Голосование

Устраивает ли Вас курс, которым ведут страну нынешние правители?

да, я многое получил(а) благодаря этому курсу
15 (11.8%)
нет, я ничего не получил(а), а сам курс ведет к краху
60 (47.2%)
я много добился  сам (сама), но вопреки этому курсу
23 (18.1%)
курс верный, только нужно немного подождать
11 (8.7%)
курсу необходимы незначительные корректировки
18 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Политиканы  (Прочитано 833054 раз)

Оффлайн Clausnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • г.Набережные Челны
Re: Политиканы
« Ответ #1400 : Мая 30, 2011, 21:34:39 »
да взять ту же Германию. наши деды воевали защищая свою родину, и как они теперь живут? позор. в Германии к нашим ветеранам относятся лучше чем у нас в России. Государство ОБЯЗАНО помогать нам. Мы налоги просто так чтоли платим?как деньги с нас драть они миллион законов придумали. в других цивилизованных странах, на пособие на ребенка можно реально этого ребенка содержать, а у нас?? я получаю в месяц на ребенка 2040,60 р. и что я должна купить на эти деньги? чем я должна его накормить? кашкой может гречневой? которая благодоря чиновьичему сговору стоит 140 р за килограмм? и чего еще можно ждать от этой "родины"? кроме очередных обещаний мы уже ничего не дождмся                 
Так если каша гречневая стоит 140 рублей зачем ее покупать, есть каша манная, из риса можно варить, и куча др. круп. Я допустим себе могу позволить гречневую кашу но не покупаю ее из за того что она не стоит этих денег, не настолько необходимая. Налоги мы платим, потому что из денег состоит бюджет страны, отсюда идут деньги на зарплаты учителям; которые учат наших детей, полиции, которая обеспечивает порядок и осуществляет безопасность граждан своей страны, пожарной службе, врачам. Если не платить налоги то им(бюджетникам) не будет выплачиваться зп. Я согласен что наша налоговая система не совершенна, но в той же Гремании подоходный налог составляет минимум 19%. Как вы думаете если наше правительство поднимет подоходный налог, все довольны останутся. Даже если это произойдет, все начнет прогрессивно дорожать, начнется социальный хаус. Легальный бизнес уйдет  в тень, корупция станет еще жестче.
Выход из это есть-это революция, но только, что она изменит, временное состояние, а в итоге вернется на круги своя. Проблемы России в наших головах.

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Политиканы
« Ответ #1401 : Мая 30, 2011, 22:32:55 »
вы посмотрите что творится в стране. в кругах чиновников и их взяток. им не до нас!!!!  >:D >:D >:D       http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-585511
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1402 : Мая 30, 2011, 23:45:58 »
А я разве говорю, что у них не было причин? Причины всегда можно найти. В том числе и для тех самых событий, которые преподносятся как "зверства" в этой рекламе. Было бы желание разобраться.
Цитировать
А как бы Вам понравилось, если бы в Вашей стране жили люди, которые не очень хотят работать, принимать обычаи страны и адаптироваться в ней
Почему если бы? :) Их полно тут живёт ;)
Цитировать
По поводу «этнических» волнений. Они происходят во Франции либо с басками, либо с выходцами из Африки.
Ну так ведь происходят. Есть ЭТА, есть ИРА, и всё это в просвещённой Европе, которая потсоянно критикует Россию за Чечню. Я говорю только об этом, уровни жизни не сравниваю, ежу понятно что их социалка и наша — небо и земля.
Цитировать
Если не нравится – не проще ли уехать? Жить там, где принято быть религиозным?
У нас уже потихоньку снова становится принято быть религиозным. Без едросов со свечками ни одна трансляция из храмов не обходится. Религиозными-то управлять легче.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1403 : Мая 30, 2011, 23:59:21 »
Почему если бы? :) Их полно тут живёт ;)
Ну и? Нравится? Заметьте, они пока еще вам не навязывают свой образ жизни :)

Ну так ведь происходят. Есть ЭТА, есть ИРА, и всё это в просвещённой Европе, которая потсоянно критикует Россию за Чечню. Я говорю только об этом, уровни жизни не сравниваю, ежу понятно что их социалка и наша — небо и земля.

