Автор Тема: фигня какая то:(  (Прочитано 5983 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
фигня какая то:(
« : Мая 29, 2008, 09:11:50 »
В общем история такая...   Как то перед сбором документов ставил тут 2 вопроса на форуме:
1. О временной регистрации.  Ходил в администрацию сказали что можно ладно собирал.
2. О таком условии, что претендующие на жильё по соц ипотеке должны не менее 5 лет прожить в Казани, иметь казанскую прописку.  Кто то из модераторов ответил, что вроде это условие касается городской метшиновской ипотеки...

Ладно, собрал все документы, пошёл в администрацию своего Авиастр. района, а мне там проверяли проверяли, а потом говорят ба, прописка то у вас только 4 года, а нужно 5..... Вот так...  чуть не послал их...

P.S. Я в шоке. на УЧЁТ(!) и то встать морока.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: фигня какая то:(
« Ответ #1 : Мая 29, 2008, 09:14:52 »
Давно где-то было сказано ( вроде как Миннихановым) что казанцам - в Казани вставать, а кто из района- в районах..не знаю, чего людей обнадёживали, советуя переть на пролом..

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: фигня какая то:(
« Ответ #2 : Мая 29, 2008, 09:42:06 »
Я кстати не из района даже из Ульяновска приехал. Рад бы и там остаться был да этот генерал Чечни область на колени поставил...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: фигня какая то:(
« Ответ #3 : Мая 29, 2008, 09:49:17 »
Я кстати не из района даже из Ульяновска приехал. Рад бы и там остаться был да этот генерал Чечни область на колени поставил...
мда..нелицеприятно..надо, один фиг, даже в этой ситуации, не тратя свои нервы, выискивать позитив, то бишь воспринимать это как:не поставил вас раком...

Gloria

  • Гость
Re: фигня какая то:(
« Ответ #4 : Мая 29, 2008, 09:59:49 »
В общем история такая...   Как то перед сбором документов ставил тут 2 вопроса на форуме:
1. О временной регистрации.  Ходил в администрацию сказали что можно ладно собирал.
2. О таком условии, что претендующие на жильё по соц ипотеке должны не менее 5 лет прожить в Казани, иметь казанскую прописку.  Кто то из модераторов ответил, что вроде это условие касается городской метшиновской ипотеки...

Ладно, собрал все документы, пошёл в администрацию своего Авиастр. района, а мне там проверяли проверяли, а потом говорят ба, прописка то у вас только 4 года, а нужно 5..... Вот так...  чуть не послал их...

P.S. Я в шоке. на УЧЁТ(!) и то встать морока.
а вы перед тем как все документы начать собирать в адм-ии консультировались?
они вначале хотели ставить вас на учет что-ли?

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: фигня какая то:(
« Ответ #5 : Мая 29, 2008, 11:55:20 »
чото сдается мне что в соц.ипотеке тема НЕ ухудшать жилищьные услвия 5лет.Про не менять город ничего не сказано!Разберитесь.
всё неизбежно кончается

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: фигня какая то:(
« Ответ #6 : Мая 29, 2008, 14:33:06 »
В общем история такая...   Как то перед сбором документов ставил тут 2 вопроса на форуме:
1. О временной регистрации.  Ходил в администрацию сказали что можно ладно собирал.
2. О таком условии, что претендующие на жильё по соц ипотеке должны не менее 5 лет прожить в Казани, иметь казанскую прописку.  Кто то из модераторов ответил, что вроде это условие касается городской метшиновской ипотеки...

Ладно, собрал все документы, пошёл в администрацию своего Авиастр. района, а мне там проверяли проверяли, а потом говорят ба, прописка то у вас только 4 года, а нужно 5..... Вот так...  чуть не послал их...

