Автор Тема: Будущее программы молодая семья.  (Прочитано 425814 раз)

Оффлайн альфия24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Набережные Челны
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2050 : Мая 27, 2014, 20:02:13 »
16 семей по Казани?
По Челнам 16 семей

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2051 : Июня 02, 2014, 23:48:48 »
В РТ программу на 2011-2015г. закрыли,открыли прогу на 2014-15г...и то в 3 городах только...

Оффлайн azatoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Н-Савиновский 2009 декабрь
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2052 : Июня 02, 2014, 23:56:46 »
В РТ программу на 2011-2015г. закрыли,открыли прогу на 2014-15г...и то в 3 городах только...
можно поподробней

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2053 : Июня 03, 2014, 07:10:04 »
В РТ программу на 2011-2015г. закрыли,открыли прогу на 2014-15г...и то в 3 городах только...
да-да можно поподробней.... т.к. на рт 100 квартир, и шансы мелькают.... и какие 3 города?
12 февраля 2009

Оффлайн Xdream

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • г.Альметьевск
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2054 : Июня 03, 2014, 23:05:19 »
да какие тут подробности...города Казань,Челны,Нижнекамск..бюджет съели уже вперед..не знаю будет ли 100 квартир(((

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2055 : Июня 04, 2014, 23:43:16 »
А кто нибудь знает когда документы принимать то будут?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 22:00:59 от индира мс казань »

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2056 : Июня 10, 2014, 14:20:02 »
Всем привет. Сегодня была в администрации Авиастроительного района у Альбины Ринатовны. Предыдущая программа закрыта, на новую программу 2014-2015, только что пришли документы. Дала список для обновления документов. Опять наша очередь сдвинулась назад  :'(, многодетных опять засунули вперед  :ireful: Пусть хотя бы через одного ставят, а то сразу всех с конца списка засовывают, а те кто стоит годами сдвигают назад. Несправедливо это всё!!! Я только второго родила, что мне теперь тоже за третьим бежать? :-\
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн альфия24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Набережные Челны
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2057 : Июня 10, 2014, 15:29:52 »
Всем привет. Сегодня была в администрации Авиастроительного района у Альбины Ринатовны. Предыдущая программа закрыта, на новую программу 2014-2015, только что пришли документы. Дала список для обновления документов. Опять наша очередь сдвинулась назад  :'(, многодетных опять засунули вперед  :ireful: Пусть хотя бы через одного ставят, а то сразу всех с конца списка засовывают, а те кто стоит годами сдвигают назад. Несправедливо это всё!!! Я только второго родила, что мне теперь тоже за третьим бежать? :-\
Если не трудно напишите пожалуйста какие документы нужно обновить. Какая новая программа будет?  И какие документы пришли?

Оффлайн ЮлZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • август 2008 ново-савиновский
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2058 : Июня 10, 2014, 20:00:14 »
Всем привет. Сегодня была в администрации Авиастроительного района у Альбины Ринатовны. Предыдущая программа закрыта, на новую программу 2014-2015, только что пришли документы. Дала список для обновления документов. Опять наша очередь сдвинулась назад  :'(, многодетных опять засунули вперед  :ireful: Пусть хотя бы через одного ставят, а то сразу всех с конца списка засовывают, а те кто стоит годами сдвигают назад. Несправедливо это всё!!! Я только второго родила, что мне теперь тоже за третьим бежать? :-\
Я тоже не понимаю, остальные что не люди?! По моему по программе МС квартиры получают только многодетные. Ладно бы по несколько тысяч квартир давали, пожалуйста, так всего 5 и... Для многодетных свою программу уже открыть пора, чтобы были две разные очереди. Честно, даже боюсь идти в исполком узнавать свою очередь. Как-то она странно движется, то вперед то назад...

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2059 : Июня 10, 2014, 21:09:59 »
К сожалению, точное название программы она не сказала, только то что она рассчитана на 2014-2015 годы.