Происходят. И происходят чуть ли не веками. Поэтому у них есть опыт. И даже не смотря на этот опыт, у них есть теракты, жертвы... Но их не так много. Вы можете мне сказать, что я цинична. Ведь не важно, сколько человек погибает - один или тысячи... наверно. Но, поверьте, я далека от идеализации европейцев, но традиции что-то да значат :)

У нас уже потихоньку снова становится принято быть религиозным. Без едросов со свечками ни одна трансляция из храмов не обходится. Религиозными-то управлять легче.

Вот сам и ответил. Это внешние проявления... а веру не принято выставлять напоказ. Все это похоже именно на дань моде и необходимости иметь еще более послушных граждан. Я как раз приводила пример логичности принятого закона: во Франции просто подтвердили еще раз, что государство светское, поэтому не нужно внешне проявлять свою принадлежность к религии в общественных местах. И это не было направлено против мусульман: католикам также запрещено носить крест на виду, иудеям - звезду Давида и т.д. И все это в общественных местах (например, в школах). Желающие могут носить отличительные религиозные признаки в специальных местах (мечетях, храмах, синагогах и т.д.) либо в частных заведениях (пусть и учебных). Считаю, что это абсолютно правильно для светсткого государства :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1404 : Мая 31, 2011, 00:42:15 »
Ну и?
Что и? :) Матрёшки-то тут при чём :)
Цитировать
Происходят. И происходят чуть ли не веками. Поэтому у них есть опыт.
Только непонятно, опыт того, как надо делать или как не надо :) В смысле, могло быть хуже или лучше, кто знает? :)
Цитировать
во Франции просто подтвердили еще раз, что государство светское, поэтому не нужно внешне проявлять свою принадлежность к религии в общественных местах
И опять двойные европейские стандарты :) В отношении России ЕСПЧ вынес определение о том, что незаконно  запрещать гей-парады, так как это ущемляет конституционные права геев, а Франции значит можно ограничивать свободу вероисповедания :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1405 : Мая 31, 2011, 08:54:41 »
Что и? :) Матрёшки-то тут при чём :)
Это самовыражение конкретного художника - режиссера ролика.  :)

Только непонятно, опыт того, как надо делать или как не надо :) В смысле, могло быть хуже или лучше, кто знает? :)

Опыт любой ценен. Из опыта уже делаются выводы - правильные или нет - у кого как ума хватит ;)

В отношении России ЕСПЧ вынес определение о том, что незаконно  запрещать гей-парады, так как это ущемляет конституционные права геев, а Франции значит можно ограничивать свободу вероисповедания :)

А вот это как раз пример неадекватный :D Гей-парад - это явление светского общества ;) :D И как, позвольте, ущемляется свобода вероисповедания простым запретом демонстрировать это в общественных местах? :o :D Веруй в душе, посещай культовые места (если это нужно). Зачем выносить веру на публику? :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Олька11111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Политиканы
« Ответ #1406 : Мая 31, 2011, 09:02:01 »
Так если каша гречневая стоит 140 рублей зачем ее покупать, есть каша манная, из риса можно варить, и куча др. круп. Я допустим себе могу позволить гречневую кашу но не покупаю ее из за того что она не стоит этих денег, не настолько необходимая. Налоги мы платим, потому что из денег состоит бюджет страны, отсюда идут деньги на зарплаты учителям; которые учат наших детей, полиции, которая обеспечивает порядок и осуществляет безопасность граждан своей страны, пожарной службе, врачам. Если не платить налоги то им(бюджетникам) не будет выплачиваться зп. Я согласен что наша налоговая система не совершенна, но в той же Гремании подоходный налог составляет минимум 19%. Как вы думаете если наше правительство поднимет подоходный налог, все довольны останутся. Даже если это произойдет, все начнет прогрессивно дорожать, начнется социальный хаус. Легальный бизнес уйдет  в тень, корупция станет еще жестче.
Выход из это есть-это революция, но только, что она изменит, временное состояние, а в итоге вернется на круги своя. Проблемы России в наших головах.