P.S. Я в шоке. на УЧЁТ(!) и то встать морока.
Тут дело не в прописке, вы не должны в теч. 5 лет преднамеренно ухудшить жилищные условия. Если вы докажете, что и до казанской прописки у вас условия были не лучше, то все будет нормально. Т.е. опять справки с того района, где были прописаны раньше

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: фигня какая то:(
« Ответ #7 : Мая 29, 2008, 15:42:17 »
Тут дело не в прописке, вы не должны в теч. 5 лет преднамеренно ухудшить жилищные условия. Если вы докажете, что и до казанской прописки у вас условия были не лучше, то все будет нормально. Т.е. опять справки с того района, где были прописаны раньше
Если учитывать то, что сегодня во дворе 2008 год. 5 лет назад шел 2003, тогда и разговоров-то не было о соципотеке, тем более не было понятия "в течение 5 лет неухудшение жилищных условий", т.е. в случае Andrew на мой взгляд не это ограничение является причиной возникновения недоразумения. Тем более, наверняка, его заставили представить справку с места постоянной прописки до регистрации в Казани.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: фигня какая то:(
« Ответ #8 : Мая 30, 2008, 08:05:50 »
тут ребята вообще ситуация такая была. на деле есть уже 5,5 лет прописки но 1,5 года я жил у одной бабули сердобольной она меня к себе прописала...   но как то так половинчато... записи в домовой книги нет...  вот  и облом из за этого.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: фигня какая то:(
« Ответ #9 : Мая 30, 2008, 09:38:42 »
напрашивайся на жилищную комиссию.Спорные и неясные вопросы там рассматриваются.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: фигня какая то:(
« Ответ #10 : Июня 02, 2008, 08:17:57 »
бесполезно. раз нет записи в этой дом книге никакая комиссия не поможет. на нет и суда нет.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: фигня какая то:(
« Ответ #11 : Июня 02, 2008, 09:12:52 »
Выбор чисто Ваш
всё неизбежно кончается

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: фигня какая то:(
« Ответ #12 : Июня 02, 2008, 09:49:58 »
бесполезно. раз нет записи в этой дом книге никакая комиссия не поможет. на нет и суда нет.
дело не в записи в домовой книге.
Нет противопоказаний для постановки на учет если у вас прописка в казани менее 5 лет.
прочтите еще раз постановление № 190.

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: фигня какая то:(
« Ответ #13 : Ноября 10, 2009, 16:04:26 »
Не ругайтесь что поднял старую тему. Надеюсь найти братьев по несчастью. Выиграл квартиру в Казани, зарегистрирован в районе РТ. встал вопрос обновления документов после подписания предварительного протокола. ??? Кто знает где их нужно обновлять, если УЖП отправляют в районную администрацию по месту нахождения выигранной квартиры, а они в свою очередь разводят руками, поскольку все дело по соципотеке находится по месту регистрации в районе РТ.  :o Есть такие, если есть какие мнения, может я что-то ранее не сделал? Спасибо, не иначе как ФИГНЯ КАКАЯ тТО >:(
Сибгата Хакима 41

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: фигня какая то:(
« Ответ #14 : Ноября 10, 2009, 16:44:44 »
Не ругайтесь что поднял старую тему. Надеюсь найти братьев по несчастью. Выиграл квартиру в Казани, зарегистрирован в районе РТ. встал вопрос обновления документов после подписания предварительного протокола. ??? Кто знает где их нужно обновлять, если УЖП отправляют в районную администрацию по месту нахождения выигранной квартиры, а они в свою очередь разводят руками, поскольку все дело по соципотеке находится по месту регистрации в районе РТ.  :o Есть такие, если есть какие мнения, может я что-то ранее не сделал? Спасибо, не иначе как ФИГНЯ КАКАЯ тТО >:(
Мы вставали в Кировском р-не,а теперь прописаны в Вахитовском.Как мне объяснили потом в Кир.р-не,что все последующие действия будут связаны именно с ними,т.е.там,где вы встали на учет.Может,это распространяется и на районы вне Казани.А лучше уточните в ГЖФ.Ведь многие участники других районов по разрешению получали   квартиры в Казани.Есть,скорее всего,определенные правила и алгоритм.

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Re: фигня какая то:(
« Ответ #15 : Ноября 10, 2009, 17:04:22 »
спасибо. Все же хотелось найти человека с района РТ, кто сталкивался с этим, ни я один же такой? Еще раз спасибо. АУУУУУУУ. Кто с района? :-[
Сибгата Хакима 41