Вот список:
1) копии паспортов (все страницы), св-ва о рождении детей, военный билет, св-во о заключении брака
2) выписка из домовой книги с указанием даты выдачи (оригинал)
3) финансово-лицевой счет с указание общей и жилой площадей с указание даты выдачи (оригинал)
4) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество по РТ за период с 1.01.2000г - на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.
ВНИМАНИЕ! Указанный документ заявитель вправе представить лично, либо с согласия заявителя и членов семьи сведения запрашивают сотрудники отдела жилищной политики в 210каб. По вторникам в каб №112 (на 1эт Администрации) с 9.00 до 18.00 (обед с 12.00-13.00) можно оформить согласие всем гражданам, что избавит ждать приема в каб №210.
5) справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведения о месте работы, его должности, подписанная руководителем или заместителем на всех членов МС, либо справка из центра занятости о том, что члены МС не состоят на учете в поисках работы.
6) копия трудовой книжки (все страницы, заверенные, с отметкой "работает по настоящее время")-на всех членов МС
7) справка о з/п за предыдущий и текущий годы (2-НДФЛ с указанием адреса проживания) -на всех членов МС
8) справка о получении стипендии, пособий, пенсий, алиментов
9) документы подтверждающие наличие вклада МС (копия документа банка, подтверждающего наличие банковского вклада, оформленного на одного из членов МС, или выписка с накопительных счетов МС) и (или) документ кредитной организации о возможности предоставления кредита супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита.
10) декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой в налоговой инспекции (для предпринимателей) или св-во об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного налога (за последние 6 мес).


Уфффф ??? [size=78%], не получилось вложить список почему то.[/size]
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн альфия24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Набережные Челны
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2060 : Июня 11, 2014, 10:22:25 »
К сожалению, точное название программы она не сказала, только то что она рассчитана на 2014-2015 годы.


Вот список:
1) копии паспортов (все страницы), св-ва о рождении детей, военный билет, св-во о заключении брака
2) выписка из домовой книги с указанием даты выдачи (оригинал)
3) финансово-лицевой счет с указание общей и жилой площадей с указание даты выдачи (оригинал)
4) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество по РТ за период с 1.01.2000г - на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.
ВНИМАНИЕ! Указанный документ заявитель вправе представить лично, либо с согласия заявителя и членов семьи сведения запрашивают сотрудники отдела жилищной политики в 210каб. По вторникам в каб №112 (на 1эт Администрации) с 9.00 до 18.00 (обед с 12.00-13.00) можно оформить согласие всем гражданам, что избавит ждать приема в каб №210.
5) справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведения о месте работы, его должности, подписанная руководителем или заместителем на всех членов МС, либо справка из центра занятости о том, что члены МС не состоят на учете в поисках работы.
6) копия трудовой книжки (все страницы, заверенные, с отметкой "работает по настоящее время")-на всех членов МС
7) справка о з/п за предыдущий и текущий годы (2-НДФЛ с указанием адреса проживания) -на всех членов МС
8) справка о получении стипендии, пособий, пенсий, алиментов
9) документы подтверждающие наличие вклада МС (копия документа банка, подтверждающего наличие банковского вклада, оформленного на одного из членов МС, или выписка с накопительных счетов МС) и (или) документ кредитной организации о возможности предоставления кредита супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита.
10) декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой в налоговой инспекции (для предпринимателей) или св-во об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного налога (за последние 6 мес).


Уфффф ??? [size=78%], не получилось вложить список почему то.[/size]
Спасибо!

Оффлайн ЮлZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • август 2008 ново-савиновский
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2061 : Июня 11, 2014, 12:39:37 »
К сожалению, точное название программы она не сказала, только то что она рассчитана на 2014-2015 годы.