да без гречки прожить можно, не спорю. а Вы можете дать гарантию что завтра таким же образом не поднимут цены на хлеб? на молоко? если пакет молока будет стоить 150 рублей? возможно вы сможете себе это позволить а я уверена что более 50% населения нашей родины не смогут!а что касается бюджета, то немалая его часть оседает в карманах нашего правительства. Полиция, образование и медицина погрязла в корупции и взятках. а что касается подоходного налога. пусть он в Германии 19 %, так у них и доходы у населения соответственные. то что у нас в России считается для большинства людей роскошью небывалой, в нормальных странах это норма, необходимая для нормальной жизни.  Короче тухлая у нас страна. и наши головы здесь не причём. как говорится рыба с головы гнить начинает. а голова это и есть наше правительсво.

Оффлайн Олька11111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Политиканы
« Ответ #1407 : Мая 31, 2011, 09:07:49 »
вы посмотрите что творится в стране. в кругах чиновников и их взяток. им не до нас!!!!  >:D >:D >:D       http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-585511


вот и я о том же!!вот бы их все раскулачить! >:D

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1408 : Мая 31, 2011, 11:03:23 »
Опыт любой ценен. Из опыта уже делаются выводы - правильные или нет - у кого как ума хватит ;)
Он ценен для науки ;) А применять на практике можно исключительно положительный опыт  :P
Цитировать
А вот это как раз пример неадекватный :D Гей-парад - это явление светского общества ;) :D
Это временно. Когда надо, церковники очень гибкие. У них быстро неудобное превращается в метафоры и иносказания. Уже некоторые священники венчают геев, и эта тенденция будет укрепляться.
Цитировать
И как, позвольте, ущемляется свобода вероисповедания простым запретом демонстрировать это в общественных местах? :o :D Веруй в душе
Простым запретом ;D А как ущемляются права геев простым запретом на гей-парад? :D
Требование веровать в душе равносильно требованию к гомосекам "сидеть по щелям и не отсвечивать". И если европейцы считают возможным подобные требования выдвигать по отношению к своим верующим, почему мы не можем выдвигать подобные требования к своим гомосекам? ;) Двойные стандарты ;) Или, более по-русски, лицемерие. Вот за это я и не люблю подобные самовыражения конкретных художников — режиссёров.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1409 : Мая 31, 2011, 11:29:12 »
Он ценен для науки ;) А применять на практике можно исключительно положительный опыт  :
Не вижу противоречия с моим высказыванием :)
Это временно. Когда надо, церковники очень гибкие. У них быстро неудобное превращается в метафоры и иносказания. Уже некоторые священники венчают геев, и эта тенденция будет укрепляться.
За что и не люблю священников - конформисты и приспосбленцы часто. К вопросу о вере - мало относится :)

Простым запретом ;D А как ущемляются права геев простым запретом на гей-парад? :D

А я не против гей-парада ;) :D Но опять же, они будут (если будут) его проводить в ограниченном месте :)

Требование веровать в душе равносильно требованию к гомосекам "сидеть по щелям и не отсвечивать". И если европейцы считают возможным подобные требования выдвигать по отношению к своим верующим, почему мы не можем выдвигать подобные требования к своим гомосекам? ;) Двойные стандарты ;) Или, более по-русски, лицемерие. Вот за это я и не люблю подобные самовыражения конкретных художников — режиссёров.


Нет, вера и должна быть в душе. Уверена в этом. Каждый для себя выбирает. Нет в данном случае лицемерия - светское общество отличается от религиозного, и не надо все смешивать в кучу :)
А ролик мне тоже не понравился и произвел угнетающее впечатление. Потому как я любому иностранцу докажу, не смотря на реальную обстановку, что у нас лучше!!! (как и Пушкин) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1410 : Мая 31, 2011, 12:09:24 »
Не вижу противоречия с моим высказыванием :)
Вы говорите, что у них есть опыт, поэтому они могут давать советы. А я говорю о том, что их опыт может оказаться пшиком. Отрицательный результат приводит к положительному только в двоичной системе, а в других случаях он ничего не даёт, кроме сокращения вариантов.
Цитировать
За что и не люблю священников - конформисты и приспосбленцы часто. К вопросу о вере - мало относится :)
Вере во что, в таком случае? :) В бога, которого каждый себе придумывает, если ему не нравятся священники и священное писание ;) Бога, который одобряет то, что нравится конкретному человеку и не одобряет то, что ему не нравится :) Замечательный бог, вот только невозможный, потому что желания у всех разные до противположности.

