Автор Тема: Глушко 22б  (Прочитано 122521 раз)

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #125 : Мая 26, 2008, 09:09:47 »
А вообще, до то этого, мы хотели обшить деревом. Покрываешь специальными составами чтобы не гнило и блестело ( в магазинах подскажут) и обшиваешь. Очень теплая ванна получается. И причем гниет достаточно долго, у нас на той квартире на 23года хватило. Потом когда ремонт делали в одном углу только почернело изнутри и все, так что тоже как вариент, тем более у кого угловые квартиры.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #126 : Мая 26, 2008, 09:20:40 »
Стеновые панели хорошо в коридор, на стены, особенно рядом с дверью. У меня ребенок как домой приходит (особенно зимой) после прогулки,, так прямо по стене и сползает, думаю обоев на долго не хватит... Да и мыть удобнее, чем переклеивать..   У кого питьевую воду подключили??
квартира конфетка!
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #127 : Мая 26, 2008, 09:59:51 »
 У кого питьевую воду подключили??

У нас подключена, правда запах от нее не приятный, но когда вскипятишь нормальный становится.
Там есть кранчик под умывальником, его надо обязательно открыть.
Вчера кстати напор питьевой воды был совсем слабый.

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Глушко 22б
« Ответ #128 : Мая 26, 2008, 17:28:20 »
А я dc-fixом обклеить ванную хочу... дешево и прикольно

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #129 : Мая 27, 2008, 14:50:25 »
А я dc-fixом обклеить ванную хочу... дешево и прикольно
dc-fixом - это что такое ?
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22б
« Ответ #130 : Мая 27, 2008, 16:02:49 »
dc-fixом - это что такое ?
Плёнка, ди си-фикс..

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #131 : Июня 01, 2008, 12:33:26 »
Телевизионную антену подключили и там 50 каналов. Теперь возникает вопрос это коллективная антена или кабельное телевидение.

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #132 : Июня 02, 2008, 08:15:32 »
Телевизионную антену подключили и там 50 каналов. Теперь возникает вопрос это коллективная антена или кабельное телевидение.
ПОКАЗЫВАЕТ???????
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #133 : Июня 02, 2008, 10:20:15 »
Телевизионную антену подключили и там 50 каналов. Теперь возникает вопрос это коллективная антена или кабельное телевидение.
Разумеется,это и есть каб.ТВ. Вам осталось только заключить договор с компанией каб.ТВ (наверняка ТЕЛЕСЕТ). Вот тогда исчезнут 25 р в графе АНТЕННА в счет-фактуре, а каб.ТВ придется оплачивать по ихней квитанции, которая будет оказываться ежемесячно в ваших почтовых ящиках. А вот не заключая договор вряд-ли получится нахаляву пользоваться услугами каб.ТВ.

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #134 : Июня 02, 2008, 12:04:26 »
А вот не заключая договор вряд-ли получится нахаляву пользоваться услугами каб.ТВ.

Ну пока вот пользуюсь и смотрю. :)
мне сказали, что это все пока в режиме тестирования, потом из 50 каналов сделают 18. :(

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #135 : Июня 02, 2008, 15:24:31 »
К вам приходили заключать договор или как-то по другому подключили? поделитесь секретом, а то видик уже поднадоел, и без новостей не жизнь...
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #136 : Июня 02, 2008, 15:56:55 »
К вам приходили заключать договор или как-то по другому подключили? поделитесь секретом, а то видик уже поднадоел, и без новостей не жизнь...
На выбор есть две тактики. Во 1-х, самому пойти в офис ТЕЛЕСЕТа (центральный находится недалеко от энергоинститута, за магазином МВИДЕО) и заключить с ними договор. Они назначат время, приедут и подключать. Во 2-х, можно и никуда не ходить. Рано или поздно вы обнаружите в почтовых ящиках приглашения для заключения договоров на телефон, каб.ТВ и интернет. В один прекрасный день вы услышите стук в дверь, это значит, что к вам пришел агент ТЕЛЕСЕТа и вот тогда-то он и предложит заключить договор на месте, вам останется только в назначенный день быть дома. На мой взгляд предпочтителен второй вариант, поскольку кто-то до поры до времени сможет на шару пользоватся достижениями цивилизации. Но вы должны понять, что так долго это не может продолжаться, заключать договор придется если не будете довольствоваться антенной за 25 р. Тем более не будет лишним и стацион. телефон. Я думаю, у всех уже есть по крайней мере 25 рублевая антенна (есть графа в счет-фактуре), при заключении договора она-то и будет заменена на каб.ТВ.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Глушко 22б
« Ответ #137 : Июня 02, 2008, 16:10:26 »
Еще как вариант
агента Телесета можно пригласить для заключения договора позвонив по тел. 5-100-100.

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #138 : Июня 02, 2008, 16:36:11 »
К вам приходили заключать договор или как-то по другому подключили? поделитесь секретом, а то видик уже поднадоел, и без новостей не жизнь...