Вот список:
1) копии паспортов (все страницы), св-ва о рождении детей, военный билет, св-во о заключении брака
2) выписка из домовой книги с указанием даты выдачи (оригинал)
3) финансово-лицевой счет с указание общей и жилой площадей с указание даты выдачи (оригинал)
4) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество по РТ за период с 1.01.2000г - на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.
ВНИМАНИЕ! Указанный документ заявитель вправе представить лично, либо с согласия заявителя и членов семьи сведения запрашивают сотрудники отдела жилищной политики в 210каб. По вторникам в каб №112 (на 1эт Администрации) с 9.00 до 18.00 (обед с 12.00-13.00) можно оформить согласие всем гражданам, что избавит ждать приема в каб №210.
5) справка с места работы с реквизитами предприятия, включающая сведения о месте работы, его должности, подписанная руководителем или заместителем на всех членов МС, либо справка из центра занятости о том, что члены МС не состоят на учете в поисках работы.
6) копия трудовой книжки (все страницы, заверенные, с отметкой "работает по настоящее время")-на всех членов МС
7) справка о з/п за предыдущий и текущий годы (2-НДФЛ с указанием адреса проживания) -на всех членов МС
8) справка о получении стипендии, пособий, пенсий, алиментов
9) документы подтверждающие наличие вклада МС (копия документа банка, подтверждающего наличие банковского вклада, оформленного на одного из членов МС, или выписка с накопительных счетов МС) и (или) документ кредитной организации о возможности предоставления кредита супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита.
10) декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой в налоговой инспекции (для предпринимателей) или св-во об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного налога (за последние 6 мес).


Уфффф ??? [size=78%], не получилось вложить список почему то.[/size]
Скажите, а сроки когда документы принести вам не сказали? А то получится как в прошлом году обновить вчера:-)

Оффлайн Bombardeer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Казань,Ново-Савиновский с 20.03.12г. (c 11.11.14г)
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2062 : Июня 11, 2014, 22:13:12 »
Так этот список разве что не требует заявления, а так все прям как у "первоходца" то есть все доки поновому
Учись выживать.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2064 : Июня 16, 2014, 13:01:33 »
Все доки надо обновить до 1 августа 2014 года.
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн Bombardeer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Казань,Ново-Савиновский с 20.03.12г. (c 11.11.14г)
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2065 : Июня 16, 2014, 21:41:07 »
Я вот только не пойму зачем они опять требуют вклад, счет в банке, был бы у меня вклад я б здесь и не стоял. А кто нибудь в курсе мат капитал может за вклад сойти?
Учись выживать.

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2066 : Июня 16, 2014, 22:36:14 »
Я вот только не пойму зачем они опять требуют вклад, счет в банке, был бы у меня вклад я б здесь и не стоял. А кто нибудь в курсе мат капитал может за вклад сойти?
МК не идет как первоначальный взнос, он только на погашение кредита или ипотеки.
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2067 : Июня 17, 2014, 10:20:49 »
Так этот список разве что не требует заявления, а так все прям как у "первоходца" то есть все доки поновому
Мне тоже с этим списком документов не все понятно...(((
Это опять ждать все эти справки для того, чтоб один год в программе участвовать... А потом что придумают...

Оффлайн katia4612

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2068 : Июня 19, 2014, 10:59:43 »
Я позавчера ходила в Автозаводский исполком в Челнах и спросила там про это изменение, мне сказали, что всё так же остается и документы принимают до 1 сентября по Челнам, не знаю как в Казани. Специалист ещё сказала, что только из мэрии пришла и ей там ничего не сказали про изменения в программе.  И весь список не надо нести, только с места жительства, с работы, и справку с банка или выписку со  счета с деньгами.

Оффлайн РУСЛАН БУРГАНОВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2069 : Июня 19, 2014, 12:59:50 »
Я вот только не пойму зачем они опять требуют вклад, счет в банке, был бы у меня вклад я б здесь и не стоял. А кто нибудь в курсе мат капитал может за вклад сойти?
   чтобы получить с банка справку о платежеспособности мат капитал не рассматривается. с ним можно только погасить кредит. 