Цитировать
А я не против гей-парада ;) :D Но опять же, они будут (если будут) его проводить в ограниченном месте :)
В тайге ;D Или на Луне. В общем, чтоб не отсвечивали, да? :D

Цитировать
Нет, вера и должна быть в душе.
Безусловно. Но запрет на её внешние проявления это другое дело ;)

Цитировать
Нет в данном случае лицемерия - светское общество отличается от религиозного, и не надо все смешивать в кучу :)
А что я мешаю? :) Есть Европейская конвенция, Франция её тоже ратифицировала. Вот выдержка из неё:
Статья 9
Свобода мысли, совести и религии

1. Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.


Терпимость — палка о двух концах, ага ;)

Цитировать
А ролик мне тоже не понравился
:drinks:

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Политиканы
« Ответ #1411 : Мая 31, 2011, 12:47:40 »
Английский рекламный ролик. о России, запрещённый к показу в самой России.
Выживут ли Русские как нация, как вид? Или их постигнет участь американских индейцев?
Перечисляются проблемы - низкий уровень жизни и как следствие малая продолжительность жизни, депопуляция, аборты, наркотики и алкоголь, криминал и коррупция,развал производящих секторов экономики, уничтожение систем здравоохранения и образование. Сумеет ли раненый медведь преодолеть все капканы ?
БРИТАНСКАЯ РЕКЛАМА .BRITISH ADVERTISING

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1412 : Мая 31, 2011, 14:00:19 »
Вы говорите, что у них есть опыт, поэтому они могут давать советы. А я говорю о том, что их опыт может оказаться пшиком. Отрицательный результат приводит к положительному только в двоичной системе, а в других случаях он ничего не даёт, кроме сокращения вариантов.
Я говорила лишь о том, что опыт не может быть только отрицательным. У них, по крайней мере, нет войны с басками, тем более с выходцами из Африки.  :) А у нас? :-[

Цитировать
Вере во что, в таком случае? :) В бога, которого каждый себе придумывает, если ему не нравятся священники и священное писание ;) Бога, который одобряет то, что нравится конкретному человеку и не одобряет то, что ему не нравится :) Замечательный бог, вот только невозможный, потому что желания у всех разные до противположности.

Не то. Человек вправе сам выбрать веру для себя, а вот священники (не все, конечно) трактуют понятия, как им удобно на данный момент. Тогда уж желание иметь невозможного замечательного бога исходит от них. Вспомните, анекдоты – это конечно не истина в последней инстанции, но на пустом месте не рождаются. Имею в виду анекдоты про пьяных монахов, объедающихся во время поста. Этт так, к слову, как иллюстрация. ;)

Цитировать
В тайге ;D Или на Луне. В общем, чтоб не отсвечивали, да? :D

В тайге их вроде не так много... ;) Я неплохо отношусь к Геям, кстати. Просто иногда обидно, что мужчины хорошие не достаются женщинам, но это их личное дело. :)

Цитировать
Безусловно. Но запрет на её внешние проявления это другое дело ;)

Да, это другое дело. Не от величины креста (к примеру) зависит крепость и настоящесть (прошу прощения за неологизм) веры. :)

Цитировать
А что я мешаю? :) Есть Европейская конвенция, Франция её тоже ратифицировала. Вот выдержка из неё:
Статья 9
Свобода мысли, совести и религии

1. Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.


Терпимость — палка о двух концах, ага ;)
 

Да, можно проявлять там, где это принято. Даже в обучении. Для этого и существуют частные религиозные школы.