в прошлую субботу ко мне тетя постучалась в дверь и предлогала подключится именно к колективной антене. я ее спросил типа к кабельному что ли подключиться, она отрицательно покачала головой и уточнила что к коллективной.
я сказал что у меня все подключено и все работает, в ответ она сильно удивилась, извинилась и удалилась.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #139 : Июня 02, 2008, 16:52:13 »
Еще как вариант
агента Телесета можно пригласить для заключения договора позвонив по тел. 5-100-100.
Можно, но агент договор-то оформит, но, к сожалению, у него нет печати и он скажет, езжайте в один из офисов компании и закрепите договор печатью, а на вопрос -когда приедут устанавливать - ответит так: скажут в офисе :(

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #140 : Июня 02, 2008, 17:04:35 »
в прошлую субботу ко мне тетя постучалась в дверь и предлогала подключится именно к колективной антене. я ее спросил типа к кабельному что ли подключиться, она отрицательно покачала головой и уточнила что к коллективной.
я сказал что у меня все подключено и все работает, в ответ она сильно удивилась, извинилась и удалилась.
А вы вот посмотрите свои счета-фактуры, если там есть графа АНТЕННА - 25 р, то это означает, что 25-рублевая антенна уже подключена, она все-таки не называется коллективной. Телекомпании уже на стадии строительства бронируют дома и кроме них никто не сможет обслуживать телевещание и телефон. Вот для итнтереса попробуйте обратиться в ИНТЕЛСЕТ, они пробьют ваш дом в компьютере и наверняка скажут - компания не имеет доступа.
В случае, если какие-то тетки будут стучаться и обращаться с подобными вопросами, имеет смысл проверить их на предмет мошенничества.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22б
« Ответ #141 : Июня 02, 2008, 17:51:05 »
А нельзя, допустим, заявку сделать на интернет. вам проведут кабель, всё как положено, даже лучше, чтобы за ваш счёт, а потом вы откажитесь от интернета, найдёте какую- нибудь причину, вас, конечно отсоеденят от ящичка, который на каком- нибудь этаже находится, но демонтировать кабель не смогут( он , ведь. за ваш счёт проложен), а потом вы по- тихому опять подключите свой кабель к точке ( мало ли кто может это сделать..тьем более, возможно и ящик- то не будет запираться) , а дома в телевизор...Вроде интернет и телевизор- с одного канала черпается..по крайней мере , ТВТ, так говрят подключено всё по подъездам..

Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Глушко 22б
« Ответ #142 : Июня 02, 2008, 19:17:58 »
А нельзя, допустим, заявку сделать на интернет. вам проведут кабель, всё как положено, даже лучше, чтобы за ваш счёт, а потом вы откажитесь от интернета, найдёте какую- нибудь причину, вас, конечно отсоеденят от ящичка, который на каком- нибудь этаже находится, но демонтировать кабель не смогут( он , ведь. за ваш счёт проложен), а потом вы по- тихому опять подключите свой кабель к точке ( мало ли кто может это сделать..тьем более, возможно и ящик- то не будет запираться) , а дома в телевизор...Вроде интернет и телевизор- с одного канала черпается..по крайней мере , ТВТ, так говрят подключено всё по подъездам..

К инету нас через дом.ру подключать будут, по крайней мере так в фирме сказали. А в компании ТВТ извинились и сказали, что этот дом не обслуживают.
а то что раньше с одного канала черпалось и телевизор и инет, это старый метод. сейчас инет подключают через витую пару, дешевле обходится и проще, к сетевой карте на прямую подключается без промежуточного модема.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22б
« Ответ #143 : Июня 02, 2008, 22:27:57 »

а то что раньше с одного канала черпалось и телевизор и инет, это старый метод.
Старый- не старый, но экономия в 150 рублей не помешала бы, для просмотра кабельного..

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #144 : Июня 03, 2008, 09:55:05 »
Еще как вариант
агента Телесета можно пригласить для заключения договора позвонив по тел. 5-100-100.
вопрос: наш дом будет обслуживать ТЕЛЕСЕТ или ДИВАН тв, и к чему лучше подключиться или лучше не торопится, непонятно.
to TROYsl - вы говорили что питьевая вода уже есть, а к нам вчера приходил агент по питьевой воде и только вчера подключил, акты приема-передачи оставил, у вас не так что ли??
« Последнее редактирование: Июня 03, 2008, 12:09:26 от А »
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #145 : Июня 03, 2008, 09:59:02 »
А нельзя, допустим, заявку сделать на интернет. вам проведут кабель, всё как положено, даже лучше, чтобы за ваш счёт, а потом вы откажитесь от интернета.
А кто же найдется, который согласится провести кабель. Причина одна - все уже забронировано на стадии заложения фундамента дома.   

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Глушко 22б
« Ответ #146 : Июня 03, 2008, 10:11:18 »
Старый- не старый, но экономия в 150 рублей не помешала бы, для просмотра кабельного..
А вот 150 ли? Мне знакомые сказали, что после заключения договора ТЕЛЕСЕТ им 3 месяца показывал бесплатно (в договоре прописано), за четвертый месяц пришла квитанция на 85 руб. Даже бывший монополист в этой области ТВТ видя, что у конкурентов ставки гораздо меньше, снизил абон.плату со 150 р до 135 р. Не было бы конкуренции, возможно, поднял бы еще до 200 р.

Оффлайн А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • ...у меня нет оружия- мой разум- мое оружие...
Re: Глушко 22б
« Ответ #147 : Июня 03, 2008, 12:06:52 »
А мы решили тарелку поставить -  5200руб и никаких проблем.
... у меня нет силы-ваш страх-вот моя сила...
... у меня нет друзей- истина- мой друг...
... у меня нет врагов- вы сами себе враги...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Глушко 22б
« Ответ #148 : Июня 03, 2008, 13:04:02 »
А мы решили тарелку поставить -  5200руб и никаких проблем.
Какую? Триколор? НТВ+? ...
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Глушко 22б
« Ответ #149 : Июня 03, 2008, 14:05:16 »
А кто же найдется, который согласится провести кабель. Причина одна - все уже забронировано на стадии заложения фундамента дома.   
Это всё понятно, что там у них и чего забронировано...Получается, что в квартире есть уже розетка и остаётся только принять решение: быть или не быть кабельному? Никаких железных ящичков, откуда будут тянуть кабель нет? Тогда да- сложнее обмануть..