Оффлайн Роза Акимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • июнь 2010 года, Приволжский район
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2070 : Июня 19, 2014, 17:44:36 »
Я позавчера ходила в Автозаводский исполком в Челнах и спросила там про это изменение, мне сказали, что всё так же остается и документы принимают до 1 сентября по Челнам, не знаю как в Казани. Специалист ещё сказала, что только из мэрии пришла и ей там ничего не сказали про изменения в программе.  И весь список не надо нести, только с места жительства, с работы, и справку с банка или выписку со  счета с деньгами.

я в мае звонила узнавать по поводу обновления документов, мне тоже сказали что до 1 сентября нужно обновить, пакет доков как в прошлом году.
МС - Приволжский район, встала в июне 2010 года, узнавала очередь 27.11.13 - мы 68е..., а на 13.11.14 - мы 66е.... Очередь почти не продвинулась......
ооооччччееень хочу квартиру!!!

Оффлайн Роза Акимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • июнь 2010 года, Приволжский район
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2071 : Июня 20, 2014, 14:23:16 »
ftp://
я в мае звонила узнавать по поводу обновления документов, мне тоже сказали что до 1 сентября нужно обновить, пакет доков как в прошлом году.

только что из администрации позвонила Татьяна, сказала что доки надо обновить до 1 августа 2014, пакет документов как в прошлом году (финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги, с места работы и платежеспособность)
МС - Приволжский район, встала в июне 2010 года, узнавала очередь 27.11.13 - мы 68е..., а на 13.11.14 - мы 66е.... Очередь почти не продвинулась......
ооооччччееень хочу квартиру!!!

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2072 : Июня 24, 2014, 17:04:01 »
Только что вернулись из администрации, сдав документы на обновление. Принимала Альбина Ринатовна. И снова плохие новости, сдвинулись по очереди назад на 2 человека. Хотя 2 недели назад были на 2 человека вперед. Оказывается появляются не только многодетные, но и те, которые не обновляли документы 5-6 лет, а теперь им приспичило изъявить желание. Совсем обарзевшие  >:D. Вообще их надо вычеркивать из списков  :rtfm: и из программы.  :ireful: Зла не хватает >:D. Хоть вешайся  :hang:
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн ЮлZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • август 2008 ново-савиновский
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2073 : Июня 24, 2014, 17:23:50 »
Только что вернулись из администрации, сдав документы на обновление. Принимала Альбина Ринатовна. И снова плохие новости, сдвинулись по очереди назад на 2 человека. Хотя 2 недели назад были на 2 человека вперед. Оказывается появляются не только многодетные, но и те, которые не обновляли документы 5-6 лет, а теперь им приспичило изъявить желание. Совсем обарзевшие  >:D. Вообще их надо вычеркивать из списков  :rtfm: и из программы.  :ireful: Зла не хватает >:D. Хоть вешайся  :hang:

А туда как сходишь никогда не придешь с хорошим настроением, то многодетные то те кто проснулся... Стою с 2008 года, каждый год одно и тоже, 6 лет только ходим и обновляем документы и сейчас уже вроде в первой десятке да не тут то было стукнуло 36 лет, говорят можете даже не обновлять, красота...

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Будущее программы молодая семья.
« Ответ #2074 : Июня 25, 2014, 18:05:44 »
Только что вернулись из администрации, сдав документы на обновление. Принимала Альбина Ринатовна. И снова плохие новости, сдвинулись по очереди назад на 2 человека. Хотя 2 недели назад были на 2 человека вперед. Оказывается появляются не только многодетные, но и те, которые не обновляли документы 5-6 лет, а теперь им приспичило изъявить желание. Совсем обарзевшие  >:D. Вообще их надо вычеркивать из списков  :rtfm: и из программы.  :ireful: Зла не хватает >:D. Хоть вешайся  :hang:
Нам по поводу очереди пока ничего не сказали. Сказали, что все также как и было весной. Списки новые еще не формировали.