А терпимость - для меня она важна. Второго конца не боюсь  8) :) ;)
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 14:05:51 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1413 : Мая 31, 2011, 14:02:19 »
Ой, забыла еще  :drinks: Не влезает :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Политиканы
« Ответ #1414 : Мая 31, 2011, 14:05:54 »
 :) Лили, Overwatch , вот же приятно почитать ваш диалог.... :good: ))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Лиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Политиканы
« Ответ #1415 : Мая 31, 2011, 16:55:19 »
Да, ролики мягко говоря не приятные. Очень напоминает альтернативный календарь студенток журфака мгу на др Путину. Даже обидно за такое отношение к нам :'( странам запада лишь бы за что-ниб к нам зацепиться - вот теперь сша обеспокоены разгоном НЕСАНКЦИОНИРВОАННОГО  гей-парада в Москве  :o. мир видимо сошел с ума, а я этого не заметила  ???
http://newsland.ru/News/Detail/id/710376/

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1416 : Мая 31, 2011, 20:30:06 »
У них, по крайней мере, нет войны с басками, тем более с выходцами из Африки.  :) А у нас? :-[
У нас тоже практически нет. Бандиты поняли, что гораздо проще под крылом Кадырова осваивать деньги на восстановление Чечни, чем под пулями отрабатывать.

Цитировать
Человек вправе сам выбрать веру для себя
Ну я и говорю — во что захотел, в то и поверил.
Цитировать
а вот священники (не все, конечно) трактуют понятия, как им удобно на данный момент.
Но как бы то ни было, есть фундамент: священное писание. У христиан своё, у исламистов своё. И отходить от него значит отходить от самой конфессии и верить уже в какого-то другого бога, да и бога ли?
Цитировать
Вспомните, анекдоты – это конечно не истина в последней инстанции, но на пустом месте не рождаются. Имею в виду анекдоты про пьяных монахов, объедающихся во время поста.
А что анекдоты, имеющий глаза да увидит )) Они с успехом методично делают то, чего не смогла сделать советская власть — отвращают людей от ЗАО РПЦ. В принципе им даже можно сказать спасибо, они заставляют людей думать :)

Цитировать
В тайге их вроде не так много... ;)
Так ведь не хотят-с. Цели другие :)
Цитировать
Я неплохо отношусь к Геям, кстати. Просто иногда обидно, что мужчины хорошие не достаются женщинам, но это их личное дело. :)
Ага, пока не начинают трясти павлиньими перьями по центральным улицам ;)

Цитировать
Да, это другое дело. Не от величины креста (к примеру) зависит крепость и настоящесть (прошу прощения за неологизм) веры. :)
Кто ж спорит. Но речь о том что одни внешние проявления (религиозные) они считают возможным запрещать, а другие проявления (гомосексуальные) нам запрещать не позволяют.

Цитировать
Да, можно проявлять там, где это принято. Даже в обучении. Для этого и существуют частные религиозные школы.
Понятие "публично" шире, чем религиозные школы ;)

Цитировать
А терпимость - для меня она важна. Второго конца не боюсь  8) :) ;)
Насчёт второго конца я про них говорил. Раз требуют от нас терпимости к гей-парадам так пусть тогда будут терпимы к тем, кто на улице крестом помахать решил. Или полумесяцем.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1417 : Мая 31, 2011, 23:09:08 »
У нас тоже практически нет. Бандиты поняли, что гораздо проще под крылом Кадырова осваивать деньги на восстановление Чечни, чем под пулями отрабатывать.

Это опыт как раз помог :D ;)

Про религию и веру, честно говоря, спорить пока не очень хочу. Не знаю, что здесь добавить? :) Что значит "отходить от святого писания"? Вера - разве это догма? :)

Цитировать
Ага, пока не начинают трясти павлиньими перьями по центральным улицам ;)


Да мне не жалко было бы :D Прошлись бы быстро по одной улочке и дело с концом  :D Никто бы и не заметил, кроме посвященных. А тут целую PR-компанию раздули по запрету.  :-\
Я вот не пойму до конца: Вас-то почему этот вопрос волнует? Вы боитесь за нравственность окружающих? За детскую психику? Вам они (геи) не нравятся? А вы не думали, что они так себя ведут (вызывающе) из чувства протеста, слишком уж долго к ним относились как к изгоям? Это все от комплексов или еще как вариант для кого-то как проявление гламурности :-! :D
Или Вам не нравится то, что Вам запрещают им запрещать? :) В чем больше всего права и чувства Ваши ущемляются? :)

