" джинсов. ...http://www.psj.ru/djs/detail.php?ID=61582

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Кому не безразлична судьба вашего дома и двора, прошу голосовать.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 16:00:36 от Alekseev »

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #82 : Августа 11, 2010, 15:45:36 »
Мда, столько просмотров, а голосов всего ничего, тогда бы хоть отвечали "мне все равно".

Оффлайн Svet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #83 : Августа 11, 2010, 15:54:44 »
Во-первых-по-моему пока не до этого(заселиться бы),а во-вторых -мало наверно кто с этим знаком,у нас например этого ТСЖ нет и я не знаю как это все работает.Или вы только у своего дома спрашиваете?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2010, 16:02:19 от Svet »

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #84 : Августа 11, 2010, 16:02:56 »
Вот именно, и многие даже не хотят про это узнать. К примеру, у вас свой частный дом, кто его обслуживает? вот именно - вы сами, здесь такая же ситуация.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #85 : Августа 11, 2010, 16:03:30 »
А так, желаю вам скорейшего заселения.

Оффлайн ILNARUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #86 : Августа 11, 2010, 20:33:24 »
По моему личному опыту в ТСЖ нет ничего хорошего.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #87 : Августа 12, 2010, 09:13:09 »
По моему личному опыту в ТСЖ нет ничего хорошего.
Если можно, то поподробнее расскажите... Что конкретно плохо?

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #88 : Августа 12, 2010, 09:40:25 »
Плохо может быть в одном случае - в безинициативности жильцов, не желание принимать участие в управлении дома. Только требовать могут и все.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #89 : Августа 12, 2010, 09:47:41 »
 ;D
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ILNARUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #90 : Августа 12, 2010, 12:16:15 »
А какой смысл ТСЖ?. Практически все тарифы на услуги ЖКХ установлены комитетом по тарифам.
Жильцам в случае принятия решения о создании ТСЖ придется заплатить вступительный взнос, который пойдет на регистрацию ТСЖ. Так же нужно платить зарплату председателю ТСЖ, бухгалтеру, ревизионной комиссии, налоги и т.п..
Таким образом на плечах жильцов кроме квартплаты, которая платится по тарифам, будет еще и обязанность по содержанию ТСЖ.
Есть вариант, что ТСЖ само не будет зарабытывать деньги, например сделает платную стоянку, сдасть стену дома под рекламный плакат, но по моему это более реально в центре города, а не в Азино...

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #91 : Августа 12, 2010, 12:21:23 »
А вы сейчас не платите деньги на содержание работников УК?

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #92 : Августа 12, 2010, 15:09:57 »
вот мне не все равно, но я реально "не знаю" или "всяко может быть" (а такого ответа у вас нет :P). разное приходилось слышать, очень зависит от субъективного фактора, от людей, которые этим займутся
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #93 : Августа 12, 2010, 15:24:24 »
от людей, которые этим займутся
...и от помощи жильцов, в том плане, что бы были актывными и имели желание сделать жизнь дома и двора намного лучше. Чтобы научились относится к общему дому как к своему собсвтенному. Ведь никто у себя в квартире не гадит. Так вот и отношение такое же должно быть ко всему дому и двору.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #94 : Августа 12, 2010, 15:37:21 »
...и от помощи жильцов, в том плане, что бы были актывными и имели желание сделать жизнь дома и двора намного лучше. Чтобы научились относится к общему дому как к своему собсвтенному. Ведь никто у себя в квартире не гадит. Так вот и отношение такое же должно быть ко всему дому и двору.
асами кричите что наш двор захочу и поставлю где хочу и пофиг на остальных
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #95 : Августа 12, 2010, 15:45:30 »
асами кричите что наш двор захочу и поставлю где хочу и пофиг на остальных
У нас сейчас не ТСЖ, и как я понял, что каждый думает только о себе.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #96 : Августа 12, 2010, 15:47:42 »
Вопрос со стоянкой, который сейчас решается, не относится к благоустройству двора. Обычная чьята коммерческая задумка. Помоему Алексеева об этом написала и как бы вы не хотели, она права.

Оффлайн Эл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • ж/д 3Б-5
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #97 : Августа 15, 2010, 04:42:45 »
ДОбрый день!
ТСЖ - отличная вещь!  Но надо быть внимательным к рейдерам! (захватам) Даже в этом случае, когда группа работала вначале под эгидой УК (УК построила дом), а теперь затащила нас в ТСЖ, платить мы стали всяко меньше и контроль расхода НАШИХ средств стал прозрачнее. Пусть даже, если "отмывают" лишки через подставные фирмы.
Вот только ТСЖ на весь советский район - многовато будет.)))
Предлагаю соединиться домам по строительным адресам по ул.Фучика г.Казани мкр. 3Б А1 ж/д 3Б-5, 4, 3, 2, 1 для создания ТСЖ. Или хотя бы 4 и 5 домам.

Интересно, что скажут юристы:
Создание тсж в нашем случае возможно ли? (Мы будем являться не полноправными владельцами квартир)
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 01:31:43 от Эл »

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Создание ТСЖ.
« Ответ #98 : Августа 16, 2010, 09:58:27 »
Объединить в одно ТСЖ можно несколько домов, но только если они расположены рядом друг с другом и их придомовые территории граничат друг с другом.

Оффлайн Lion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
Сегодня несколько раз пытался дозвониться в УК  и безрезультатно. В лифте и подъезде не горит ни одна лампа. налицо бардак,
Я за ТСЖ