Понятие "публично" безусловно шире, чем религиозные школы.
Цитировать
как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.
Но это не значит, что нужно махать на всех улицах крестом или полумесяцем. ..
Любые формы экстремизма опасны и неприятны, а скорее неприемлемы
 :)


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1418 : Июня 01, 2011, 02:57:11 »
Про религию и веру, честно говоря, спорить пока не очень хочу.
Цитировать
Вера - разве это догма? :)
А говорила — не хочу :)
Смотря во что вера. Если человек называет себя христианином, то таки да, он должен принимать все догмы христианства, какие в свящписании присутствуют. Начиная с ветхого завета. А если он начинает что-то отбрасывать, тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали... Тогда он уже не христианин, а еретик, сектант какой-то.
 
Цитировать
Да мне не жалко было бы :D Прошлись бы быстро по одной улочке и дело с концом  :D
Нафиг, нафиг. Им палец покажи — руку по локоть оттяпают. Сегодня парады, а завтра, глядишь, уже иски в суд с требованием упразднить "маму" и "папу" в пользу "родителя №1" и "родителя №2".

Цитировать
Я вот не пойму до конца: Вас-то почему этот вопрос волнует?
Я этот вопрос приводил в качестве примера двойных стандартов европейцев в отношении России.

Цитировать
Вам они (геи) не нравятся?
Нет. Да и с чего бы? :)
Цитировать
слишком уж долго к ним относились как к изгоям?
Не к изгоям, а к неполноценным. И правильно.

Цитировать
Или Вам не нравится то, что Вам запрещают им запрещать? :)
Хм. Как я могу им что-то запретить? :) Я не должностное лицо :)

Цитировать
Понятие "публично" безусловно шире, чем религиозные школы. Но это не значит, что нужно махать на всех улицах крестом или полумесяцем. ..
Как же не значит? :) Как раз об этом та статья и говорит, что имеют право.

Цитировать
Любые формы экстремизма опасны и неприятны, а скорее неприемлемы  :)
А разве махать крестом это экстремизм? :) Страшно представить, что же тогда такое гей-парад (вот уж где машут всем, чем можно махать, направо и налево :D), против которого вы ничего не имеете, хотя разницы между маханием крестом с хоругвями и павлиньими перьями с радужным флагом нет.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 03:00:20 от Overwatch »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Политиканы
« Ответ #1419 : Июня 01, 2011, 03:32:01 »
Overwatch крут
+100500)))
гы))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1420 : Июня 01, 2011, 12:22:05 »
А говорила — не хочу :)
Типично женский поступок ;) 8) :D Не путать с "женской логикой" :D
Смотря во что вера. Если человек называет себя христианином, то таки да, он должен принимать все догмы христианства, какие в свящписании присутствуют. Начиная с ветхого завета. А если он начинает что-то отбрасывать, тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали... Тогда он уже не христианин, а еретик, сектант какой-то.
Наверно поэтому я нерелигиозный человек. :) Пусть верят в догмы. Здесь я не спорю даже, тоже думаю, что раз считаешь себя приверженцем определенной религии, то нужно знать и уважать постулаты. Сектантов опасаюсь :o :)
Нафиг, нафиг. Им палец покажи — руку по локоть оттяпают. Сегодня парады, а завтра, глядишь, уже иски в суд с требованием упразднить "маму" и "папу" в пользу "родителя №1" и "родителя №2".
Иски в суд - это демократический способ решать проблемы :)  Если нормальные суды, конечно...Намного демократичней, чем запрет ;) Ой как не люблю запреты, кроме логично объяснимых :)
Нет. Да и с чего бы? :)Не к изгоям, а к неполноценным. И правильно.
А где ж хваленая терпимость? O:-)
Цитировать
Хм. Как я могу им что-то запретить?  :) Я не должностное лицо  :)
Общественное мнение должно бы много значить  :) Иначе почему "должностные лица" запрещают? ;)
Как же не значит? :) Как раз об этом та статья и говорит, что имеют право.
А разве махать крестом это экстремизм? :) Страшно представить, что же тогда такое гей-парад (вот уж где машут всем, чем можно махать, направо и налево :D), против которого вы ничего не имеете, хотя разницы между маханием крестом с хоругвями и павлиньими перьями с радужным флагом нет.
Хорошо, предположим :) То есть Вам будет плохо только в случае проведения (к примеру опять же) гей-парада раз в году, а от повседневного и повсеместного вида людей, машущих крестом (условно) Вам будет спокойно на душе?
Простите, Конституция и так нарушается на каждом шагу. У нас светское государство, так давайте жить по светским законам. А религиозные проявления оставлять в частной жизни. :)

ЗЫ: Чет вам с Тигрой не спалось сегодня :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1421 : Июня 01, 2011, 13:21:05 »
Иски в суд - это демократический способ решать проблемы :) Намного демократичней, чем запрет ;)
А чего в нём демократического. Демократия=власть большинства. Так что по данному вопросу демократично было бы провести референдум :)

Цитировать
А где ж хваленая терпимость?
Да, где она? У нас геям запрещают, в европах — верующим :) Нигде нету её ;)
Цитировать
Общественное мнение должно бы много значить  :) Иначе почему "должностные лица" запрещают? ;)
Я согласен, давайте пить чай (c) проведём референдум :)
Цитировать
То есть Вам будет плохо только в случае проведения (к примеру опять же) гей-парада
Это будет прецедент. По справедливости, если разрешить парад гомосеков, то надо разрешить проводить парады и педофилам и зоофилам и прочим филам и фагам. Вам хочется такие парады наблюдать? :)
Цитировать
давайте жить по светским законам. А религиозные проявления оставлять в частной жизни. :)

А сексуальные предпочтения — в спальне :)

Цитировать
ЗЫ: Чет вам с Тигрой не спалось сегодня :)
Возвращаюсь к интернетовскому режиму :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1422 : Июня 01, 2011, 14:52:29 »
А чего в нём демократического. Демократия=власть большинства. Так что по данному вопросу демократично было бы провести референдум :)
Я согласен, давайте пить чай (c) проведём референдум :)

Я очень была бы рада проведению референдумов :) Забыла где, где-то в Европе, искать в Инете некогда, референдумы проводят по каждому более или менее важному для жителей вопросу. Наверно, в нашей стране с бескрайними просторами и бескрайней же безалаберностью референдумы потребуют больших затрат организационных и финансовых, а еще и не отразят суть народного мнения... К сожалению, мы пока еще плохо умеем понимать, чего же мы хотим на самом деле, а уж выразить это - еще сложнее. В каждом деле важна тренировка. Чтобы совершенствоваться, нужно начать :)

Цитировать
Это будет прецедент. По справедливости, если разрешить парад гомосеков, то надо разрешить проводить парады и педофилам и зоофилам и прочим филам и фагам. Вам хочется такие парады наблюдать?

Нет, не хочется :) Мне все равно - пусть пройдутся, если им очень надо. Меньше внимания им и все :)
Только вот что меня резануло, так это то, что геи совершенно отличаются от педофилов. Давайте все же отличать людей с другой сексуальной ориентацией от самых подлых (ИМХО) преступников!!! :-\
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1423 : Июня 01, 2011, 14:54:26 »
А сексуальные предпочтения — в спальне :)
Да, в спальне, на кухне, на поляне, в машине, на крыше дома - где Вам нравится с Вашей половинкой ;)
Цитировать
Возвращаюсь к интернетовскому режиму :)

Ночью здорово пофилософствовать :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Политиканы
« Ответ #1424 : Июня 01, 2011, 15:05:51 »
Только вот что меня резануло, так это то, что геи совершенно отличаются от педофилов. Давайте все же отличать людей с другой сексуальной ориентацией от самых подлых (ИМХО) преступников!!! :-\
не надо все смешивать в кучу
Согласна... аккуратнее... , не нужно перегибать палку
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))